Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

Юнаа, Лен, а у вас кроватка отдельно от вашей стоит? И стенку вы снимали, я не помню? И если снимали - как Даня спит? Не падает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юнаа, нет, к сожалению не продается. Спасибо за пожелание! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivi мне наш фельдшер говорила,что чем позже зубы лезут, тем им труднее пробиться, десна крепче становится, надо постоянно давать что-нибудь грызть твердое, морковку, печенье. Помогать, так сказать.

Везет вам отдыхать едете, у меня одни мечты....

Anna_de_bra, Аня, я сегодня с тобой пол ночи провела, ты ко мне с Ади в гости приезжала, вот как соскучилась..... :friends:

ТО что деть бегает, это хорошо, и как раз кто сидит смирно час, должен вызвать подозрение. Я вот начинаю беспокоится, что Платон на занятиях не может выседеть врем пока они там что-то мастерят, недавно началось, не долепил и уже надо бежать, пазл криво положи и уже все интерес пропал.

Я покупаю, если что Платон хочет, потому как он хочет чего-то определенное, что ему долго потом интересно будет, как например обезьяна, которую он сам выбрал или на той неделе увидел деревянную пирамидку, стоял пальцем тыкал и орал,а потом тащил её сам на улице в коробке, не давал в сумку положить. А если замечу, что, что-то просит а потом теряет интерес, значит буду пресекать, но мелочь новенькую всегда приятно получить.

Kit, меня тоже всегда интересует этот вопрос, как себя ведут девочки, потому как у нас сегодня на прогулке любимым делом было, прутом по лужам бить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, Алина мы снимали стенку переднюю, получился диванчик, но вместо нее поставили маленький барьер. стоит отдельно от нашей. Он правда там не много то спит. вечером туда укладываем, а на ночь все равно забираю к себе, мы же ночью сисю сосем, а мама ленивая вставать не хочет:)))

 

mashuntik, я когда в России была у Дани температуру сбивала свечками - Эфералган, панадол нам тоже не помог...

 

JULiKX, мы на улице любим возить коляску, особенно запускать ее с горки большой - она летит с ветерком, возить машины (маленькие) по лавке и с горки тоже пускать, копаться палкой в земле. собирать камни и шишки, пинать мяч, висеть на турнике.. ну а в дождливую погоду я одеваю ему резиновые сапожки и мы с удовольствием шлепаем по лужам в свое удовольствие, думаю другие родители меня в это время ненавидят потому как их дети хотят делать тоже самое:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, вот такая кроватка без стенки у нас получилась:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, *Катена*, Yakа, JULikX, девочки, миленькие!!! спасибочки за валентинки и открыточки к 8 Марта!!! Очень приятно!!! вы уж извините, что сразу не отписалась. Времени нету. пока мамочка у нас, столько дел хочется переделать. а то потом с 2 крохами тяжеловато будет еще и генеральную уборку мне сотворить.

 

Девочки и сладкие деточки, всем хорошего настроения! кто разболелся - скорее на поправку!!! думаю через недельку буду почаще с вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девульки не могу с вас :Crazy: :dance: :give_heart:

Обнимашки :give_heart: .....Лилек :give_heart: :giverose: , Нютка :give_heart: :giverose: , Юльк :give_heart: :giverose: .....

 

Нютк, вопрос к тебе..обьясни каким образом детки твои спят в мешках? они не встают в них? я питалась Ади уложить, но он всё равно встаёт в нём и ессно падает...

 

мы всё перепробовали..и одну боковину убирать у кроватки, в этом случает деть сбегает ко мне...если назад боковину ставим он перелазит и падает...короч спит в манеже, почемуто оттуда не может вылезти,но с др стороны он большой уже мальчик и когда вытягивает ноги бьётся головой....короч, не знаю я чо делать с ним. Купить новую крвать, абсолютно не проблема...но я не верю, что он в ней спать будет, ++ он открывает двери теперь и что ещё хуже, он научился открывать баррьер дорогущий и сложнооткрываемый, ведущий на лесницу.....вот и думаемссс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, обчиталась про гиперактивность ))) нельзя мне всё-таки в руки такое давать! сразу всё к Атланте примерила и кое-что подошло!

 

про резиновые сапоги в дождь - и мы там же! осенью в них много гуляли, а сейчас погоды не было.

