Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

Девочки спасибо..

Юнаа, прописали капать капли с антиком и мазь в глаз. вообще хорошо что к врачу поехали, потому что я думала ну поболит и пройдет, а не проходит.. так и болит глаз, как будто соринка в нем. хорошо еще и потому, что у нас праздники и выходных много впереди.. а так бы не поа и сидела бы дергалась, вдруг что серьезное..

Kit, поддерживаю..

ветренница , ну вот о чем и речь собственно.. все условности, по большей части придуманы невежественными людьми, из-за своих предубеждений и страхов.

 

Девочки мы вчера угорали дома от смеха.. ечером накупала Даню как всегда, положила на кровать памперс одеть и кремом попу намазать. а Даня кричит чтобы ему баночку с кремом дала, ну я и дала.. и вот картина, лежит Даня на спине, ноги вверх задрал и в стороны развёл, засовывает руку в банку, загребает пальцем крем и сам себе попу мажет.. мы уписались.. :rotfl: руку всю вымазал в креме, так усердно мазался. я говорю, а теперь руки надо кремом смазать, и Даня стал руку об руку тереть как надо :D

кстати у нас было два очень жарких дня, Даня дома ходил в одних шортах, без футболки и памперса. конечно записал все что можно. но за эти два дня он понял что когда писаешься то становится противно и надо на горшок проситься. сейчас опять похолодало и мы снова в памперсах, но Даня когда хочет пистаь просится на горшок, правда в тот же момент писает в памперс и стоит с развеждеными ногами, или ковыляя идет на горшок :D меня это радует, еще немного и мы откажемся от памперсов. сегодня вообще снял сам штанишки чтобы на горшок сесть. а еще понравилось Дане нашу обувь носить, тапки домашние давно уже примеряет и ходит в них по квартире. в последнее время стал одевать и ходить в папиных ботинках и в наших с бабушкой туфлях,без каблуков конечно. правда на бабушкины с каблуками тоже нацеливался, но так и не смог примерить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катена, да серьезное лечение! и правда хорошо что сразу к врачу поехали, а то потом не понятно как бы заживало.. Надеюсь у тебя все быстро и бесследно пройдет!

Рассмешила ты рассказом про Даню с кремом :grin: такие смешные они!

 

мы вобще мало еще говорим, хоть он и повторяет много, но слова окружающим не очень понятны, хоть мне все понятно.. а сегодня прям предложение сказал неожиданно. Беру его на руки после обеда и говорю: все идем баю-бай, а он как завизжит: "нет-нет Даня какать будет"! я от смеха и неожиданности чуть его из рук не выронила :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, ух. ты - молодец, Даня!!! Как испугался что спать непокакамши положат:) сразу заговорил...

Kit, 100% зачет насчет церкви! Я до сих пор не понимаю - если Бог изгнал торгующих из храма, то почему там до сих пор торгуют?! По мне к богу можно обратится хоть в чистом поле, хоть в густом лесу. хоть посреди города на автобусной остановке - главное, обрщаться сердцем и душой и он услышит...

Вот, кстати, только что на Рамблере новость прочитала:

"В Русской православной церкви высказываются за появление большего числа благопристойных ночных заведений.

 

«Это концепция клуба для людей, которым интересно читать, говорить, думать, общаться», — заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в интервью 3-му каналу.

 

«На самом деле ночной клуб — это не обязательно место, где царствуют разврат, пьянство и наркомания», — отметил священник.

 

По его словам, многие молодые люди ночью не спит, и «надо на них ориентировать какие-то места в городе, где можно было бы в это же время — в два, три, четыре, пять ночи — иметь возможность для серьезного общения, чтения, неспешного разговора, для того, чтобы выпить чаю».

 

По мнению отца Всеволода, в таких заведениях можно было бы ограничить торговлю алкоголем, в частности, исключить крепкие спиртные напитки."

