Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

JULikX, нам от бронхита хорошо помог прополис настойка советую попробовать капать в чайную ложку2 капли(1 капля за год) ис водичкой выпить. Я капаю на кусочек сахара и в рот а дочка так пьет и водой запивает. Мне наша педиатр советовала весь осенне зимний период капать часто болеющим деткам можно месяц капать 10 дней перерыв и по новой(май месяц исключаем полностью тк возможна алергия). Поскольку у меня Даша часто болела бронхитами то за последний год их nnn вообще не было только орви. Еще хорошо помогает луковый сок крупно порезать луковицу и засыпать сахаром небольшим слоем или медом если нет алергии. Лук через 2 часа пускает сок. До трех лет давать полчайной ложки 3 раза в день потом по ложке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,поздравляю всех с прекрасным праздником!С Днем Семьи,Любви и Верности!!!!!Пусть в наших семьях всегда царит любовь,согласие и пусть всегда звучит радостный детский смех!!!

Ссылки скрыты.

Алиночка(Листва) , с днем рождения тебя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, Алина с днем рождения!!! Счастья, здоровья и любви!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, и я присоединяюсь к поздравлениям!!!! Здоровья и успехов!!!!!

:giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! У нас тут очень тихо я смотрю, все отдыхают и наслаждаются летом. Молодцы!

Мы с Алисой и мужем ездили в Москву к моим родителям на месяц. Мама говорила , что я там буду отдыхать, а она с Алисой играть и все такое. На деле же оказалось, что я целый месяц парилась как всегда, а мама перед телеком пивко втихаря попивала... Эх, как же это тяжело, когда родители пьют.. в конце нашей поездки я уже не выдержала и поругалась, тут мама мне заявила, что вообще-то в гости приезжают на 3 дня и останавливаются в гостинице, чтобы никого не напрягать...Так что мой дом, бывший мне когда-то родным, оказался несколько враждебным, если можно так сказать...

Так что мы снова в Таллине растим Алису и живем обычной жизнью..

А свекровь опять пьет с подругой.. Муж теперь расстроен..То я со своими родителями переживаю и расстраиваюсь, то муж...Эх, жить бы отдельно и не тужить :grin: Надеюсь на лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuntik, ужасная ситуация!!!! Постарайтесь абстрагироваться от этого, хотя понимаю, что это практически не возможно! А разменять квартиры никак нельзя?

Мы и правда наслаждаемся летом, у нас жара 34 градуса, Марк в бассейне сидит, у меня спина сгорела. Едим фрукты - у нас уже всё полным ходом - малина, персики, абрикосы, дыни, смородина! Вчера крутила компоты смородиновые с крыжовником. Сегодня муж обещал персики привезти, буду варенье своё любимое варить!

Говорим мы уже лучше многих трёхлеток с площадки! Больше новостей нет.

Всех лю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик!! :friends: :friends: :friends:

 

Алина, с прошедшим!!! Здоровья крепкого, семейного благополучия и всех благ!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

mashuntik, хуже нет, когда такие отношения с родственниками....(( отчасти хорошо понимаю тебя, держись! уже ничего не изменишь в голове мамы.... остаётся лишь "смириться" с ситуацией и не допустить подобного в своих семьях!

 

У нас всё хорошо! Кира растёт на глазах и каждый день нас с мужем удивляет, то поест, тарелку закидывает в раковину, то "каку" какую с пола подберёт и бежит с нею к ведру мусорному, бывает псыканёт мимо горшка- бежит в ванную за тряпкой и вытирает за собой, если проголодается- открывает холодильник и берёт что захочет(оставляю на нижних полках мытые фрукты, овощи), если колбаску достаёт- зовёт меня, чтоб отрезала :grin:, на улицу захочет- к комоду подходит и выбирает что одеть...короче деловая, самостоятельная колбаса :D и при всём при этом ы еще не говорим.. и характер у нас ой-ёй-ёй!!

