Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

JULiKX, Платон суперский на фотках, сладкий - румяный!!! только ты пишешь что по лужам шлепали, а вчера же судя по фотам снег лежал :scratch:

mashuntik, бедное дите... главное, что пить стала, значит жизнь налаживается...

Kit, ну и подлый жираф у вас, вы его приручили, а он соски жрать:)))

Saharok, молодчина Максик - разобрался с горшком! видимо решил, что старшему брату непристало так же как малыш в памперсах:) как у вас интересно - два пацана, жизнь кипит!!! хорошо что мама рядом, одной было б очень сложно..

 

у нас Даня так смешно разговаривает, все буквы пересталвяет в словах - умора, а вместо слова дай прочно утвердилось - БГА :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SaharOK, молодцы! Умнички! Прям тоже хочу детку.

А мы с памперсами тоже вошли в стадию прощания, причем из-за папиной забывчивости!

Папа 3 дня подряд забывал купить памперсы, и мы экономили свои оставшиеся 6 штук (на ночной сон, на дневной сон и на прогулку), а дома просто в колготках. Но одна осечка у нас всё-таки случилась....на коврик. Но и 7 пописов в горшок за 1 день! Я в шоке тоже!

JULikX, если помнишь, мы и от сиси легко отошли - за 2 дня в срочном порядке! - 1 вечер поплакал и смирился!

 

Нам назначили интервью в Бухаресте на май!!!! Вот думаем чего брать Марку, коляску складную у соседей берём.... ещё кучу доков подготовить... уффф!!!!! Переживаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :wave:

Получили сегодня пооздравления от Марка и Кит , и от Либри и Ирочки.

Спасибо вам огромное. Так неожиданно было, я думала , что мы все уже получили ))) :yahoo: :yahoo:

 

Катя Kit А что за интервью??? Я много пропускаю нынче на форуме ((((

И еще вопрос - а Марк просил сосу на ночь раньше или нет???

Просто у меня Настя не просит совсем. Но если не дать сосу, она и спать не будет. Будет скакать, песни петь , про сосу и не вспомнит. Зато как дашь, отрубается за 5 сек. Не знаю, как мне то ее отучать??? Вроде скажешь ей, съел жирафик - она скажет ну и что дальше???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сегодян снимала Даня мается , у нас дождь не пгуляешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Алиса уже 4 -й день мучается с кишечной инфекцией. Врач сегодня сказала сдать анализ кала на ротовирус, но дочка не какала. Пить даем все время, но все равно она вялая, уставшая. бледная. Утром дали немного смеси попить со смектой. Вырвало, ничего не ест и пьет плохо..Так страшно.. если так и будет, надо будет в больницу. Регидрон тоже не пьет.

У нас в прошлое воскр был этот кошмар!...проснулись мы в 8.00 и нас давай рвать, короче сначала молоком, которое под утро сосала...короче рвало где то каждые минут 20 :banghead: . Вызвали скорую, тааакой дядечка приехал, супер внимательный (сколько раз была скорая, все наскоком, рот глянут и к педиатру отправят), пока он был Яну пропоносило конкретно (простите за подробности) - диагноз ОКИ (острая кишечная инфекция-ротовирус). Сказал что конечно может предложить в инфекционку, я конечно сразу отказалась, но на всякий случай он выписал направление. Сказал что сейчас главное остановить рвоту. Поить по ч.л компота (изюм, курага, сухо-фр), можно регидрон, но дети не охотно его пьют, если только вливать шприцом, не давать никакой еды, даже грудь.

Почти двое суток Яна не ела ничего, первый день я не давала, второй она не хотела.

Никаких фруктов, овощей, соков, морсов (они раздражают желудок и кишечник) только компот из сухофруктов - он по своему составу как регидрон, есть все необходимые микроэлем. Если не прекращается рвота - мотилиум. Начинайте ЭНТЕРОФУРИЛ пить, он от разных кишечн.заболеваний. Смекта 2 покета в теч.дня. и еще креон. Это стандартная схема лечения. Мы ротовирусом болели уже 4 или 5 раз, так и лечились. Только в этот раз рвота была впервые. Уже через три дня понос прекратился и появился у дочи аппетит. Но даже сейчас еще никаких фруктов и мучного. Только курин, говяж бульон можно с вермишелькой, компот, печеное яблоко можно, сухари, каши на воде.

