Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

Всем спасибо за поздравления! Нам сегодня 2!

Поздравляем наших дорогих Алекса и Настеньку(Пуша) с тем же праздником, в тот же день!

Проснулась я сегодня в 9 и быстрее приготовила завтрак, потом с трудом подняла дочу с мужем и мы пошли на кухню. Ровно в 10.10 задули свечку на торте,заботливо мной испеченном))) В это время доча родилась. Потом пошли в зал..а там куча шариков и подарок!

вот мы

Ссылки скрыты.

а вот торт

а вот подарок

 

Потом мы поехали в Космик (это у нас местный центр с аттракционами и развлечениями). Алена накаталась, наигралась и мы пошли в греческий ресторан, покушали там на славу))

Домой приехали только в 3, легли за 2 минуты и в 6 я её пошла будить,т.к приехали гости (незванные). Вот только вытолкали гостей. папа пошел укладывать дочу, слышу что пока безуспешно, лежит болтает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Grusha, Niutka, *Катёна*, heyla, Listva, Oxygen, девочки, милые, спасибо!!! :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:

 

Niutka, Анют, я прям с тобой пережила тот день... неприятно конечно, но думаю это у тебя из-за усталости, бывает и такое, хандра... Всё хорошо! :giverose: :giverose: :giverose: Правильно Лена написала- праздники для нас! детки еще маленькие и главное, чтобы мама рядом была! я вот вообще не знаю, что мы будем делать на день рождения :blush: :blush: :blush:

 

 

Поздравляю всех наших малышат-августят! Вы уже такие большие!!! вот время летит... и жалко его конечно, но это жизнь и тем она прекрасна!!! Желаю крепкого здоровья, вам и вашим родителям, чтоб каждый день был наполнен радостью, любовью и пониманием!!! Сил и терпения мамкам и папкам!!

Ссылки скрыты.

 

Юнаа, Леночка, желаю, чтобы всё у вас прошло благополучно и для Дани практически не заметно и к своему дню рождения он был с крепкими и здоровыми зубками!!)))

 

Анют, Aushra, ну как вы тама? Дома уже наверное? Как София встретила сестрёнку? Как назвали малышку? так интересно всё ;)

 

а я уже рожать хочу..... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, Ириш, еще раз мои поздравления!! Какие вы красивые, праздничные ;) и тортик и подарок супер!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!! Мы получили подарок! от Матвейки и Listva. И мы конечно. не утерпели и открыли сразу! Алиночка, спасибо огромное!!!! так приятно!!!!ну просто очень-очень! А костюм шикарный и качество супер!!! и открытка красивучая! Дане так понравился костюм, что он снимать ни за что не хотел и наверное целый час в нем парился (дома у нас жарко) и потом еще твердил: "катюмчик одеть" Вот мы с подарком:

 

а про зубы наши, врач говорит что може генетически, но вроде у нас с мужем не плохие зубы... короче не известно от чего.

Катена, конечно, мы чистим зубы утром и вечером. Сначала я чищу Дане, он открывает рот и ждет (собственно поэтому и вразу заметили дырки), а потом даю ему щетку и он сам продолжает как может:)

 

Пуша, какие вы красивые и нарядные! а где отдыхали?

GRusha, молодец, красивый тортик получился!!! Аленка такая серьезная, видимо прониклась торжественностью момента:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, в Испании, на Майорке, мы туда второй год ездили,

у Насти там уже местная подружка- ровесница. В том году она только начинала ходить, а теперь говорит нам - Анастасья :))))

 

Девочки, всем спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, моей Вике уже 12 лет и спит она в другой комнате, но если она кашлянет или засопит подскакиваю и бегу смотреть :pardon: Это, видимо, пожизненно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, думала что отправила, а этот пост так и висит у меня со вчера .

nadineB, sana2000, heyla, Grusha, пуша С днем рождения ваших малышей!!!!!Крепкого здоровья и много, много новых умений!!!!

Niutka, очень тебя обнять хочется!!!!! Все еще будет!!!!!!Дядям выговор!!!!

 

Пуша, получили от тебя открытку, спасибо огромное :wave: . Молодцы хорошо отдохнули, пошла фотки смотреть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!!!

ivi ,amanda,девочки поздравляю вас и ваших деток Майю и Андрэаса с Днем Рождения!!!!

Ссылки скрыты.

Катёна,Люба С Днем Рождения!!!!

