Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

heyla, спасибки за перевод! Интересно они пишут - сливочное масло или растительный маргарин... То есть они, в принципе, не против маргарина. Мы без мяса тоже не сможем, нам проще без молочного:).

Юнаа, Матвей раньше тоже масло ел только в каше, но вот я сделала буеры ему посовету Kit (еще раз СПАСИБО:)) и теперь у нас это одно из любимых блюд. Я делаю так - беру кусок хлеба белого (помягче) и мажу маслом, потом обрезаю корочку, кладу сверху сыр и все это разрезаю на несколкьо маленьких бутеров (чтобы в рот влезали). Втыкаю одну обломанную зубочитску и все - дальше он сам разбирается, зараз может два таких умять! А раньше ни в какую не ел, когда я ему просто мазала масло и давала целый бутер. Так что попробуй, мож и у вас прокатит.

*Катёна*, мы каши из банки ели наверное только в самом начале прикорма и то недолго совсем. Уже с 9 месяцев едим обычные каши на коровьем молоке. Обожает манную и геркулесовую, без фанатизма относится к пшенке и гречке, рисовую не любит. Еще нравится кукурузная. Ржаную, и 4 злака ест нормально. Я покупаю Нордик хлопья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Listva, я недавно вычитала, что пшенную кашу можно не раньше 3 лет, типа раздражает сильно слизистую желудка.. что-то даже задумалась об этом.. хотя кашу такую кушали с удовольствием..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, Люба не знала я про пшенку, но было какое-то прдчувствие... мы ее едим не часто, но едим - с тыквой особенно! Молочные кашки давно кушаем.. до 10 месяцев я давала растворимые в моем молоке, потом Даня отказался их есть.. ну точнее сказать он тогда почти от всего отказался, а вот на нормальные каши согласился. вот с того времени их и кушаем. Любит овсянку, пшеничную (покупаю хлопья и размалываю в кофемолке чтоб быстро варилась), рисовую, манку, гречку стал не очень охотно есть.

а вобще рис Даня очень любит. причем коричневый, может его много съесть очень. Так что это у нас самый ходовой гарнир, ну или плов - тоже с удовольствием.

Listva, а какая польза от белого хлеба? если б зерновой полюбил.. я пробовала бутеры такие делать, он их разбирает:) Он у меня и сыр любит только моцарелу. просто ест кусками или с помидоркой делаю канапе (я покупаю палочки для канапе, они не такие острые как зубочистки и обламывать не надо).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, да, мне тоже интересно было почитать, я в принципе примерно так и кормлю, но тоже вегетарианские дни у нас редко. всегда что то рыбное-молочное. я еще пока часто даю баночки, так как не всегда успеваю сготовить, благо тут большой выбор баночек для детей от года, в России такого не видела особо, наверно, все таки это показатель, что в России уже переводят на обычный стол.

 

я врача спросила про соль и приправы, она на меня как на дикую посмотрела и сказала - да вы что, еще рано! я просто сразу вспомнила, что в России с этим не парятся...

 

каши я даю растворимые, мне удобно, Алекс ест. правда, в последние дни что то мало ест, поэтому делаю перерыв с кашами.

 

конфитюр я тоже не совсем поняла, я варенье никакое не даю. думаю, они пишут, чтобы ребенок хотя бы знакомился со вкусом варенья.

 

я делаю бутики с сыром - мажу хлеб маслом, сверху сыр и кусочками маленькими режу. но часто Алекс ест сыр, а все остальное бросает за борт стула :-)

 

мы снова ревели ночью, вставала, дала парацетамол и налила молока. успокоились.

 

вчера мама приехала, Алекс ее сразу узнал и игрался с ней хорошо. причем, я была на работе, а он был с двумя бабушками, брал за одну руку одну бабушку, за другую - вторую и так ходил.

 

я была рада видеть, что он так обрадовался моей маме. она становится у стенки спиной к стене, он подбегает - и становится рядом. потом она садится на ступеньку - он рядом :-)

 

мама привезла наклейки Декоретто с жирафами на стенку, красота! и ковер привезла с чебурашкой :-)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Юнаа, у меня уже именно волдыри. И чешется. У меня давно один раз тоже было, тоже шрамики остались! Пью клемастин. Зараза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, как здорово, что мама твоя приехала! а еще такой ковер привезла! сокровище прямо :D и ты мне напомнила про наклейки очень кстати!

 

Девочки, а мы в июле в Россию летим ко мне домой! ураааааааа! вот уже мечтаю чего я там прикуплю для Дани :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Heyla, бедный Алекс, как тяжело зубы выращивать! а ты десны не мажешь? мне кажется он хоть на небольшое время но снимает остроту боли.. ковер - прелесть!!!! мама знает чем порадовать ;) конечно, очень приятно что маму твою узнал! и вобще здорово вокруг родственники, столько любви ребенку!

