Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

Юнаа, как классно спите!! :-) слушай, а как вы в горшок писаете? стоя или сидя? мне кажется что писюн выпадает я наклоняю алекса, чтобы писюн попал в горшок...

 

думаю купить стульчик с горшком, чтоб н сам садился на него - есть такой у кого?

 

Kit, сочувствую по поводу ваших прививок, это ужас... я помню когда приехала в европу, пошли к доктору брать бумагу для замужества, доктор спросил, какие прививки сделаны и какие нет. я сказала, что не знаю, так доктор сказал - так, когда СССР распался, вам было стоько лет.. вот все прививки после и сделаем. до распада я уверен, что у вас все есть.

 

Libri, рада, что дошла вам наша открытка, дольше всех шла!!!

 

девочки, впереди Пасха, давайте делиться рецептами Пасок - куличей и как красить яйца будете!!! есть фото прошлых лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Heyla, Оль писаем сидя почти всегда, иногда даня подходит и сам писает стоя.. а там же между ножек специальная планка чтоб не обписивать все:))) ну и писюн направить вниз нужно. а вобще стала уже задумываться скоро нужно юудет побольше покупать или насадку на унитаз :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки :wave:

Простите,что редко пишу :giverose: Но читаю как обычно всё регулярно и каждый день.Но вот писать бывает лень. Чаще в скайпе,так сказать по-быстрому.

mashuntik,начиталась про ваши мучения,жалко Алисочку.Скорейшего выздоровления!

Kit,поздравляю с отлучением от сосы!Молодец Марк!Посмешила рассказами про жирафа "ам-ам сёса! Ну-ну-ну!" :lol:

Удачного собеседования вам!Про прививки жесть. :shock:

arinababy, :wave:

SaharOK,линеечка с Иванушкой просто супер!Мне кажется похож на мужа.Такой богатырь!!!И совсем другой по сравнению с Максом.

Lasto4ka,Стасечка умничка!Такая усидчивая,ттт.Так держать!!! :thumbsup:

gudvinka,Феденька чудо маленькое!На Дашу не похож,по-моему, :pardon:

JULikX,Платошка такой классный!Очень понравилось как по лужам бегает,видно,что очень нравится ему! Писает в кувшин, вообще отпад :rotfl: :rotfl: :rotfl:

натали T.,согласна с девочками по поводу Максика.Понимаю,что ты делаешь всё от тебя возможное,но не отчаивайся :friends: Знаю,что эти слова для тебя сейчас ничего не значат,потому как все это говорят.Но по-другому никак.Пройдет сложный период и ты с улыбкой будешь всё вспоминать.

Терпения тебе и как можно больше помощи со стороны!Ты у нас умница и со всем справишься! :friends:

девочки - я о чем - вы оставляете детей без присмотра, когда они спят? иоставляли ли раньше? для меня это что-то странное и запрещенное, я вот думаю, может, я просто фанатичка-мамаша?

heyla,я в шоке от твоих рассказов про мам,которые деток оставляют одних.Я понимаю,если 10-15 минут,но час и больше :shock: Не понимаю.Я никогда одну Алину не оставляла,всегда с мамой,свекровью, или с мужем.

Игрушка новая супер.Алекс такой забавный и клевый! :taunt:

YaKa,почитала про вас!Умничка ты и оптимистка!

Про обувь,мы ходим дома без обуви,в носках или колготах.Описаем - одеваем чистые.У нас большой запас носков и колгот :grin:

Юнаа,Данечка такой смышленный!Видео классное.Завидую по-хорошему,как вы играете самостоятельно.У нас такое бывает очень-очень редко.Ну а кушать вилкой,такое вообще нам еще только снится.Мы ложкой то еще не научимся кушать.

AnnabelLee,не отчаивайся и не раскисай.Мы через это проходили и вы всё преодолеете.Хорошо,что мужа приобщаешь к этому делу,пусть принимает активное участие. Я когда укладывала на дневной сон,не поддавалась ни на что,Алинка просила "водику"(водичку), и "какаю"( в туалет типа),и "супик"(суп кушать),но я была непоколебима.Самое главное,уверенность твоя на 100% и стойкость,тогда и доча будет это чувствовать.И никакой жалости,потому что ничего страшного,вы уже большие и титя нужна просто для успокоения. Я тоже сначала жалела и также думала,что нам еще рано отлучаться.Но,когда получилоь первый раз,у меня даже появился какой-то азарт.И всё!С каждым днем было лучше и без слез.Истерика у нас была пару раз,ттт.Сейчас тоже бывает долго можем укладываться. Днем никаких жеваний в кровати и развлечений.Кровать - это место,где спят!На ночь у нас условие обязательное - это ночь,темнота,без ночников засыпаем.Терпения вам и удачи!