Niutka,так обидно стало мне за вас,очень тронуло.Я бы тоже переживала,т.к.,я очень эмоциональный человек.Но ничего,девочки еще маленькие и ничего не поняли.А вот с глазом у тебя жуть,мне кажется лучше к врачу сходить,првоерить глаз. Поправляйся скорее.

пуша,с возвращением домой!Настёна лапонька,такая блондиночка симпотичная :spiteful: :good:

Юнаа,так рано и уже зубки лечить.Я сама так этого боюсь,но думаю это неизбежно.У нас на верхних передних зубках темные пятна :( Вот думаю кариес это или просто камень уже,в любом случае надо идти к стоматологу.Данечке желаем безболезненно перенести все процедуры.

*Катёна*,мы тоже до сих пор к "титям" не равнодушны,и целуем их иногда и даже еще пытаемся попробовать :Crazy:

Grusha,хорошенькие вы!!!Ты рукодельница - тортик испекла :thumbsup:

Speranza,скоро уже и ты пойдешь в роддом,потерпи немножко осталось. Как вы,кстати,на новом месте обустроились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivi, amanda, Марта29 С Днем Рождения ваших малышей!!!!!! Слушаться родителей и никогда не болеть!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! поздравляю всех, чьи дни рождения проворонила, и конечно - поздравляем Аленку нашу невесту! спасибо всем за поздравления! мы тут в суете выходных и праздника совсем выпали из интернета...

прикладываю отчет с фото по подаркам и поздравлениям!

 

Ссылки скрыты.

 

Мы как раз 5го вечером получили посылку от невесты нашей Аленки - Ира-Груша, сспасибо преогромное!! такое все чудесное, красивое! нам все очень и очень понравилось!!! спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮБА!!!! Поздравляем тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!Буд всегда веселой, оптимистичной и любимой!!!!!Крепкого здоровья и домашнего благополучия!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинники выходных дней детки- ivi, amanda, Марта29 , nadineB,sana2000, heyla, Grusha, пуша -

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!Здоровья вам, целых коленок и локотков, острых язычков, громких голосков!!!!! Всех лю!!!!

 

Катёна-Любочка, с днём рождения! Любви тебе, покоя в душе, поменьше сомнений в жизни, самореализации! Любящие муж и сынок у тебя уже есть! Всего самого доброго, хорошего и мирного - ты этого заслуживаешь!

(как собеседование прошло?)

 

Девочки у нас проблема.

Около недели назад Марк ходил ночевать к маме моей, а там вечером в соседнем дворе что-то праздновали и стреляли салют (совсем близко)! Мама конечно вынесла Марка посмотреть! Марк вроде совсем немного испугался (т.е. истерики и плача не было, просто испуг в глазах и сразу он в дом убежал)...но! С тех пор он очень боится громких звуков и любых "световых эффектов". Т.е. солнечных зайчиков (даже днём), свет фар от машин на потолке (говорит:"мама, там тени"), боится темноты...короче целый воз страхов появился....Сегодня на даче дрель включили (не неожиданно, а предупредив его - так он всё равно в истерику)!!? И вообще стал прям за юбку мою держаться, а уж если есть папа дома, то и в туалет с ним ходит!!!! Стал проситься на руки постоянно - такого не было! На даче боялся собачку маленькую за забором (причём всё лето носил ей еду, кормил её, дружи с ней, а тут прям пулей от забора и плачет...)! Ещё, засыпая даже свет от ТВ на потолке его пугает, он стал спать только лицом вниз и ручки под себя спрятав! Мы в шоке, не понимаем отчего всё это, мы фильмы не смотрим страшные, мы даже новости при нем не включаем, музыку не врубаем.....

Мы стараемся мягко объяснять всё, обнимаем, шутим, а он ни в какую - "мама, я боюсь!" и в плач! Прям сердце рвётся от этого трусишки, а ведь был такой смельчак!

Короче, вопрос - у кого как? Я вот думаю, может это просто совпадение, и к 2 годам у всех деток просыпаются страхи? Как у вас с этим? А ещё дядя мой наехал на меня, мол, сразу к детскому психологу надо идти! А я и по себе знаю как это "детские страхи"... Блин, я прям в расстроенных чувствах вся.... Может и правда к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda, nadineB, sana2000, heyla, Grusha, пуша, присоединяюсь к поздравлению Kit , уж очень оно красивое и правильное! С днем Рождения ваших малышей!!!

Люба, прими и наши поздравления с днем Рождения! Любви и исполнения всего задуманного! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем спасибо, что отозвались! Люблю вас всех :friends: Надо что-то как-то делать со сном, но как и откуда начать?? Голова моя мыслей не находит.