Представляете, днем в храме старушки, а по ночам молодежь книжки читает под пивко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, мы получили посылку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо, яички уже "одели" в оболочку!Детская игруха для ванны? Ростя теперь везде с ней ходит, правда все из рук выпадает :) а крем для какой части тела? Получили с Ростей посылку, дома как раз моя мама была, все вместе разбирали, Алекс лапочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Извините, что не пишу, совсем замоталась, моя бабушка в больнице лежит, сначала с пневмонией, теперь бронхиальную астму ставят, тут еще стенокардия мучает, вот и мотаемся к ней, так жалко ее! :this:

Ростя по большей части говорит на своем языке, но многое выражаем эмрциями, то ждала когда заговорит, теперь думаю само придет. сегодня потеплело, гуляли без куртки и шапки, наконец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех со светлым праздником Пасхой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, как классно, что пришла посылочка, да успела до пасхи!!! ура ура ура!

по поводу игрушки - это водяная бомба, мочишь и бросаешь во что хочешь :-) можно в ванной, а хорошо еще на пляже или где то рядом с водой :-) крем... я что то уже не помню, какой положила, но если написано mains - это руки :-) если желтенький тюбиком :-)

 

мы тоже не говорим, но в последние несколько дней стали много жестикулировать и что то при этом говорить непонятное. ждем, когда прорвет :-) сейчас ждем маму к нам, поможет, да с внуком побудет, всем польза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! С прошедшм праздником Пасхи и наступающими майскими праздниками!!!

 

У нас прям лето наступила, жара на улице. Все роздеваются до босоножек и футболок.

 

У нас все хорошо. Макс продолжает шкодничать, а на улице просто золотой ребенок, ходит только с мамой за ручку даже на детской площадке. Говорим на своем языке, а если что то хочет то показывает на это пальчиком и говорит Мммм (мычим). Ну и еще всякие слова типа мама, дядя, да - нет, вава и тд. Говорим один (на вопрос сколько тебе годиков). Знаем всех животных и почти весь алфавит. Вообщем нормально развит на свой возраст (сужу по деткам на детской площадке).

 

Целыми днями ходит вокруг Сашки, то игрешки ему носит, то играть пытаеться с ним. Позавчера играл рядышком, резко встал, схватил Сашку и потащил войлаком по полу. Я спрашиваю - ты куда?. А он отвечает Аааа (Сашу спать укладывать потащил). А недавно пугать - смешить Сашку начал (говори Максу - Как ты Сашу пугаеш?). Ложиться на него и в животик ему дует (типа Бррр), Сашка начинает хохотать, а Макс довольный собой еще больше ему в животик дует.

 

Вообщем растем потихоньку. Сейчас уже становиться полегче. У Саши режим из 3 снов (первый сон мы на улице гцляем, второй сон вместе с Максом и третий сон пол часика вечером). И чем Сашка старше тем Максу интереснее. Сашка уже переворачиваеться во все стороны (с дивана уже несколько раз падал), играет с игрушками, разговаривать пытаеться (лепет типа "агугу ууу" и "аббббфф"). Макс для него как живая игрушка, Макс грает а Сашка смотрит на него во все глаза. А я рядышком сижу и налюбоваться на своих мальчиков немогу, понимаю что еще чуть чуть и им кроме друг друга ни кто не нужен будет. Такое ощющение что они 2 половинки одного целого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., как здорово пишешь!!!!! так прям сразу захотелось подружайку Атланте родить :))))) ну, или кого получится!

 

Девочки, мы на Пасху снова во Львове были - и опять неудачно... Все три дня просились "Аканту - додомцю" (Атланту домой), "кордобка занята" (ехали на другой машине, и страшно скучали по нашему седанчику) и НИЧЕГО НЕ ЕЛИ! Точнее ели в 1 день когда никого не было дома вечером гигантскую порцию гречки, во второй день по две-три чайных ложки раза 4, в третий день снова в отсутствие всех 4!!! варёные картошки с укропом и маслицем и потом чуток вафли свежеприготовленной в городе. Устроили концерт с истерикой "Аканту додомцю" у прадедушки на 80-летии, тем самым обеспечили себе возвращение в пустой дом и еду в спокойной обстановке и разрисовывание тараканов :)

Наконец вернулись домой и отъедаемся)))

 

Девочки, чем вы занимаетесь? Мы - ничем! Просто гуляем почти весь день, а когда дома - она себе в зале с игрухами возится, или мелкую шкоду делает. Когда мне не лениво, раскрашиваем, чуток лепим, бывает, тыкаем спички в пластиин - ёжика ваяем, читаем перед сном... вот и всё, в общем-то.