Самое главное поить как можно больше, вливать насильно если не пьет. Обезвоживание моментально может наступить...

Выздоравливайте!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, какой кошмар с болезнью вашей! читала и просто думала, что не представляю, что бы я делала, если бы вдруг у нас сейчас такое было...

Kit, удачи вам в собеседовании!!! слушай, а я считала, что раз попали в программу, уже никаких собеседований..

JULikX, а мы еще ни разу не надевали резиновые сапоги.. как то по мокроте дома сидим :-)

SaharOK, какая умничка, рассказала все новости, ты просто молодец, мама конечно помощница! и веселее и легче! молодцы! А про ваш горшок я просто в восторге!!! поздравляю!!!

 

девочки, я пыталась на горшок сажать - истерики.. а сейчас попробовала на унитаз - насадку ставлю детскую и сажаю - писает!!! позавчера так пять раз поймала, вчера за вечер три раза! с гордостью продемонстрировали папе, он в восторге был! а я гордая хожу, словно сама что то важное научилась :-) просто тут у нас до 2-2,5 лет вообще дети памперсы не снимают, а мы тут считайте в полтора.... ууу... хоть бы пошло и дальше! пока что не просится, я ловлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, ты наверное путаешь... Интервью в посольстве - обязательно! Проходят все - и мы, и в России, и в любой европейской стране.на всех сайтах про грин карды пишут - отдельным топиком - "Прохождение интервью и виза". Тут вариантов быть не может.

Lasto4ka, я писала - мы грин кард США выиграли прошлым летом, вот уже на финишную прямую выходим.

А про сосю...Он не просил никогда просто гуляя и играясь, но как только я говорю: всё, идём спать! он выключает телек и свет везде, залезает на кровать и говорит: сёса! И вот если раньше я не давала, то такое начиналось!!!!.... Потом просыпался и прятал сам свою сосю под подушку свою и уходил. А теперь ложится и ну-ну-нукает на жирафика!

Кстати, мама сейчас пришла, а она не знала что мы уже без соси, ну и говорит:где твоя сося, Марк, давай будем спать ложиться! А Марк её за руку взял, отвёл к жирафику, показал на него и говорит: ам-ам сёса! Ну-ну-ну! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, здорово у вас с сокой вышло! какому бы животному нашу соску скормить... Насчет США молодцы - упертые:). А как это выиграли грин-карт? И вообще что это такое?

heyla, с достижением вас! Это и правда здорово когда малыш чему-то учится и для мамы большая радость.

Юнаа, посмеялась над вашим видео - особенно понравилось когда пухленькая ножка в окно пыталась вылезти:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, попасть в США на ПМЖ можно только одним путём - выиграть лотерею грин кард (можно по работе поехать или по учёбе, а там замуж выйти, но это не в счёт). На сайте правительства заполняешь заявку (с сентября по декабрь каждого года, кажись) и ждёшь. В марте розыгрыш (хотя и говорят, что это никакая не лотерея, а там сидит комиссия и отбирает перспективных, образованных и молодых людей, желательно молодая семья, чтоб дети адаптировались уже там). Шанс выиграть очень мал, но есть везунчики! Гы!

Выиграл, заполняешь анкеты, ждёшь назначения собеседования, проходишь его - получаешь гринку и вперёд - покорять новый свет! Около года вся котовасия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, круто у вас с соской получилось, по твоим рассказам Марк вообще такой безпроблемный ребенок, просто душа радуется, что такие есть детки :give_heart: И спит всегда отдельно и кушает все и засыпает сам) А может просто от отношения ко всему зависит? Расскажи секрет ;)ТТТ на вас, продолжайте в том же духе :good:

heyla, молодец Алекс, мы тоже на нг когда у бабушки были на унитаз ходили, т.к. горшка там не было, я думала не захочет или испугается, а нет-наоборот, ей так понравилось)))

SaharOK, молодцы вы с мамочкой, и Максик солнышко братика любит))) С горшочными достижениями вас :Crazy:

А у нас наоборот сейчас с горшком, вернее с подгузом-не хочет в него писять, если не спит, и если раньше можно было когда немного проснулась еще уложить доспать, то теперь просится на горшок, а после него уже никакого сна((( Что с утра, что после обеда уже не уложишь, блин((( В Минск ездили на 8е марта тоже в подгуз ни за что! на горшок сажай, приходилось доставать горшок из багажника и писять. Благо только 2 раза попросилась за всю дорогу, не пришлось лишний раз останавливаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёна, если бы не аллергии не понятной этиологии, то вообще супер! Хотя ты права - от отношения зависит. Я очень просто на всё смотрю - не хочет кушать - не кушай, сам придёт и попросит когда захочет, не хочешь спать - гуляй, через пол часа сам придёт и спать ляжет!