 

Kit, вот и мне про мальчиков интересно! потому что моя девочка всякую фигню делает когда ей уж совсем неинтересно (типа я час по телефону трындю) или когда не разрешают что-то и она обиделась. А заключается это в том, что она бросает какой-то предмет, говорит "бух" и смотрит на реакцию)

Но вчера пока я иголки во дворе сгребала, она с удовольствием стены мелом разрисовывала, длинные такие ниточки рисовала))) А ещё может на асфальт умоститься если меня рядом нет и рисовать - типа так удобней.

 

JULikX, Юль, ты от Платона как всегда много хочешь :)

 

Anna_de_bra, Поведи Адика в детско-мебельный магазин, там и увидишь готов ли он к новой кроватке. Он же у тебя интерактивный))) Можешь заранее обсудить с ним ситуацию. Потом повести и спросить какая кроватка ему нра...

 

А у нас бессоные ночи. Началось всё с того, что вчера мы гуляли на уличке почти 3 часа утром и по дороге в бассейн ещё с часок. Кушали при этом по пару чайных ложек всего + малиной поужинали. Спать еле еле ушли в 12, просыпались постоянно аж до 6 утра и требовали сисюююю. Но поскольку там было уже абсолютно пусто я дала поильник с тёплым молочком, потому как решила, что это у нас от голода. И на поильнике мы уснули. Спит непросыпаясь уже почти 4 часа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, Анют, когда кладем спать, они не ходят, засыпают. А утром Кати поднимается и может в мешке ходить по кроватке, не падает. И Маруся тоже ходит в мешке по кроватке с утра, но чаще она валяется и ждет пока мы ее заберем.

 

gudvinka, Оля, ждем рассказа про ваш быт. Очень интересно как управляешься :friends:

 

AnnabelLee, Саша, у нас обычно после таких нагрузок спят очень крепко. Что же Атланточка то так? :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, загрузила в одноклассниках фотки с шоу орхидей, не все конечно - у нас очень много их, и на фэйсбук бросила тоже, кому интересно смотрите.

 

AnnabelLee, Саш ты как студенты медики все у сеья шизофрению находят, когда изучают ;) Расслабься, Атланта просто активистка! а ночи у вас не из за зубов бессонные? у нас уже 1,5 месяца клык прорезавшийся не вылезет никак до конца и видимо перестает болеть, а потом снова начинает, вчера был полный дурдом... не знаю что сегодня будет.. еще дождь сильный - не погуляешь нормально... А вы так плохо и кушаете до сих пор? Даня грудь меньше стал сосать и кушать заметно больше ТТТ (но не в счет когда сильно зуб болит)... мы за неделю 800гр. набрали:)

 

Anna_de_Bra, у нас тоже Даньку не положить и не выйти... только если я рядом с кроваткой сижу и песни пою... но когда он не хочет ложиться, то никак... в какую кровать ни ложи - не помогает.. и езе перебирает что петь или рассказывать, все головой мотает что не то... нужно срочно расширять репертуар, а то не уложить... сначала пижаму пол часа выбираем, а потом песню подходящую для сна....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Наша вчерашняя прогулка. Anna_de_bra, Ань, тут никуда не денешься, придется Ади и вам тоже привыкать, глядишь через месяцок, будет спать в своей кроватке как шелковый.

AnnabelLee, Саш, у нас с молоком так не проканает, ему либо сисю, либо ничего иначе орать будет и отпихивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо :friends:

Зубки несколько зубок под десной проклюнулись. Но в таком состоянии уже много месяцев. Также и первые зубки лезли. Долго и больно. Обязательно появятся:-)

 

 

AnnabelLee , подскажи, пожалуйста, есть ли на жд вокзале Киева обменный пункт(и где искать). Времени на пересадку до аэропорта будет мало. А тут уже устала искать гривны. Спасибо

 

Kit , у вас в городе тепло уже?? У на чуть больше 0. В песочнице особо не посидишь. И песка за зиму не осталось в песочнице.

 

А по поводу игрушек.У нас их много, но играет она с обычными вещами(банки,кружки, тапочки, шкафчики, ...). Майя не играет в куклы, редко катает коляску. Ей нравится все разбирать. Недавно с палкой гимнастической бегала по дому. Получили все :-) Нравится дуть в губную гармошку, прыгать на батуте, кататься на качелях и лазить по спорткомплексу. Сейчас вот детишки устроили бой воздушными шарами.

