Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

Kit, удачи вам на собеседовании.

SaharOK, Ванечка такой сладкий я уже и забыла какие малыши сладкие :good:

ivi, у меня муж восторгается вашей страной и с удовольствием к вам бы жить переехал. У нас вообще полная ж... кризис во всем. Всегда считала себя патриоткой но теперь сама задумываюсь куда б свалить подальше от всего этого. Я сейчас хожу узнаю как бы пособие продлить тк после 2 лет Васиных мне будут платить 130 грн(15$)тк у меня муж частный предприниматель он на едином налоге типа у нас доход большой. Да и встране бардак творится люди просто выживают гречку возвели в деликатесы реально кило гречки дороже килограмма окорочков. Недавно фраза в магазине понравилась сосиски детские мясосодержащие не ну это нормально какие ж они детские и что там вообще содержится? Ладно выживем как то.

А соску мы тоже бросили уже неделю ттт я говорю отдай собачке Вася достал и выкинул.С дочкой конечно проблембольше было она искусственница и соска ей сисю заменяла.Неделю помню неспали точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! Вот мы и приехали. Отдохнули хорошо, если не считать первую неделю, которую мы проболели (( Поставили с Мирочкой личные температурные рекорды, попили антибиотики (( Хорошо хоть страховка была! А вообще, мне очень понравился отдых! Мирочка замечательно перенесла все переезды, перелеты. Из-за того, что я была с ребенком, меня нигде не досматривали, короче все супер. Тяжело только возвращаться из лета в раннюю весну. Подразнила себя летом!

Очень жалко, что не получилось встретиться с Катеной и Данечкой ((( Но так получилось, что сначала мы болели, потом они заболели ((( Бедняжка Данечка. Скорейшего ему выздоровления!!

 

Вика Сахарок, ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением Ванечки. На первых фотках мне показалось, что на мужа похож, но с открытыми глазками, точно на тебя! Лапочка!

 

Lasto4ka, я просто в шоке от вашего видео!!! Обалдеть!!!!!! Поздравляю с бусинкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, как тебе Израиль?

ivi, статус эмигранта у тебя будет не долго, т.к. гражданство сразу дают. Я тоже не собираюсь там всю жизнь посуду мыть, но первые пол года на всё согласна, пока не разберусь что к чему... хочу свой юридический диплом эвалюировать (так это называется), потом предметы которых не будет хватать доберу в колледже каком-то, но я хочу по узкой специализации, типа - юрист по налогам.

А мы с мужем хотим 5 детей иметь, но в нашей стране это нереально, поэтому и хотим валить, чтоб мечту осуществить! Но ты права везде свои + и -.

Кстати, жена моего брата из Беларуси, из Орши. Так у неё там семья, бизнес у родителей, очень хорошо живут, брат её сейчас в Минск поступать будет - они даже слышать не хотят про Америку, только в гости.... Так что может и правда - у вас там не так и плохо, как у нас показывают про вас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivi, у меня брат в Португалии живет, девочкам в скайпе писала, и т.к., он гражданин этой старны, а страна маленькая, то тож выиграл гринкарту, но подумал и не стал переезжать. Он решил подработать в в Португалии в 2001 году, сразу после окончания меда (он фармацевт), так там и остался, живет вместе с девочкой из Киева, там познакомились, первые 5 лет все шло туго, много сменил работы, кем только не работал, и вот в прошлом году НАКОНЕЦ смог подтвердить дилом, работает в аптеке, у них 4 комнатная квартира, 2 машины, он работает по образованию, его девушка косметолог и работает в "зеленой" аптеке, оба мечтают иметь свое дело, конечно там кризис, снизили зарплату и подняли налоги, но сказал в России все намного хуже, кроме медицины, все лечат, включая операции (было уже) у нас. я вот подумывала раньше переехать, но мы тут с мужем много добились и пока я не могу начать все заново, просто нет сил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вотзагрузила Данькино виде - ужинаем так сказать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, Поздравляю с рождение сыночка Ванечки!!!!!