 

Всех обожаю!

 

Катя, готовила ч-кейк по твоему рецепту. Тоже засомневалась в целесообразности маскарпоне, учитывая, что у нас офигительный жирненький творог с базара имелся (процентов 25, наверное). Правда на корж делала песочное тесто по проверенному рецепту (печеньки - не оч. здоровый вариант, и бусина сладкого не лю). Мы с мужем чуть руки не пооткусывали себе))) И даже привереда Атланта съела пару граммов. СПАСИБО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот как мы дома сходим с ума, кому мы не доступны, стучитесь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет всем!

 

НаталиТ, так тебя читать приятно! молодец ты!!! я прям не уверенна чтто смогла бы справиться с двумя!!!

 

AnnabelLee, Саш а вы дома то стали нормально кушать? или все еще как птичка?

мы только с завтраком иногда бастуем, ну если под утро сисей наелись, то только фрукты, ягоды кушаем... а так нормально..

а мы с Даней сделали Чизкейк по рецепту который Ира- Груша давала, только я от лени своей купила корзинку из песочного теста, у нас готовые продают, очень вкусные.. получилось очень вкусно и нежно.. И так быстро готовить.. пришла к выводу что чизкейк готовить когда нет времени печь что-то серьезное... я почему-то думала раньше что с ним много возни, а получилось очень быстро.. за полу часовой Данин сон я все смешала и поставила печься..

Ссылки скрыты.

 

у нас три дня назад наступило сразу лето +25. а на солнце вобще жарень... у Даньки в первый день ушки обгорели и шея:( сегодня уже гуляли намащавшись кремом защитным..

Данька стал жуть каким шкодой:))) с визгом бегает по диванам и кроватям, с разбегу на окно запрыгивает.. мне кажется он скоро на потолок запрыгнет:))) Сегодня пришли с прогулки, сняла только с Дани пулапс (трусы хагисовские) и Даня с визгом схватил его и помчался и со всей дури ударил об диван. он разлетелся... по всей гостинной маленькие крупинки геля с мочой :Crazy: :lol: Мне было смешно до ужаса, я бы может и разозлиласб даже, но даня обалдел сам от такого эффекта... вобщем пол часа собирали.... " и такая дребедень целый день". Еще стал бостовать с горшком, с покаками нормально ТТТ. а с пописами, прям по приколу ему бежать от горшка, дома привык уже ходить без памперса, обратно вроже стремно одевать.. но прям не знаю :scratch: Болтать много стали, прям каждый день новые слова, но предложения пока редко бывают.. а еще сегодня ровно год как даня ходить начал!

 

вот загрузила наших новых фоток:

 

хи-хи ребенок мой в обед поспал 15 минут, а сейчас лежит на полу в окружении машинок и паровозов дремлет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я вас читаю постоянно, а времени чтоб сесть и обстоятельно отписаться нет((.

У нас тоже всё по-тихоньку, детки растут, на улице весна :yahoo:.

Пасху отпраздновали, я куличи пекла и вероломно поела пару майонезных салатиков, на Лизе вроде особо не отразилось, хотя я боялась что обсыпет....

 

Лёшка растёт, на площадке детской играемся, уже даже не бьём деток, но очень любим песком раскидываться((, меня слушает редко)).

Есть у нас подружка Машенька, старше нас на недельку, вот с ней любим играть, даже разрешаем ей песок в наше ведёрко насыпать))).

