Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

Kit, не знаю, как остальных, а меня этот процесс нисколько не напрягает, а скорее умиляет. Понимаю насколько мал этот промежуток времени по сравнению со всей жизнью))) Я вот, например, себе не представляю уже как это я бы не кормила или бросила в год)))) А с Викой чувствовала себя героем, что докормила до 6-ти месяцев)))) Мне кажется тут нет сроков. Это не Б, и нельзя сказать, что, если рано свернулись, то ре недокормленный или, если поздно, то перекормленный)))) Или перефразировать как про женитьбу Если до 20 лет не женился, то потом всегда рано, Если до года не свернули ГВ, то потом всгда рано. Они не маленькие и не большие для сворачивания, это все условности нами самими же и придуманные. У тебя вообще Марк молодчинка ТТТ. Но я смотрю, что кто по часам кормил, отдельно спал, ночью не кормил, с соской, очень легко с ГВ растались))) Ну и, конечно, чем раньше, тем они меньше понимают и быстрее забывают)))

 

Мы наконец-то стали говорить дай, вместо на)))) Повторяет все, что ни скажешь, но сокращает до 2х слогов, 3 никак у нас не получаются пока))) 2 слова тоже пока никак не свяжет, отдельно говорит типа мама топ-топ, но через промежуток. Зато стала склонять свои короткие слова в тему: мама, маме, маму, сисю)))))) С книжками у нас пока тоже никак, не хочет слушать, что там написано, но рассматривать очень любит, и чтобы рассказывали что там нарисовано. Под музыку подпевает на своем, так смешно))) В общем растем по-тихоньку :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет всем.. я не потерялась, захожу читаю вас, а написать особо и нечего, да и времени нет.. я начала работу искать, и стараюсь по своим тетрадкам повторить что на курсах изучала, готовлюсь к собеседованиям.. Олежку на неделю в армию забирали.. а еще нас периодически бомбят с Газы.. вот сегодня ночью в 4-30 были 2 сирены, куда и сколько ракет упало пока не знаю.. армия поставила ПВО новые, надеемся что будут сбивать ракеты и они до нас не долетят.. вот такие дела..

Даня вроде выздоровел, нам отменили одно лекарство из ингаляции, а кортикостероиды продлили еще на неделю.. потом отменим и посмотрим реакцию.. вчера купила козье молоко и сегодня сварила обычную овсянку, Даня кушал с удовольствием.. у нас же была непонятная реакция на молоко, вроде как аллергию давало, как только дам так сразу заболевали. мне посоветовали дать козье вместо коровьего.. посмотрим что будет.. а вообще у меня Данюха стал кушать гречку, чему я несказанно рада. делаю гуляш из мяса с густой подливкой и тогда сын трескает так что за ушами трещит и еще просит.. а еще мы любим пряники и оладушки :D я конечно ограничиваю, но на полдник или завтрак даю..

с разговорами у нас пока не очень. четко говорит па-па, ма-ма, ба-ба, дя-дя.. и некоторые слова по первым слогам.. но видно что язык развязывается.. смотрели всей семьей видео Светы-Ласточки и Лили.. были в восторге.. я даже побежала и купила книжку про муху, у нас такой не было.. теперь читаем.. а Даня в таком от нее восторге, особенно в месте про паука, так возмущенно руками машет по смыслу текста.. :D

я еще с беременности была против совместного сна, но видимо если ребенок решил по другому то ничего не значит как хочет мама... я устала уже бороться с Даней. он ни в какую не хочет в свою кроватку. а после продолжительной болезни окончательно привык спать со мной и не хочет отселяться, считает что его место рядом со мной.. мало того, он должен засыпать так чтобы я лежала рядом, если я сижу на стуле возле кровати, начинаются потсоянные лазания, прыгания, разговоры, смешки и заигрывания от Дани.. либо почти уже засыпает но не уснуть и зовет меня к себе, стучит по кровати.. наверное придется покупать подрастковую кровать. но даже не знаю как отселять в другую комнату.. а уж как он в садике будет спать, там же кроватки тоже с перилами, а Даня перила ненавидит, ему нужно пространство и самому залезть или слезть с кровати..

Юна-Лена писала что у нее Даня начинает одежду перебирать.. Даня тоже самое.. только в обуви, сам решает какие ему тапки одеть или кроссовки, залезет в шкаф, переберет обувь сам выберет и пытается надеть, будет ходит и любоваться обновками. на улицу сегодня одела новые кроссовки, так ходил медленно смотрел на ноги, руки так интересно держал, кисти в стороны расставил и ходил как павлин.. а вот в головных уборах предпочитает кепки, панамки ни в какую не одевает..