Девочки и всех кто уже родил :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Вы молодцы!!!

Как справляетесь сами, гуляете??? Собираетесь в отпуск ехать с 2мя детками?

Ну и новеньких беременяшек :giverose:

Девчонки не успеваю всё прочитать, у кого масики болеют, пусть скорее выздоравливают. :giverose:

 

А у меня доча опять к груди приучилась, сегодня за ночь уже 2 раза кушала, а так обычно один раз в день утром. Не могу ей отказать и сказать нельзя, поэтому делим молочко :rolleyes:

 

Девочки а ваши маси просятся сами кушать, моя вот почему то не просит никогда, она будет ходить голодненькая, но не подойдёт и не скажет ням - ням, пока сама не посажу, или не начну накладывать в тарелку уже, только тогда начинает просить, кушает сейчас плохо, зубки всё лезут дальние :)

 

Мы научились говорить коротенькие предложения, и 2 слова вместе, например мама и папа, на горшок ходит не всегда, но подгузники не любит давно, снимает постоянно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец то я снова с вами!

Сначала хочу поздравить наших героинь: Оля и Вика! Поздравляю с сынишками! Вы такие умницы обе!

Всех новых беременюшек тоже поздравляю!

на 14 февраля мы получили чудесный сюрприз от Лесёночки и Ванюши! Спасибо огромное! Игрушка сшита своими руками? Алене очень понравилось!А наша открытка я так понимаю, ещё не дошла?(((

На 8ое марта мы получили открытку от Юли и Платоши, от Яки и её детишек и подарок с открыткой от "свекрови" Хейлы)))) Спасибо тоже всем огромное, очень приятно!

Теперь о нас: Алена третий день спит в своей кроватке, приучаем так сказать,т.к собрались в сентябре в садик.

Мне конечно проще когда она рядом спит,т.к. всю ночь прыгаю к кроватке то попить дать, то соску..

Алёна выучила практически все буквы и цифры, очень любит чтобы ей книги читали..В садике говорят что она лучше всех разговаривает,хотя там есть детки и по-старше..

В выходные ходили с мужем на свадьбу, Алёна оставалась с моей мамой, утром мама сказала что ночью у дочи темпа поднилась до 39...Ещё день темпа держалась 37-37,5 но никаких других признаков болезни не было..Так и не знаю, что это было..У неё сейчас активно лезут зубы жувательные, может по-этому??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee , спасибо!!! :giverose: Я тебе в личку напишу сейчас :)

 

SaharOK , позравляем парижского сюрприза Иванушку с первой десяточкой!!! :giverose:

 

ветренница , у нас тоже хватает негатива ,к а к и везде. Но самый большой плюс для меня сейчас - декретный! 3 года быть рядом с ребенком - СЧАСТЬЕ. Платят 95у.е где-то все 3 года. Только если выйдешь на работу и ли ребенок в садик пойдет - половину. Пособие не зависит от зарплаты. Садик в 2 минутах(вернее 4 садика рядом). Стоит всего 15у.е + за кружки (3шт) столько же. До леса 5 минут. Воздух чистый, хоть и город. Город красивый. Гречка у нас тоже 5!у.е. в этом году.

 

Юнаа , как в фильме "Париж, я люблю тебя". Мама рано утром отдает своего малыша в садик. А сама через весь город на работу. К такому же малышу. Который так же лежит в кроватке и она поет ему такую же песенку.

 

Kit , смотрю новости российские часто.. Каждый одеяло на свою сторону тянет. Так же и о Египте, куда мы собираемся лететь. В эфир дают видео, которое полностью искажает происходящее(на форуме египетском ругались сильно). Где замешана политика и деньги, правды нет.

А в чужой стране - как повезет.Можно найти работу и через 1,5 года дом купить. А можно и все деньги потратить от проданной квартиры на съем жилья и поиски работы.