 

с горшком всё наладилось! и на улице просится и в гостях,ттт! дома сама садитсяи сама же его убирает за собой, несёт в туалет, ну а там я его перехватываю :D

 

Пузик растёт! вчера впервые, набегавшись с Кирой по городу, почувствовала легкие тренировочные схваточки и испугалась даже- к родам то я вообще не готова, как морально так и фактически (пакет не собран), а они то не за горами :dirol:

вся в мыслях о переезде, мы переезжаем в посёлок в 40 км от города, как обустроить новую квартиру, что нужно сделать в первую очередь, мебель выбираем, короче голова забита постоянно и о родах практически не вспоминаю, а надо бы уже готовиться... :)

 

Девочки, хочу поделиться (в скайпе уже писала девочкам) может кому пригодится и тоже поможет:

у Киры полезли сразу 3 клыка, капризничала, даже по ночам плакала сквозь сон, короче намазала десну маслом облепиховым на ночь, ребёнок вырубился через 5ть минут.... на фоне зубов, потекли сопельки, дала полчайной ложки этого же масла- на утро от соплей ни следа :) потом уже как почитала про облепиховое масло- какое то волшебное средство- от всего!!! и по детству помню, бабушка нам часто давала его.

 

SaharOK, Вика, Оли, Гудвинка и Яка, какие у вас детки чудесные!!!!!!! ттт!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: по фото кажутся, ну такими взрослячками )) такое чувство, что старшенькие такими не были ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем..

Мы завтра летим в Россию. вернее надеюсь, что все таки улетим, так как у Дани сегодня после обеда поднялась темпа 38,7, но других симптомов нет.. горлышко чуть красноватое..я темпу сбиваю, а она опять поднимается через пару часов.. вот теперь сижу и мысли все разбежались, надо чемоданы складывать, а я не могу ни о чем думать кроме Дани..

я так ждала этой поездки, 4,5 года дома не была и тут непонятно что.. а еще у нас столько запланировано и самое главное встреча с нашей невестой, Леночка с семьей должны к нам в гости приехать.. хоть бы все обошлось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, Люб, как же жалко!!! Я представляю сейчас твое состояние? А перенести выезд на пару дней никак не получится? Как здорово, что Лена к вам собирается! А куда? Я не помню из какого ты города, почему-то в голове Вологда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, бедный Данька и ты тоже... если ничего нет, кроме темпы, то может вирус.. у нас недавно так было. Но температура была несколько дней до 40,5... Надеюсь у вас все пройдет до завтра и все будет ок, а дома уже и стены полечат как говорится.. А на зубки не может быть темпы? у вас не лезут коренные еще? в любом случае, мы держим за вас кулачки@@@@@@@@@ пусть все обойдется и хорошей вам дороги!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, ответила в личку ;)

Юнаа, спасибо! про зубы не знаю, нет признаков, десны спокойные.. ночью темпа была 39,4, утром пропоносил.. но веселый и без темпы с утра..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, ну как? долетели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Heyla, Олечка, поздравляю тебя с днем рождения!!! Счастья тебе и радости!!! никогда не унывай!!!! пусть тебя всегда окружает любовь!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, Матвейку поздравляем с днем рождения с 2 годами!!! Растите здоровенькими и счастливыми!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина Матвейку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Рстите крепкими и здоровыми. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот и у нас пошли дни рождения!!! А казалось, два года это так нескоро! Поздравляем нашего щекотрясика с первым осознанным днем рождения! Расти, Матвейка, большой на радость маме и папе. И бабушкам( куда без них)!:)

Только сейчас поняла, что у нас тоже праздник -Ванюше 4 месяца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это Люба.. не смогла зайти через свой ник..

Кать, девочки, долетели, Слава Богу.. у Дани еще в самолете темпа поднималась, давали нурофен, но он за весь полет ни пикнул даже, а сзади мальчик годовалый все время орал.. Даня заснул как только самолет тронулся на разгон и спал час потом проснулся и играл в игрушки весь полет, на посадке кушал печеньку и совсем не страдал от болей в ушах, был веселый и довольный и поптом ее хотел из самолета выходить. Мы из Питера 2,5 ч до дома ехали, он спал в кресле, раза 3 просыпался и плакал.. потому что уже был поздний вечер.. а когда приехали к моей маме домой то разорался так что было не успокоить.. новые впечатления, поздний вечер сыграли свое дело.. бабушку он узнал сразу и заулыбался а потом опять в истерику, но на след.день вел себя примерно и как будто тут всегда жил.. сегодня заснул вместе с братиком двоюродным в кровати, один не хотел..