 

Клыки лезут, два уже прорезалось, причём один сверху, один снизу), ждём остальных, спим плоховато, вернее режим у нас совсем ни к чёрту - ложимся в час ночи где-то, встаём в 10-11 утра... иногда я делаю попытки поменять ему режим, но безрезультатно, через пару дней он опять возвращает всё обратно...

 

Катёна, хотела спросить как с вашим садиком? Ходите? Чем ближе наш сад, тем мне страшнее.

Вообще есть у нас в темке кто-то кто ведёт в этом году в сад деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля мы идем с сентября в садик можно и раньше но воспитатель в отпуске да и не хочу у ребенка лето отнимать пусть дома будет. А вообще садик не страшно все зависит от воспитателя если контакт найдет с ребенком то все будет в порядке.Запасайтесь колготками тк дети даже кто давно на горшок ходит в садике первое время писяют в штаны много у меня дочка по 6 пар за день описивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, здорово что мама приезжает! Представляю какая это радость для тебя и Алекса!

натали T., так трогательно рассказываешь, что я как и Саша тоже захотела второго:). Такие молодцы мальчишки у тебя (ТТТ). Смеялась как макс укладывает малого спать:)

AnnabelLee, так прикольно Атланта говорит по уркаински:). Я помню у меня в детстве любимая книга была "дорогая уходит в даль" Александры Бруштейн. Там они жили где-то вприграничных областях с Украиной или Белоруссией. Но у них точно так же говорила няня "домцю":). Так мило звучит. А "кордобка" - смешно:).

Мы тоже ничем не занимаемся, иногда лепим из пластилина ягоды, фрукты и овощи. Мне в основном удаются морковки и яблоки. А мой баелажан не сумел опознать ни один родственник. Так тчо решила не путать ребенка:). В основном, Матвей включает музыкальную книжку и танцует.

Но на первом месте МАШИНЫ. МАШИНЫ. Много машин.

Еще стал гворить актевней, но какие-то подозрительные слова - "хреееее", например. А вчера перед сном сидит на крвоати и повторяет "ебаааа-бааа-еееебаааааа-бааа". Я в шоке - пыталась добиться что это - молчит...

Девчонки, мои родители сдают однушку в Москве, в Перово - если кому интересно обращайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, у Макса любимое занятие Сашку спать укладывать. Затащит в кроватку его, станет рядышком, начинает трясти кроватку и орать во все горло А - аа - ааа. Сама смеюсь от этого всегда.

 

YaKa, мы все лето планируем в садик ходить на 2 часа, с 10 и до 12 дня. Если будет все нормально, то с осени пойдем на целый день в сад.

А у меня сашка ужастный алергик, постоянно обсыпанных ходит, с ног до головы. Я переодически кларитин даю чтоб сильное воспаление снять. Не могу понять на какой продукт его так высыпает

 

Юнаа, когда дети не вредничают, то мне кажеться что я в раю. Но после какой нибудь бессонной ночи, мне все не в радость.

А сейчас газики нас потихоньку отпускают и с каждым днем все лучше и лучше. На улице тепло -почти лето, я с малыми пол дня на улице провожу, так что сейчас рай.

Когда я читаю как у тебя Данька спит то мне кажеться что я б не смогла справиться с таким ребенком.

 

AnnabelLee, у меня Сашка такой домашний как Атланточка. Мы с ним даже к родителям не можем ездить и к нам ни кто не приходит. Он как видет что мы не дома или что у нас в доме чужие то такую истерику закатывает - страх, плачит на взрыд полтора - два часа, ничего не воспринимая. Даже сисю брать не хочет. Плачит пока от бессилия не засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, любимые, дорогие!!!!! мы по вам соскучились очень!!!! читаю вас постоянно, а вот пишу редко! Прошу прощения за свою низкую активность ))

 

натали T., YaKa, какие же вы умнички!!!!!!!!!!!!!!!! у меня прям нет слов!!!!! первый годик самый сложный, а потом будет одно удовольствие воспитывать погодок!