 

Я очень надеюсь что все мечты твои сбудутся!!!!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем здравствуйте,меня зовут Арина,а беби мою звут Мира(Мирослава)я с вами с самого начала берменноси,даже пару раз во время беременности писала,читаю вас регулярно.У меня твопрос.Мы сейчас живем в Канаде,но собираемся,переехать обратно в Москву,такк вот девочки из России скажите вашим детям делали прививку от туберкулеза?Дело в том,что В Ванкувере(Канада) от этих прививок отказались,но я где то слышала что в Росии их до сих пор делают.Я вот и думаю,что если в Росии надо,я тогда уж здесь попрошу сделать,а если нет то нет.Зранее Спасибо. :friends:

Да тут как раз таки Канаду и ее природу обсуждали,так вот как истинная (канадка)лол,скажу вам природа здесь обалденно красивая,особенно в Ванкувере,красота поражает,а больше всего удивляет,что она дикая,почти нетронутая человеком,а Канадцы ценят ее и дорожат ей.Страховка действительно здесь хорошая,но все зависит от работы,так как именно твой работадателъ представляет тебе страховку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок, какая зая у вас!!! просто супер! мне кажется, мамин!

имя красивое! зачат во франции, имя русское! супер! хотя во Франции тоже есть Yvan - читается как Иван.

 

Lasto4ka, я в восторге от ваших успехов!! видео супер! ну какие вы молодцы!!!

 

Kit, супер - про вашу гринку! поздравляю еще раз! молодцы!

а вот желание иметь пять детей - мой респект... пять лет беременной - точно не для меня :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, Ванечка такой милый! И, мне кажется, на папу похож.

deda, что-то вы и правад запропали куда-то! Пишите почаще:)

arinababy, привет! Насчет прививок - вот здесь можно сделать личный график прививок. От туберкулеза делается прививка в роддоме 3-7 день, потом в 7 лет и потом в 14. У нас их продолжают делать.

Насечт выезда в другую страну... Я, как и Саша, если поработать на время - согласна, а на совсем. наверное. не сомгла бы. Но это у меня уже возраст такой. что неохота менять так кардинально жизнь, но лет в 25 я бы рванула. Хотя за мужем может и щас рванула бы:).

Моя подруга вышла замуж и уехала в Канаду - ей там очень нравится. Рассказывает прям удивительные для нас вещи в плане медицины и в плане обслуживания и даже про налогооблажения... Вот что она мне напсиала про эту систему:

"У них такая система: тебе из налоговой службы присылают, сколько, по их мнению, ты им должна (считают не только зарплату, но все счета в банке). Ты со всеми бумагами идешь в специальную контору, которая внимательно все бумаги изучает и говорит тебе, сколько на самом деле ты им должна заплатить и должна ли вообще. Например, нам сказали, что в связи с тем, что я не работаю, а у супруга доход был не очень большой, то нам даже вернули какую-то сумму. Прикольно, да? Поэтому канадцы всегда собирают все счета, всякие разные бумажки, потому что можно себе вернуть нехилую сумму. По крайней мере, за 2010 год мы все проблемы с налоговиками закрыли. Теперь можно расслабиться до следующего года."

Нам бы так:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Платят 95у.е где-то все 3 года.

:shock: :shock: :shock:

у меня 60 у.е. и это считается огромное пособие!!! Но у меня от з/п официальной. А моей соседке платит государство - 9 у.е. в месяц!!!! - так всем!!!!

 

Хейла спасибо! 5 раз беременной - да ,трудно, но потом 5 взрослых деток, много внуков... Потом если у кого-то из деток что-то случится, то братья и сёстры помогут! Я даже как-то думала ,не дай бог с нами (я и муж) что-то случится, то Марк один будет на земле! И слава богу, что у меня есть сестра, которая позаботится о нём, а если бы не было, если бы мама поленилась быть ещё раз беременной?!!! Так вот и для Марка мы хотим мощный тыл! У меня есть подруга, она одна в семье, родителям под 60, никого нет у неё, и когда их не станет, то она будет одна, а это очень страшно!

