Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

Девочки, позавчера едва не поседела. Ребенка уложила в его кроватку. Ночью ревет, иду, а он стоит в другой комнате! Вылез из кровати, перелез на пол, открыл дверь и пошнл нас искать. Все тихо молча. Я в шоке, он ниеогда не вылазил из кровати!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

heyla, все, пора снимать бортики, это не преграда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки, мы вернулись! У нас всё хорошо, наконец появился интернет, так соскучилась по общению в скайпе, по фотографиям наших малышей в контакте, только вот никак не могу попасть ни в контакт, пароль забыла, а восстановить не дает, и в скайп не могу в мамчат попасть, почему-то исчез он у меня:(

 

Ванечка мой большой уже, подрос и веса набрал немного, а то был совсем мелкий, сейчас мы 82-83 см и весом 10400-10500, посравнению, что в год был 7600-это очень хорошо я считаю

Мы с успехом отучились от груди в 1 и 7 месяцев (плакал три ночи) потом получше стало, стал спать лучше и кушать вроде поначалу начал, а сейчас вообще опять есть перестал, как не ел маленький так и не заставишь...

Наверное месяц уже не пользуемся памперсами, освоили унитаз, спит всю ночь теперь не просыпаясь, а утром писает

Болтает по немногу(смотрю тут многие детки уже разговаривают, Марк уже вовсю предложениями) главные слова это -мама ненадо и -я сам, очень непослушный, шустрый, часто слушаю его истерики, сижу терплю, истерики на пустом месте, допустим принесет банан, что я почистила, спрашиваю-почистить говорит да, только начну чистить начинает реветь, кидает его, не берет, не ест, психует минут пять, потом берет и кушает как так и было...

Сейчас живем отдельно в съемной квартире-мне так хорошо, вот собираемся небольшой ремонт сделать...короче новостей много, а про сына, так вообще не пересказать

Как попаду в контакт, обязательно скину фотографии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Очень интересно про всех читать, все детки такие родные)).

 

Мы тоже растём, шкодничаем)).

 

С горшком у нас не всё так радужно как у Марка)). Мы писаем в него, но только если я высаживаю, сам не просится. Я его где-то раз в час сажу. Бывают дни что ни одних мокрых трусиков, а бывает что часто проколы. Что сделать чтоб начал проситься ума не приложу. Последнюю неделю уже нервы начинают сдавать, объяснять спокойно не всегда выходит :Crazy:, пару раз уже отругала, по попе получил. Теперь если сделает лужу, то бежит за Лизиной пелёнкой и вытирает)). А нам до августа приучиться надо обязательно, мы с 15-ого августа в сад начинаем ходить.

 

На счёт болтовни, мы тож мало говорим. Ничего не хочет повторять, принципиально. Говорит кое-какие слова, но только первые слоги от них, ну и стандартный минимальный набор (мама-папа-баба-дай и т.д.). Недавно целый день долбила, пыталась научить говорить сколько ему лет "два, два, два" и т.д., а он "два" говорить не хочет, говорит "тли", теперь всем говорит на вопрос "сколько тебе лет?" "ТЛИ" :D, пара ржот)).

 

На счёт занятий, мы лепим, рисуем карандашами, красками иногда, но ему не очень нравится. Книжки читаем, он у меня любит с утра после завтрака сделать себе этакий трон, обложиться подушками, чтоб ему Лизу положили рядом, я села с книжками, он нас всех обязательно укрывает и мы читаем)).

Играется он сам практически всегда, благо может сам себя занять. Самые любимые игрушки - машинки :grin: и динозавры.

Смотрим мультики Дашу путешественницу, Диего, свинку Пеппу, Карлсона очень любим. Вот на выходных с папой смотрел Король лев, так переживал за героев)).

А, ещё скачала хорошую штуку, кто на торрентах зарегин, скачайте не пожалеете - игры по системе Монтессори, папа нам купил самую маленькую мышку, для ноута которая, Лёшка учится ею управлять и играть в игры

Ссылки скрыты.