Я ещё до Б знала, что я своё дитё никогда не буду насиловать едой, спаньём....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit Ну да - Марку можно объяснить тогда - что сосу жираф съел. эх. а моя и не просит - вроде и не скажешь так. Зато без сосы начинает просить "Канигу читать" И так пока не надоест.

А на ПМЖ как вы поедете??? Работу в смысле там как искать? И Жилье? Или к этом Гринкарте еще что то прилагается :blush:

Вот девочкам в скайпе по просьбам загрузила небольшое видео.

правда перевернуть забыла (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lasto4ka, ну с ума сойти!!!! супе видео!!! вы вобще впереди планеты всей!!!! и василек и морковка и люк:))) я восторге!!!!!! данька проснется покажу обязательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lasto4ka, я в шоке!!!! СУПЕР!!!!!!

(у меня брат в штатах, жить буду у него первое время, работу сама искать буду. Гринка ничего не даёт - всё сам - только бесплатные курсы англ яз и страховка мед на ребенка.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, я тоже ничего не заставляю вроде, но не спит с рождения хорошо и ничего не сделаешь, а с питанием тоже проблема всегда, одно не любит, другое нельзя из-за аллергии :pardon:

Девочки, чем вы кормите деток на полдник. У меня Алена творожки и пюре фруктовые не ест((( Уже всю голову сломала что ей давать :scratch: Может кусок фрукта съесть, изюм, курагу, но немного совсем. Сегодня блины попросила, съела полблина... Запеканки-вареники не ест, может съесть полсырника в охотку, драник как-то тоже половинку осилила...

 

Вот еще прочитала:

 

Режим питания с 1,5 лет для деток выглядит так:

 

Завтрак (9-11 ч): в это время ребенок обязательно должен получить два теплых блюда, например кашку и зеленый чай 9ближе к 2 годам!) или кабачковые оладушки и тепленький кисель и др.

 

Обед (13-15 ч) может состоять из первого блюда (100 мл), овощного и мясного (птица, мясо, рыба) блюд, пшеничного хлеба, напиитка или сока, фруктов или десерта.

 

Полдник (после сна) призван корректировать детский рацион, и если в течение дня ваша деточка "недоела" свою норму фруктиков, то лучшего времени для восполнения этого пробела не найти. В это же время можно предлагать ребенку молочные и кисломолочные продукты и фруктово-молочные блюда (запеканки, пудинги и десерты).

 

Ужин (19-20 ч) должен состоять из одного теплого основного блюда (каша, овощные и фруктовые блюда), а вот напиточек в это время может быть как тепленьким, так и прохладным (кефир, молоко, сок, компотик, кисель). При выборе вечерних напитков стоит придерживаться не норм, а личных особенностей малыша. Так, если чай оказвает на ребенка мочегонное действие, то, бузусловно, поить им ребенка на ночь не стоит. Если на протяжении дня детский животик то и дело "бурчал", то стакан кефира пойдет ему на пользу. А если от вечерних игр пошла голова кругом не только у мамочки, но и у малыша, то стакан теплого молока пойдет вам на пользу и успокоит обоих.

 

Не стоит подстраивать весь режим дня малыша под этот график, ведь знать часовой распорядок питания недостаточно. Например, если малыш до сих пор сосет грудное молоко, то количество приемов пищи увеличится на два (сразу после и прямо перед сном). Кроме того, бывают дни, когда ребенок просто не нагулял аппетит или мирно посапывает в часы, отведенные под обед, и это не беда. Намного лучше, если стандартное меню вы постараетесь максимально подстроить под режим дня своего ребенка, ведь только в этом случае оно может стать идеальным!