С Леночкой и Сашей встречались уже, на выходных.. Так было здорово, погуляли, пообщались, море хороших эмоций, даже жалко что так быстро уехали.. очень хорошие люди, очень по ним теперь скучаем! Леночка расскажет поподробнее.. единственный минус, нам прогулки испортил дождик.. А Алиночка просто супер девочка, все время лезла Даньку обнимать и целовать, а наша обезьянка видимо испугался такого напора и замкнулся.. ходил первый день и молчал.. невеста наша сладкая конфетка, такая выбражуля и болтушка, несмотря на то что болтает на своем птичьем языке.. если не Даня, то мы точно окончательно влюбились в нее!)))) Леночка еще напишет о нашей встрече и фотки выложит...

 

девочки простите что так сумбурно написала, сидим в гостях у сестры, я убежала в комп и Даня висит на руках.. меня уже зовут.. всех целуем и любим..

 

Алина Матвейку с ДР!!!! пусть растет послушным умным мальчиком! здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж *Катены*, как дорово! Очень за вас рада! Я прямо представляю твои чувства, ты так долго не была на родине, наслаждайся каждым денечком! Очень приятно читать про вашу встречу с Леной и ее семьей, вы таие молодцы!!!!Даненчке скорейшего выздоровления!

 

Девочки, ну неужели вам не жалко наш форум? ну хоть изредка заходите, отписывайтесь про дела. Скайп - зло!!! Вон читаю зимних малышей 2008-2009, они так активно общаются, а мы :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Сахарок права, не дело, что форум наш загибается. Надо приходить чаще и общаться больше. Ведь детки растут и столько нового можно рассказать, мне вот ваши рассказы подсказывают, что мы можем еще в ребенке открыть и на что можно обратить внимание.

Алекс сильно меняется, мы сейчас порядка 92 см и 13500 г.

Много двигается, глаз да глаз нужен. Любит перевешиваться с дивана, я только бегаю за ним.

В коляске не сидит, 5 минут и все. При этом с бабушкой (свекровью моей) может сидеть не выходя из коляски по 3 часа!

Спим раз в день, когда в 13, когда в 17, ложимся в 21-23 (под настроение). Спим с мамой чаще всего.

Записались в сад с сентября, надеюсь, что будет место. Вроде обещают. Будет 4 дня полных.

Говорим мало, но с выражением. Повторять стал много, но все больше типа нина, надя, мама, му, и-го-го.. вот смешное видео как мы говорим с выражением :-)

Вчера с мамой ездили погулять в городок 75 км от нас, Алекса оставили со свекровью... девочки, ЭТО КАЙФ! Я без Алекса полный день не проводила давно.... я так отдохнула!!!

 

Матвейку с Днем варенья!!! ура ура ура!

*Катена*, а кто ваша невеста? какой ник ее мамы? молодцы, что встретились!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля ничего себе какие вы большие! Владька еще до 90 недорос, а невеста у Дани Алина у Пенки.

Алина Матвейку с двугодовасием, извините, что с опозданием.

Вика Ванюшу с 4-мя месяцами.

 

Мы вроде пообустроились, у Владьки друг появился из соседнего дома, ходим вместе гулять, в сентябре в садик, надо потихоньку врачей проходить, в конце месяца собираемся к маме ненадолго, скрининг вот сделаю и поедем.

Завтра к педиатру пойдем, что-то у нас болячки какие-то на внутренней стороне губ беловатые, похоже на стоматит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, Оль, наша невеста доченька Лены - Пенка 10. даже сама забыла ник ее, Лена тут вообще не появлялась 1000 лет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже поддержу ситуацию :friends: :friends: :friends:

 

Кируся 89 см росту, 11.500 гр, имеем 19 зубъёв, за последний месяц вылезло аж 7 шт :blink: , активная, подвижная, баловнюшка еще та :spiteful:

 

из неприятного- ставят нам атопич дерматит... проблемы начались после года, правда не сильно, думала на продукты, постепенно отменяла всё- оказалось не пищевой... Плохо совсем стало с мая... когда начала давать антигистамины, прям на всё тело перешло, спасает более-менее "адвантан", но часто им низя- гормональный и антик содержит.. :glare:

у нас с мужем подозрения на воду, что течет из-под крана, она после ванны вся пятнами покрывается и чешется, жалко до слёз :cray: :cray: купаю в травках постоянно и в прохладной воде.