 

AnnabelLee, молодцы! и ты и доча.. хорошо справились с отлучением.. главное и самое тяжелое это решиться и начать процесс.. а когда закончится все кажется что не так и сложно было.. ну а что делать, когда то это все равно должно было случиться.. и папа ваш молодец какой, такую помощь от него получили..

Kit, Кать, Марк у тебя вообще золото :D ты просто попала в такой период что он вроде и хотел грудь, да еще не понял толком что можно сделать забастовку и требовать ее обратно :D да уж, объяснение что мама пошла посуду мыть у нас бы не прокатило.. у нас мама это всё..

Grusha, как жалко Алёнушку, бедненькая, такая реакция.. я всегда боялась больших температур и вообще реакций на прививку.. надеюсь у вас все уже прошло и все будет ок..

Grusha, JULikX, хм, а мы все АКДС уже закончили.. вот в 1,5 года должны были делать от гепатита, но сделали только на прошлой неделе из-за болезни нашей.. а следующую от гепатита аж в ноябре надо делать будет.. как хорошо что для нас все позади..

ivi, какая ты молодец, с детками ездишь на море отдыхать.. хорошего вам отпуска..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за сочувствие.

Я вчера ещё умудрилась градусник разбить(( единственный((

сегодня утром температуры не было 36,9..потом опять расти начала. сейчас уложила её с 37,1

Приходила врач, сказала попить ромашку,т.к. горлышко красноватое и кальций на 7 дней, так я и не поняла при чем тут кальций..и сказала что такая реакция на ревакцинацию,т.е и так за 3 акдс накопилось в организме, а ревакцинация ещё прибавила..типо отравление организма..я вобще в шоке, на хрена тогда нужны эти привики если так действуют на детей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Не хватает ни сил ни времени написать, да и читать через раз получается.

Анабель, поздравляю с отучением от сиси!

Катена, Груша, Машунтик, и чьи еще детки болели - с выздоровлением вас!

А мы тут переезд затеяли :Crazy: Купили мы себе квартиру 4-х комнатную (планировали 3-х, но так получилось). Теперь сидим по уши в долгах. Еще ничего не перевезли, но уже основательно заколупались :blackeye: Вещи реально даже собрать не могу - вот когда почувствовала, что живот уже сильно вырос. А их же еще и разложить надо потом.. а еще и в роддом скоро сумку собирать.. Вот так и развлекаемся сейчас.

Даня ходит между коробками и пакетами и балдеет: то заберется на коробки и на себя свалит (хорошо хоть пустые были), то вещи помогает доставать из комода своего. Сегодня сопли у него появились, видно надуло ветром вчера. У нас такая погода мерзкая, +7 и ветер холодный и сильный, еще и дожди зарядили.

Гусена, ты права, раздельный сон и соска очень влияют на сворачивание ГВ. Мы спали вместе практически и соску не любит, так нам сложновато далась эта продцедура. Плакал немного, но засыпание на сисе пришлось заменить укачиванием. Хотя на ночь мы уже давно стали засыпать под сказки, для меня это радость - просто лежать и сказки рассказывать, а он повозится и засыпает.

Девочки, у меня к вам 2 вопроса, сейчас очень наболевшие:

1. у кого детки спят на диванчиках - как им спится и какие диваны?

2. у кого малыши в отдельных комнатах не с рождения, а недавно - как прошел процесс переселения?

Уже голова пухнет от раздумий как лучше.. :think: Спать всем в одной спальне или нет?.. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaya, у нас вот такой диван

Ссылки скрыты.

, Алена очень любит его, даже к нам не всегда хочет перелазить, больше любит, чтоб я к ней)))) Постельки детские с рисунками тоже свое дело делают, очень любит на них все рассматривать, даже из ванны так выгоняю, говорю в кроватке паровозик тебя ждет, сразу собираться начинает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Никак не соберусь чтоб написать про нас, все время кто-то отвлекает. Коротко -мы держимся, учимся жмотами вместе и чтоб все были счастливы. Пока справляется, пару моментов были, что плакали втроем одновременно - Ваня потому что хочет к маме на ручки, Макс, потому что тоже хочет к маме на ручки, а мама, потому что не хватает ручек. Но стараюсь разруливать как могу и плакать водиночку, когда есть время. А времени нет, поэтому не плачу.

