Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

Kit, поздравляю с отрывом :-) молодцы какие!!! вообще классно так немного отдохнуть! мы еще ни разу не оставляли Алекса ни у кого ночевать... только когда я была в больнице и ездила в калининград на неделю - вот тут Алекс был без меня, но там я не отдыхала, а скорее наоборот... так что и назвать это отрывом трудно :-)

 

Девочки, сейчас Аня Бра рожает, желаю ей здоровья и малыша крепенького! и главное, чтобы роды легко прошли, а Адик рад был братику!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

heyla, Оля присоединяюсь!!! Анечке легких родов, скорейшего восстановления сил и крепкого здорового малыша!!!

 

 

Так же поздравляю сегодняшнею именинницу- Настюшку и её мамочку Светлану Ласточку, крепкого здоровья малышке, успехов в познании и всего самого-самого лучшего!!

 

 

Лилek, спасибо Дорогая!! :friends: :friends: я уже если честно даже не жду.... живу как обычно :D стараюсь вообще не думать))

 

Kit, молодцы Катюш!! :thumbsup: про себя забывать низя- отдыхать надо обязательно)) фотка на одноклассниках- ты мега-красотка!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lasto4ka,Nat04,Света и Наташа,вас и ваших деток: Настёну и Алексашку с Днем Рождения!!!!

Игрушки, торт, конфет гора!

Все хлопают в ладоши!

Тебе 2 годика! Ура!

И день такой хороший!

Пусть будет весело, смешно,

Пусть будут приключенья —

Желанье каждое должно

Сбываться в День Рожденья!

Ссылки скрыты.

Анечке отличных родов и скорейшей выписки домой!!!чтобы всё было хорошо!@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lasto4ka, Nat04 С Днем рождения Настеньку и Алексашку!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lasto4ka, Nat04., Настюшу и Сашу с днем рождения!!! всех благ, здоровья, успехов, любви! родителям поменьше хлопот.. :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gudvinka, нам пришло письмо от вас!!!! Спасибо!!!!! Последнее время Марк как-то агрессивно на книги реагирует, не хочет читать, а тут ваш подарок заставил меня прочесть 2 раза!!! И тихо лежал слушал!!!! Теперь мы знаем что такое хорошо и что такое плохо! Спсибо всей вашей семье!!!! :friends:

 

Ana_de_Bra! Держись! Скорейшей радости! Малыш, мы тебя ждём!!!!!! :give_heart:

 

Lasto4ka, Nat04 деточек с днём рождения!!!!!! :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose:

 

heyla, у нас мама моя к нам пришла ночевать, так что для Марка ничего не изменилось! ;)

 

Speranza, спасибо :blush: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lasto4ka, Nat04, Настюшу и Сашу с днем рождения!!! Здоровбя и счастья и родителям и деткам!!!

 

Anna_de_bra, Анечка, пусть все пройдет легко и быстро!!! уже скоро сыночек в руках будет.. а может уже в руках? :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Аня родила мальчика, 3 кг и 49 см. Все хорого, подробности она сама расскажет.

Поздравляю!!! Умничка, Анечка! Вроде недавно говорила про полосатый тест :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, Kit, Лилek, JULikX, *Катёна* - cпасибо огромное за поздравления!!! :giverose:

Мы сегодня скромненько отметили втроем, но с тортом. Свечку раз 20 задували ))). В субботу главное торжество, будет 12 человек гостей с детьми, пойдем в ресторанчик.

Кого не поздравила с Днями Варенья и печенья - ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!! рАСТИТЕ БОЛЬШИМИ И ЗДОРОВЕНЬКИМИ!!

 

В остальном все хорошо, растем, я работаю, Алексашка с нянькой целыми днями.

 

Аня-де-Бра - поздравляю!!!!!! молодчинка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, я вчера, пока Аня рожала, тоже об этом думала.. вроде недавно она нам сказала что Б.. уже 9 мес прошли чтоли? невероятно!