 

на след неделе едем в педиатрич академию в Питер к дерматологу, наши местные не могут помочь... говорят к трём годам пройдёт и по хорошему надо дитя на море везти, но на данный момент такой возможности нет :(

 

вот надеюсь на переезд, :beg: может и правда ей там будет лучше

 

немного танцулек

Ссылки скрыты.

:grin: :grin:

 

Люба, видела видеоролик от Лены - такие классные!!! молодцы, что встретились!! :thumbsup:

 

SaharOK, Вика, напиши, как ты справляешься с малышами? ты с ними одна? или мама помогает, когда мужа нет рядом?

 

frisp, Света, вы уже во втором триместре- поздравляю!! :giverose: :giverose: :giverose: Будете в Выборге- звони!! встретимся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенка тут давно не появлялась, каюсь! Но зато такое великое дело сделали - встретились с ребятами и нашим женихом!

Привет девчонки! Наша поездка в Новгород оправдала все ожидания! Мы встретились, как старые знакомые, никакого дискомфорта не чувствовалось. Ребята нам устроили очень теплый и сытный прием :grin: Жених наш просто очаровательный, особенно улыбка. В будущем он этой улыбкой откроет все двери на своем пути! Единственное, пока нашу Малину он побаивается, таких напористых девочек он еще не встречал. :D Малина с ходу решила взять "быка за рога" и показать свои права на этого чудесного мальчика. Одним словом, Даня тщетно пытался отбиться от постоянных объятий и поцелуев. Правда, к концу второго дня нашего пребывания, он уже начал потихонечку оттаивать.

Мы гуляли по городу, катались на аттракционах, пили Медовуху, мокли под дождиком, сидели до 2-х ночи, рассказывая друг другу какие-то истории. :drinks: :friends: У нас сложилось впечатление, что мы там были минимум неделю, такая насыщенная была прогорамма. Когда поезд тронулся, у нас даже слезы навернулись, как-то грустно и одиноко стало. :cray:

Спасибо Любе, Олегу и Данечке за такой теплый и душевный прием! :giverose: Все было супер! Предлагаю дружить семьями! :friends:

Вот ссылка на маленький фотоотчет, для тех кто не видел в скайпе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, Speranza, Муж *Катены*, frisp, heyla, ну вот, молодцы девочки, спасибо, что поддержали, а все остальным - волшебный пендель на общение! :club: Стыдно вам должо быть, девочки, как говорит Максик - дядядяяй!

Penka10, так трогательно!!! Аааа я прям плачу! И хочу чтоб они выросли и эту шутошную любовь превратили в настоящую! Представляете какие фотки будут, прям с самого начала!!!! Все, надо нам срочно собирать чемоданы в Калининград)

Speranza, ой как жалко Кирусика! Мне кажется проблемы с кожей одни и з самых противнючих! Надеюсь что она это перерастет! А я справляюсь нормально, честно говоря даже легче мне сейчас, чем было после рождения Макса, наверное, просто психологически легче, важный этап перехода из свободы в материнство пройден, привыкла недосыпать6 есть на лету, а самое главное, уже точно знаю, что все это временно - животики пройдут, зубы вылезут, поэтому стараюсь наслаждаться каждым днем.

Мама моя приезжает когда уезжает в свой город моя помощница - раз в полтора месяца на 10 дней, так как одна с двумя детками в таком огромном доме не справлюсь, конечно. А вдвоем вполне нормально, все уже отлажено, режим есть, мальчики у меня умнички оба, короче все нормально. Муж не помогает, приезжает чаще всего, когда дети спят. Но он помогает наличием помощницы, а этого достаточно :grin: Ну с Максом стал много времени проводить, вот на днях ездили с ним в музей военной техники под открытым небом, Макс аж пищал от восторга, теперь ему везде танки мерещатся, даже в камнях ))

в общем все у нас замечательно. Ванбшка у нас богатырь, в 4 месяца - 8200, 70 см, Макса вот давно не измеряла, но дылда тот еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...