Ещё всегда мечтаю о том, как в мой большой красивый дом, на рождество приезжают все мои пятеро деток, с женами и мужьями, с детками! Мы всем готовим подарки, вкусно пахнет, носятся дети, моя мама старенькая за всем этим наблюдает и радуется за нашу семью.... Мммм! Хочу так! Ради этого стоит жить и бороться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Алисочка выздоровела полностью. Как же хорошо, когда все хорошо :D Продолжаю давать Линекс.

Прочитала, что после выздоровления ребенок заразный 2-3 недели, так что не будум пока с детками общаться на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) вот и мы! Мамочка моя сегодня улетела домой. грустно так :this: почти полтора месяца были вместе.

 

про наше бытие) ТТТ справляемся...доча помогает :give_heart: ...носит соску братику...как он заплачет, сразу бежит ко мне и кричит: Мама, Седя!!! а так же любим все повторять, что с братиком делают) пеленаемся, подмываемся, мажемся кремами и т. д... единственное, что расстраивает, что с молочком такая же бяка как и у Даши...мне молочное до окончания ГВ не светит((( еще маленький то ли цветет, то ли аллергия еще на что-то есть(...но я особо не придерживалась диеты...сейчас начала более строго к своей еде относиться...у Даши полезли крайние жевательные...и на прорезывание каждой вершинки реагируем как всегда громким плачем во сне...чувствую вырастим Дашины зубешки и полезут Феденькины...

 

У меня кожа живота очень растянута из-за жуткого многоводия((( (что посоветуете?)во время родов слили около 5 л воды...когда в животе остался только малыш, мне мой животик крохотным показался...потом еще и после рождения сына немного вышло...короче из РД я вернулась с -18 кг (всего 23 набрала)...сейчас уже -20...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

listva.Спасибо за инфо.Как раз мы сюда и переехали в 25 ,безумно было тяжело,да и город мне не нравился,мы тогда в оттаве жили,а потом мы переехали в Ванкувер,я влюбилась в этот город сразу,хотя здесь было еще тяжелее,так как здесь у нас вообще никого, и от дома далеко.За 5 лет,что мы здесь мои родители были у нас 1 раз ,на рождение Миры и сказали,город обалденный ,но слишком далеко и дорого.Так как город посоянно занимает 1ое место,как самый самый,соответственно и цены здесъ,дома безумно дорогие.Системма социального обеспечения действителъно хорошая,врачи бесплатные,но токо вот проблемма,здесь очень трудно попасть к узкому специалисту,(гинекологу,педиатру),я 8 мес ждала,когда врач посмотрит мой варикоз.

По поводу налогов,вам подруга забыла ваша сказать самое главное,что здесь очень большие налоги 25% от зарплаты и так как у нее муж работает,их машинально снимают,а в коце года смотрят по твоему материальному доходу ты должен или тебе должны,мой муж каждый мес платит 800$,а максим что нам вернут около 2000$

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще такой вопрос.Мы к теме сказано,где то месяц назад отдыхали в Майами(город обалденный,но токо для отдыха,а так слишком жарко и влажно),и у меня у подруги девочка 8 мес,которую она постоянно держала на руках,так вот насмотревшись на это все моя Мира теперъ тоже хочет на руки постоянно,проходит все так, мы едим в коляске на прогулку и она оворит,что хочет пойти,я ее достаю,она пройдет пару шагов и проситься на руки,площадки все далеко и я чисто физически не могу ее нести,в коляску ее уже не усадитъ,так как ор и идти она не хочет.Пробовала ругаться,пробовала отвлечь,пробовала,просто идти,но она истерит пока не возму ее н руки.Может кто из вас сталкивался с этим?

:dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinababy, у нас похожая история, но! У нас так: когда Марка со мной ложили в больницу, то 3 дня нас мотали по куче кабинетов, по длинным переходам и коридорам, и чтоб было быстрее, то муж его на руках носил, Ему понравилось! Теперь, гуляя со мной, у него даже мысли не возникнет попроситься на руки, т.к. "у мамы болит спинка", но только папа появляется на горизонте - всё!!! На пол и истерика, чтоб папа на ручки взял, он уже в лифте начинает орать, когда на прогулку с ним спускается, уже у мужа реально спина болит, а что делать тоже не знаем.... пока муж таскает на себе! :scratch:

Про Канаду, я знаю много историй.. последняя - в прошлом мае, мои друзья уехали в Монреаль (они на французскую часть), так вот она (31 год) тут была певицей на молдавских свадьбах, там устроилась маникюршей, он - 34 года, тут был аранжировщиком, там в доставке цветов работает. Он поступил на курсы звукорежиссёров там (хотя тут был даже известным), она провалила экзамены, будет на след год пытаться, сын в русский садик ходит (июлёнок 2009). ОЧЕНЬ тяжело всё, но о возвращении они даже слышать не хотят...

Хотя возвращаться в Москву или в Кишинёв - это две большие разницы (как говорят в Одессе)! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinababy, моя подруга в Галифаксе живет. Муж тоже русский, вернее двойное гражданство. А она чтобы получить гражданстов должна там больше года прожить не выезжая из страны иначе аннулируется срок и все заново придется начинать... Вот недавно бабушка у нее умерла и она даже не смогла приехать попорощаться:(.

А как у вас там медицина в плане беременности? Моя подруга младше меня на год и тоже бы пора детей. но у нее проблемы были со здоровьем, то есть все непросто будет. Надеюсь. что там врачи хорошие. А цены как интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinababy, у нас была такая ситуация - Данька хотел чтоб я его носила на руках.. Но это было не насмотревшись на кого-то а независимо.... очень тяжело было, но брала на руки и несла и тащила коляску... раньше пока был маленький такие случаи часто бывали. а потом периодами возникали (я думаю что-то беспокоило его и он просился на руки и рыдал, может болело что а может просто к маме хотелось поближе ).. Чаще всего было так я брала и немножко несла, он успокаивался, потом ножками шли (сразу в коляску не садить только хуже - истерика снова), а после того как ножками прошли немножко - в коляску... сейчас ТТТ такого нет, он может проситься пешком идти, а потом когда устанет то в колсяку залазиит.. У нас тоже плошадки далеко, но Даня ножками любит ходить и я это использую по максимуму:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinababy, у нас такое бывает, пронесу пару метров и опять ставлю на ножки, мы гуляем без коляски, до площадки минут 7-10 идти, плюс ведро, лопатки, машина на веревке, в пакет складывать нельзя, истерика, вот и тащу все, а если в магазин, так вообще обзац, но ничего, теперь мы стали закатывать сцены - в какую сторону нам идти, домой вообще не хочет идти, сегодня около 20 минут упрашивала зайти в подъезд, истерил.

А у нас наверно кризис 1.6 лет, не знаю такое существует ли? :) короче без мамы никуда, сразу истерика, и самое главное - маме сидеть нельзя! надо срочно чем то ее занять, вот сегодня не давал сходить в туалет(так кое какие проблемы после родов остались), в итоге я сорвалась - накричала, он раслакался, я потом страдала с животом, не выдержала зашла в спальню и расплакалась сама, через минуту прибежал Ростя, лег рядом и молча гладил по голове, все обиды прошли, успокоились.. в обед раскричался что не будет есть суп, в итоге перевернул тарелку и все вылил на пол и на себя, тарелка в дребезги, опять крики, позвонила мужу со словами бросай свои массажи и едь домой, больше не могу, после сна как то успокоились не капризничал, я выпила афабозол и как то отпустило, короче понимаю что сама стала быстро заводиться, но ничего с собой сделать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не знаю как сделать,чтоб каждой по отдельности написать?Радует одно,что я не одна такая,но что делать,видимо просто ждать,я тут и у канадок спрашивала и у них такое с детьми нашего возраста,но она думала,так как мало время удиляет ему,так как здесь надо через год на работу или потеряешь.Я стала замечать что в основном это происходит,когда она уже устала или пора есть,а вот такие капризы с едой у нас через день,хотя я лаяльно отношусь,захотела поела нет нет.