 

Юнаа, думаю, что Даня страдает недостатком кальция, оттуда и ранний кариес. А зубки ты ему сама чищешь или предоставлешь эту процедуру Данечке? :D Я очень волнуюсь за две вещи в питании Арона - железо и кальций. Арон съедает ежедневно 150 гр творога жирненького и сыра у нас уходит на него 500 гр в неделю. Глюконат кальция нам не помогал, это я увидела у Арона по ногтям. Когда была страшная аллергия, мы исключили всю молочку и я давала кальций в таблетках... Фигня это, прошу прощения за честность.

 

Niutka, грустно получилось с днем Рождения... Самое обидное, что близкие не пришли. Стыд и позор им! Благо девчушки не понимают пока своего праздника, а то как им объяснишь такое?? Самое важное, что с ними была мама, а это самое важное для них сейчас.

 

Kit, с Ароном такое случилось в новый год. я рассказывала, если помнишь. Тоже боялся громких звуков на протяжении нескольких месяцев. Газонокосилка, фен для волос, миксер... от подобных громких звуков Арон жался ко мне и крепко сжимал меня своими ручонками. Я его обнимала, гладила и успокаивала, приговаривая, что ничего страшного, ни бойся, папа косит травку, а косилка всегда так шумит, вот так: " Жжжжж! Трррр!" Мама всегда с тобой и тебе нечего бояться. Есть серия в мультике про Лунтика "Фейерверк". У Ароньки во время просмотра даже ручки мокрые становились. В общем, тоже испугался прилично. Сейчас уже не боится ТТТ, но фиг его знает, где может страх проявиться потом...? Кать, к психологу сходить - хуже не станет. Бедняжка Марк... Надо ж так...

 

Biss_Ledy, спасибо, что волнуешься. Темпу решили сбивать все-же свечами парацетамола. Аптекарь категорически настаивала не давать аспирин. Так два дня и две ночи темпа держалась около 39, на третий жень уже было лучше. Кстати, на третий день я слегла с темпой. Вирус, видать, был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёна, согласна - моя мама до сих пор подскакивает, если я кашляю. :-) так что, я думаю, это и правда в крови..

Kit, прочитала про вашу проблему и очень расстроилась.. надеюсь, что со временем все войдет в ритм, но у нас что то похожее... я не уверена, когда и что случилось, но Алекс тоже боится громких звуков и тоже убегает или прячется, когда что то резкое... тоже боится яркого света. жоктор сказал, что он светлый, глаза светлые намного сильнее реагируют на свет, чем темные. а вот насчет нервности - тут точно что то не так, мама моя даже немного панику подняла по этому поводу.. мы вроде не ругаемся, не 9шумим, но где-то что то произошло, я думаю, что наложило немного отпечаток на психику. или просто я не замечаю, а у алекса такой характер...

 

на день рождения мы были дома, моя мама, муж, я и Алекс, и тут сразу зашли одновременно вторая бабцшка и дедушка, и следом соседи - пара с ребенком, как Алекс... сосед ребенок сразу полез играться, а Алекс ухватил меня за ноги, вцепился и прятался... сначала за меня, потом за мою маму... в общем, кошмар был... тот ребенок играл, а Алекс-именинник прятался ото всех. День рождения вообще нормально прошел, но мы в первую половину дня с мужем сцепились конкретно из-за ерунды, я была очень расстроена, и муж тоже был не в себе... гостям старались не показыыать, но полуилось в конце концов, что фото с подарками и с тортом не делали... вина, конечно, моя, потому что у мужа рук нет фото сделать. я готовила еду и квартиру, всем занималась, а теперь еще и фото не сделала. ну не будем о грустном. у нас как семейные заседания, так вечно что то происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик всем! :wave: Сто лет к вам не заходила)))

Вы уже наверно нас и позабыли))) Мы уже бааашииие)))помнится как тут велла тему о горшке,так мы уже его освоили от и до и ночью ходим. Скоро в садик))

 

А ещё хочу поделиться радостной новостью.Прыгаю от счастья)) :yahoo: Сегодня утром родила моя сестра. У меня теперь ещё один племяш :) :drinks:

В душе так хочется второго)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, мой Мишутка к 2 годам стал бояться бытовой техники, пылесоса,блендера. Плачет,в другую комнату убегает,раньше такого не было...Думаю,не о чем волноваться,просто очередной этап развития у них. Кстати,я иммигрировала на 5 месяце беременности. Так получилось,что узнала о берем.,а через 2 дня нам дали визу на ПМЖ. Мне было ОЧЕНЬ тяжело,это был самый трудный год в моей жизни.Эмоции+берем. гормоны+тяжести первого года жизни+все с нуля...Это просто коммент к твоей ситуации.Удачи вам.

