Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

Это эстонский сад (ясли) эстохи вот так и кормят детей, а сами родители все тоже самое ели, потому и не реагируют никак.

Очень ИМХО! Оксан, если бы не ваша аллергия, то я бы сильно не заморачивалась. Ты сама пишешь - не первое поколение уже так выросло и что, хуже других народов?! Это местная кухня. В итальянских садах, ещё чем то кормят, в израильских - ещё чем-то, в Америке - своё! Я так понимаю (это по моим наблюдениям) в какой-бы то ни было стране - родители не довольны питанием в садах. Я больше скажу, и в российских садиках мясо не каждый день, и в росийских садах дети молочкой травятся (за лето 4-5 случаев по ТВ)! И у нас случай был - вместо говядины детям конину давали! Племяшка в сад ходила в Париже - сестра не довольна была (печеньки, крекеры), и тут ходила - тоже все недовольны (суп водянистый, каша с комочками).... Ну, тут два выхода - 1) частный сад с хорошим питанием (племяшка и в такой ходила - супер), 2) дома сидеть с дитём. Есть промежуточный вариант: завтрак дома, забирать до ужина, а обед уж как получится! Просто трудно требовать от садика в Кишинёве требовать рыбу через день, при том что у нас моря нет, или в садике в Новосибирске - свежий ананас и гуаву. Всё таки я думаю что питание это проходит какой-токонтроль качества, какие-то комиссии его же одобряют....? Для нас это странно звучит - ну так это и не наша кухня (для американца или итальянца наше оливье- это мега странность - 6 компонентов+ майонез!!! Брат сделал друзьям, а они сказали что это вырвал кто-то! А для нас оливье - это праздник Новый год!). В Америке суп не могут дать детям в саду - дети могут разлить его, сами облиться, да и не все дети ваще знают что это такое - суп, т.к. не у всех такое дома есть!

У меня мама воспитательницей была в саду. Она говорит: приходили мамочки со списками "что не ест мой ребенок"! Ок! Мама говорит - мы ему не даём, даём то что мама принесла. А ребенок орёт и хочет то, что на тарелке у соседа! и пока отвернёшься деть уже полный рот натолкал себе - стырил у соседа! Так что это не обязательно ему дали прям воспитатели!

Ещё может не в сад, а в детские группы развития ходить, там питания ваще нет.... Или и правда посидеть пока дома, может после 3 лет пройдёт аллергия....перерастёте? Потому как через день ходить ругаться и ребенка лечить это ж нереально!

Ну это всё лирика - конечно вы сами знаете, что лучше для Арона!

 

Однако, трезвый взгляд на ситуацию :good: Самый что ни на есть правдивый ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Августята, Поздравляем Вас с 2 годиками!!!! Здоровья, новых достижений, благополучия!!!!

 

Юнаа , :giverose: :giverose: :giverose: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Лёгкой беременности!!! :giverose: :giverose: :giverose: Сижу улыбаюсь:-)

 

 

Anna_de_bra, с рождением малыша!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!!

 

У нас все нормально. Дочки очень активные. Жду начала сентября, чтобы старшую отдать в садик. Собирались лето провести на даче, но погода не радует в этом году - то дождь, то солнце. Есть еще мысль поехать в середине сентября на машине в Крым, исполнить нашу давнюю мечту:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех прошедших и будующих именинников с днем рождения!

Юнаа, поздравляла в скайпе, поздравлю и здесь: с пузиком нашу самую мудрую и рассудительную мамочку!

Оксана, ндя,меню конечно более чем..но Катя права,если это нормально для вашей страны,то никуда от этого не деться. Как хорошо, что Арону нравится в садике! Я так боюсь,что моя будет истерить, плохо ещё что у нас сад далековато..У меня соседка водит в сад под окнами,так она сразу слышит когда доча истерит и сразу бежит забирать :D

ivi, напомни, старшая только пойдет в сад или просто был перерыв на лето?

 

Мы наконец то начали облезать (сыпь прошла). Так и не выяснили, на что нас так осыпало, предполагаю что это от творожка Агуша с персиком. Закажу йогуртницу и буду делать йогурты и творожки сама,т.к слышала что это уже не первый случай аллергии на агушу, при том что мой ребенок никогда ни на что не реагировал!