 

 

Рецепты к завтраку для детей от 1,5 до 3-х лет

 

Вареники с творогом (от 1,5 лет)

 

120 г творога, 20 г пшеничной муки, 10 г сливочного масла, 30 г сметаны, 1/2 яйца, 10 мл сахарного сиропа, 3 мл раствора соли.

 

Протрите творог через сито, добавьте яйцо, сахарный сироп, раствор соли, медленно всыпьте муку и добавьте сливочное масло, все тщательно перемешайте. Скатайте длинные жгутики, обваляйте их в муке и раскатайте в небольшие полоски, нарежьте небольшими ромбиками. Вареники варят в кипящей подсоленной воде до тех пор, пока они не всплеывут (около 5 мин). Готовые вареники можно полить сметаной с сахарным сиропом (5 мл).

 

Омлет с вареньем ( от 1,5 лет)

 

1 яйцо, 3 ст. ложки пшеничной муки, 10 г сливочного масла, 10 г варенья, 10 мл молока.

 

Смешайте желтки с мукой, добавьте немного молока, а затем соедините с белками, взбитыми в пену. Растопите в форме масло, вылейте яичную массу и запеките в духовке или сварите на пару. На одну половину готового омлета положите варенье, а второй половинкой прикройте.

 

Запеканка с изюмом (с 1,5 лет)

 

100 г пшена, 300 мл молока, 5 мл раствора сахара, 1/2 ст. ложка сухарей.

 

Промойте крупу, залейте молоком или водой и варите до готовности. В готовую кашу добавьте сырое яйцо, перебранный и тщательно промытый изюм, все тщательно перемешайте и выложите в смазанную маслом форму. Запекайте в жарочном шкафу 10 мин.

 

 

Режим для в ясельной группе для детей (1,5 -2 года)

8:00 утренняя гимнастика (бег, прыжки, игры).

8:10-8:40 завтрак, на который ребятам предлагают творожные суфле и запеканки (1-2 раза в неделю) молочные кажи, паровой омлет или яичная кашка с салатом из свежих овощей, теплый напиток.

 

9:10-9:20 и 9:20-9:30 занятия, направленные на разностороннее развитие ребенка: музыка, физкультура, танцы, сенсорика с элементами математики, рисование, лепка, познание окружающего мира, развитие речи. При этом два занятия не должны пересекаться или повторять друг друга, чтобы не утомить ребенка. Оптимально, когда занятия на развитие мышления, фантазии, речи сменяются быстрыми и подвижными играми, танцами, физическими упражнениями.

 

9:30-11:30 прогулка. Подвижные игры на свежем воздухе.

 

11:30-12:00 обед. В это время деткам супы вегетарианские протертые, паровые мясные блюда (тефтели, котлеты) или рыбные отварные, гарниры в виде крупяных блюд или картофельного пюре, салатики из свежих овощей (ежедневно). На третье блюдо ежедневно дети получают витаминизированные напитки (компот, кисель).

 

12:15-15:00 дневной сон.

 

15:00-15:30 постепенный подъем, проведение гигиенических и оздоровительных мероприятий (легкая разминка).

 

15:30-15:45 полдник, который может состоять из напитка (молоко, кефир, ячменный кофейный напито0 и мучного изделия (батон с маслом или джемом, вафли, печенье).

 

15:45-16:45 время активного бодрствования. В этот период проводятся занятия на разностороннее развитие ребенка, однако они ни в коей мере не повторяют утренние. Допустим, если утром были рисование и танцы, то вечером можно попеть песенки или заняться лепкой.

 

16:45-17:15 ужин. На который ребятишкам предлагаются молочные каши, протертые овощные блюда, яичный омлет с салатом из свежих овощей и др.

 

17:15 прогулка, активные игры, чтение сказок и просто общение в приятной и дружелюбной компании.