а я в данину еду добавляю немного соли и в кашу сахара, совсем чуть-чуть. но все же кладу.. думаю там меньше сахара чем в предложенном конфитюре:) все равно кто дает деткам соки готовые или печеньки, там сахар, а у нас Данька печеньки практически никогда не ест, соки я ему натуральные делаю, он баночные не любит..

 

Kit. сочувствую тебе.. ты только терпи, не чеши. а то потом еще дольше заживать будут.. да еще тепло сейчас, ноги не выставишь.. хоть руки связывай. но не чеши!

 

Катена, вот это супер - домой поедешь!!! представляю как ждешь. я в прошлом году дни считала:) когда поедете? билеты брали уже?

 

девочки, а у многих детки спят без памерса? мы что-то столько много писяем ночью, что это не реально кажется... или может когда грудь сосать перестанет, изменится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, я солю Дане почти также как нам, а вот сахар не даю, даже не могу вспомнить куда кладу если кладу..чай и каши точно без сахара, хотя моя мама пытается положить, мол так вкуснее.. а я говорю ей, если Даня все кушает без сахара и ему нравится, то зачем настаивать и портить вкус?

мы едем в июле, билеты нам уже прислали.. :dance: мне кажется я приеду и ничего не узнаю в своем родном городе, 4 года там не была.. даже страшновато как кто :grin:

Даня еще в памперсе, но он сам стал проситься на горшок, и если еще неделю назад просился и тут же писал в памперс, то сейчас терпит и памперс почти всегда сухой. но ночью мы писаем так, что приходится ночью менять его на новый, это если Даня просыпается ночью.. а если нет, то такой пузырь надувает под утро ого-го! я думаю что когда снимем дневной памперс, то ночной оставим все равно.. я вообще думала, а когда дети начинают терпеть во сне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, ну и отлично, что определились, главное твое хорошее настроение!!! :drinks:

Kit, мы тоже знакомы с таким нашествием блох, у нас недавно три кошки аж было, обычно весной и осенью. Когда начинают по дому прыгать, сразу проводим дизенфекцию и обработку кошек. Каждую моем шампунем и выбираем вручную :wacko: , потом спустя неделю моем второй раз и на холку капли от блох. Но в этот период блохи живут в траве и могут даже на улице атаковать. И кошки очень мучаются. Девочки правильно советуют, в аптеке средства есть от зуда от укусов.

heyla, тоже слышала что масло сливочное ля деток полезно, стала как Kit бутеры давать, когда вообще что либо ест, то стал есть с удовольствием. У нас тоже такие наклейки с жирафами, коврик зачетный :thumbsup:

Юнаа, не переживай, ты такая стройняшка, нам тебе еще завидовать. Клева, Мексика, купишь себе самбреро????? :grin: *Катёна*, эх чтож за напасть то на Даню свалилась, может в Росси все уйдет и будет здоров!!!

Мой каши не ест вообще, чем меня расстраивает ужасно :cry: , ни растворимые и ни на молоке цельные, никак.

После очередной истерики перед сном "снимите с меня подгузник", я не выдержала и сказала писай сколько влезет, и стала ночью после каждого писка сажать на горшок, стал писать. Со временем количество пописов заметно сократилось, сейчас писает ночью только 1-2 раза, даже 2 раза уже редко. Стала сокращать усадку на горшок, после того как он возмущался и не хотел садится, стала сажать через раз, а теперь и вовсе , только одни раз, среди ночи. В кровать писает очень редко, только когда очень глубоко спит. А полный памперс это всего навсего два раза пописал,а не 10 раз по чуть-чуть.

 

У Платона появились родинки, между бровей и на правой ноздре. А у ваших деток вылезли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, здорово - июль - это скоро! интересно как Дане понравится на маминой родине?

 

JULiKX, ага у Даньки месяцв 3 назад появилось 2 родинки на стопе и на попке и вот пару недель назад появились еще две на коленке и возле ушка. Он на ноге любит разглядывать родинку и называет ее "дедя". сначала и на пне все родирнки изучал и на папе, а теперь привык уже:) А ты ночью Платошу кормишь? у меня то Данька спит в большой кровати, если написает, то ночбю не представляю как все менять... У тебя вобще Платон очень сознательный в этом отношении мальчик, я не представляю Даню на горшок ночью посадить, вот будет рев и истерика... Сегодня под утро как ко мне присосался, залез сверху на меня улегся, я его спихнула, говорю хорош, мама спать хочет, он давай ныть "сися".. я говорю ничего не знаю, спать хочу и отвернулась, он повозмущался и потом уполз к папе, лег там и до сих пор спит :grin:

Самбреро куплю! а как же:))))

 

мы сегодня идем с Даней на день рождение к мальчику с детской площадки. а завтра к девочке:)))купили подарков, пойдем посмотри на американские д.р. вернее детки то русскоговорящие, но празднуют как тут заведено в детских заведениях. потом расскажу что и как. самой интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик! Окошко с августятами открыто уже третий день, все время пытаюсь написать и все время не удается, надеюсь сейчас буду более успешна. А то стыдно стало, вон Натали Т сколько написала, такая умничка, сама со всеми справляется и еще и позитивчик! Очень меня воодушевил твой пост, хочется чтоб и мои мальчики уже побольше "общались", но пока Ванюшка еще слишком маленький.