И ещё у нас радость - третью ночь доча спит в кроватке! Мы сняли боковину и открутили колесики, но первую ночь она постоянно падала с неё, пришлось прикрутить палку. Прикрутили очень низко, я думала она не спасет, но ТТТ ещё ни разу не упала. Конечно как обычно она раза 2-3-4 за ночь во сне начинает стонать, я подрываюсь к ней. даю попить и хлопаю по спинке..Надеюсь скоро привыкнет и я смогу спокойно спать всю ночь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, Тиана Костика и Трошу с двум годиками!!!! Радовать маму с папой!!!!

 

Катя, вы одни в этот день родились. Поздравляю Марка с двумя годиками!!!! Новых открытий и новых друзей в новом месте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опрос.. понятно, кому то из нас мужья помогают, кому то нет... но у меня вопрос – есть такие, у кого муж практически не остается с ребенком сам, наедине?

У нас проблема- когда я дома, мы все вместе, когда нет меня- свекровь, мама... а вот чтобы муж сам – такого как бы и не требовалось... теперь вижу, что не могу Алекса с папой оставить даже на 15 минут, тот бегает проверять, не ушла ли я... пару раз оставался на пару часов, но вот больше не было... а есть такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девушкам! Пишет муж Нади. Поздравляем Марка с днем рождения! Сегодня он не единственный именник ;) , сегодня родился наш сыночек Мирон Евгеньевич! Вес 3 420, длина 53 см. Все подробности позже от Нади! Мирон сосет сисю! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААА УРА!!!!! Надя! и Женя, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!! Мирон Евгеньевич - красивое имя!!!! Добро пожаловать малыш!!!! как мы рады!!!! Растите большими и здоровенькими!!! Хорошо кушайте и приходите в нашу компанию!!! Счастливый день!!!!

Ссылки скрыты.

 

Kit, Катя. поздравляем Марка с двумя годиками!!!! Пусть растет счастливым и здоровеньким, а красивый и умный он и без пожеланий!!!

 

ivi, какие вы молодцы - такие путешественники!!! супер! Вот доченьки переймут от родителей активный образ жизни!

 

Grusha, ниче скоро Аленка привыкнет спать на "новой" кроватке. Наш на двух спальной спит и мне кажется это как раз его размер, ему в маленькой было мало места, он вертится постоянно.. а так крутится как хочет и не просыпается всю ночь (ТТТ)

 

Heyla, Оля, у нас Даня с папой остается с радостью, часа 4 может спокойно быть, единственное что спать без меня уложить не может муж и еще надо обязательно рассказать во сколько и что кушать:) а вобще если я ухожу и возвращаюсь то Даня так спокойно на меня посмотрит и дальше с папой играть, а когда папа домой вечером приходит, то он бросается к нему со всех сил:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, Speranza, Юнаа, спасибо!!!!

Надя, Женя!!! Вас поздравляем мы тоже! 19 августа рождаются только умные красавцы - так что судьба уже предопределена - быть Мирону любимцем девушек и гордостью родителей!!!!

Ура!!!!

Мы уже отпраздновали (почти, ещё с семьёй осталось погулять) - отчёт позже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка! Поздравляем всю вашу семью с прибавлением! Суперррр!!! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька! С рождением сына!!!!! у меня мурашки по коже - как я за вас рада!!!!! здоровья сыночку и молочка!!!!! ждем новостей от тебя ) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша поздравляем с рождением сыночка! здоровья ему и много сил! ПУСТЬ РАСТЕТ КРЕПКИМ, КРАСИВЫМ И УМНЫМ МАЛЬЧИКОМ! ИМЯ КРАСИВОЕ ВЫЮРАЛИ И НЕОБЫЧНОЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша!!! С рождение сыночка!!! Безумно рада за вас!!! Представляю какие вы счастливые!!! :giverose: :giverose: :giverose: Целуем вас и обнимаем крепко-крепко!!!

Я сегодня весь день хожу и думаю, что ты рожаешь. не знаю почему была так уверена...по новостям показывают Выборг, а у меня мысли о вас...зашла в инет, и правда вы уже с сыночком на руках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, Женя, и мы от всей души поздравляем с рождением нового Человека!!! Крепкого здоровья вам, спокойных ночек, а мамочке много самого вкусного в мире молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша и Женя от всей души поздравляем вас с рождением сынульки!!! Здоровья ему крепкого и счастья всей вашей семье!!!