 

При этом ужин в садике отнюдь не должен быть последним приемом пищи в дневном рационе малыша, и вечером (19:00-20:00) дома ребенка необходимо покормить ужином в домашнем исполнении. Лучше всего, если в роли вечернего кушанья выступят овощные блюда: рагу из смеси овощей, тушеная капуста, икра морковная или свекольная, овощная запеканка творожные суфле и пудинги или молочные каши. Прекрасно дополнят эту полезную трапезу кисломолочные продукты (кефир, простокваша, ряженка), свежие фрукты и соки, изобилием которых, к сожалению, меню детских садов похвастаться не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусена, мы сейчас кушаем примерно так: в 10 - каша (овсяная, рисовая, пшеничная, манная, гречневая, пшеная) + чай с молоком или травяной детский, где-то в 11-30 - перекус куском яблока или апельсина или ягодки или сухофрукты; обед в 13-30 - одно из двух: какой-нибудь суп/борщ с мясом или рыбный или второе + компотик из фрктов или сухофруктов или сок или чай детский травяной : в 16-00 полдник - много не кушаем тоже: фрукты или печеное яблоко или пюре из тыквы с яблоком, йогурты или сок (сама выжимаю) с печенькой (сырником), но иногда бывает просит еду тогда: омлет или творожные вареники (обычные или ленивые). в 19-30 - ужин - картошка/ макароны/ каши + овощи, иногда + мясное (ориентируюсь как ел в течении дня и насколько голоден) + чай ромашковый или мятный... Бывает еще и перед тем как мыться еду просит, вчера уже в 21-30 на кухне еду требовал, хорошо были овощи тушеные:)))

прочитала распорядок... ниче себе детки в обед спят с 12-15 до 15-00! ну и сони:)

 

kit, удачи вам на собеседовании! все хорошо будет! у вас же нет уголовного прошлого ;) и вобще вы молодые и умные. а такие здесь нужны!

а про гринкарту - ее разыгрываю по особенному там процентовка - сколько-то процентов для разных национальностей. У русских например мало шансов, а вот у малых народностей больше гораздо. Например белорусам давали хороший процент одно время - потому как их на родине притесняют... штаты же за независимость!А если например, еврей, то вобще в этом деле супер!у меня подруга у нее муж албанец, тоже выиграли гринкарту, так говорит албаецы очень много выигрывают.

 

а Даня сегодня на прогулке очень чисто сказал нельзя и так со знанием дела, подошел к деавочке, которая хотела на горку залезть не по ступенькам а по горке. взял ее за рукав и качая головой сказал нельзя:) прикольно, обычно он по своему говорит все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuntik , желаю скорейшего выздоровления. Нас с ротавирусом спасли капельницы в больнице. Пить надо обязательно по ложечке, но часто. Чтобы не было обезвоживания. А ротавирус опасный. Мы обычно все вместе с интервалом в день болеем. Страшно. Уже раз 5 перенесли. И всегда выдерживаем карантин минимум неделю.

 

AnnabelLee , поезд в 8,40, а самолет в 13 30. Там надо быть за 3 часа и забрать все документы,т.е в1-1,30 на дорогу с вокзала в аэропорт. Получается час надо доехать. Про автобусы я нашла в инете, про такси тоже(только цены разные). Я боюсь не поместиться в такси с сумками, коляской. Гривна у нас получается 7,8 к доллару, но в обменниках есть, только если кто сдаст. Попробую еще в Минске на вокзале попытать счастье. Может подскажешь еще какая нормальная цена от вокзала до аэропорта в такси? И обязательны ли автокресла для детей?

 

 

Lasto4ka , молодец ребенок!! Заметила линеечку:-) ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Легкой беременности и родов, здоровья маме и малышу!!!!

 

Anna_de_bra, забрать с велика ее на могла. Орала жутко. А 40 мин получилось на уговоры, на продавца и разговоры в смсках с мужем. Дома-то у нас есть почти такой же. В самолет бы не запихнула.

Сейчас она стала старше. Истерики в магазине бывают всегда. Особенно у витрин кассы. С шоколадками и вафельками.

 

kit,удачи на собеседовании!!!

 

МЫ осенью тоже думали подавать документы на Канаду. Давнюю мечту осуществить. Посидели, долго подумали. Решили что и тут хорошо. Природа , уровень преступности низкий, нет войны. Мы тут свои, тут есть образование,некоторое имущество, работа. Пусть и зарплата у меня маленькая, но зато я в декретном уже 4 год. И могу посвящать себя детям и дому. А там все с нуля. И главная мечта - дом - там дороже раз в 5...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

Гусёна, у на всё как в яслях - один в один!