Вот вам для настроения - Посмотри это видео на YouTube:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaya, :D вы переезжаете как и мы в 2009.. правда мы сняли квартиру.. и уж поверь мне вы не пожалеете что купили 4-хкомн. пусть и в долгах теперь, долги рассосуться, а для 2 деток потом комнаты будут отдельные.. кстати мы переезжали за 2 недели до родов.. сумки я собирала сама, а вот разбирала наверное месяца 4 :grin: на первых порах самое необходимое достала, а что не надо срочно так и лежало по пакетам в отдельной комнате как на складе.. кое как разобрала со временем.. главное переехать, а там само все уляжется.. поздравляю с покупкой квартры! так мечтаю об этом дне..

меня тоже твои вопросы заинтересовали.. буду ждать ответов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

AnnabelLee, поздравляю вас с отлучением!!!Как у вас всё быстро прошло :thumbsup: Умничка Атланточка,послушная и понимающая девочка растет!

JULikX, Гусёна,и вы свернётесь,никуда не денетесь.У всех свое время,так что наслаждайтесь пока этими драгоценными минутами :give_heart:

Grusha,как я боюсь этих прививок :( Хорошо,что вам уже лучше,слава богу!

frisp,пусть ваш сон скорее налаживается!Терпения тебе :friends:

ivi,как же здорово,что вы отдыхаете!!!Прям завидую белой завистью!Наслаждайтесь солнышком и теплом!Будем ждать фотоотчет ;)

Milaya, поздравляю с покупкой квартиры!Это счастье,когда своё жилье!У деток и у вас с мужем будут отдельные комнаты!А с долгами рассчитаетесь!С вещами тоже постепенно разберешься,не всё сразу. Может помогут тебе родители или свекры.

Мы тоже когда переезжали,потом еще вещи долго разбирали.

По поводу твоих вопросов.

у кого детки спят на диванчиках - как им спится и какие диваны?

1.Алина у нас спит пока в своей кроватке,прутья мы еще тоже не снимали.Планирую перекладывать на диван,но попозже.Может быть с лета начнем,будем ориентироваться туда ближе. Диван у нас большой,взрослый,раскладной(еврокнижка).

у кого малыши в отдельных комнатах не с рождения, а недавно - как прошел процесс переселения?

2. Мы переехали в конце августа и сразу,с первого дня переселили Алину в отдельную комнату. Конечно,тогда я еще кормила грудью,и пришлось побегать ночью,были ночи,когда вместе спали.Но Алина хорошо перенесла переезд,спокойно спала в своей кроватке,одна в комнате. Сейчас уже сама идет в комнату и говорит "спать".

SaharOK, разрывают тебя твои мальчики. Хорошо еще муж не просится на ручки,тогда бы точно рыдала. Ты у нас умница и оптимистка,так что я в тебе не сомневаюсь,как обычно справишься!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я смотрю, что кто по часам кормил, отдельно спал, ночью не кормил, с соской, очень легко с ГВ растались))) Ну и, конечно, чем раньше, тем они меньше понимают и быстрее забывают)))

Я по часам не кормила никогда. Спал отдельно, но до 7 мес 1 ночное кормление было.

 

:D да уж, объяснение что мама пошла посуду мыть у нас бы не прокатило.. у нас мама это всё..

а у нас папа всё....

Любаша, про бомбы страшно. Ребята, приезжайте к нам!!!!!

 

А у нас Марк первый раз ночевал не дома.!!!! Мы с мужем окна мыли, стирали шторы и красили проемы. Так Марка отправили к маме моей! СУПЕР! Там вел себя идеально, спал, ел! Мама сказала - всё, сезон ночёвок открыт, можем приводить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сказала - всё, сезон ночёвок открыт, можем приводить

Kit, здорово!!Теперь пользуйтесь моментом и вперед!!!!Марк молодец! :thumbsup: :thumbsup:

*Катёна*, спасибо за приятные слова в адрес Алинки :giverose:

А насчет бомб, и правда страшно! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, ну я не говорю, что все сразу, даже кто просто соску сосал на момент отлучения, уже гораздо проще, есть чем заменить, так сказать :pardon: Но Марк, в любом случае, достойный пример для подражания)))) Если б еще нашим деткам можно было это объяснить)))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, ну вы молодцы!!! поздравляю с ночью без дитяти :-) у нас не у кого ночевать отдать, так что пока только с мамой спит :-) попросила свекровь на одну ночь взять, ей в лом... ну да ладно.

 

*Катёна*, держитесь. надеюсь, что вас война не затронет.

 

мы тоже переезжали на 7 месяцах беременности, это был кошмар, так как сначала месяц делали ремонт, а потом перевозили все и расставляли.. понятное дело, что меня никто не освобождал от этого всего, ездила на машине перевозила коробки по 3-4 раза в день, старалась не поднимать тяжелое, но пока муж на работе был, а я как бы свободна - делала.. поношу немного и лягу, потом снова поношу и снова лягу.. и так весь день.. а вечером помогала красить и убирать... это очень трудно.