.

 

С едой у нас совсем лажа, почитала что кушают остальные детки и ещё сильней расстроилась. Что-то мой Лёшка не любит новые продукты употреблять, с овощами вообще напряжёнка, чтоб он съёл какой-нибудь тушёный, или на пару приготовленный овощ это из разряда фантастики. Супы ест, каши коробочные на завтрак, на ужин то же что и мы, если мы един что-то что ему не нравится (овощное рагу, например :D), то Лёшка кушает макароны с сыром. Яйца очень любит жаренные глазунью, а вот омлет в него не запихнёшь, плюётся... тяжко его накормить, очень избирательный.

 

Лиза растёт, очень любит братика, с восхещением целыми днями наблюдаем за ним, учимся видать как шкодничать надо)). Брат сестричку тоже любит, развлекает её, целует.

 

Вот как-то так у нас)). Всех любим!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, тебя давно не было!!! Рада за вас! Умнички!

А с горшком и правда, как то у нас радужно очень ,я и сама жду подвоха - думаю так не бывает! Он у меня сам просится: Мама. пись-пись! Или: Мама, какить буду! Идём к соседям в гости, то всегда в лифте спрашивает: мама, гасок зяла? (мы со своим горшком всегда ходим, он переживает чтоб не забыла!)

И гуляем мы уже без памперса - на улице говорит: мама, дём пись-пись а тавку (идём писять на травку)! Причём дома - строго писяем в горшок сидя, а на улице - только стоя по-мужски! А ещё после покаков становится попой кверху и орёт: мама, выыыти попу Мака сикекой!!!!!! (вытри попу Марку салфеткой (влажной))!!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ещё у нас похолодало сильно, циклон, так у меня Марк начал есть в неимоверных количествах, из чего я сделала вывод, что он у меня в жару ест плохо, но много пьёт!

Ещё стала плохо спать, чем ближе ноябрь, тем хуже чувствую будет сон мой....разные мысли, страхи...

 

Ну у кого какие новости!? Хоть отпишитесь просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Даня тоже тушеные овощи не кушает, и картошку тоже, ни в каком виде.. Нам инструктор в бассейне сказала, что ребенок как фрукт, когда созреет тогда и на горшок сядет.. наверное и с разговорами так же.. Даня у меня в последнее время стал очень капризный и порой на горшок вообще не усадить.. раньше, если написает в шорты, то звал меня и удивленно смотрел на лужу. то теперь радостно по этой луже шлепает ногами и ржет.. вчера невыдержали мои нервы, я суп варила и овощи резала, не захотела идти сразу вытирать, сказала Дане что раз ты написал иди сам и вытирай тряпкой лужу.. Даня пошел в туалет взял тряпку и все вытер :D еще я поняла что он прекрасно понимает что хочет писать, но принципиально игнорирует то что надо проситься.. пришли с улицы, он в памперсе.. слышу кряхтит просится на горшок.. спросила, ответил утвердительно. пока я бежала нему, смотрю у Дани уже мося довольная - писает стоит.. дело сделал и смотрит вниз на ноги, и так удивленно, почему шорты то не мокрые, стал руками искать между ног куда все утекло... теперь думаю может ему насадку на унитаз купить, вдруг заинтересуется.. а то горшок у него как трон для игр..

у меня Даня очень полюбил мультик про Лунтика. если выключаю - истерика.. сегодня насмотрелся и стал буянить как в мультике герои-детки.. я уж думаю наберется всякой фигни оттуда, кричать стал пронзительно, раньше так не делал.. хоть не показывай..