Аня де Бра поздравляю с рождением сынночка! всех благ вам! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, ветренница, Lasto4ka, Biss_Ledy, Nat04, Гусёна, Speranza, Anna_de_bra, С днем Рождения ваших деток! Пусть ваши детки радуют вас каждый день своими достижениями ну и, конечно, наикрепчайшего здоровья! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Anna_de_bra, вас отдельно поздравляем с пополнением в семействе! Желаем здоровья и спокойных ночей! Восстанавливай свои силы поскорее, и к нам! Ты умничка!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, Все хотела написать. У нас схожий график дня. Но играем часто вместе, потому как один долго играть не будет. Играем в прятки, в догонялки друг друга или догоняем машинку, кто быстрее. Когда за машиной гоняемся, то всегда очень весело, я падаю (умышленно), бегаю топоча, Арону всегда хохма. А развиваю его по ходу разных игр или бытовых дел, ищу возможность (как бы между прочим), считать, называть цвета, поднимаемся по лестнице приговаривая правая-левая ножка... Лепка раз в неделю, рисуем раз-два в неделю, читаем не каждый день. Я заметила, что если проделывать все это каждый день повторяя, то интерес у Арона гаснет.

 

Алина, я тоже ловила себя на мысли, что хочется, чтобы сына сам играл, а бы свои дела делала, но ругала себя каждый раз за мысли такие. Дети растут так быстро! Не заметишь, как в школу пойдет и закончит ее так же быстро. Матвейка вон уже какой большой, скоро будет у тебя много свободного времени и ты будешь думать... может второго...??? Чтобы помочь развитию малыхи, не нужны никакие педагогические навыки, тут нужно просто стать самой ребенком, но всезнающим ребенком :D

 

Девочки, Арон третий день в садике, ему очень нравится, пока, проводит там полдня, со следующей недели будем оставлять на дневной сон. Все, вроде, ничего, маленькие ясли, уютный домик, две группы... Но одна вещь меня ввела в глубочайший шок - ЕДА!!! Ето жуть какая-то!!! Вчера на обед был яичный соус с кусками колбаски (не знаю какой, но похоже на копченую) и соленый огурец, сегодня свекольный рыбный суп, завтра тушеная квашеная капуста с картошкой и йогуртом заедят... У меня, читая такое меню, в животе крутить начинает!!! Сейчас могу сказать, что к счастью несчастье помогло. Так как у Арона аллергия на многие продукты, нам заведующая сама предложила носить свою еду. У них были такие детки и они идут на встречу в таких случаях. Вот такие новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, ужааас ты рассказываешь.. для меня нормальная еда это всё.. у нас тоже любят ерундой покормить, особенно шоколадная паста и шоко (типа какао с молоком) часто стоят в меню на полдник.. и это начиная с самых маленьких деток с года..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёна ,с днем рождения Алёнушку и,конечно же тебя :friends:

Славной девочке двухлетней

От души желаю счастья,

Быть нежнее зорьки летней,

Ярче звездочки блестящей.

Anna_de_bra,Анечка,поздравляю с рождением сыночка!!!!УРА!!!Ты умничка!!!Здоровья вам,спокойных ночей и все-таки надеюсь,что мама угостит сыночку вкусным молочком ;) Еще раз поздравляю!!!

Ссылки скрыты.

Oxygen,какой кошмар про еду,вот это питание в детском саду :shock: Я если честно под впечатлением :bad: Слава богу,вам повезло. Хорошо,что Арончику нравится,это очень важно.Мне вообще кажется,что 2-х летний возраст очень хорош для сада,быстрее адаптируются детки. Сужу по племяшке,которой сейчас 4 года.Её отдавали в садик в 3,5,она сначала хотела в сад,говорила,что пойдет,будет там с детками,а потом около месяца плакала,пока окончательно не привыкла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, ну что тут сказать? ПОЗДАВЛЯЕМ!!!!!!!

Как назвали? Какие подробности? Чем отличалось всё от 1 раза?