 

про дочу... Софико растет не по дням, а по часам ) очень много стала говорить. Повторяет все слова, начала говорить предложениями... Больше того... говорит и на англ-м и на русском.. при чем как-то сама понимает. что с папой - англ., с мамой русский )) ТТТ!!!! Кушает, играется, развивается, слушается, плавает сама в детском бассейне.. ныряет как дайвер )) очень аккуратненькая, осторожная... прям оправдывает свой знак зодиака ) настоящая Дева! есть кое-какие решаемые проблемки - но не буду про них ) они есть у всех...

 

про 2го малыша.. были мы на узи ) сказали нам ждать девочку! Так что вот такой вот удобный у нас вариантик )) ничего покупать не надо )) только совсем для души) Хотя я поняла после узи, что все-таки рассчитывала на мальчика .. и планировала мальчика скорее ))) Но Богу виднее кто у нас должен быть ) Да и Софке конечно же будет по жизне лучше с девочкой! однополые дети - это здорово для самих же детей ) но видимо мы на этом не остановимся, даст Бог )

 

Через недельку отчаливаем в теплые страны на месяцок.. жить на берегу моря! сняли домик.. будем набираться витаминок и продлим себе летооооо :wave:

 

ну и еще из новостей... сделала ремонт на кухне! поменяли все!!! от плитки до потолка.. очень радует теперь новая обстановка! мечта сбылась :give_heart: а я даже не верила, что это свершится )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, как твой глаз??? ты мне сегодня приснилась и я че-то запереживала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, я с вас прибалдела - Соф говорит на английском!!! А Паша только по английски с ней разговаривает? А то у нас с английским туго в семье - я могу конечно поговрить если очень напрягусь:). А так как собака - все понимаю. но сказать проблемно:). Но для ребенка хочется лучшего, может все-таки начать...

Насчет вашего женского пополнения... Знаешь, наверное, Господь и правда все видит и хнает наперед. Он просто понял что вы не остановитесь и у вас еще хватит и сил и возможностей на другие попытки:). Поэтому сначала девочка, а потом мальчик:). Но мне почему-то так виделось что у вас Роман Павлович:)

А это мы вчера гуляли, купили новую кепку:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, Лена, я смеялась до слез.. спасибо Дане рассмешил с памперсом..

натали T., так здорово пишешь, но я бы точно не смогла так.. у меня Даня болеет постоянно сейчас, и если бы еще и лялька заболел я бы с ума сошла.. ты молодец.. и правда так все описываешь мило, Макс молодчина, уже за братиком так ухаживает..

YaKa, какой садик.. Даня болеет и болеет без конца.. он теперь не буквы учит, а как кашлять, дуть врачу, как показывать горло и капать капли, сейчас еще и мазь в нос кладем, опять ингаляции.. в общем играем дома в больничку.. я думала искать рабту и тогда его в сад вести.. я наоборот "за" сад, и думаю всем от этого лучше только будет.. поверь мне не надо бояться, Леше тоже понравится.. я сейчас в поисках работы, но пошла временно на подработку на косметический завод.. вчера гордо отработала смену, а сегодня опять дома.. Даня всю ночь не спал, температура, кашель, сопли до пола.. это мы так сходили на пикник на выходных в лесок.. что там было не понятно, то ли аллергический насморк перешел в кашель, то ли что.. было тепло.. у меня уже мозги закипают, ребенок заболевает на ровном месте просто.. а теперь как быть с работой вообще ума не приложу, ладно то временная, можно и пропустить, а если бы постоянная? Даня когда болеет такие истерики закатывает, никто ему не нужен, только мама, всех отпихивает и даже папу..

 

Девочки сообщение писала два дня. вчера электричество отключили, хорошо что в браузере сообщение сохранилось.

 

Listva, мы тоже по машинам спецы, я купила книжку с картинками про виды транспорта, такие восторги у сына были я думала в обморок упадет от счастья :D

натали T., а может не продукты виной аллергии? может материалы? у вас шерстяных ковров нет? может животные дома? или порошок поменять?