Юнаа, ты права. Русским вообще какое-то время назад нельзя было участвовать, вроде недавно вернули им право это.

ivi, если бы не Марк, то я бы тоже вряд ли куда-то собралась. И образование у меня хорошее(я магистр международного права), и бизнес у мужа, и квартира хорошая... Но боюсь за дитё - не за наркотики и алкоголь (это везде опасность), а за ментовской беспредел, за безнаказность (это я как юрист говорю), за продажность всей системы...+ мы русскоязычные, а тут с каждым годом становится всё труднее и труднее, а мне ещё и менталитет местной титульной нации претит.

 

У меня сейчас тётя в Майами (первый раз поехала к сыну в гости), так она в шоке! Каждый день по скайпу с огромными глазами рассказывает как там хорошо, говорит - рай! Причем она раньше про Америку думала исключительно как Задорнов - все там тупые, всё не так, всё говно, и еда не вкусная, и отдыхать они не умеют! Теперь сказала, что может с чистой совестью плюнуть в лицо Задорнову и пусть бы у нас хоть на четверть было так же плохо как там! Брат жалуется, что купили диван, но не забронировали лифт грузовой, теперь доставка будет аж через пару дней - вот он не доволен! А я ему говорю - у нас дом новый, считается элитным, красивый бежевый лифт, современный очень, так какое-то быдло, желая себе сэкономить на грузчиках, цемент возило на 6 этаж (везде таблички - "возить строй материалы - нельзя")- засрали всё цементом и поломали лифт, 2 дня не работал - пусть уж лучше надо будет бронировать грузовой лифт заранее ,а не страдать из-за дебилов! Ну это лирика всё, не знаю как у вас ситуация, а у нас беспросветно.... поэтому и хотим свалить!

Кстати, в Канаде тоже очень низкий уровень преступности, нет войны и очень красивая природа, а остальное всё наживное - какие наши годы?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! В прфиле выложила нашего Иванушку!

Kit, даже как-то завидую вам, хотя никогда не хотела уехать из Росси, но завидую тому что впереди столько всего нвоого, интересного, трудности - фигня, с твоим характером, увас их не будет, зато как интересно!!!

Гусёна, спасибочки за рецепты6 а то уже голову сломала, чем бы еще Макса побаловать, все мне кажется мы одно и тоже едим

Юнаа, Данечка начал кушать, смотрю? ТТТ, чтобы не сглазить!! Все хотела спросить, а вы как планируете? Вы навсегда в штаты или временно?

ivi, и вам завидую - ОТДЫХАААТЬ!! Как мне хочется куда-нибудь. Но сейчас вон даже в москву из дома не вырвусь месяца два, пока перерывы между кормлениями не установятся часа по 2-3, пока мы практически круглосуточно на сисе. Сисечник редкостный у меня)) Макс таким не был))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Давно нас не было, нет времени :)

Викуля, поздравляю с рождением богатыря!!!!!!!!!!!!!!

Кит, мы получили вашу открытку, урррааа!!!!

Так нам и не пришла лотерейная валентинка.

Пойду чиать, что вы тут написали :)

Оля-Хейла, урраааа! Получили!!!!! у нас такие матрешки, РОстя очень любит, рассказываю сказку по ним. Хотела репку вам, но не было, жаль! вот типа таких книжек Росте накупила, по чуть -чуть показываю, ему нравится

Машунтик и Анютка, выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivi, да в канаде хорошо. у меня одноклассник там и подруга там уже много лет живути все кто ездят постоянно в канаду очень довольны. Там действительно очень низкий уровень преступности и, кстати. по сравнению с штатами система здравоохранения очень хорошая, здесь у многих трудности со страховками и оплатой лечения... Я думаю. что если хочется перемен, то можно и рисковать, в молодом возрасте адаптироваться лугче, хотя это и не все могут- язык, подтверждать образование надо, родственники далеко и пр.. - везде свои сложности, но и свои плюсы.. мне так и в россии было хорошо и здесь тоже, все от настроя зависит.. Но, если б мужу было не нужно, то я б не собралась никогда переезжать в штаты - никогда об этом не думала..