Смотрю,у большинства уже успехи с горшком,у нас пока средне,но далеко не отлично :pardon: Сегодня вот сходили по-большому в горшок,вчера в подгуз,т.к,были у бабушки в гостях,позавчера с мужем Алина была и наложила прям в колготы,не повезло мужу :spiteful: Вообщем,по утрам у нас получается сделать большие дела в горшок,а вот с маленькими в течение дня половину в штанишки.

Мы не отчаиваемся.Будет и на нашей улице праздник.

У нас погодка стоит отличная уже третий день,солнышко,всё стремительно тает,но и воды много,луж и мусора :bad: Из-за этого немного противно. Сегодня ходили гуляли,через полчаса пришли домой - все сапоги мокрые,и штаны тоже. Алина собрала все лужи,попрыгала в них,поотбирала у двух девочек совочки и ведерочки,разрушила им все куличики из снега,потом побежала к качелям,я посадила её в них,но доча решила резко спрыгнуть и пока я её ловила упала сама :blush: И тут мое терпение лопнуло :swoon2: Возвращались с воплями и криками,пиная маму. Дома переоделись и потом уже поехали на коляске в гости к крестному.

И на последок наше видео "Муха-Цокотуха"

Ссылки скрыты.

Девочки,простите,что так много написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, девули, у нас все прививки есть! И у меня, и у мужа, и у Марка. Мы за прививки! Я спокойна.

Юнаа, мы уже насадку купли на унитаз, но пока шо горшок, шо насадка - всё до одного места!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,ХЕЛП.У моей Мирки сыпь или раздражение на щеках уже неделю,даже не знаю как описать в виде маленьких прыщиков,думала рыбу поела и высыпало,убрала все что может вызвать аллергию,но не помогает,а наоборот на руках появилась сыпь,когда она плачет они еще краснее становятся,как будто натерли.К доктору пошли,ну как обычно,мне сказали не волнуйтесь это экзема,называется здесь (ударенная щека) и типо через неделю пройдет само,но я не верю,стало только хуже в последние 3 дня.Щас посмотрела даже трещинка появилась.Может чего подскажите?Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libri, ого, зубки надо зубному показать срочно.

AnnabelLee, "мама не дает" :D

Лилek, ещё раз выражу восхищения вашей цокотухой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилёк, жесть!

arinababy, к другому врачу! Не играйтесь в эти игры, типа: да не волнуйтесь оно пройдёт само!

Libri, к стоматологу!!!! У меня у дочки сотрудницы (2 года в мае) крошитьсяначали верхние зубы, прям отваливаться, сказали через пол года приходить, тогда можно будет нарастить новые (просто не красиво, и так минимум 5 лет ещё ходить, а детские фото хочется иметь красивые....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, я в восторге от вашей цокотухи!!! прото обалдела! молодцы!!!

arinababy, думаю, что надо к доктору. кроме щек есть другие места? на ножке, на ручках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libri, поздравляем Иринку с успехами!!! А насчет кариеса - ты была у врача? Просто я уже слышала от 2-х человек что кариес удетей и у анс тоже черные точки на зубе. Но когда почистим вроде и нет ничего. Просто если это кариес, то впору уже младенчиковую стоматологию открывать - сколько случаев.

Kit, серьезная у вас подготовка идет! Через тернии к звездам прям:). Удачи в преодалении!

Юнаа, такой даня прикольный на фотке. Так сладко спит! Бедняга, отсыпается за свои ночки бессонные.

Лилek, смотрели вашу Муху-Цокотуху уже раза три. Показываю всем родственникам. Матвей вообще в восторге - Алинка молодчинка!

arinababy, даже незнаю, у нас бывает что щечки шершавыми становятся. но такого раздражения не было. Единственное, что мне кажется, все таки это аллергия какая-то. Может мыло какое новое у вас или еще что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилек, муха ваша потрясная!!!!! супер!!! смотрели всей семьей!!!! Алинка умничка и рисует и стихи рассказывает!!!