Aushra, поздравляю с девочкой! конечно лучше когда сестрички.. будут свои секретики у них)))

Юнаа, Леночка спасибо что переживаешь. глаз нормально, уже не болит, но что-то еще мешает. я до сих пор в шоке так сказать, что случайно глаз повредила..

Listva, кепка у вас зачётная.. Даня только кепки признает, пыталась панамку надеть - срывает..

 

сегодня Даня уже лучше спал, один раз сильно ночью закашлялся, а так спал хорошо.. и утром уже не кашляет почти.. я надеюсь в этот раз мы меньше будем болеть.. и главное у нас вышел последний клык.. теперь у Дани 16 зубов. осталось немножко еще.. вот кстати он на последние зубы не так реагировал сильно как на первые, в смысле он спал нормально, не жаловался на десны.. однако я связываю все наши зимние болезни именно с клыками, из-за ослаблнного иммунитета..правда руки до сих пор у него во рту живут и в последнее время постоянно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

мы тут два дня плакали ужасно, ночью просыпались и ревели, в выходные куда не поедем - везде истерики... в общем, вчера я не выдержала и пошла к доктору, так как хотела убедиться, что у нас нет отита... оказалось, что его у нас нет - но - у нас растет сразу 6 зубов! 4 клыка и два последних.... весь рот воспален и горло немного из-за этого розовое... вот и объяснение проблемы... я рада, что причина у нас такая здоровая, хотя и жалко Аличку очень, есть лекарство, врач сказала давать три раза в день парацетамол три дня. но он не плачет сегодня и вчера тоже был спокойным, так что я решила не давать лишний раз.

 

Listva, кепка супер! надо нам такого плана прикупить! красиво!!! такой мужчинка!!

 

 

Aushra, с девочкой вас!!! вам надо девочек делать, они у вас хорошо получаются (я по Софийке смотрю) а потом уж и мальчика под завязку :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!! седня все пропавшие повсплывали ))))) хиии

 

Анют, знаю как ты хотела мальчика...но сама же знаешь, всё от папиных клеточек зависит , ты не переживай там сильно, девочки это ж тоже хорошо )))

Юнаа...Леночка...посморела фоты ваши, слу Даня такой красотун!! я вообще немогу!!!

Натали Т...я теа пока читаю....тебя, Вику...Олю....уже страшно )))))))))))

 

Катёна шож вы так болеете та... :( низя так...

 

а я , а мы..для тех ещё не в курсе, сьездили в Люкс, Спасибо огроменное Олечке, хейле!!!! очень она нам помогла и терь нам тоже нра её док )) и рожать априори там и бум...

 

Ади наш поспал с папй и лана, терь виставляет его за дверь, тащит меня и закривает дверь..берёт меня за руки и тока так и спим..и попробуй я вынь руку мою.... :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всё читаю! Мыслями с вами! Любаша - выздоравливайте!

Аушра - в бабском батальоне пополнение! Ура! Ещё одна красотка миру будет!

Ваще нет времени - собираем последние доки, скоро собеседование!!!!

Анабель, рада что вам понравилось. У меня тоже всё получилось! Я даже процесс весь сфоткала, будет время - кину фотки!

ПС: ещё, даже стыдно сказать... были у мамы на праздники, ну а там кот. Сейчас весна и он облезлый весь, страшный... Ну Марк его таскал по всему двору и мне его пихал постоянно. А вечером дома, я обнаружила, что меня покусали блохи кошачьи.... блииин, реально стыдно. Слава богу, Марка нет. Даже в колготках не могу выйти, ноги покусаные. Всё чешется! Кто знает - что делать. Эта зараза так долго заживает.... Чем помазать? :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Я тут писала писала, нажала какую то кнопку (типа tab) и все стерлось, злючая сижу.... Теперь изложу все коротко, тк сейчас проснуться малые и все повторять нет времени.