Кит. В Монтреале садик стоит 7 дол в день,остальную сумму платит государство,но это токо в квибеке,здесь сад стоит начиная от 1000$,так что вашим друзьям повезло ,так как носильщики явно мало зарабатывают.Мой муж работает по профессии он занимаеться логистикой,я работала везде,начиная с помывки домов и няней,кстати больше всего получала 22$ в час и в школе,так как я по образованию преподаватель физической культуры.К сожалению здесь очень многие хотят быть учителями и на одно место подают человек 50,плюс надо как миним 2 предмета вести,а физкультуру сократили в школе и набирают в основном мужчин.

Для меня переезд больная тема,мне здесь очеь нравиться,но муж сказал,что здесь не может реализоваться и хочет попробовать в Москве,там полегче будет,мама поможет,за 2 года не разу не провели выходные вместе с мужем без Мирки,нам ее не куда пристроить.В любом случае,если что вернемся сюда если не пойдет,я уж точно знаю,что я смогу все.

 

Листва. медецина хорошая,но токо главное успеть попасть,тут медецинские карточки и каждый раз приходя к доктору проводишь ей и с нее снимаються деньги,точнее с государства,за всю беременность не заплатила не копейки,только витамины покупала,рожала бесплатно единственное здесь до 12 недель беременности тебе помагать не будут,они считают так,если с беби все ок то он выживет,а нет,то будет выкидышь.Потом твой лечащий врач направит тебя к гинекологу,который тебя будет наблюдать,но роды может принимать другой врач,так как здесь все врачи равны и у кого дежурство тот и примет,ты просто приходишь в госпиталъ,когда схватки уже невыносимы(каждые 6 ,10 мин),так как если прийдешъ раньше отправят домой,да еще и морфий могут вколоть.Приходишь,заполняешь бумаги они смотрят как далеко ты ,тебе дают медсестру,которая уже будет с тобой до последнего,она тебя замеряет,помагает дышат,делать упражнения,а потом зовет доктора и ты рожаешь,а потом она тебя отведет помыться и ты уже возвращаяешься в чистенькую палату,на столе еда и и кушетка,где ты рожала уже кроватью стала)))тебе дают чистенького ббеби и учат как надо кормить,так как пока не научишься не выпустят домой.Мне очень понравилось здесь рожать и если буду 2ого рожать,токо здесъ.Так что пускай ваша подруга не боиться и рожает канадца))))

 

Юнна.У нас тоже площадки далеко бе з коляски я никак,так как надо по дороге еще и в магазин зайти.

Деда.Я тоже слышала,что это кризис 2х летнего возраста,значит будем ждатъ )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, У нас такое поведение бывает периодами, так, что просто ну никуда! Тоже иногда нервы сдают... Но когда Атлантуся подходит, обнимает и говорит ХОРО или ЮБУ, то как-то рассасывается всё... Правда с ней на руках многое делать приходится.

arinababy, Мы коляску почти не используем (по моей инициативе, считаю взрослые уже), но на руки иногда бывает просимся непрерывно. Когда на улице ооочень холодно, ногами она не любит вообще, а когда тепло и на руки, то пока могу отвлекаю, а когда приходится взять на руки, то ищу что-то привлекателное на земле - почки на деревьях, травку зелёную для пегаса (нам такого пегасика оболденного подарили, пасём его на прогулках), в мишку косолапого играем, с щеночками бауемся....