 

Anna_de_bra , у нас похожая ситуация была в Турции. В супермаркете Майя села на 3 колесный велик с ручкой и не слезала с него,на уговоры не поддавалась. Я была в растерянности. Через 20мин я уже отправляла смски мужу :покупать или нет. Но как такое чудо в багаж сдавать? Решила подождать. Через 40! мин дочь успокоилась и пошла к выходу. Зато продавец была очень недовольна:-)))

Я не могу покупать все что они хотят. Просто не хватит денег. Обычно переключаю внимание на что-нибудь. Не помогает - предлагаю на выбор более полезную или дешевую вещь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, ты знаешь,у меня тоже робкий. Правда не стоит когда одеваешь,не ждет маму,кушает на бегу. Но детки его обижают и он просто плачет.если и пытается давать сдачи,то очень легко,дети даже не замечают этого. Мама у меня с племянником,2 года так нам весело сейчас. Постоянно его обижает,правда мой мне кажется еще 2 мес и научится тоже.Так как начал потихоньку отпор давать,но с плачем опять же.И криком МААААММММАААА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, и я бы хотела знать, что это она так 6))))

 

Юнаа, дада, точно))) всё, кроме вывиха коленной чашечки! Мы вроде получше кушать стали, но местами, конечно, голодуем по-немногу. Вчера прям как-то вернулось всё... Решила на ночь получше кашей кормить, чего бы это не стоило) зубов у нас все 16 уже (недавно заметила) так что вряд ли они в ближайшее время.

 

JULikX, У нас тоже не канает, но ночью она вероятно сама поняла о чём я ей говорю, т.к. почти тихо ждала пока я ей все погрею-наболтаю. Пыталась повторить фокус на дневной сон - не пошло уже!

 

А ещё Атланта себя называть почти хорошо стала "Аканта", а нас с мужем татусь и матуся :)

 

ivi, на вокзале есть обменники, но с плохим курсом как правило. сколько у тебя времени будет на стыковку с самолётом? Если будешь ехать в аэропорт на такси, а не на общественном автобусе (с вокзала прямо в аэропорт есть сервис), то лучше заедь на маленькую остановочку по дороге в аэропорт на Левом берегу (например, попросишь, чтоб на м. Поздняки возле Пирамиды остановили).

А у вас на самом деле гривен нет, или нужно как-то заказывать) Зато курс классный висит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, фотки обалденные! у вас такая зима еще! даже не верится!!!

 

а я вчера была выходная, так с Алексом нашлялись везде! ему в магазинах так понравились двери крутящиеся, хохотал от души!

Ссылки скрыты.

 

 

а еще вот отчет для Деды - Наташенька, спасибо огромное за подарки!!! мы в восторге!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Алиса уже 4 -й день мучается с кишечной инфекцией. Врач сегодня сказала сдать анализ кала на ротовирус, но дочка не какала. Пить даем все время, но все равно она вялая, уставшая. бледная. Утром дали немного смеси попить со смектой. Вырвало, ничего не ест и пьет плохо..Так страшно.. если так и будет, надо будет в больницу. Регидрон тоже не пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие наши девочки!

Вы не устали от лотерей?

Приглашение тем, кто НЕ УСТАЛ!!!Впереди Пасха, давайте порадуем друг друга поздравлениями!

Прошу написать мне на [email protected] кто ХОЧЕТ принять участие!

Заявки принимаются до 31 марта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuntik, вливайте регидрон из шприца! И воду так же! Нам врач такую схему давала на день: смекта-через 5 минут-вода-5минут -регидрон и так по кругу. Я вливала нурофеновским шприцом. Обязательно надо чтобы вода попадала в организм! А стул у вас какой? Или его вообще нету и сколько уже? У нас был понос - как только что в рот попадало сразу понос. Нам энтерофарил помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuntik, какой кошмар - держитесь! мы не сталкивались с таким, но представляю, что это ужасно видеть, как малышка болеет! выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саааш нашмешила, Ади-интерактивный )))

Нютк, пасиба за ответ...хз, адик падает када встает в мешке...хмм

Иви, вот..а у нас так второй раз..первый раз пришлось машину покупать....ты выдержала 40 мин...я даже себе такого не представляю...

Хела..Олечка..ага мы тоже в магазах любим быть..))))))жуть как )))) Алекс такой прикольний со стржкой ))))

 

а мы были на узи сёдня...все ТТТ норма...дитя особо и не сморели, не нервировали, а так по абсолютно всем параметрам совмадает с Ади до мм... ))) кроме пуза, Адик толще был )))) а так....сказли...ВРОДЕ мальчик..так шо,первый раз узистка не была уверенна...хмм ну я уверенна , что там мальчик, да и в принципе, кака разница ))) Главное что то, что ходила проверять в норме....а так у меня уже дохрена схваток, думаююю...брр...всех цем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, ты бы видела как Алиса вырывается и выплевывает то, что ей не нравится. Так что регидрон отпал и смекта тоже. Сейчас слава Богу хоть просто пьет много чаев морсов, и поела чучуть банана, сразу повеселела!