Oxygen, нда... еда странненькая!!!! Сочетания странные.... Уха со свеклой, капуста с йогуртом....А другие детки и мамы как реагируют? Ни у кого проблем нет?

 

Почему ещё один наш адресат не дошел?.... Вроде пару дней разница была в отправке....

Я завтра начинаю готовиться к Марка ДР! Завтра МЕГА-генеральная уборка!

Yaka и Niutka обещали привести деток!!!! Будет ещё пару деток с мамами! Отдаю свою квартиру на полный разгром, отдаю с удовольствием!!!! Программу особо никакую не придумываю, т.к. детки разных возрастов будут (только 4 августят)... Очень интересно как Марк будет реагировать, он у меня последнее время болезненно реагирует на то, что другие дети берут его игрушки - а тут хош не хош, а за всеми не успеешь!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, и наш адресат что-то молчит,а отправила я уже месяц назад :( Неужели потерялась...буду надеяться и верить,что дойдет.

Весело у вас будет на днюшке,будет дележка игрух между детками :Crazy: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, Анечка, поздравляю вас с рождением сыночка!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Растите большими, не болейте, хорошего аппетита вам и спокойных ночек! как сыночек? похож на Ади?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусена, с днем рождения Аленку, оставаться такой же обворожительной!!!! Мы ваши тайные поклонники!!!

 

Oxygen, офигеть меню, неужели те кто составлял его едят дома так же. В нашем саду все по старинке, утром запеканки, каши, в обед супы (щи, борщ, вермешелевый, рассольник, фрикаделевый) на второе пюре с тефтелями, пудинги рыбные, запеканки макарономясные, печеночные, в общем все что давали и 30 лет назад. а ужин в основном всегда молочное, то вермишель молочная, то каша молочная.

Анечка, поздравляю с рождением сыночка!!!!ТЫ молодец!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусена, Аленку - сладкую девчонку с днем рождения!!!! пусть ее жизнь будет безгранично счастливой!!!

Ссылки скрыты.

 

Oxigen, ну и меню... по-моему только от прочтения слабительный эффект возникает. я не знаю сколько нужно голодать чтоб согласиться такое съесть:( и как остальные бедные детски это кушают?... хорошо что Арончику нравится обзаться в саду и играть. если кроме еды все остальное хорошо (а с едой вопрос у вас решен), то почему бы и не ходить. удачи вам! :give_heart:

 

JULiKX. признаюсь честно - аж прям завидую твоей безумно красивой новой линеечке с Платошкиной фотой :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, вот, и для нас правильная еда это ВСЕ! Кстати, никакого мяса, ни курятины на этой неделе не предлогается.

 

Kit, "еда странненькая" - улыбнуло :D Это эстонский сад (ясли) эстохи вот так и кормят детей, а сами родители все тоже самое ели, потому и не реагируют никак. В русских садах другие меню :this:, человеческие.

 

Вчера Арон все таки что-то съел НЕ ТО (не уследили? рукой махнули? забыли?), :hug: ноги и руки покрыло мелкими волдырями, как буд-то крапивой обожгли. Дали лоратадин - ушло за пару часов, как и не бывало. Завтра муж будет с ними беседовать.

 

JULikX, ваших поваров к эстонцам бы на инструктаж...

 

Юнаа, спасибо, Леночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, вот и я боюсь как бы Даня в саду не съел бы что нибудь НЕ ТО.. но вроде наш будущий сад более менее по еде приемлим, там директор русская, но еда вся конечно с одобрения местного здрава.. конечно от ваших борщей с рыбой далека.. это вообще меня убило.. а как же нет мяса на этой неделе? а вообще когда будет?))) я вообще собираюсь написать в сад бумажку что у Дани аллергия на шоколад и орехи, чтобы не кормили шоколадной или арахисовой пастой на полдник..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, Тиана, Костика и Трошу и,конечно,чудесных мамочек Светлан с 2- х летием деток!!!!!!!!