мы в НЙ тоже со многими приколами сталкивались и сложности здесб есть и плюсов много, но здесь все говорят что НЙ это не америка, здесь же в основном приезжие... Мне очень нравится здесь система обслуживания, вот в магазине все можно поменять и вернуть и вобще никаких проблем и все уважительно относятся... вон мы миксер покупали через и нтернет, у него год гарантия, через 10 мес. сломался.. мы написали e-mail, типа сломался ваш продукт... они нам выслали в этот же день новый... и никаких вопросов и изучения почему мы так плохо пользовались и пр... я не представляю чтоб в России так было... Да, я скучаю по своим родственникам и друзьям.. но я могу бесплатно звонить им по телефону, вот такой сервис у моей телефонной компании :D а людей хороших много везде!

Saharok, ой посмотрела фотки в профиле!!!!!! Какой он класный!!! и хоть и большой, но маленький!!!! Совсем не похож на Макса, разные такие!!! и вобще пока не очень понятно на кого похож, но там где спит мельком на тебя - так губки сложил, в общем нижней частью лица на тебя похож, ну это пока, а дальше посмотрим!! Очень рады знакомству!!!! :Hello: ага Даня стал сисю меньше кушать - только на сон и ночью и кушать еду нормально (ТТТ). я думаю что бабушкин приезд в итоге положительно подействовал, он после ее отхезда на след день стал стал кушать и вести себя по другому (хоть пока она здесь была висел на мне и просил сисю каждый час). А вот и у тебя появился большой любитель сиси :friends:

На счет нашего будущего: муж в след. году заканчивает свое PHD и мы переедем туда где он получит работу.. какой университет его наймет (он же у меня профессором экономики будет), туда и поедем. скорее всего эта же страна, только штат другой.. После получения работы сразу дают гринкарту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика! Ну я просто таю!!!! Ну такая масяффка!!!!!!На второй фотке так прикольно пальчик оттопырил - аристократ!!!!! Супер! Мне кажется больше на тебя похож... Хочу ещё деток!

 

Сегодня прикол! Мама рассказывает марку Муху-цокотуху, а Марк ест. Мама говорит: Пошла муха на базар и купила.... (набирает воздух...) а Марк: Самаан! Так что теперь, с натягом, но можно засчитать умение говорить "самовар"! Мама ваще чуть не упала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit , у меня "часть корней" с Молдовы. И я б там не хотела жить, на лето хватало приезжать. Поэтому тебя прекрасно понимаю. От всей души желаю удачи во всех начинаниях!!!!

 

SaharOK , я сама себе завидую:-)) пересмотрела фотки сегодня с Турции. Так классно было. Осталось всего 6 дней. Но я пока напряжена, т.к.дорога с пересадками и долгая, я с 2 детьми и мамой. Муж потом приедет.

А нам до 2 лет надо обязательно. Потом Майе полную путевку надо:-( И старшая тяжело переживает смерть деда.

 

Юнаа , Мы лет 10 мечтали уехать в Канаду. Но не могли из-за болезни отца мужа. Осенью его не стало. Нас ,как мы тогда думали, ничего не держит. Потом перечитала инет о Канаде. Взвесили все минусы и плюсы. И поняли что нам и тут хорошо. Терять многое ради неизвестности, начинать все заново с 2 маленькими детьми (мы хотим и 3 ребенка) пока сложно. Тем более статус мигранта, образование не считается, старшей в след году в школу. Посудомойкой с высшим образованием не хочется быть. В каждой стране есть свои минусы и плюсы. Идеального не бывает. Возможно, пройдет некоторое время и мы решимся уехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivi, В пн позвоню по такси и скину тебе в личку номера. На дорогу времени немного, но забежать поменять денежку, думаю, успеете.

Сахарок, Викуля, какое счастье у вас симпатичное :))) Прелесть! И имя такое русское, прям прелесть))) Максик такой умничка у тебя, такие маме подарки сделал!

Катюша, удачи вам!!!! Впереди только лучшее!

А я неединожды думала про переезд, но без смены гражданства. Но это скорей потому что работы море интересной в моей отрасли за границей, больше возможностей для развития + привлекают некоторые моменты интернационального существования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivi, да конечно, если и дома хорошо то ехать не зачем... а эти трудности да - на счет образования и посудомойки:) но можно диплом подтверждать... я вот тоже училась много лет и работала. а придется проучиться пару лет точно иначе не видать лицензии на свою деятельность... и еще из минусов, в штатах например дикретного отпуска нет как в России, здесь максимум 4 мес. а чаще 2мес.. после деток либо в сады отдают, либо нянь нанимают:(...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...