а если это второй ребенок и еще на руках первый.. не представляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaya, Мы в отдельную комнату переехали в конце февраля. Инициировала переезд сама Атланта - ей подарили новую постельку с Далматинами и как только я ее постелила в ее комнате, она сама потребовала переехать. Но, днем она с лета спит в своей комнате и я ей всегда говорила, что у нее СВОЯ комната, а спит она в НАШЕЙ С ПАПОЙ временно пока маленькая. И она уже піталась к себе переехать, но тогда мне стало лень бегать и я к себе забрала. Но тут уже она намертво переехала)))

Кит, Согласна с Гусеной, тоже не вижу никакого героизма в кормлении после года, на самом деле не напрягает. Наоборот многие моменты сглаживает и облегчает. И да, после года заканчивать ГВ всегда рано))))

 

Девочки, уже кто-то писал о таком. У нас начался период ужасного шкодничанья - то соль рассыпает, то муку, то по лужам руками, то без резинок в лужах шлепает, то на асфальте валяется (сама рассказывала в сказке, что животные на травке валяются чтоб запас витаминов пополнить) и все в таком духе. Раньше двух обьяснений было достаточно, а сейчас просто как не мой ребенок, а какая-то чужая оторва :Crazy::Crazy::Crazy: Думала сворачивание ГВ повлияло, но педиатр успокоил, что у нее возраст такой и что стоит проявить твердость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я смотрю, что кто по часам кормил, отдельно спал, ночью не кормил, с соской, очень легко с ГВ растались))) Ну и, конечно, чем раньше, тем они меньше понимают и быстрее забывают)))

Гусёна, Юль, на мой взгляд, ключевая фраза здесь последняя...возраст такой, легче все забывается...мы легко в 1,2 закруглились...у нас правда из перечислений выше соска была, но вот у Ани Аушры Софи не сосала соску...и мягко расстались с сисей по-моему в 1,3 они.

 

AnnabelLee, ой, Саша!!! я думала, что это тока моя стала такой оторвяшкой...мега-активная, мега-шаловливая девочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кит, Согласна с Гусеной, тоже не вижу никакого героизма в кормлении после года, на самом деле не напрягает.

Так героизм как раз не в кормлении, а в отлучении! Я бы кормила бы точно ещё (если бы могла). Я тоже балдела и от процесса и от того, что многие вещи проще были! Спать - сиська - заснули. Плач - сиська - всё хорошо!

А героини вы, потому что пережили период отлучения, но добились таки своего!

Наконец-то у нас Марк начал говорить как его зовут! И правильно говорить!

Я - Ма*к (там где * - это звук толи "т", толи "д", толи просто "Ъ".... т.е. не просто "Мак", а с каким-то подобием "р").... :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gudvinka, ну Аня с Софи расставались с одним кормлением, как я помню, а это уже самый последний шаг))) В общем, у каждого свое, кто-то и в 2,5 года скажет сися прощай и не попросит больше)))) Еще от взаимопонимания мамы и малыша, конечно, зависит. Вон у Саши с Атлантой какой тандем))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaya, вот это да 4-х комнатная, я даже не могу представить как офигенно. Теперь можно ещё деток!!!! :friends: Молодцы!!!

Гусёна, у нас никакого понимания, третий день рассказываю, что Платоша уже большой, это маленькие сосут, которые кушать не могут, а ему наплевать, готов выслушать любые сказки, только сисю дай. Три дня пытались лечь на дневной сон без сиси. Первый день уснул на полу на одеяле, на второй день не спал совсем, третий раз занули вместе на моей кровати, но без сиси, когда уже отскакал 2,5 часа.

Kit, Марк молодец - будем на вас равняться!!!! А то у нас круглые сутки ма-ма, ма-ма, ма-ма....

 

Девочки-москвички!!! А может запланируем встречу на тепленькие или не очень денечки!!! Как вам выходные 23 или 24??? Сообщите кто желает и кому-когда удобно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULiKX, Юлечка, получила вашу с Платошей 8-мартовскую открытку!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! так приятно!!!! особенно отпечаток маленькой сладкой ручки! :give_heart: Дане показала отпечаток ручки - сказала, что Это Платон отпечатал, Даня рассматривал, потом стал повторять: Патон и тыкать пальцем:)

 

Milaya, здорово - своя 4-х комнатная квартира! Поздравляю!!!! живите в ней счастливо!!!!