Самый частый вопрос который мне задают - ревнуте ли Макс. Ревнует. Но вон только это проявляется не негативом к Ване, его он целует, дает соску, как только он кричит - несется первый к нему чтобы покачать коляску, и т.п, а нежеланием отпускать меня ни на секунду. Последняя неделя очень уж тяжела, он постоянно ноет, кричит МАМА, на мою попытку хотя бы удалиться в туалет, рыдает, когда я кормлю Ванюшку. У него еще 4 клыка лезет сразу, понос6 в общем все сразу свалилось на моего бедного мальчика. но очень надеюсь, что скоро вес будет позади. А так в целом, у нас все замечательно, наконец-то стало тепло, мы на улице целыми днями, домой заходим только покушать и на дневной сон. Какой же кайф жить в своем доме!!! Это просто сказка! Я сейчас не понимаю как мы могли жить в квартире, в городе. Очень надеюсь, что больше никогда не придется этого делать, это совершенно иная жизнь.

Простите, что не вливаюсь в общую беседу, очень вас люблю и постоянно читаю, слежу за нашими малышами! В профиль стараюсь выкладывать иногда фотографии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, приветик!

Вот и я объявилась) еще одна мамка погодок, не успевающая писать здесь :pardon:

 

А мы вчера покрестили Феденьку!!! Я так рада!!! И событие у нас чудесное и денек вчера выдался соответствующий!!! Теперь у нашего сыночка есть Ангел-хранитель и еще замечательные крестные родители!!! ;) :friends: вот наш небольшой фотоотчетик

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в больнице - аппендикс. Будут оперировать через пару часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, ой, ой!!!! Бедненькая. Выздоравливай!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, ой, жуть какая.. ттт чтобы операция прошла отлично.. выздоравливай..

gudvinka, SaharOK, девочки вы молодцы без всякого сомнения..

Вика, а мне кажется что Ванюша очень похож на Макса.. ну как две капли, вот увидишь подрастут оба и будут за близнецов принимать.. и губки бантиком также и носик такой же и глазки..

Оленька, а вы теперь с Аней, так сказать, форумом на крестины ходите.. :D здорово! Дашута прелесть, ну а Феденька вообще ангелочек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь, жива! Все позади... Алекс дома с мамой моей... Как она вовремя приехала!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, хорошо, что все позади! Быстрого тебе восстановления!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, Олечка, скорейшего выздоровления!!! :giverose: :giverose: :giverose:

*Катёна*, Люба, спасибо за добрые слова!!! Аня же крестная! как мы без нее на крестинах? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gudvinka, да ты что, Аня - крестная? Вот что творит форум!!! Вы же раньше не были знакомы? Вот и первое соединение с форума на новом уровне!

 

Девочки, пишу из больницы. Не спится.

Расскажу как все случилось.

Вечером в субботу немного стал болеть живот, я решила, что снова подстыла с придатками. Но позже стало болеть сильнее. В районе 12 ночи стало болеть еще сильнее. А в 2 ночи я вообще не могла повернуться от боли. Тут скорые вызывать не принято, это мне до сих пор не понять. Так муж повез меня в дежурную больницу. По пути я выла от боли и меня жутко рвало. Счастье, что мама приехала несколько дней назад, и она осталась с Алексом. Иначе я просто не представляю, что бы мы делали.

Едва доехали до больницы, боли были просто невыносимые. Но должна сказать, что местные больницы весьма неплохо оьорудованы. Персонал тоже очень внимательный. В больнице на тот момент не было никого до меня, мое счасть. Так что меня сразу взяли в оборот. Сделали сканирование, и врач сказал, что к счастью аппендикс не разорвался. Утром в 9 меня прооперировали. Слелали три дырочки в животе, на нем теперь просто три пластыря, красота!

С телефоном в больнице было не скучно. Вот и теперь не спится, ночь коротаю.