 

Anna_de_bra, Макс у меня тоже жуткий мамушник, без мамы никуда. И спать только со мной. Если не дай Бог папа скажет "Максим иди с папой спатки" то будет орать и плакать как невминяемый. Мы вечером купаем малых, одеваем, я сажусь Сашку кормить, а Макс сидит рядышком и ждет меня. Потом ложу Сашку в кроватку (он у меня сам засыпает без качания), целуем его с Максом и иду в кресло компьютерное Макса качать. Не спит вообще не с кем. Но последнюю неделю я практикую такую фразу "сынуля пойдеш с Сашей спать?", он долго думает, смотрит как Сашка в кроватке барахтаеться и потом говорит Нееее и и лезет ко мне на руки.

 

heyla, бедный Алекс, выздоравливайте скорея.

 

*Катёна*, ковров и животных нет, можно порошок попробывать поменять, ноя не думаю что это из за порошка тк все дутские вещи тщательно проглаживаю.

А более те вы и вправду на зубки, выздоравливайте.

 

Listva, Матвейка красавчик. И так сильно на папу похож.

 

Aushra, а вас с девчушкой поздравляю. мы тоже очень надеялись на дувочку, я оочень растроилась когда мне сказали что у меня опять мальчик. И даже сейчас ростраиваюсь иногда.

А Софи молодец, я просто в шоке, говоритьи на русском и на англиском.

 

Kit, почитала, посьмеялась. Чего в нашем мире только нет, уже и блохи кусают.

К сожалению чем помочь тебе не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вчера у доктора дали мне официальную бумажку, как кормить ребенка от 1 до 2 лет, перевод ниже:

 

Завтрак

 

-Молоко 250 мл

-Крупнозерновой хлеб – 1 кусочек – 35 г

-Слив. Масло или растительный маргарин – от 5-10 г

-Конфитюр ии свежие фрукты

 

Или

 

Мюсли или хлопья – 1-2 столовых ложек – 20-30 г с молоком и со свежими фруктами

 

Или

 

Молочная каша 200-250 мл молока + растворимая каша+ свежие фрукты

 

 

 

Утром

 

Вода – полстакана

Фрукты

 

Или

 

Сухарики, рисовые галеты или крупнозерновой хлеб

 

Обед

 

-Мясо (2 раза в неделю), птица (2 раза в неделю) или рыба (1 раз в неделю) – 20-30 г или половина яйца

-Картофель, рис, макароны – 100 до 120 г

-Овощи – 100-120 г

-Жиры – раст.масло 2 стол ложки или масло слив., сливки – 1 столовая ложка

 

Или

 

Вегетарианские блюда (1-2 раза в неделю) – выпечка или картофель с овощами, блины, супы, тушеные блюда

 

 

Вода – 1 стакан

 

Полдник

 

Вода – полстакана

Фрукты

 

Или

 

Фрукты--хлопья

 

Ужин

 

-Вода, молоко (250 мл), чай

-Крупнозерновой хлеб – 1 кусок 35 г

-Слив масло или раст маргарин – 5-10 г

-Конфитюр или свежие фрукты

- Или творог

 

Или

 

Мюсли или хлопья – 1 до 2 столовых ложек – от 20 до 30 г с молоком и со свежими фруктами

 

Или

 

Молочная каша 200 до 250 мл молока + хлопья + свежие фрукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, Аня, поздравляю вас с девочкой! согласна со всеми - это здорово! Соф у вас такая красавица сладкая!!!!! будет еще одно украшение мира! Ни в коем случае не расстаривайся! у меня 2 сестры и это супер!!!!!

и с кухней поздравляю!!!! у меня ужасная кухня, благо не на долго это... поэтому тебе по хорошему завидую! давай фотки показывай!