Саша, Люба поздравляем ваших деток - Атлантусика и Данечку с Днем Варения! Хорошего вам праздника и море положитеьных эмоций!!!

Просмотрела свой список с днями рождения - вроде никого не забыла:). Всех кого пропустила за пошедшие дни поздравляю сильно-сильно!!!

Сегодня едем на свадьбу к другу, поэтому времени в обрез. Пишу, а сама уже одной ногой в салоне - прическу делать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!!!Какие здесь новости хорошие :yahoo:

Ура!!!Надя!!!Наконец-то!!!Поздравляю вашу семью с рождением сына!!!!Здоровья вам,вкусного молочка и скорейшего возвращения домой!Имя очень красивое и необычное! :thumbsup:

Ссылки скрыты.

Нашего красавчика Марка и его родителей с днем рождения!!!! :give_heart:

И наших сегодняшних именинников - Атлантусика и Даниэля с 2-х летием!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена и AnnabeLee, Люба и Саша! Поздравляем нашего очаровательного тезку Данечку и красавицу и умничку Атлантуську с днем рождения!!! пусть и дальше растут такими же замечательными, будут здоровы и всегда в хорошем настроении!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы поздравляем именинников! :giverose: Растите здоровенькими!

Надюшку и ее мужа с рождением сыночка! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька, поздравляем вашу семью с рождением Мирона! Имя звучное и очень красивое выбрали! Здоровья малышу и спокойных вам ночей! Молодцы вы!!!

 

Kit, *Катёна*, AnnabelLee, Котик, Spiro, Тиана, поздравляем ваших маленьких суперчеловечков с днем Рождения!!! Здоровья и много радости желаем! Пусть радуют вас своими упехами каждый день!

 

Kit, До нас дошла ваша поздравлялка! Спасииибо!!! Второй раз мы вам выпали??? :D В почтовом ящике был открытый конверт (!), видно не выдержал такого груза :D . В конверте была открытка и подарочек, ничего не потерялось? Все на месте? :friends:

 

gudvinka, а от вас мы получили большущий конверт! Тоже очень неожиданно и безумно приятно! Огромное спасибо вам! :friends:

 

Девочки, ваши подарочки мы Арону передадим в день рождения, не так долго осталось. Спасибо еще раз!!! Муж тоже улыбается, как буд-то их ЕМУ прислали :D:D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька!!! Поздравляю тебя и всех родных с рождением Мирончика!!! Счастья вам и радости! А еще поздравляю тебя с отвестственным мужем! Не каждый муж знает о впжности сообщения чудесной вести на форуме! Так что твоего мужа мы любим и поздравляем влвойне!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо огромное за поздравления и пожелания нам!!! Не очень удобно писать с телефона, но постараюсь справиться:)

 

В ночь на 19 августа мое пузо стало ходить ходуном.. Я было обрадовалась - ну началось! Стала ждать схватки, они приходили слабенькие по три- четыре в час. Меня очень напрягло, что движения малыша были через чур активными, дождавшись 8 утра позвонила врачу, тот сказал приходить в роддом. Позавтракав и попрощавшись с Кирусей мы туда и отправились. По дороге схватки участились. Придя в роддом ждали еще час врача, пока тот придет с совещания, параллельно оформляя меня. После того как доктор меня осмотрел отошли воды, шейка попрежнему была 2см. Меня подняли в родилку в 11:15. Схватки усиливались с интервалом в 5минут ,но были терпимыми. Врач сказал- часа через 3-4 родишь! Мы с мужем обрадовались:) стали считать, прыгали на мяче, "танцевали" на схватке. Я вся такая довольная- ну надо же, так не больно, терпимо и все пройдет быстро! Это продолжалось 2 часа. Приходит врач. Я уже в предвкушении. Он меня осматривает и говорит- за 2 часа раскрытия никакого!!! Мы все в шоке..........