Kit, Марк золотко, умничка.. такой заботливый, и о горшке подумает перед уходом :D Катюш, держись, нервы береги.. как у тебя с почками твоими? все подлечила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, у нас насадка на унитаз тоже есть, но у неё только один минус - мама не может проконтролировать - пописал деть или нет! (но нам к ноябрю надо на насадку перейти - её легче с собой везти чем горшок!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Так редко все пишут отдыхают наверное. У нас тоже истерики начались но и говорить понемногу стал. Лучше всего поучается мама сиси :D и считать понравилось аз(раз) пять семь) иногда может сказать мама ай (дай) печее(печенье). А вот как его зовут никак не говорит если кто то спрашивает ручками разводит типа не знает. С едой напряга нет ест все что даю последняя любовь сливочное масло кусочек на хлеб намазываю так масло слижем хлеб оставим. Из игр больше всего любит строить башни из кубиков и машины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. А мы после недели в детском саду загремели в больницу. Подозревают воспаление легких. Вставили моему зайке катетор в ручку и делают капельницы. Все идет к тому, что отдыхать ни в какую литву мы не поедем. И на ветер выброшены деньги за визу, страховки и за проезд на их подачу. Ездила на один день в москву. Платоша лежит постоянно или плачет, сердце разрывается на него смотреть. Стал всего боятся, даже градустника, сразу истерика. Вот такие у нас грустные новости. Привет всем. А мы после недели в детском саду загремели в больницу. Подозревают воспаление легких. Вставили моему зайке катетор в ручку и делают капельницы. Все идет к тому, что отдыхать ни в какую литву мы не поедем. И на ветер выброшены деньги за визу, страховки и за проезд на их подачу. Ездила на один день в москву. Платоша лежит постоянно или плачет, сердце разрывается на него смотреть. Стал всего боятся, даже градустника, сразу истерика. Вот такие у нас грустные новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, бедный Платоша.. как мне его жалко.. как представлю.. Даня когда болеет я себе места не нахожу.. лечитесь.. Платошка привыкнет и к градусникам.. у меня вон Даня уже сам к врачу в кабинет как деловой заходит.. правда тут подцепили какойто ОРВИ, один день темпа была 38,5 каждые 4 часа давала Нурофен.. на след день темпы не было.. но Даня плохо ел и почти не пил, показывал на горлышко, болело.. решила я ему компресм сделать.. так орал как резаный, мамка новую процедуру придумала.. 10 минут просидел и сорвал..

Юль, выздоравливайте скорее!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки. давно не отписывалась тут :Hello:

но через скайп все новости получаем.

пробежалась по последней страничке форума..

кит. я под впечатлением. :good: вы просто пример для подражания - прочитала ваши фразы и успехи с горшком... у нас пока и фразы и победа над горшком впереди

у нас горшок не признает никак - т.е. платон четко знает зачем он нужен. если я подловлю струю с удовольствием идет из него выливать - но сидеть на нем - секунду и только если кто-то оччень попросит сесть.

так что мы наверное так с горшком и не подружимся.

на улицу ходим в жаркую и теплую погоду без подгуза. берем сменку на случай аварии ) на дневной сон одевать подгуз не хочет. спит без и все сухо. и на ночь у нас борьба - подгузник летит в самый дальний угол...но я все равно одеваю пока... но.. днем когда очч хочет несет подгуз и писает в него... вот такс :)

с речью у нас как у катены - слова так же сокращает - къан - кран. гъа - гром. эм - дом. ..

юль. прочитала про капельницу. бедный платоша... здоровья вам много-много . поправляйтесь! так сильно после сада заболеть. эти садики :rant:

олесь мы голосовали

яка. так здорово читать что уже с двоими управляешься.

 

КИТ. насчет ноября. я так поняла у вас глобальный переезд - знаешь как говорят - если еще не произошло - значит волноваться еще рано. если же произошло - то волноваться уже поздно ))))))))) все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джуликс, сочувствую от всей души... это просто ужас, когда болеют детки, да еще так сильно! Платошу поцелуй от нас с Алексом, выздоравливайте! надеюсь, что быстро все пройдет. Воспаление легких летом, кстати, не редкость, как ни странно. Держитесь и скорее выздоравлиайте! как жен я за вас расстроилась!!!

 

Девочки, выслала всем адреса для лотереи, так что если кто участвует, но не получил - сообщайте!