 

arinababy, надо доугого врача искать! хотя все почти будут говорить похожие вещи...Но нужно искать причину обязательно! все перебири что менялось в последнее время - одежда (может на такань), мыло. порошки. косметика (и твоя тоже), пыль домашняя. еда, психологическая обстановка в семье (кто-то приезжал. уезжал; новый распорядок дня. какие нововведения)? Чаще всего гармональные мази назначают, но они только маскируют - дают улучшения на время и все... мое мнение что они (мази) не так страшны, но просто эффекта в них не много... Попробуй поискать, убери продукты какие-нибудь ( типа аллергенных, алерген же может накапливаться - может начали давно кушать а вылезло сейчас).. не будет лучше. убирай другое.. ну и поббольше проявления любви и телесных контактов с дочей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, Kit, heyla, Listva, Юнаа, девочки,всем огромное спасибо за приятные слова :giverose: Приятно за дочу комплименты принимать :giverose:

Libri, я тут тоже недавно у дочи углядела на 4-ке нижней пятнышко черненькое,запаниковала,в инете начиталась :shock: Потом почистили зубки с дочей хорошенько и пятнышко исчезло :scratch: Теперь буду более качественно относится к чистке зубов. Не дай бог такой напасти ни кому.

arinababy, лучше,конечно,к врачу.Но мне почему-то кажется,что тоже может быть аллергия. Может быть даже на цветение каких-то растений на улице,весна ведь,на новый продукт,а может просто накопился какой-то аллерген и вылез. Не паникуй,всё пройдет у вас.

У нас,кстати,тоже пятнышко на ножке,я уже здесь писала. Так и не прошло.А врач нам сказал,что это аллергия,попробовать мазать депантенолом,бепантеном или фенистил-гелем.Вот и весь ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо,к сожалению врача другого трудно найти,так как у нас семейный и здесь не принято менять,я попробую еще сходить в дежурную,но думаю тот же результат будет,проверенно на себе,здесь вот такая медецина,я уже говорила ,что они долго раскачиваються,у них все ок,на все один ответ .Алергены вроде убрала,мы вообще едим не соленое ,не перченное,сладкое,я сама готовлю.

Heyla. Да появилось на руках,сегодня посмотрела на одной прошло.

Юнна. Да вроде ничего нового,единственное может действительно на цветение,у нас сейчас все вокруг цветет,сакура,тюльпаны,черешня,вообщем все.

В любом случае будем наблюдать,спасибо всем за советы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мне сегодня позвонил начальник и позвал на работу. у них там все поувольнялись-работать некому..вот думаю пойти в ночь..хотя у нас папа сутками работает, не знаю как получится но очень хочу пойти. Поднадоело уже дома сидеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, извини, напомни кем ты работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, очень банально: секретарь на ресепшен в иностранной компании)))

а у нас радость, нам сегодня папа купил велик! Алёну еле отодрали от него, так ей понравился)))

завтра у нас день Х - едем делать прививу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, иди на работу,а к графику привыкнете. Поздравляю с приятным приобретением! :thumbsup: Удачи вам завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, с приобретением!!! Невесту поздравляем с юбилеем!!! Нам с вами по 20 месяцев!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и мы отлучились... Мне страшно грустно, кажется, что забрала у дитя важнючую вещь, мучают подозрения, что мы с ней стали не такими близкими и она стала хуже меня понимать.

Время от времени, конечно, Атлантуся вспоминает и просит, но поддаётся на уговоры о том, что выросла и всё такое....

Итого:

1 этап - 7 дней ночных укладываний без груди в исполнении мужа (первый раз было больше 2,5 часов - для справок тем, кому ещё предстоит);

2 этап - 3 дня укладываний на дневной сон без груди

3 этап - отмена ночных кормлений. Пришлось довольно резко (как по мне) отменить, потому что отсутствие кормлений на засыпание, но присутствие ночных сеяло в ряды некоторых участников процедуры сомнения. Так оказалось спокойней.

4 этап - зализывание травм на молочных органах)))) пока ещё в процессе. Если не лопну до полного сдувания - всё будет супер!

 

В целом, я думала будет сложней и хуже, но вроде бы оказалось не так сложно. Главное начать.