 

Приходит акушерка и дает мне "чудо-коктейль".. И тут началось... Какой мяч? Какие танцы? Какие дыхательные упражнения? Я вообще не понимала что делать...от боли хотелось....вообще в тот момент я была ни я! Схватка за схваткой... Муж тоже в шоке, но вида не подает. И так полтора часа, я начинаю кричать, что меня тужит. Врач говорит рано! Я умоляю его заглянуть в меня- итог 10 см

и, О Чудо-мы рожаем!!!! За 1:45минут моя шейка сделала что-то невозможное..... Девочки, было очень больно, но вы же знаете-ЧТО ЭТО ВСЕ ТОГО СТОИТ!:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение:)

 

у меня два небольших внешних разрава и один БОЛЬШОЙ гемморой..(рыдаю) почти сутки боль была невыносимой... Сейчас уже легче:)

Молочко пришло на второй день. Мы активные сисячники. Сейчас сынишка похож на Киру, когда та только родилась- такой же инопланетянчик:))

 

На счет имени- если честно, то вариантов, чтобы прям это Оно не было долго.. Читали с мужем различные имена и наткнулись на Мирона, а когда прочли что у имени именины 17 августа (мой ПДР!!!!) сомнений не стало, правда малыш немножко задержался:) Если все будет в порядке, во вторник домой!

 

Всех наших малышей-именинников с Днем Рожения с наилучшими пожеланиями!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька, молодец ты, прочитала, слезу радости пустила за вас!!!! У вас очень хорошая и красивая семья, вам надо много деток!!!! Поздравляю с прибавлением, пусть растет умненький, здоровенький и такой же хулиган как Кира ( в хорошем смысле :grin: )

Ссылки скрыты.

AnnabelLee, *Катёна*, frisp С днем рождения ваших деток!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, блин, не успеваю даже прочитать все, сейчас отправлю пост, который пишу уже больше недели и пойду все перечитывать!!!

 

Привет, мои любимые мамы августят! Сама подбивала писать почаще, и сама же не могу найти время. А ведь сейчас особый для нас месяц! Не сочтите за засранку, но поздравляю сразу всех наших малышей с двухлетием!!! Каждый наш августенок для нашей семью дорог, муж всех знает, спрашивает периодически: а как там Марк, А Даня уже говорит? А как наша невестка Софи? А наш красавчик- соперник из Эстонии Арон? Короче всех мы любим и всем желаем счастливого безоблачного детства!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, АВГУСТЯТКИ!!!

 

А еще у нас август снова оказалсяурожайным на нью-августяток: всех уже поздравляла на других сайтах, но повторю и здесь – Анечка, поздравляем вас с появением в вашей семье красавицы Виолетты, еще одной нашей любимой девочки!

Анюта, тебя поздравляю с появлением в вашей семье еще одного красавчика Тимоти !!

 

Надюша, всю вашу семью с рождением сыночка!!! Имя вы выбрали чудесное!! У вас такая красивая семья, пусть она становится больше!!!

 

Я решила тоже накануне двухлетия немножечко поподробнее рассказать о нашем старшем любимом мальчике.

Ну что сказать, он чудесен и я его обожаю, мой белокурый купидончик с зелеными глазами! Максим наш пока довольно послушен для двухлетнего ребенка, по крайней мере на площадке мне частоговорят: Какой у вас Максим послушный и спокойный! Ну спокойным я бы это привидение с моторчиком бы не назвала, как все детки он любит повизжать и погонять, и попрыгать, но при этом он действительно очень адекватный что ли, до него всегда можно достучаться, объяснить, переключить. Или это он такой, или мне просто пока удается подбирать к нему ключики :) Например, когда мы ходим на площадку, я с Ваней, Макс никогда не убегает от меня на дорогу. Он ходит всегда пешком, даже на оооочень больше растояния, держась за коляску с другой от дороги стороны. Это он так мне помогает вести коляску, а я все время нахваливаю и рассказываю, как же мне повезло, ведь без него я бы одна не смогла везти такую тяжелую и большую коляску. А помогать мы любим! Делаем это всегда с очень важным видом, кряхтит и ажж походка менятеся от осознания собственной значимости. На площадке Максим всегда дружелюбен, к деткам уже проявляет интерес, но немного насторожен, не понимает, как же так они могут ни с того ни с сего удрить, обсыпать песком, отобрать игрушку. В драки не вступает, но игрушку свою отстаивает. Очень осторожен, за все лето ттт не было разбитых коленок,, что для меня чудо, так как на мне никогда места живого не было, я была без башни)) Наверное, мужа пошел, тот тоже за безопасность, а не адреналиновый маньяк, как я))

