Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

Девочки, я сегодня получила гражданство!! уффф.. наконец то закончились наши ежегодные хождения в МВД.. принесла присягу около флага, выдали новый паспорт и карточку со словами гимна :D

а я сегодня вообще забыла что надо идти туда, работала в ночь и вместо того чтобы работать как обычно до часу ночи, нас завалили работой до 5 утра.. я НИ-КА-КА-Я.. спать хочу ужасно..Олег еле растолкал, так что я сегодня чуть не проспалда свое гражданство.. :D

 

Юнаа, Лена, рада что с тобой все хорошо и с малышом тоже.. значит так тому и суждено было..

у нас пожарная станция фирмы abrick, на Амазоне есть. там у них еще есть стройка с краном, хочу такую Дане заказать.. а паровоз фирмы JIXIN.

deda, прикольное ДР у Ростика было, с клоунессой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юнаа Леночка рецептик специально для тебя)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, хорошо, что с крохой все хорошо! держись, а главное запасайся терпением!!!!!!! Клоуна никто не испугался, с учетом были дети меньше года, а всего 5 деток и никто не раплакался, только или серьезные сидели или смеялись, но к конце клоун смогла всех обоять, включая серьезных пап, сразу ощущение детского праздника, а не просто сбор гостей. в следующем году обязательно буду кого нить приглашать, правда сначала надо узнавать репертуар. у этой клоунессыномер был для 3леток

*Катёна*, поздравляю с гражданством!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, круто!!!! Молодец!!!!!

Юнаа, ничё! Держись! Всё ок будет!

deda, отличное ДР! Я тоже думала, что Марк бы испугался клоунов. А Ростик как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, это была переодета милая хрупкая девушка, с безобидной улыбкой, детки все просились к ней на руки, ну и мыльные шары гигантских размеров подкупили, так что не бойтесь, наши малыши уже взрослые :D , а вот мужчину клоуна точно рано, как и шоу собак (муж очень хотел), тут я задумылась где эти собаки будут скакать, и как отреагируют дети; и отказались от этой затеи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, я в восторге от ваших фоток, особенно в мыльном пузыре! просто обалдеть, какие вы молодцы и сделали такой праздник! не уверена, что он значил для Ростика, но вы явно счастливы! а это самое важное!!!

Юнаа, я так рада узнать твои хорошие новости! главное, что малышечка / или малышик в порядке, а тебе сил на все! и здоровья!!! Кстати, вот Даня у тебя - говорит, что хочет.. у нас пока что ничего не говорит, только вопли, когда недоволен чем то!

*Катёна*, с гражданством!! молодец какая!!! ты написала, что ночи работаешь - а ты где работаешь, что такой график?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветренница, Ира, спасибо большое за рецепт!!!! буду пробовать делать!

 

девочки ну вот у меня все про еду Данину: пожарила утром ему сырники, выковырял из них изюм и все.. ну ладно думаю нагуляет аппетит на прогулке. Пришли. Стала кормить. вчера сварила гороховый суп ( о чем я только думала), не стал даже пробовать. на второе картошку с рыбной котлетой - тоже отказался. Съел помидор и все... погрела утренние сырники - та же песня - выковырял изюм и все.. сейчас сидит ноет - другой сырник.. Голодный есть хочет. а не ест. Короче все что он ел. ему надоело, а новое не пробует хоть убейся. Ну один хлеб жевать не еда же.. у меня от злости даже токс пропал - съела сама тарелку супа и котлету, никто моему примеру конечно не последовал:((( Ну как его заставить попробовать что-нибудь новое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот Даня у тебя - говорит, что хочет.. у нас пока что ничего не говорит, только вопли, когда недоволен чем то!

У нас сегодня ваще прикол был!!!!!! Мы уже не просто говорим что хотим кушать! Мы требуем!

