Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

играть с едой это ужасно :grin:

+1!

Но разница в играх есть...Иногда это креатив и еда в виде чего-то.... а иногда это бросание едой, размазывание по столу и полу (ну типа, тоже игра, ребёнок познает консистенцию, учится сам кушать)... - но второе, это уже не игра. У нас "игры" все заканчиваются, как только хоть один кусочек попадает мимо рта!

А про сосиски, ну я не за и не против, я всегда ровно к ним относилась. Есть г-вно настоящее, всё от состава зависит..., ну и от частоты потребления - раз в неделю, думаю ничего не будет!

 

Катёна, а почему надо вдоль резать?

 

Kit, Катя, я тебя съем :))))))))

А если честно, то поделись плз рецептами крекеров и чизкейка :)))

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Крекеры если есть время то беру этот вариант:

Ссылки скрыты.

(но горчицу я не острую беру, у нас есть такая.)

Если нет времени, то у меня всегда есть готовое замороженное тесто (магазинное) - слоено-дрожжевое. травками посыпала (сухим укропчиком), раскатала, нарезала и в микроволновку. (у меня духовки нет вообще, я пеку всё в микроволновке на режиме конвекция - таже электрическая духовка получается).

А чиз-кейк почти отсюда , но у меня проще.

Но! Может кто-то обхает меня, но вместо дорогой филадельфии я беру творог 18 % жирности.

Замес творожной массы - творог+ сливки+ ваниль + сахар + яйцо + иногда манная крупа = должен быть не густым (всё миксером).

Корж из толченого печенья с маслом, я пеку без водяных бань и без всяких прибамбасов, просто разровняла массу по форме и ставлю в микроволновку, и пеку пока стеночки коржа не станут сухенькими (ногтем стучу). потом наливаю "крем" сверху и пеку пока верх не станет гладким и застывшим. (ещё НЕ надо чтоб чизкейк остывал в духовке, но и резко на холод не выставлять, лучше при комнатной температуре охладить, а потом на ночь в холодильник, в противном случае - верх лопнет, трещина будет посредине).

Когда наловчилась с самым простым вариантом, то усложняла:

- с ягодами,

- корж из шоколадных печенек (как и обычные, но с какао)+в творожную массу добавляла какао(типа Нестле - питьевое, растворимое) и тёртый шоколад.

- с бананами и орехами....

ну тут уже бесконечно.... (идеи разные - )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kit, сосиски надо резать вдоль чтобы в горле не застряли, чтобы ребенок не подавился. типа меры предосторожности, а то сосиска в разрезе как монетка получается.. кстати я в детстве задавилась монеткой... вот думаю наверное после этого не могла никакие таблетки глотать, все разжевывала, даже самую маленькую, и плевать мне было что горькая, ну просто не глоталось ничего.. только лет после 20 научилась глотать таблетки целиком..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, Оль купи мультиварку супер вещь готовит практически все сама спроси у Алины Листвы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, читаю и сама есть хочу :-)

спасибо всем за советы и за то, что делитесь рецептами!

 

ветренница , да, я читаю все время про мультиварки... у меня в принципе есть бейби кук, это аппарат, в котором на пару все готовишь - и он небольшой, то есть как раз на ребенка на раз готовить можно, я там все делала с 6 мес, но сейчас мне уже хочется Алексу что то пореальнее готовить... но вот благодаря обмену мыслями у меня уже идеи появились!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, Матвей тоже не стал есть кабачки. И картошку не ест если кусками делать. А вот мясо любит. Но ленится жевать все-таки. Сегодня купила печень куриную - буду делать мужикам на ужин:). А еще матвей полюбил макароны - сам цепляет на вилку и ест. Долго получается, правда. Кстати, как Даня ложку держать научился? Мой упрямо держит ее так. что пока он несет еду ко рту она перворачивается. Поэтому про то чтобы он суп ел сам - даже не могу и подумать.

Kit, Катя, огроменное спасибо за идею с канапе!!! Мой вообще отказывался от бутеров с маслом и сыром. Ел только сыр с хлебцом Фин крисп. А тут сделала как ты и он после первой порции еще и вторую вытребовал!!

И идея с творогом 18% тоже супер - как-то мне неохота Маскарпоне покупать:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, япро УЗИ подсмотрела в скайпе:))) Надюша, дорогая, поздравляю с мальчиком!!!! Растите здоровенькими!!! У Кирочки будет братик, а увас полный комплект!!!!! супер! очень за вас рада!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если когда-нибудь Ваш муж упрекнет Вас в том,что Вы ВСЕГО ЛИШЬ сидите дома с ребенком,а не "работаете с утра до вечера,как он" -

СКАЖИТЕ ЕМУ,ЧТО:

 

1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки,

не залезал на стул и не рисовал на обоях.