 

Biss_Ledy, у нас с горшком тоже так обстоит - мы знаем, что это, но какаем только стоя и никогда не в горшок. то есть горшок для пописов. писаем, когда мама понимает, что пора (Алекс начинает вести себя как то особо), тут я хватаю его и на горшок, или в кустики, или с мисочкой к нему бегу, мы в основном стоя писаем в тазик :-) но часто бывает, что теребим штаны, а мама не реагирует, тогда на пол дуем.

 

девочки, у нас на работе сегодня шашлыки, будут все с детьми, кто то на месяц старше, кто то на два младше, мне так интересно посмотреть разницу! расскажу потом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy, ну я себя тоже успоковаю лозунгами типа - "будем решать проблемы по мере их возникновения"! Спасибо за сочувствие!

Но у меня не сколько волнения из-за переезда, т.е.е не за техническую сторону, а больше тревоги эмоциональные - тут мама, сестра ,дом, дача, Марка друзья-подружки, мои друзья - как я без них и они без меня (тем более, что в семье моей - я локомотив, вся семья в случае любых проблем звонит мне!).... а в остальном - я готова к переменам!

JULikX, я в ужасе! Поправляйтесь!Бедненькая ты, и Платошка бедненький.... Берегите себя!

(JULikX, я когда твой ник читаю, то сразу всплывает мультик "Даша-путешественница" и фраза которую нужно громко кричать: Жулик, не воруй! Жулик, не воруй!)

 

У нас чуток сопли.

Девочки, а кто как планирует 2 годика делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, кошмар! Я сочувствую вам. Выздоравливайте поскорее! Мы лежали с воспалением зимой, но нам капельницу не ставили, а кололи антибиотики только. Если вам тоже начали курс (а надо делать обязательно!), то сразу начинай давать ему Линекс (по 2 капсулы). Нас он спас от дисбака, а то поносили жутко от антиков. Жаль что так с отпуском у вас получилось, но главное выздоравливайте - еще съездите везде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULiKX, Боже мой, бедный Платоша:(как представлю в маленькую ручку катетор... жалко зайчика.. Представляю как ты там переживаешь..Надеюсь вам уже лучше? Выздоравливайте!!! Мы вас мысленно обнимаем и целуем!

Ссылки скрыты.

 

немножко про нас: Даня болел, была температура 40, ездили к доктору, посмотрели его, взяли общий анализ крови, сказали все ок и должно быстро пройти, что мол это вирус. ничего не назначили кроме вибуркола и жаропонижающих -сбивать температуру высокую. Вот вчера уже первый раз гуляли после болезни.

Мы отлучились от груди. Заняло это 2 недели. Все прошло спокойно, я сама не перестаю удивляться. видимо, ребенок был готов. Сеначала дневные (на сон) убрала кормления, через неделю вечерние на сон, а через пару ночей он перестал и ночью просыпаться на перекус. Вот теперь мы спим целую ночь с 9 вечера до 9 утра. Иногда просыпается часиков в 6, попить воды и спит дальше. Пока сосал сисю, вставал ночью на горшок. сейчас терпит всю ночь до утра. про памперсы уже совсем забыли, Даня дома ходит на горшок, писать любит стоя. на улице под дерево (смеется и говорит. что Дерево-горшок:) Днем спит 30-40 минут, но уложить можно когда устал совсем. Ложиться и говорит мне что ему нужно петь, вечра на ночб требовал "целое мо*е цветов" - силлион алых роз. Лежит и подпевает мне пока не заснет.

Говорит уже все, ходит песни напевает или куски из сказок рассказывает. Говорит предложениями, все достаточно понятно, возможно только нам:)) Например: "папа п*идет и пост*оит Дане бошую галегу" - папа прийдет и построит дане большую дорогу. Очень любит машинки, вобще у нас целый ассортимент: грузовики,тракторы, каток, экскаватор и пр.. Даня играет в ремонт дороги. Может 2 часа к ряду играть сам. строит гаражи. цепляет прицепы и пр... вчера купили ему лего, но для детей постарше. очень мелкое, сгодился для папы этот конструктор, мне самой сложно такое собирать.. даня старался. что-то собирал из деталей покрупнее, яспрашиваю что ты делаешь? - галяз (гараж)..