ЧТо мы умеем. Болтае много, но многие слова понятны только нам, его семье. Знаем все буквы, правильно называем почти все, знает цифры до 10, если положить несколько предметов и спросить сколько – отвечает до 5, то есть он их не считает, наверное, в уме, а воспринимает зрительно количество: два яблока, три яблока. Цвета знает абсолютно все, причем не просто красный зеленый, а оттенки: розовый, фисташковый, салатовый, бордовый и т.п, рисует в основном круги, наклеивает наклейки точно на нужное место (например – ушки зайчику, или хвост лисенку), вообще большой перфекционист. Если лепит в песке куличик, то пока он не будет идеален, будто с выставки куличиков, не успокоится – и моим увещеваниям: какая красота не верит. Но если что-то долго не получается, то психует и все разбрасывает.Прыгать умеем, весим на турнике, гимнастических кольцах, трапеции, делает ласточку, ходит на носках, пяятках, пытается отживаться как папа, пока лучше всего получается передавать тяжелое дыхание :) Сам есть может, но ленится, кричит: мама коми (корми), сам ест только то что оч любит, например сырники, на горшок ходит всегда, вообще не было у нас долгих приучений. Ходил ребенко в памперсах и в один день начал просится на горшок и после этого никаких проколов, даже если в магазине просится, то терпит долг, пока не закончим покупки, не расплатимся и не найдем туалет. Ночью пока писает в памперс, надеюсь, что тоже перестанет, так же как это произошло днем, отучать пока не планирую, сниму памперс, когда он станет сухим наутро. Засыпаем все еще с соской, но интерес к ней угасает, уже иногда берет ее и крутит в руках, а не сосет, так и засыпает. Засыпает сам и утром и днем, кладу в кроватку, поцелуй, стишок, включаю видеоняню со сопокойной мелодией и выхожу, днем отрубается тут же, на ночь крутится минут 20. Встает наша ранняя пташка в 6-7 утра, в кровати сам валяется полчаса, болтает, потом зовет меня к себе. Кушает ттт хорошо, но бывают дни когда выкаблучивается , на все что даю кричит – фуууу. Очень любит фрукты, ягоды, все лето пасся у нас на участке, ел ягодки с кустов, вишенки с деревьев, сейчас вот яблочками питается с дерева, надеюсь витаминчиками запаслись. Пока ттт болеет редко, вернее можно сказать вообще не болеет, хотя носится все время голышом и босиком, а во время похолодания, когда все детки в курточках, в трусах и шортах. Купаемся в большом взрослом бассейне, сначала визжит, что холодно, потом не вытащить. В общем лето – это чудесное время, особенно за городом.

Телевизор не смотрим, но недавно подсел на Машу и медведя, теперь полчаса в день смотрит, но для меня это спасение, можно спокойно сделать что-то, Ваню покормить.

Самая большая люовь – автомобили, поражает всех знакомых знанием марок авто, безошибочно называет: ауди, мерс, бентли, бмв, тойота, вольксваген, лэндкрузер, волга, жигули, лада, рено, шевроле, пежо, ну в общем практически, все что встречаются, стали покупать ему журнал за рулем, лучше любых книг. Хотя книги обожает, с ним можно сидеть два часа и рассказывать что есть на картинке, будет слушать, не шелохнувшись но не оч любит книжки с детскими рисунками, типа зайчики в штанишках и тп, любит настоящее, например энциклопедиии детские. Про транспорт, географические, и тп. Думаю, с ним уже можно лететь отдыхать далеко, так как его спокойно можно будет занять в самолете.

Любит танцевать, делать зарядку под музыку, складывать мозаику, рамки-вкладыши, кубики – картинки, машины.

Могу еще очень долго рассказывать о своем зайчике, время сейчас такое интересное, каждый день наши детки радуют нас чем-то новеньким!

А дальше будет еще интереснее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, да вроде всё на месте! Да, вы нам второй раз выпали!

SaharOK, отличный рассказ!

Speranza, умничка! И мужу респект!!!!! Счастья вам!

Атлантушку и Даньку с днюшками! Здоровья и послушных родителей!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Юлечка, после этих родов я наверное не скоро решусь на третьего:))

 

Сахарок, Вика, тебя читаешь, как пособие по воспитанию детей- молодцы вы все!!! ТТТ!!! Чтобы все и дальше так же продолжалось:))

 

Катюш, спасибо!!! И вам всего хорошего! Вы то как- не надумали Марку сестренку?:))

 

Сегодняшних именинников с Днем Рождения!!! Счастливого и беззаботного детства!:)

 

Не получается выйти в скайп с телефона....пароль не помню:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...