Игрушки, торт, конфет гора!

Все хлопают в ладоши!

Тебе 2 годика! Ура!

И день такой хороший!

Пусть будет весело, смешно,

Пусть будут приключенья −

Желанье каждое должно

Сбываться в День Рожденья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это эстонский сад (ясли) эстохи вот так и кормят детей, а сами родители все тоже самое ели, потому и не реагируют никак.

Очень ИМХО! Оксан, если бы не ваша аллергия, то я бы сильно не заморачивалась. Ты сама пишешь - не первое поколение уже так выросло и что, хуже других народов?! Это местная кухня. В итальянских садах, ещё чем то кормят, в израильских - ещё чем-то, в Америке - своё! Я так понимаю (это по моим наблюдениям) в какой-бы то ни было стране - родители не довольны питанием в садах. Я больше скажу, и в российских садиках мясо не каждый день, и в росийских садах дети молочкой травятся (за лето 4-5 случаев по ТВ)! И у нас случай был - вместо говядины детям конину давали! Племяшка в сад ходила в Париже - сестра не довольна была (печеньки, крекеры), и тут ходила - тоже все недовольны (суп водянистый, каша с комочками).... Ну, тут два выхода - 1) частный сад с хорошим питанием (племяшка и в такой ходила - супер), 2) дома сидеть с дитём. Есть промежуточный вариант: завтрак дома, забирать до ужина, а обед уж как получится! Просто трудно требовать от садика в Кишинёве требовать рыбу через день, при том что у нас моря нет, или в садике в Новосибирске - свежий ананас и гуаву. Всё таки я думаю что питание это проходит какой-токонтроль качества, какие-то комиссии его же одобряют....? Для нас это странно звучит - ну так это и не наша кухня (для американца или итальянца наше оливье- это мега странность - 6 компонентов+ майонез!!! Брат сделал друзьям, а они сказали что это вырвал кто-то! А для нас оливье - это праздник Новый год!). В Америке суп не могут дать детям в саду - дети могут разлить его, сами облиться, да и не все дети ваще знают что это такое - суп, т.к. не у всех такое дома есть!

У меня мама воспитательницей была в саду. Она говорит: приходили мамочки со списками "что не ест мой ребенок"! Ок! Мама говорит - мы ему не даём, даём то что мама принесла. А ребенок орёт и хочет то, что на тарелке у соседа! и пока отвернёшься деть уже полный рот натолкал себе - стырил у соседа! Так что это не обязательно ему дали прям воспитатели!

Ещё может не в сад, а в детские группы развития ходить, там питания ваще нет.... Или и правда посидеть пока дома, может после 3 лет пройдёт аллергия....перерастёте? Потому как через день ходить ругаться и ребенка лечить это ж нереально!

Ну это всё лирика - конечно вы сами знаете, что лучше для Арона!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наконец-то я добралась до форума)))

первое конечно - спасибо девочки мои хорошие за поздравления Платону :hug:

второе - простите что не поздравляем тут на форуме вовремя - все в скайпе))) но тем не менее - именинникам-Августятам, у кого состоялись уже датки и кого мы еще не поздравили - СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И РАСТИТЕ УМНЫМИ ДЕТКАМИ!

третье - это конечно поздравления Лене и Ане

Лена, с новой беременностью! Подрастай пузик!

Анюта, здоровья сыночку и вкусного молочка мамочке! Папа там вне себя от счастья наверное - теперь аж 2 сына!!!

 

мы ДР отметили в семейном кругу, как и планировали. но таскаться не куда не стали))) выпало на пт , папа работал, везти нас некому))) мы отпраздновали втроем на следующий день - уютным семейным вечером - все-таки это очень хорошая традиция отмечать день рождения каждого члена семьи, а тем более такого младшего и любимого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светы - Тиана и Котик, поздравляю ваших чудесных мальчишек с днем рождения!!! Пусть растут счастливыми, смелыми и обязательно здоровыми!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...