 

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно.

А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу.

Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.

 

 

3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно,

и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик,

вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

 

4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу,

чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;

 

5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он небудет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза,

обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов,

чтобы избежать покупки очередной безделушки;

 

6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

 

7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде:

Не ковыряй в носу!Не вытирай руки об себя!Не соси палец!…

А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

 

наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать.

А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

 

9) на работе нет такого понятия, как дневной сон.

А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках,

пока наконец его глазки сами собой не закроются.

 

10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

 

11) ваш коллега не будет отвечать НЕТЬ на любое ваше предложение.

 

12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет.

Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.

 

13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы,

еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

 

14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

 

Источник: http://www.liveinter.../post161141587

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, Леночка, спасибо еще раз!!! :friends:

 

Да,девочки, действительно, вчера у нас 2е узи было, и как бы мы не хотели получить сюрприз, но когда врач повернула ко мне монитор экрана, не увидеть два больших яичка было просто не реально! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: и на моё робкое- это "иички"? :blush: доктор уверенно и с улыбкой сказала- ну конечно! чувства не передаваемые :give_heart: :give_heart: :give_heart: так что у нас будет сыночек! :yahoo:

 

а мы сейчас с Кирой находимся в фазе активного отлучения от груди :) Она умница! если честно, думала у нас получится сложнее.... для начала месяц назад убрала дневные кормления и присасывания, а со вчерашнего утра как проснулись так без сиси. Днём уснула быстро и спокойно, в ночь немножко поезилась, но потом обняла меня за шею да так и уснула :) эту первую ночь она спала действительно крепко, а утром, проснувшись побежала заниматься своими делами, даже не вспомнила :grin: ттт,чтоб так и продолжалось!

 

а мне, если честно, немножко грустно....грустно от того, что закончился этот этап в нашей жизни и его уже не вернуть..но у меня такое часто бывает, я понимаю, что это жизнь, детки наши растут и что у нас впереди много и интересного ;);)

 

девочки, но вот за сутки у меня не было ни одного прилива- это нормально? и вообще чего ожидать? нужно ли пытаться что то сцедить? я грудь сейчас вообще не трогаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветренница , прям всё в точку :thumbsup:

Speranza, Надя, поздравляю вас с мальчиком!!!!Очень здорово!!!Муж действительно постарался :spiteful: :thumbsup:

Кирочка умница!!Не переживай,всё у вас хорошо пройдет.У нас было может раза 2 всего сильные плакальки,а потом и не просила.

Насчет груди, я вообще ничего не сцеживала и не трогала,всё обошлось так.

Аватарка новая клевая :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, поздравляю!!!!!

И я грудь не трогала, и приливов не ощущала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza поздравляю с мальчиком!!! я тоже почти грудь не трогала, сцеживала ее на половину только тогда когда она наполнялась до конца , а такое было пару раз всего.. если мягкая грудь, приливов нет, то и не трогай..смотри чтобы застоев не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Умереть не встать! До сих пор не могу отойти от ржака!

Вчера мои мужчины решили меня порадовать! Сказали, чтоб я вышла из кухни и не заходила пока они меня не позовут! Они мне решили сделать десерт-сюрприз!

Полтора часа они там что-то делали, шумели, смеялись, ругались, что-то падало, трещало, бухало.... Потом приходит муж и говорит: ну мы всё сделали, только не знаем на какой режим и на какую температуру поставить печься наш тебе сюрприз, иди ты поставь в микроволновку!?

Я иду на кухню... и вижу вот это:

Ссылки скрыты.

 

Я так хохотала!!!!!!! А они такие довольные собой, тоже стоят улыбаются, особенно Марк! Это результат полуторачасовой работы моих мужчин!!!!!!

 

Ну, а после того как десерт-сюрприз испёкся, он выглядел вот так:

Самый вкусный десерт в мире!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, я уже заценила старания твоих мужчин в Одноклассниках!!! Молодцы! Ты, Катя, очень счастливая! Глазищи у Марка - держитесь девки второго десятилетия 21 века:).

а у нас только я не вылажу с кухни и то не дают порезвиться:). Сегодня ватрушки встала печь в шесть утра, так Матвей уже через полчаса вопил и требовал меня в кровать. Пришлось трубить ПОДЬЕМ - ватрушки то уже наполовину сделаны и духовка раскочегарена.

А еще Матвей выучил слово "сейчас", только произносит вот так "щаааааззз". Типа разбежались:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, поздравляю от всей души!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Kit, супер-сюрприз! Видно что с любовью делали. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, поздравляю!!! С любовью мужчин твоих, с радостью, которые они тебе несут, а еще скажи мужу своему, что он просто золото! Такое приятное сделать маме- это догадаться надо!!!