С едой стало лучше. в плане того что стал кушать больше, но ассортимент продуктов ограничен. не ест никакие каши ни молочные ни без, так что гарнир в виде круп отпадает.картошку тоже не ест - только в супе. мясо и рыбу тоже только в супе.Из овощей ест: кабачки, тыкву, морковку, огурцы. помидоры. Из молочного ест только творог в сырниках, кесах или ленивых варениках и всегда требует - "надо медиком Дане помазать".. Сделала сырники. даня откусил и спрашивает: "где изюм?", говорю - закончился, он отвечает: "плохо, надо в агазин (магазин) идти". Вчеером приходит и сам в стул садиться. я спрашиваю что даня кушать будет? Он отвечает "супчик" или "акароны" (макароны).. Если честно, даже не знаю что можно еще готовить. Новое он пробовать не хочет. говорит: "даня это не будет", говорю попробуй, "неть"...

вот вчера гуляли и поиграли немного на рояли:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, Даня молодец какой! читаю тебя и умиляюсь.. наш Даня за последний месяц повзрослел очень, но по сравнению с вашим, он еще совсем карапуз в памперсах :grin: у меня вопрос, как Даня научился играть сам в машинки? он с самого начала сам по себе часто играл? Даня у меня не хочет сам ничего делать, только ломать, игрушки выворотит на пол, раскидает и всё.. слоняется из угла в угол без дела, или на большой машине гоняет по квартире.. а если с ним играть то тоже почти сам не делает, только пазлы собирает и просит чтобы я ему домики строила.. эххх... я иногда даже готовить не успеваю, потому что Даня стоит около меня и тянет в детскую играть и хоть ты тресни..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, наконец добралсь сюда, читаю про ваших малышей и умиляюсь. Какие они все уже НЕмалыши, как быстро время летит! Особенно это понимаешь, когда есть с кем сравнивать. Я сейчас как посмотрю на Ваню и мне не верится, что Макс еще недавно таким был. А вообще со вторым ребенком время еще быстрее пролетает - кажется только родила, а ему уже четвертый месяц!!! Он еще и растет и развивается быстрее намного чем Макс, весит в три с половиной месяца 7700, рост - 70!!! см, уже практически стает на четвреньки, гулит вовсю. В общем торопится посокрее вырасти и начать с братом передел имущества (игрушек) Ох, чувствую бои без правил нам предстоят)) Хотя сейчас живут братишки мирно - тттт, у Макса была ревность первые де недельки, да и то просто Ваня попадался под горячую руку - Макс отращивал клыки, был злой и нервный)) А сейчас прям не нарадуюсь - целует, обнимает братика, памперсы за ним вынесет, погремушкой погремит, на площадке если услышит что Ваня заплакал в коляске, все бросает и несется, чтобы поправить ему грязными руками соску и покачать, все аж слезу пускают от умиления.

На горшок ходит! У нас вообще с этим делом чуло. и не приучали толком, все время в памперсах ходил, просто в один день начал просится и все. Пару недель надевали памперс для подстраховки, а потом перестали и ттт никаких промахов.

Девочки, вот и мне надо бежать, муж приехал, я вас всех люблю!

Юля - выздоровления вам, оч жалко Платошу!!!!