Большое спасибо за поддержку девочкам в скайпе)) Особенно Ане-Аушра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, вы молодцы!!!! С вашими планами тебе надо отдохнуть от сисьничества, а то ещё потом кормить годика два, будут не груди, а одна большая трудовая мозоль. Зх Саш, а я даже боюсь думать про то как будем заканчивать, но наверно надо, Платон с дневным сном совсем никак, уже два дня подряд хочет спать только на сисе, я конечно не согласна и тогда он вообще не спит, и ходит ноет капризный. Начну процесс уговоров. Или нам ещё рано...Ночью я бы тоже не давала, но у нас гостит племяшь с невесткой, не хочется их будить воплями среди ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, поздравляем!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Вы с дочей просто мегамолодцы!!!!! :good: :good: :good: В такой короткий срок и так сознательно отошли от гв, я просто в шоке :Hello: Атланта еще более умная, чем ты думала, так хорошо поддалась на уговоры и вняла маминому "ты уже большая")))) Круто!!!! Я в восторге!!! Действительно после таких событий начинаешь задумываться, а не пора ли нам)))) Но я просто поражена тем, что она у тебя так сознательно ночью отказалась, это ж надо какой самоконтроль!!!! Афигенно!!!! Нам до вас как до луны... Мы ночью вообще в полубессознательном состоянии просыпаемся и ни на что вообще не реагируем, только когда даю грудь успокаивается, а любые звуки, разговоры и телодвижения еще больше раздражают))))) Нам бы пока с дневных соскочить. Нам это удается только если все время чем-то занимать)))) Как только мама села за комп, или даже просто подошла к заветному месту, все...)))) Ладно, нам спешить некуда)))) До 2х, надеюсь, свернемся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, с работой решили не торопиться, подсчитали и сравнилии графики с мужем и мамой, получилась полная неразбериха. решили подождать до сентября, как пойдет в сад так будем думать.

heyla, спасибо! жениха тоже с даткой!

AnnabelLee, ты молодец! и отбрось эти мысли, что вы стали не так близки и т.д. Это просто грусть, ведь через титю вы были с ней одним целым, но она уже выросла, пора становиться самостоятельной девочкой)))

 

Вчера поставили эту долбанную акдс и полио..никогда не было реакции на прививы, а тут...ночью темпа до небес и никак не сбивается..ребенок не спит, скулит так тихонько..я всю ночь с ней на руках, уффф, как зомби сейчас.

в 5 утра встала и лежит с открытыми глазами..потом уснула в 7 до 10..в 10 встали а её потряхивает..вызвала скорую..

ничего путнего не услышала - это НОРМАЛЬНАЯ реакция на прививку. Но для нас это НЕНОРМАЛЬНО! Слава богу сейчас темпа упала до 37,2..буду наблюдать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёна, Юль у нас ночью та же песня, можно и без сиси, но тогда случать крики мин 20 и потом опять заснет, а можно 2 мин сиси и даже без единого писка. Начну сегодня ограничивать ночь, может получится ночь без сиси провести. Но к утру он меня съест или вставать придется в 6 утра. Сегодня уснул днем без сиси, но только в 15.00 часов и на полу. Валялись с ним на одеяле.

Grusha, бедная Аленка, я уже заранее трясусь, нам через месяц предстоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я ваши посты про окончание ГВ и в ужасе думаю - а если бы мне так? До сих пор не понимаю - как нам так удалось свернуть всё? за 2 дня - 1 день он не понял что к чему, на второй день поплакал вечерком, но папа сказал что мама моет посуду и придёт потом. Я в тот второй вечер мучилась совестью больше... а на третий день вообще всё тихо! А через неделю, ради прикола, поднесла грудь, так он на неё дуть начал и даже не пробовал сосать её... :rotfl:

Девчонки - вы героинЫ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Саша молодцы, у нас тоже в принципе быстро получилось свернуть, правда всего 2 кормления оставалось.

Grusha, бедная Аленка, тоже боюсь этой АКДС мы прошлый раз плохо ее перенесли, с ТТ и капризами, дкмаю в этот раз импортную сделать.

А у нас после сворачивания ГВ проблемы с дневным сном :(, ре вообще спать отказывается, несколько дней укладывала с истериками, а сейчас вообще как летом, когда в коляске отказался спать, стали на груди, в этот раз альтернативы нет, так что встаем в 7, в восьмом и укладываемся в 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

вылет нам перенесли за 3 дня на 5 часов раньше. Выехали за сутки. День гуляли по Киеву. ночью переж самой регистрацией рейс отменили. звонки в агенство. рейс перенесли на 14.00. Ночевали в аэропорту в комнате матери и ребенка. Перелёт 4 часа прошёл нормально.

Мы уже 8 дней на море. Все как и мечталось. Жарко. море как озеро летом. Туристов мало. англичане и поляки. всё спокойно!!

Завтраки и ужины вкусные.На обед покупаем на рынке овощи и фрукты дешевые. в магазине йогурты.

детям нравится все. весь день на свежем воздухе.

у Майи наконец-то вылез первый коренной зуб.

фотографии выложу как приедем. компы на арабском. пишу с телефона.

 

до встречи в мае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...