Когда повезли на операцию, все было так интересно, жаль очки изьяли и я не могоа все в леиаоях пассмотреть. В операционный блок не ввозят на кровати, а там как бы горизонтально раскрывается стенка железная, и меня автоматически с моей кровати тезника перекладывает на такой огромный железный стол- кровать. Кровать операционная узкая, не знала, куда деть руки, для них сделали надставки как из силикона, руки просто плавали, ощущение интересное!

Укольчик- и я отключилась. Очнулась и не поняла, что все позали уже. Только горло болит от трубки. Я и не знала, что ее вставляли.

Теперь восстановление три дня и потом домой две недели больничный в общем. Побуду с мамой, нет худа без добра.

Мама с Алексом вчера ночь и день, утомилась, конечно. Но счастлива. Вот интересно, как сегодня ночь прошла. Ко мне всера уже две полруги приехали, так я впервые за дллгое время смогла спокойно поболтать. Алекс же не дает никогда! Сегодня еще пара подруг приедут :-)

 

Вот такие мои новости!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, здорово, что вы столько времени на свежем воздухе! И ничего, что нету времени на форум - двое деток это уже подвиг:). Главное, хоть иногда рассказывай о своих пацанах и показывай их! Мне тоже кажется, что чере полгодика ты увидишь реальное сходство между ними.

gudvinka, маленького Феденьку поздравляем с крестинам! Ну и маму с папой и сестренкой и крестную:) - конечно тоже! Пусть Ангел-хранитель убережет его от неприятностей, которые бывают в жизни! Фотки просто суперские - все такие красивые, нарядные и счастливые!!!

Кстати, смотрю на вас с Викой и поражаюсь - я еще от одного ребенка не похудела, а вы уже такие стройняшки с двумя:)

heyla, хорошо, что все ХОРОШО! Отдыхай и набирайся сил! Действительно, здорово, что твой аппендикс дождался маму - представляю, как было бы напряжно без нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас Данька научился считать до 5-ти: аз, два, тьи, чети, пат!!!!

причем если ему показать 2 или 3 предмета и спросить сколько, то отвечает правильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, обалдеть!!! Даня точно будет президентом америки как минимум, благо родился там :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, как все таки хорошо, что мама так вовремя приехала.. апендицит он такой коварный, в раз схватит и все, пошел счет на минуты.. я хотела тебя спросить, как Алекс с твоей мамой ладит? она ведь не была какое то время, Алекс хорошо ее слушает, укладывается спать и т.д?

Юнаа, Боже, я над Даней твоим просто млею, какой он умничка.. мой бы хоть заговорил, а то я иногда ловлю себя на мыли , что мы при нем говорим порой так будто он не понимает, раз ответить не может, а ведь все он понимает, иногда даже поражаешься откуда..

Listva, Вика, Оля я вот тоже вчера подумала, какие вы худышички.. Вика еще фото пузика своего в профиле повесила, я смотрю и плакать хочется.. куда мое пузо девать.. пусть небольшое, но одежду с голым животом уже не наденешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, вот вот я тоже на живот свой смотреть не могу. Ну сейчас то и вообще ужас, но я имею в виду до операции. Жир везде. Сейчас вообще как шар и боли вверх идут. Врач обьяснил, что во время операции они заполняли все воздухом чтоб раздвинуть органы и при помощи камер оперировали. Вот теперь надо врпмя стоб все органы на место встали.

 

Мама с алексом супер. У него вообще с бабушками понимание. Но я честно не ожидала такой любви с моей мамой, мы были в калининграде, и он очень большой страсти не высказывал. Прошел месяц и мама приехала. Он ее сразу вспомнил, я реально увидела. Сейчас она с ним играет, читает, спит- он сегодня ночь спал и ни разу не проснулся. Кушает с ней много и радостно. И даже плакал, когда я его от нее забирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gudvinka, Поздравляю с крестинами!!!!

Aushra, и вас поздравляю - это очень ответственно - быть крестными, это и ваш праздник!!!! (не знаю почему, но приятно, что форумские роднятся)

heyla, ну поправляйся быстрее и вливайся в стройные ряды люксембургских работяг!

Юнаа, мы тоже умеем считать! И тоже пока до пяти (а дальше только с подсказками), но мы счёт учили по циферкам что в лифте зажигаются - мы на пятом живём, вот у нас и получилось, что мы проезжаем только загорающиеся - 1,2,3,4,5!

 

У нас новая игрушка! Папа Марку купил электромобиль!!!! Папа счастлив не меньше Марка! Но главное - очень удобно гулять теперь - мы сидим на лавочке с пультом в руках, а Марк рассекает по парку!!!! Вот фотки:

Ссылки скрыты.

(+ просто пару свежих фоток в прогулки). А ночью в гараже машинка заряжается от розетки! Все счастливы!

 

А ещё мы с мужем решили, что в июле - августе делаем вторую детку! Я по этому поводу сегодня даже фолиевую кислоту начала пить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...