Катя, переезд это здорово, будет всякое, и грустно и тоскливо, но ты не одна, с тобой самые любимые люди - твоя семья, оторая со временем станет еще больше

Юнаа - Данечка наш маленьки гени! Он всегда развивался быстрее остальных наших августят. Чмок наше солнышко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена. Люба, мне кажется не все детки играют машинками, но у всех есть что-то чему отдают предпочтение. Вот у вас пазлы, мы как-то пазлы не очень.. С машинками я думаю получилось так, что раньше мы играли вместе, на улице я ему показываю все машины. рассказываю что кто делает и зачем, какая машина что возит: вот почтовая магина - возит нам письма и журналы, а машина UPS привозит Дане коробочки ( доставка, заказанного через интернет), ну и что вобще возят грузовики, разнлядываем машины с прицепами, смотрим стоянки, гда машины в 2 ряда, очень увлекает Даню ремонт дороги или когда в нашем парке трактор работает - косит траву или гребет песок. Мы все разглядываем, подходим, я рассказываю ему истории - какая от чего польза и ход действий.. Недалеко от дома - пожарная станция, ходим туда посмотреть машины пожарные. даня смотрит затаив дыхание. Надо отметить что здесь народ к деткам внимательный - все руками из окон нам помашут. полицейские датут и сирену послушать и посигналить. Дома мы играем аналогично - цепочка действий, участники дорожного движения. и в книжках разглядывали. А сейчас он уже сам научился и когда видит что-то на улице. то пытается дома воспроизвести со своими игрушками. Он, кстати, давно машины любит, еще и года ему не было, а он бежал к грузовикам и рассматривал колеса:) еще на площадке мальчики старше на год играют машинками, он тоже смотрел, может заразился:)))

а вобще конечно, сейчас я могу и готовить и убирать и в ванную сходить, просто предупредив Даню, что мама придет через 5-10 минут или читать книжку пока Даня играет. Раньше это было невозможно. Вот только кино смотреть при Дане нельзя иначе он тоже просится смотреть:) Но это не так давно началосб, раньше он тоже хотел больше играть со мной или с папой и пр...

Saharok. Вика, ничего себе Ваня у вас богатырь!!! пусть будет еще и богатырское здоровье.

Так здорово вас читать, мамочки двух деток, такие вы молодцы, справляетесь со всем.

 

девочки. кто знает ЛЕГО разное бывает или все одного размера? не могу в интернете понять. мы купили сильно мелкий, а мне кажется я видела крупнее. может то не лего был :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, хороший конструктор покрупнее - мегаблокс. А у Лего есть серия duplo, она для деток помладше

У нас Макс тоже сума сходит по машинам, у него их миллион, а самая большая страсть - это строительная техника: бульдозеры, экскаваторы. Если видит вживую, дышать перестает от счастья и рыдает, когда она скрывается из виду по полчаса.

Но сам пока не играет, надеюсь скоро начнет, осень бы мне это помогло :) но может и не начнет, у меня брат например никогда сам не играл, ему всегда зрители были нужны, а я играла с самого детства, так что детки все разные, посмотрим, кто нам достался :) в этом и кайф - детишки-сюрпризики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saharok, Вика, у нас мегаблокс давно есть, но уже надоел Дане, поэтому и решили что лего пора купить. спасибо, посмотрю лего дупло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за то что переживаете за нас. Поставили нам перибронхит (воспаление оболочки бронхов), я так поняла это даже легче чем бронхит. Платон уже откашливает хорошо, завтра делают последнюю капельницу и ждем врача в понедельник и валим домой. Я все таки решилась на поездку в Литву, просто придется отказаться от купаний, будем просто дышать воздухом, там как раз климат подходящий для лучшего выздоровления, и мне обстановочку сменить. Единственное испытание это дорога.

Kit, Да расставание с мамой и всем родным, это самое тяжелое, я бы не смогла. :friends:

Про ник, так я и планировала, как Жулик, пришлось добавить первую букву фамилии, а то с таким ником уже были, получилось "жулик икс" :grin:

Юнаа, вы молодцы с сисей, даже позавидовала вам, а то тут с нашей болезнью, висит постоянно на сиське, после укола и так в утешение. Как определить момент когда ребенок не готов и когда уже образовалась вредная привычка????

Ну вы и говоруны, так здорово уже может сам сказать что хочет, а Платон только истерики устраивает если не понимают его нытья вовремя, совсем не хочет пытаться говорить.