Марк днём спит. Слышу шорохи. Захожу, он в полудрёме мечется по кровати и говорит тихо: мамочка, картошку, картошку!!! Потом я дверью скрипнула он проснулся, но ещё в тумане... сел на кровати...руки ко мне тянет...: "Мамочка, КАРТОШКУ,КАРТОШКУ!!!!" уже громко!

Я его уложила. Думаю, Боже мой! Пошла начистила картошки и сварила пюре (он любит)! Так что я даже от творожка ежедневного полдничного отказалась - так дитю картошки захотелось!!!!

Вот!

 

Юнаа! Может я и не права, но оставь его в покое. Конечно до голодного обморока доводить не надо, но... У нас тоже периоды бывают похожие...особенно если жарко на улице. Главное чтоб пил жидкость! Ты попробуй хоть жидкость "сытную" давать - кисели разные, кефир, а может и бульончик чистый, слабенький в чашку налей и скажи что это такой чай! (у нас прокатывало - я в поильник с трубочкой наливала бульон). Не заморачивайся, особенно если он по весу не похудел! У меня самой бывает так, что еда надоела! пройдёт! И не старайся сильно угодить, а то им нравится чтоб мамочки побегали - я по своему знаю! У меня просто - не хочешь кушать - вали с кухни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, Поздравляю с беременностью! Легко отходить и легко родить! Я всю беременность квас пила, брала " Монастырский" ням-ням...У нас во всех русских магазинах несколько видов, а у вас-то и подавно, просто не может не быть.Хотела спросить, а Даня англ.слова вставляет в речь? Я просто хочу до 3 лет продержаться на русском,тогда акцента не будет. А он уже что-то по-англ.пытается,откуда только берет! Дома только по-русски, няня русская... *Катёна*, с гражданством!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, Катя, да я б не заморачивалась если б он не ныл что есть хочет. А то он прям рыдает, и знаешь что говорит когда плачет? : "Даня голодный" а даешь еду. говорит другую и плачет и с кухни уходить не хочет. Вот три дня прям кризис какой-то.. я не то чтоб в панике и пытаюсб впихнуть что-то, просто жалко его:(

 

myzika, спасибо за пожелания! а у нас в магазинах есть только квас "Никола" и мне он очен не нравится, я его и в России не пила. Данька говорит по русски только. очень редко в ресторане или магазине за мной повторяет англ слова:), у вас наверное телевизор дома включен бывает. а там по англ. говорят ;) может дети на площадке тоже разговаривают.. они же все быстро хватают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :give_heart:

 

Юнаа, Леночка, очень грустно что так случилось со вторым малышиком, но ничего не поделаешь. Спасибо Богу что крошка которая осталась здоровенькая и крепенькая. От все души желаю как можно скорее пройти твоему токсикозу. :friends:

 

Катюша, поздравляю с годовщиной :giverose:

 

Оля, гудвинка Мы давно получили вашу посылочку. Спасибо спасибо спасибо :give_heart: Это был такой неожиданный сюрприз. Девочкам куколки очень понравились, еще раз СПАСИБО ОГРОМНОЕ :D

 

Люба, Поздравляю с гражданством, теперь можно и по карьере продвигаться, чего и желаю :give_heart:

 

Про нас. Если припоминаете я писала про инсульт у свекрови, так вот она восстановилась, уже ходит говорит, все гуд. Только рассудок помутнел :bye: Мания преследования, все ее хотят убить, отравить. Жуть сплошная. Очень жалко человека, никак не могу поверить что это произошло.

Девочки наши чудесные, Катюша болтает без умолку, Маруся молчаливее. Очень самостоятельные бавышни. Начала их опять водить в развивашку, а там поменялись воспитатели. Две молоденькие девочки, которые совсем не могут справиться с детками, не умеют их отвлечь, да и вобще не знают с какой стороны к деткам подойти. Еще меня поразила реакция воспитателя на действие ребенка. К ней подбежала девочка и ударила по лицу, а она в ответ дернула ее за прядь волос, ребенок начал истерить. И это все на глазах у родителей, а что она будет делать когда нас не будет в группе. Решила не водить туда девочек, я так расчитывала на 2 свободных часа каждое утро :sorry: Записалась в другую развивашку 2 раза в неделю по часу, надеюсь что доченькам понравится.