 

Катена, переживаем за вас! неспокойное у вас место..будем как всегда на лучшее надеяться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Мы от соски отучились зато опять грудь начал ночью требовать :) поменялись так сказть. Девочки хотел спросить а сколько у ваших деток зубиков? У нас только 13 хотя нам сегодня 1 г 8 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветренница, у нас 16 и еще пара (пятерки верхние) вылезли частично - очень долго вылазиют, то стихает, то снова мучения начинаются как сейчас:(

девочки, у вас малыши за сколько часов до сна ужинают, даете что-то ночью или рано утром? Мы ужинаем примерно в 20-00 , а ложимся в 23-24.. ну и у нас пока сися... просыпаемся утром в 9-00... а вот если сиси нет...? и еще: у многих уже всю ночь спят детки не просыпаясь до утра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, у нас Алина тоже шкода еще та :Crazy: у меня иногда терпение на грани бывает :swoon: Она у нас постоянно в прямом смысле носится по квартире и на улице бежит быстрее нас,и ничего не пугает её.Уже не знаю как останавливать,например,когда машины едут. Коляска спасает.Конечно,большие уже на коляске,но мне она реально помогает.

Kit,поздравляю с достижением Марка!!!! :thumbsup:

ветренница , у нас 16 зубов.Пятерок еще нет.

Юнаа, мы обычно ложимся спать в 9-10 часов вечера,а ужинаем в 7-8 вечера. Ночью можем водичку попить. Сегодня спала всю ночь,не просыпаясь.Но бывает по-всякому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, ну вы молодцы!!! уже имя свое говорите!!! поздравляю!!!

с Р будете долго еще мучиться, звук трудный, так что ваши достижения сейчас - это уже просто супер!!!

SaharOK, я в восторге от видео! мужу показала, он умирал! все, кому показываю, ругают папочку и жалеют мамочку :-)

ветренница , у нас 13 зубов, нам 20 мес

 

Юнаа, мы кушаем в районе 19-30 кашу и потом в районе 21 пьем молоко и спать сразу. ночью просыпаемся - к маме просимся, перекладываю его к себе, но до 7 утра уже никакой еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за переживания за нас.. на самом деле все не так неспокойно, или я себя так успокаиваю.. после той ночи больше не было обстрелов.. никто и не знает будет еще и когда, или все затихло.. улучшает настроение еще и то, что если даже и стреляют, то это всего на 5-10 минут, потом передышка.. сразу много не стреляют, потому что армия сразу их вычисляет и уничтожает на месте..

 

ветренница , у Дани 15 зубов..а вы еще на ГВ?

Юнаа, ну Даня спит всю ночь.. он спит со мной, поэтому я не знаю, просыпался бы он если бы спал один, раньше в своей кроватке он просыпался часов в 5-6 утра и переползал ко мне... но ночью мы не кушаем, я вообще заметила что еда и сон у нас не связаны, т.е. если Даня хочет спать и устал то может уснуть и голодным. вечером ужинаем обычно в 20-00, а в 21-00 уже ложимся спать. но было пару раз, что он в 17ч пополдничает оооочень плотно и я вижу что к ночи он не голодный, кушать отказывается, тогда просто идем спать.. просыпается также в 7-8ч и идем завтракать.. ночью я максимум могу дать попить, если Даня проснулся и начинает чавкать и сглатывать, когда воздух сухой в комнате, понимаю что у него все во рту пересохло и дам попить.. он пару глоточков сделает и в подушку заваливается.. сися то она и еда и просто наслаждение))) так что когда ее нет, то еда воспринимается как еда, а не как нечто другое..

Катя ты знаешь, после твоего приглашения так к вам захотелось :D жалко что не можем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, мы ужинаем в 19.00-19.30. спать ложимся в 21.00. Больше ничего не ест до утра (8.00-9.00). Ночью ничего не просит, но спим отвратительно. Впрочем. если сравнивать как матвей спит когда болеет, то получается что просто отлично сейчас спим:). Но целую ночь не просыпаясь не спали ни разу - 2-3 просыпания для нас норма. Даже не просыпания. а просто орания во сне.

ветренница , у нас 16 зубов. больше не дает разглядеть, а япока не отваживаюсь заглядывать - кусается больно:).

*Катёна*, ну вообще у вас там жесть какая... Держитесь! А мы уже переживать начали, что вы пропали. У меня мама в Эйлат улетела уже неделю назад - омолаживаться на Мертвое море. Сегодня уже перезжают на Красное и в воскресение домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня радость!!! я получила первую открытку на Пасху!!! УРА УРА УРА!!! Леночка (Юнаа) - спасибо огромное!!! очень радостно, приятно!!!! СПАСИБО!!!! фотоотчет позже :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...