*Катёна*, мы такие же, сам не хочет играть, надо чтоб мама сидела смотрела или мама помогала играть, будет тащить за штаны и ныть, редко когда увлекается сам.

SaharOK, офигела от ваших параметров :good: ,ну того гляди в 4 поползет, а в 7 уже пойдет!!!! :thumbsup:

Даже не представляю как ты с двумя, Макс стал более самостоятельным с появлением Ванечки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULiKX, Юль, так вот я тоже все мучилась этим вопросом как понять это вредная привычка или ребенок не готов... и только когда он стал готов, я это увидела. Думаю. что до этого времени ему реально было надо сосать сисю. Я ему раньше предлагала спать без сиси и все такое.. и обещала всякие прелести. но он не соглашался. говорил "даня маленький", пока однажды не согласился с тем. что он большой... после чего я готовила что скоро дане надо будет спать без сиси... и показывала действительно маленьких ляль и рассказывала какие они беспомощные и мы сравнивали что умеет Даня. И вот недавно, когда я ему сказала , что сися устала. он согласился. думаю. что если б не был готов, то не согласился бы... во всяком случае, у меня такая логика.. мне кажется, я почувствовала эту его готовность, раньше не могла отобрать, да и видела что без сиси страдает. если б мы не думали о втором, я бы хотела кормить до 2,5, воще думала до осени, а тут так все пошло что он сам стал мне показывать свою готовность и мне это сразу придало решимости в этом вопросе. Если б он рыдал я б не смогла. Может кто-то со смной не согласится, но мне кажется, у ребенка до этого времени реально была потребность в сисе. по крайней мере, у моего точно. А Платоша еще и болеет, да и в больнице... это ж и еда и утешение. Выздоравливайте! и хорошей вам поездки!

я вот тоже хотела ехать в Майами с даней. но моя спина мне не дала:( хожу лечусь. Муж обещает нам с Даней море осенью, но там уже вдвоем с ним поеду,т.к. муж занят будет. а Данька ну просто бредит теперь морем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, я тебя по этому поводу вспоминала.. помню ты писала про Платона то же самое.. вот поэтому чем дальше тем меньше мне пока хочется второго ребенка.. потому что Даня требует много времени.. а зачем двоим детям нервная мать, и одному то это не надо..посмотрим какой он будет ближе к 4 годикам и тогда подумаем о втором..

Даня вчера укладывается в детскую на диван, стучит по подушке (чтобы я рядом легла), а я говорю, нет, Даня тут будет спать один, а мама в другой комнате.. Даня встал, забрал подушку, обезьянку, и пошел в спальню в свою маленькую кроватку.. но еще долго воевали чтобы Даня лег спать в кроватке, а не в обнимку с мамой..

А в Литву стоит поехать конечно и отдохнуть.. но только если Платону станет реально лучше, чтобы там не стало хуже.. ты ингаляции делаешь?

SaharOK, здоровья твоему богатырю! молодцы мальчишки, радуют мамочку!

 

Kit, Кать, ты меня давно как то спрашивала как оно далеко от родных.. тяжело.. особенно с ребенком. но нам еще свекры помогают немного, а без них вообще не знаю как.. с работой трудно. может было бы с работой легче если бы переехали в центр, но тогда родители мужа далеко и помощи с Даней не будет.. а вообще я еще очень скучаю по родным краям.. с подружками и по инету можно общаться.. сил тебе желаю огромных на все.. но все что ни делается к лучшему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, какие ингаляции, тут даже мобильник заряжать не дают и вообще, шаг влево, шаг вправо - расстрел. Домой вернемся, начну лечить. Говорю медсестре: дайте кипяточку, ребенку ромашку заварить. Мне сразу: а кто вам разрешил? Втихаря тут барсучком натираю, боюсь кто увидит. На море я думаю ему будет лучше, придется правда обойтись без купания. Просто подышим, сосны, климат мягкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, у нас лего дупло, с года начали, а сейчас и вообще хорошо идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...