У нас сегодня дождливая погода, мы гуляли в резиновых сапогах :taunt: Девочки пришли домой как свинюшки, но довооооольные :D Они резвились в лужах, а я за них радовалась :D

Такие у нас дела :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, вот двое детей в одной семье и то разные какие!!! а говорят гены гены :-)

 

девочки, а у нас нет луж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пару фото с нашей фотосессии

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, фотки чудесные!!! очень очень красиво, особенно понравилась первая, где вы все вместе и еще с пузырями понравилась!

а на одной фотке у тебя бюст такой.... большоооой :-) красиво!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, очень красивые фотки, такие живые, полные эмоций!!! А Ростя прям как будто и позировать умеет, молодечик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девулечки спасибо всем за поздравления!

 

Юнаа, нам бы квас Никола сюда, мы бы его только и покупали.. он Новгородский? а то у нас только оч сладкие, вечно то карамель в составе то патока.. фуу...

Даню жалко, переживаю за него как за своего.. знаешь, существует еще ошибка, если ты даешь Дане слишком много выбора.. когда он не хочет одно ты ищешь и предлагаешь другие блюда.. ребенок тогда ждет что ему дадут вкусненькое, а это пока он не хочет.. кто ж зазочет есть картошку, если ждешь что вдруг предложат печенье.. (Марк не в счет :D ) может тебе попробовать не давать конкретно Дане кушать, а самой садиться за стол и демонстративно кушать и кормить Даню со своей тарелки если он захочет.. мой Даня часто поковыряется в своей еде и уходит, а потом точно такаое же будет бегать и с моей тарелки хватать.. конечно в идеале когда ребенок сидит и сам кушает, но если вот такая проблема, то все варианты хороши..

мой Данюха плохо рыбу кушает, еще тефтелю съест, но суп рыбный не будет.. у нас и рыбы то нет почти, либо костлявая, либо замороженная с добавлением консервантов.. даже язык замороженый с консервантами, и из Бразилии откуда то.. вот охочусь за свежими языками, бывают но ооооочень редко.. а ты сердечки куринные делалал Дане, я готовила с подливкой тушеные, мой погрыз даже.. хотя тоже новые продукты не впихнешь в него..

Kit, Данька мой кроме воды и чая ничего не пьет! в России полюбил соки в коробочках детские, у нас тут нет таких, я сама на соковыжималке делаю из овощей и фруктов.. решила сварить из тех же фруктов компот и под видом сока дать.. хрен ! не стал пить, лицо скривил.. и кисели не пьет.. ему противно даже.. вот что ему дать.. вообще плохо пьет..

поржала над Марком :good: Данька дома картошку не кушает, а вчера в кафе стащил у меня с тарелки запеченую на гриле картошку и с жадностью съел.. может ему нравится целиком есть.. надо сделать в духовке..

Niutka, Анют, спасибо.. про работу - это мое больное место.. слишком много НО, надеюсь только на удачу..

deda, фотки класс! :good: мне нравится портрет Ростика! такой зайка..

heyla, а ты все про грудь :grin:

 

Девочки у нас так выходные замечательно прошли.. ко мне в гости приехала подруга с мужем, мы с ней еще в школе учились, потом вместе в техникуме, но в параллельных группах.. они сеще одной семейной парой по святым местам путешествуют, ну и вырвались к нам в гости, знакомых оставили в гостннице. тоже мечтают о ребенке, не получается у них.. так жалко. со стороны очень заметно как им не хватает ребенка, такая тоска в глазах.. вчера ездили в магазин, пока я вещи в сад Дане выбирала, муж моей подруги с Данькой по магазину носились, то с мячиком футбольным, то с большим на котором прыгают.. потом я уже перестала наблюдать что они творили, но оба с магазина мокрые вышли.. мой муж так не стал бы делать)))) сказал бы что в магазине не бегают и в мячики не играют.. так Даня сегодня проснулся и сразу дядя дядя.. хоть бы у них все получилось..