Девочки,всех августят с 2-летием!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Августята, поздравляем ВАС с 2-летием!!!! Будьте всегда такими же счастливыми, здоровыми, любимыми!!!! Исполнения желаний!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

attachment.php?attachmentid=985881&stc=1&d=1272899496

 

 

Майе исполнилось 2 годика. Вчера утром пришла бабушка, потом с друзьями ездили за город в туркомплекс (там зверюшек много, домики и ресторан из камня, качели из дерева, озеро с зоолотыми рыбками.. красиво), а потом на дачу к другим друзьям. Были шарики, танцы, рисование мелками, торт-бабочка.

Майе прокололи ушки в субботу. Теперь она больше похожа на девочку:-))) Подарили велосипед, кухню деревянную.

453db0e56357.jpg

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX,WhiteJetta, поздравляю наших сорванцов-холостяков Платошу и Тёму с Днюшкой!!!!Здоровья,улыбок и хорошего настроения в этот замечательный день!

Ссылки скрыты.

ivi ,девочки красавицы у тебя!!!

Катя,у нас тоже Алина иногда боится громких сигналов машин.Вот позавчера были на ДР у племяшки и во дворе сигналила машина,Алина убежала со слезами,но быстро успокоилась. Фена боится,уходит в другую комнату,когда я его включаю. Но вот блендера не боится,спокойно стоит смотрит и еще смеётся. Не понятно :scratch: Мне кажется,подожди,понаблюдай,поговори с Марком,объясни ему,я всегда Алине правду говорю про такие вещи,не придумываю. Думаю,что пройдут у него страхи, ИМХО лучший психолог в таком возрасте это мама. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ответившим! Я переживаю, что Марк не боится чего-то конкретного (типа пылесоса, блендера, фена - с этим всё ок, он даже не дергается, а феном ващелюбит чтоб я на него дула) и конкретное легко объяснить (как ты Оксана: "это папа косит траву"), меня пугает то, что он боится не понятно чего, чего-то абстрактного..." Мама, там тени!" Какие тени? Где там?Как объяснить? Блин, надо к врачу....

Правда исключение - дрель, вот её он боялся на даче, но к конце работы уже немного привык...

И очень боится если на улице бахает что-то...но тут я пытаюсь объяснить....

myzika, как сейчас дела? Как освоились?

Lianitka, поздравляю!

ivi, какие девули красавицы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обладателя очаровательной улыбки Платона и холостяка Тему, а также их чудесных мам - с Днем Рождения!!!

Ссылки скрыты.

 

Kit, Катя, получили от вас конвертик с поздравлением! Огромное спасибо! Прям сразу детство вспомнилось - как же я любила такие разукрашки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, WhiteJetta - сынуличек с двушками!!!!

 

пуша, ну слава Богу, дошло! (а у меня в детстве не было таких разукрашек, у меня только простые были, а в этой просто надо кисточкой с водичкой водить, не боясь за границы выступить, и краски сами проявятся - это для маленьких! Разве были в нашем детстве такие? :nea: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, ага, я поняла сразу и сразу вспомнила, как это было чудесно, когда водишь и проступают цвета разные, прям сразу захотелось разукрасить :))) У меня было парочку таких разукрашек, только вот откуда - не помню- может быть мама или бабушка с дедом привозили из поездок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivi, amanda, JULikX, WhiteJetta, Поздравляю ваших дочку и сыночков с днем рождения :giverose: :give_heart: Желаю что бы их детские шалости приносили радость ;)

 

Любочка, Поздравляю тебя, августенок ты наш, с днем рождения :giverose: Желаю тебе преодоления всех преград, процветания вашей чудесной семье и исполнения желаний :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

ivi, Девочки - лапочки :give_heart: :man_in_love:

 

Kit, Катюша, думаю что это у них период такой. Уже начинают многое понимать и страхи появляются. Остается надеяться что эти страхи так же внезапно и бытро пропадут благодаря нашему усердию, как и появились. Мы тоже когда приехали в Одессу, соседи сверху что то дрелили в полу, так Маруся только недавно начала самостоятельно передвигаться по квартире, а то ни шагу без меня, а того хуже на руках. Марк боится тени, ты ему на улице показываю свою тень, дома на стенах показывай тень собачки, голубя, зайца. У Маруси начал проходить страх после того как к нам сюда пришел мастер кровать собирать, он шуруповертом прикручивал все детали, она сначала боялась, потом от него не отходила.