 

Девочки, у нас сегодня (вчера, но после 00) произошло первое засыпание без сиси, муж 2,5 часа упражнялся, заснула Атлантуся на ручках и потом спала минут 40 до очередного требования сиси. Ночью я, конечно, бегала к ней. Она так плакала и звала маму во время укладывания и первого просыпания, истерила, выгибалась - не знаю, как муж выдержал, я бы не смогла. И по итогам мне кажется, что это страшно жестоко и я не уверена, что сейчас подходящий момент для отлучения. Если б мы не планировали, то я б точно не отлучала ещё, потому как изначально ждала пока всё произойдёт естесственным путём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мой сын побил девочку!!!! :(

Реально ! Она подошла и сзади громко пискнула, ну не прям в ухо, но Марк вроде испугался...и как задвинул ей 2 раза по лицу, шо та девочка улетела.... причем на лице у Марка было тАкое дикое недовольство и нервозность..... я и мама той девочки онемели (это мы к ним в гости пришли)!!! Я дала ему по руке, наорала и в угол поставила! Вообще, Марк дикий драчун стал. Откуда? Я его не бью, дома насилия нет, по тв, если сцены насилия, мы тут же переключаем! Откуда!!!!!????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мой сын побил девочку!!!! :(

Реально ! Она подошла и сзади громко пискнула, ну не прям в ухо, но Марк вроде испугался...и как задвинул ей 2 раза по лицу, шо та девочка улетела.... причем на лице у Марка было тАкое дикое недовольство и нервозность..... я и мама той девочки онемели (это мы к ним в гости пришли)!!! Я дала ему по руке, наорала и в угол поставила! Вообще, Марк дикий драчун стал. Откуда? Я его не бью, дома насилия нет, по тв, если сцены насилия, мы тут же переключаем! Откуда!!!!!????

Кать не переживай - это просто инстинкт самосохранения, в твоих силах объяснить, что так делать нельзя. Дело не в том, что у него пример где то есть. Дело просто в интуиции. А так конечно неприятно. Главное не оставлять это без внимания. И естественно объяснить доходчиво.

У меня доча иногда берет и меня по голове как ударит с размаху - но это ж она играет - не со зла. Я стараюсь объяснить , что нельзя и маме больно, так она меня жалеет. Правда (стыдно признаться) сегодня она меня сильно очень шлепнула - аж звездочки в глазах, я в ответ ей тоже по лбу дала легонько - хотя так делать ни в коем случае нельзя. Но вроде на нее подействовало - она в таком недоумении была. Может из-за такой разовой акции поймет, что нельзя???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinababy, прививку от туберкулеза надо обязательно. Мне заведующая в ЖК говорила, что случаев много стало, едут всякие с гор с ближнего зарубежья, а там про прививки никто не слышал, и у них выявляют часто. По этому в ЖК требуют чтобы кто живет с беременной флюроографию сделали. И деток прививают. Не известно в какой момент и кто на тебя чихнет. Как то стою в очереди в макдональдсе, кто-то в спину толкает, оборачиваюсь, а там бомжара жуткой наружности, и мне прям в лицо говорит "Где тут тубдиспансер?????" Блин я поле этого руки и лицо раз 10 мылом мыла. Это ж надо было, не на улице спросить а в мак заходить, где все едят....

Kit, 5 деток - супер!!!!!! :friends: тоже хочу.

Про Марка, даже не знаю, поступил о чистого сердца, захотелось - врезал. Я бы своего тоже отругала. Может пока не знает как по другому свой негатив выплеснуть??? Поругаться же на нею не может еще.

mashuntik, скорейшей поправки, а то скучно без компании

deda, у нас тоже такое бывает с периодичностью...

AnnabelLee, ну с боевым крещением, у нас на ночь гораздо проще, такого никогда не было, а днем полный ппц.

немного фоток

Ссылки скрыты.

Видео наше уроки актерского мастерства

Гуляем по лужам

Чтение книжек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...