heyla, спасибо! Да,то гадость жуткая, никому не желаю столкнуться с такой проблемой. Я даже не думала, что Алиса может таким вирусом заболеть...Прочитала. что после выздоровления ребенок заразный еще 3 недели..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы! Мы 3 дня без соски!!!!!! Сказала Марку, что сосю съел жирафик (игрушка новая, у неё рот открывается)! Теперь каждый раз ложится спать, ищет глазами по комнате жирафика, показывает мне, потом зло смотрит ему в глаза, а потом нахмурив брови, пальчиком ругает и говорит "ну-ну-ну". И спокойно засыпает!!!!! ЧУДЕСА ЕСТЬ!!!!!

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

mashuntik, блин, жесть у вас..... пейте хоть воду....

Марк сегодня начал говорить: Галилео! (после просмотра передачи "Галилео" - Марк очень любит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Вот пока укладываю Максика, попытаюсь хоть нумеровано написать с телефона про наше житье-бытие :)

У нас все замечательно, налаживаем новую жизнь. Максик от братика в восторге, так что от этого восторга приходится Ванечку спасать. Макс то целует его в ножки, пальчики, то хочет стиснуть, то потрогать глазки или покрутить ушки. Ревности пока ттт нет, спасибо моей маме, так как она сейчас со мной и мы умело лавируем с ней между Ванечкой и Максом, чтобы оба не замечали нехватки. Я Макса все время целую, обнимаю, и он стал очень ласковый. А еще кинам произошло чудо. Во время беременности много читала про погодок, многие рассказывали, что старшие, уже помученные кинотеку с появлением малыша начинали писать и какать в штаны. А мы не ходили на горшок, памперсы я не снимала, планировала приучать как потеплеет. Ну по утрам писали какали на горшок, в течение дня сажала иногда, постоянно рассказывала, что надо ходить на горшок, но памперсы не снимали вообще. Так вот. С первого дня моего возвращения из роддома сын у меня ходит в горшок. Прочитав все время. Ни одного промаха. Вчера мы уже сняли памперсы и теперь в трусах. Вот так. А я думала без стадии описанных полов не обойтись.

Вот теперь бы нам от соски на ночь Отучится и все, попробуем тоже ее какому-нибудь зверю скормить :)

Ну все девчонки, Макс уснул, побежала купать Ваню.

Всех люблю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuntik, бедная Алисочка, надо же какая бяка к вам пристала.....выздоравливайте :drinks: о дресни энтерофури отличная штука и он бананвый, у меня Платон его из шприца пил как из трубочки, вкусный.

heyla, оборжалась над вашим видео с Алексом и девочкой, Оль а что у него такое выражение лица, он спать хотел или думу серьезную думал???? :grin:

Anna_de_bra, ну ты теперь наученная, все у тебя отлично будет!!!!!Главное спокойствие и умиротворение!!!! Как у Ади с зубами???

Kit, молодец Марк!!!! Да от соски проще отучить чем от сиси, сисю никто не съест :grin: :grin: :grin:

 

А мы сегодня одели резиновые сапоги и шлепали в свое огромное удовольствие по лужам, промерил почти все. Прохожие умилялись, с таким восторгом шлепал :D

Сегодня на занятия пришел мальчик, его давно уже не было, глядя на него я поняла, что у меня очень спокойный ребенок, хотя Платон сегодня подзабил на пару песенок и занимался своими делами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuntik, бедная Алисочка, надо же какая бяка к вам пристала.....выздоравливайте :drinks: о дресни энтерофури отличная штука и он бананвый, у меня Платон его из шприца пил как из трубочки, вкусный.

heyla, оборжалась над вашим видео с Алексом и девочкой, Оль а что у него такое выражение лица, он спать хотел или думу серьезную думал???? :grin:

Anna_de_bra, ну ты теперь наученная, все у тебя отлично будет!!!!!Главное спокойствие и умиротворение!!!! Как у Ади с зубами???

Kit, молодец Марк!!!! Да от соски проще отучить чем от сиси, сисю никто не съест :grin: :grin: :grin:

 

А мы сегодня одели резиновые сапоги и шлепали в свое огромное удовольствие по лужам, промерил почти все. Прохожие умилялись, с таким восторгом шлепал :D

Сегодня на занятия пришел мальчик, его давно уже не было, глядя на него я поняла, что у меня очень спокойный ребенок, хотя Платон сегодня подзабил на пару песенок и занимался своими делами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...