 

heyla, Оля, у нас тоже как какое-то событие так словесная дуэль с мужем. Я для себя решила что больше не буду давать повод для дальнейших пререканий. Так спокойнее и для своих нервов и для семьи. Я поняла что своего мужа не переделаешь, и если уже так случилось что любовь-морковь, то надо учиться плавно обтекать конфликтные ситуации. Конечно не всегда получается быть самим спокойствием, но я очень стараюсь. И потом, всегда есть моменты когда можно на них отыграться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivi, amanda, JULikX, WhiteJetta, ваших деток с днем рождения!!!! Самое главное пожелание - не болеть, быть здоровыми и веселыми!!! Момачек и папочек конечно тоже с таким замечательным праздником!

Ссылки скрыты.

 

Kit, прочитала про Марка. я разделила бы страхи громких звуков и тени. Громкие звуки воздможно связаны с конкретным случаем который ты описываешь. а вот тени скорее совпадение, т.е. независитмо повились. Очень понимаю твое волнение. Мое мнение такое - те страхи. которые ты описываешь, это возрастное - развивающаяся детская фантазия (я про тени), ребенок познает мир, ему в нем не все известно хорошо, поэтому он домысливает. у деток мышление образное , поэтому очень быстро возникают разные образы в голове, тем более эти образы не понятны еще даже. Я думаю что это возрастное явление и чем больше объяснений возможностей свою фантазию реализовывать (ну там рисунки всякие, фигурки на что походи и пр... Тени мы на улице тоже рассматриваем - Данина тень. мамина тень и пр... ну я рассказываю от куда она берется и пр). тем больше это ему поможет. Уверена, что этому надо уделять внимание и ни в коем случае не пескать на самотек. У нас иногда похожее встречается: я на ночь полностью не закрываю шторы. чтоб даню мне было видно хорошо и вот однажды он проснулся из-за света на потолке от фар проезжающей машины, плакал. я успокаивала, рассказывала что это такое и днем мы смотрели.. длилось наверное целую неделю... Еще у нас встроенный шкаф и он боялся если шкаф приоткрыт, а там темнота, то ему там тоже что-то виделось. Мы целой командой (я, Даня и папа -главный защитник) днем шкаф открывали и рассматривали что там есть... Ну и если побаивается. то быть рядом чтоб одиночества не стал бояться. чтоб был уверен. что мама и папа всегда рядом и ничего плохого не может случиться. В детском психологе тоже ничего не вижу плохого.

 

Oxigen, не знаю на счет кальция.. мы ж не так давно сдавали кровь, вроде сказали всего хватает. Но вот с молочкой у нас проблема, он ничего есть не хочет. утром правда сыркики или вареники творожные и еще сырную палку в течении дня. не много? но в неделю 1кг творога уходит.

 

мы вчера Дню подстригли, так сильно его обкарнали, смешной стал. Детская парикмахерская закрылась, водили во взрослую, скащала что тетя будет делать прическу, он сидел смирно и ращнлядывал процесс в зеркале. Тока когда она спросила можно ли магинкой подравнять ему и что магинка будет немного жужать, то он тревожно запротестовал: "неть, неть. ашинку неть, нодицами" (это все из области страхов, он боится машинки с тех пор как в парикмахерской его неожиданно хотели ею подстричь).

сегодня ходиди лечить зубы. поставили одну пломбу. это что-то мой ребенок спокойно лег на кресло, дал тете фиксировать ему ручки, открыл рот. Но она ему все объясняла и песенки пела и пр.. процедура такая - для детей от 3-х лет они используют веселящий газ, это закись азота вроде, он безвреден, а для детей помладше только фиксируют и распорочки в рот.но поскольку Даня был удивительно спокоен, то она предложила попробовать без распорок, рот он открывал сам. Он лежал пока он ему почистила и только потом она сказаала ему что нужно еще немножко потерпеть , повторил "есе потепеть", на пломбочке немного похныкал, но сразу успокоился. и потом с тетей разговаривал и пообещал что еще придет. Она ему подарила машинку еще и наклеек... Короче дантист наша была удивлена, говорит первый раз такого понимающего малыша встречает. Через неделю пойдем ставить пломбу на второй зуб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...