Катена, хорошо что глаз твой на поправку! все-таки какое хрупкое создание человек... А с болезнями вашими прям и не знаю, очень часто вы болеете! представляю как тебе не легко! может и правда аллергия на что? бедный теска наш! передавай ему наши объятия и поцелуи, пусть быстрей выздоравливает и больше не болеет!

kit, а у тебя просто укусы или они опухли немного? просто обычно если нет аллергии, то это как комаринный укус, если не чесать пройдет быстро. К меня в детстве такие были случаи. в деревне у папиной бабушки меня кусали блохи... ужас! Причем никто этих блох там не чувствовал, не знаю как это было возможно, но не важно... но у меня на них аллергия и все покрывалось волдырями.. и на ногах до сих пор осталисб шрамы, их не видно, но если сильно загореть, то уже картина совсем другая.. Поэтому купи мазь после укусов (например комаринных) такие в аптеках продают, чтоб не чесалось! а если место укуса припухло, то попей что-нить от аллергии!

Anna-de-bra, спасибо за комплименты Дане! Знаешь, мой муж раньше не любил детей, потом говорил что только наш хорошенький! а теперь когда деток с форума показываю, ему все нравятся! ;)

НаталиТ, я когда Дане говорю, что пора спать. он сразу напоминает: Даня макий(маленький), дать сисю!:))) На все вопросы: хочет ли Даня маленькую лялечку, орн отвечает что Даня маленький:)

Listva, Матвей кравсавчик! и кепка что надо! у него везде практически такая довольная моська, я балдею прям!

Heyla, Оль, ну да это хорошо что все было из-за зубов! но все равно так жалко когда им больно... ох эти зубы.. когда уже они повылазиют... у нас тоже руки во рту, видимо коренные выковыриваем:)

прочитала меню... а я не даю Дане кофитюр. джем и пр... так интересно, сладкое не давать, а конфитюр какой?:) хлеб мы вобще не едим практически, иногда Даня лаваш ест, другой ему не нравится.. и что получается 5 дней в неделю есть мясо-рыба (2-мясо+2 птица+1 рыба), а два дня вобще постных? Не, нам так не подходит, Данька тогда голодный будет.. у нас 2 дня в неделю рыба, остальные 5 - курица, телятина, говядина+свинина (в котлетах. в супе, в плове, тушеное с овощами).. коровбе молоко не пьет, но кашки на нем варю. Растворимые каши вобще не едим давно, нормальные же вкуснее. а масло сливочное только в каше едим... у вас детки кушают хлеб с маслом?

 

мы наконец-то собрались отдыхать, едем 17 мая в Мексику! лететь не далеко, все из моих знакомых кто там был с детками очень довольны. надеюсь и нам понравится! назаказывала дане летнего барахла... вот бы мне столько:) и все никак не соберусь померять купальник.. что-то мне кажется картина будет непривлекательной...

у нас сегодня дождь и Даня дрыхнет долго, не хочет просыпаться, уже 10 утра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, Катя, всякое случается, а блохи от животных еще как кусают.. у нас давно была кошка, она гуляла сама по себе, и однажды нам сделала нашествие блох, они не то что по ней скакали, они скакали по всей квартире и по нам.. мы замучались их выводить! у меня были ноги искусаны до колена.. не знаю чем мазать, но главное не чесать, иначе от ранок пятнышки остаются надолго.. может попросить в аптеке мазь от ранок, есть всякие такие..

натали T., спасибо..

heyla, ну мы примерно так и питаемся, только мясо каждый день..я тоже против конфитюра, но иногда даю пряник Дане, а внутри немного варенья есть..

Юнаа, спасибо большое, все передам! Даньке лучше ннамного.. надеюсь уже скоро совсем поправимся..

Даня любит очень серый хлеб, на завтрак даю с маслом слив. и сыром.. а иногда на хлеб намазываю зрелый авокадо, чуть соли.. Даня обожает.. и все это с чаем :good:

 

Девочки, вот Лена напомнила мне, я давно хотела спросить какие каши вы даете деткам? растворимые или на молоке уже обычные вареные? молоко коровье или другое используете?

мы перешли почти на обычные каши, но на козьем молоке пока - овсяная, гречневая, рисовая, манная.. сейчас на время болезни давала растворимые но как только поправмся срзу на обычные вернемся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...