 

Молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, да, да, я присоединяюсь к словам девочек - Андрей умничка, сделать с сыном для мамы пирожки это вообще верх мужского искусства наверное.. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, кстати, Катя, как я понимаю, все лепил папа, а Марк вылепил шарик, что в середине тарелки? :-) ой смотрю на фото Марка насупленного и хохочу каждый раз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девули!

Оля, я и не знаю что там Марк лепил, а что муж... Но скорее ты права - шарик Марка.

(ещё в мусорке была куча ошмётков теста, я спрашиваю: а чё так? Зачем выбросили? А мне сказали: а они лишние были, мы квадратиками нарезали, а это с боков лишнее отрезалось....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, ну просто молодцы!!! надо моему мужу показать, скоро тут день матери, пусть удивляют меня :-)

 

девочки, опрос!

На Пасху как будете готовиться? что будете делать? как красить яйца, что печь?

 

я всегда крашу яйца луковой кожурой, для этого собираю заранее или покупаю сразу пару кг и снимаю верхний слой.

потом кипячу воду с кожурой. отдельно беру яйца, на них прикладываю листики какой то травки резной из палисадника, фиксирую травку на яйце капроновым чулочком (желательно дырявые не выбрасывать) - и варю в кожуре.

важно положить яйца не в кипяток, чтобы не лопнули.

 

а вот по поводу куличей - каждый год ищу лучший способ, но никак не найду... поделитесь своими советами!

 

вот фото прошлых лет:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и малышастикам вашим тоже! :hug:

У нас март какой-то весь больной был, я болела долго не могла выкарабкаться, потом у Платона выявилась проблема по неврологии, щас активно обследуемся, дай Бог, все будет ок.

Открытки получила сразу 2 одновременно - на валентин-дэй и женский праздник... очень приятно! Попозже появится время выложу отчет.

Пыталась перечитать последние 2- странички, Катена, поняла что у вас там какая-то жуть творится - надеюсь все скоро стабилизируется!!!

Юнаа, мы ложимся в 10, ужинаем в 8.

Платон жидкости пьет из бокалов, кружек, банок, бутылок - все отлично, а с ложкой пока не получается :( - вся еда вываливается - пока до рта донесет.

Heyla, на каждую Пасху пробую новый рецепт кулича, все хорошие получались. Яйца крашу красками Крашенка - цвета очень красивые. Смотрю на ваши фотки в однокл. - какое же у вас лето уже по сравнению с нашей погодой и пейзажем. :good:

AnnabelLee, на завтрак у нас - каша манная или каша овсяная, к каше хлеб с маслом, каша рисовая с молоком, или омлет, на скорую руку или яблоко+банан + йогурт или творожок с фруктами, в конце завтрака обычно чай с печеньем, -- в основном обычно каши или омлет как основное...

От груди мы еще не отлучаемся, слишком уж часто он к ней прикладывается - что мне кажется лишать груди пока еще рано.

Подумываю собрать кроватку детскую - не спит в ней совсем - там склад игрушек уже.

Во дворе уже песочницы заполонены детками - не пристроишься )))) снег еще только растаял... Платон тоже уже открыл песочный сезон... еле увожу, но чаще он куда-нибудь карабкается, я уже седая наполовину - прирожденный верхолаз!

ладно, вроде теперь совесть не так должна мучить что пропала и не пишу, а то ведь каждый день собираюсь и никак не дойду до форума :blush:

И главное, чуть не забыла - Поздравляю наших дважды мамочек с рождением очередных малышиков! Здоровья деткам! И мамочкам! :giverose: :giverose: :giverose:

p.s. А до скайпа когда доберусь не знаю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, присоединяюсь к вопросу про кулич, постою послушаю :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такой кулич буду делать, уже купила белый изюм и сушеные ананасы.

Ссылки скрыты.

 

Остальной стол делает мама и сестра, а мы к ним с утра в гости пойдём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit. молодцы твои мужчины!!! и не очень важно что именно лепил Марк. важна идея и старания!!!

 

а я сейчас посмеялась... на дняъ попросила мужа Дане лопатку заказать в песке копаться. а то у нас сломалась..ну совочек в смысле... даже на амазоне нашла пару вариантов дешевянских по 3 долара, говорю вот закажи их.. Говорит заказал, только не эти. а получше, я не стала уточнять какие. ну думаю ладно, у нас папа не любит дешевые товары... и вот сейчас принес мужик коробку, я обалдела.. Зацените совочек:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Данька подтягивается на улице на турнике, 4 раза на вытянутых руках держится... я так не могу.. на днях научился.. спортсмен наверное будет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...