 

на счет сада.. сегодня Даню решила оставить на сон.. сказала звонить если будет истерить, хотя оч сомневаюсь, у воспитателей своя теория что ребенок поплачет да привыкнет.. но я Даню знаю, он потом в протест уйдет вообще.. так было когда приучала к кроватке.. дала поплакать, так он потом как в кроватку ставила сразу орал и выбирался, какой там сон.. сегодня утром одевала так Даня даже радостный был, видимо думал что просто гулять идем, вчера выходной был и он видимо расслабился.. а то ведь в пятницу, только его одеваешь и сандали берешь уже плачет и вырывается, думает в сад идем.. и отношение ко мне изменилось, видимо обиделся что мама его предала, отдала другим теткам.. потому что раньше он очень много обнимался и целовался.. а на выходных толкался постоянно.. вчера утром к нам переполз, меня отпихнул и к папе прижался..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, вот и мой муж за то, что бы ребенок рос свободным. Даёт ему бегать по магазину, с полок снимать товар, в отделе игрушек в супермаркете они вместе играют! У нас на 1,5-2 часа может уйти на поход за хлебом! Я раньше ругалась с ними, а теперь привыкла - они бесятся, а я свои покупки делаю... А когда я мужу говорю: "сейчас придут работники и будут ругать за бардак"., то муж отвечает: "ну пусть попробуют подойти..." типа в нормальных странах - это нормально и мне, типа, надо забыть своё совковое воспитание - когда ребенок по струнке строем ходит, а до года запелёнутый лежит, как солдат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, ага.. здесь никто на это внимание не обращает.. пришли как то в дет ский а там даже отделы в виде детских комнат сделаны.. ВСЕ мягкие игрушки были разбросаны по полу.. никто не ругается, так принято.. другое дело что мне например не очень приятно покупать игрушку в которую уже поиграли и пошвыряли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отзывы!

heyla, как я раньше тут рассказывала, после ГВ моя грудь "ушла" вместе с молоком :D , короче до Б. был 3, теперь между 1 и 2, зато теперь все бюстики с пуш-ап, красота! накупила корсетов, и тихо радуюсь, поэтому и все выглядит так красиво :D кстати, видно видно фотограф попалась женоненавистница, я на многих фото не очень получилась, а есть фотка, где бюст "провалился", зачем мне такое отдавать? странная она.. зато муж на всех вотках лапочка, а где фоткала нас по одному. так вообще красавец :)

*Катёна*, вот мой самой большой страх, что Ростя обидется на меня за садик. наконец он выздоровел и со вторника (завтра справку по эпид.окружению надо взять) пойдем

Kit, мои тож так ходят, я обычно иду по своим местам и их оставляю, терпения не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, фотограф должен быть мужчиной, это мое убеждение. У меня подруга хорошо фоткает, но я всегда у нее получаюсь стращной... думаю, это знак :-) но честно сказать, муж когда фотграфирует, всегда я довольна. Но вообще мне ваши фотки понравились. Ага, муж оч хорошо выглядит :-)

 

 

выходные у меня прошли под эгидой - верни Алексу здоровье... кормила его правильно, спать укладывала... не ложился днем спать по часу-полтора, но победила мама... заснул и оба дня спал днем по 3 часа.. ел тоже много и прокакался... сегодня высказала все свекрови... она жалуется, что он у нее не ест ни спит... она его целыми днями на руках носит, печеньем кормит, а потом удивляется и еще плачет, что мы с ней строги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

deda, Ростик такой милашка! Большой уже. И ты выглядишь очень хорошо. Вообще, очень позитивные фото - видно что вы настоящая СЕМЬЯ!

*Катёна*, мне кажется. что самое главное, чтобы даня пил вобду вообще. А что пить это уже дело второе. Ну пристрастия у него такие. Мой вот вообще чай не пьет - плюется. А В черногории хлестал местный ромашковый чай постоянно. Здесь покупаю ему тоже ромашковый (бабушкино лукошко) - отказывается пить. Соки из коробочек тоже пьет. но по чуть-чуть. Больше выливаем. Любит компоты и воду. Но воду больше всего. А насечт еды у нас так - впихнуть можно все что угодно. Но сам ест плохо. Обычно только под мульт, да и то. тогда забывает что надо етсь и сидит с раскрытым ртом смотрит. В это время можно зато запихать и суп и второе:). Попробовала кормить так и вот результат - немного борща. немного картошки с котлетой. Лучше буду кормить одним борщом, в таком случае съедает хорошую тарелку для взрослых.

Мы сходили первый раз в сад!!! Плакал когда отдавала воспиталке. орал навзрыд. Она его на руках утаскивала. Я ушла, иду мимо окон группы и слышу как мой орет на весь сад. Ну ушла по магазам. на рынок. Пришла через полтора часа, слышу опять подвывает. А перед нами прям раздевали девочку тоже первый раз привели. Она спокойная как танк. помахала маме ручкой и пошла за руку с воспиталкой в группу. Ну вот за ней мама пришла на 3 минуты раньше и мой по этому поыводу уже заплакал. А так воспитался сказала. что нормлаьно. Успокоился быстро и играл с нвоенькой. Потом заплакал. как увидел что за ней пришли, а за ним нет. Его в раздевалку вся группа вышла провожать. Все ему говорили ПОКА. Мой тоже попрощался. сказал что завтра опяь придет. Но щас уже отказывается:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили сегодня за справкой в поликлинику, завтра в сад, там целые очереди больных детей, жуть, не удивлюсь, если опять разболеемся. Сегодня дошли до нашей любимой площадки, посмотрела на нашу детвору, аж сердце сжалось (многие гуляют там только по утрам, а вечером в других местах), что будем реже видеться, так ко всем деткам привыкла, как к родственникам!

Listva, вот я сижу и думаю, оставаться в первые дни с ним или сразу уйти, завтра приведу побуду с ним и уйду подписывать документы. Матвей, умничка пережил первый - самый тяжелый день.

heyla, и не говори, мужу говорю, что хочу мужчину фотографа и мужчину гинеколога :grin: Красивая у вас линеечка, только увидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, Наташ, первый не самый тяжелый день.. вот потом.. детки уже понимают куда их ведут и их это пугает.. у меня Даня начинает упираться как только видит уличную одежду и сандали..знает что в сад идет.. а когда свекровь приходит то просто вжимается в ноги и все, висит на мне и и орет.. потому что она обычно одна приходит когда мне на работу надо..

 

а мы снова на больничном.. у Дани опять сопли и кашель.. пару дней побудем дома, а потом надеюсь в сад пойдем уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, приезжай к моему гинекологу :-) мы скоро будем всем форумом к нему ходить :-) я все жду рассказа Ани бра про роды, может, он там тоже что интересное ей рассказал :-)

 

ой девочки, как интересно про всех читать - я считала, что мы в сад пойдем раньше всех, а смотрю, что все сейчас толпой пошли :-) скоро и мы реветь будем.. у нас кризис - мы даже с бабушкой любимой ненаглядной плачем, когда я ухожу... я уж не знаю, как будет в саду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, сходили сегодня, у нас разрешается мамам сидеть в группе сколько влезит. Про сад: в нашем районе считается самым лучшим, туда тяжело попасть, но я сразу настраивалась, что не важен сам сад, как хорошая нянечка и воспитательница. Вообще в саду есть помимо стандартных помещений (актовый зал, спортзал и т.д.) соляная пещера, массажисты, каждый день кислородные коктейли, зооуголок (петушок, курочки, хомячки и другая живность), зимний сад, короче не плохо. Наша группа размещается на первой этаже, переживаю за холодные полы., нянечка со стажем оказалась, строгая, но деток не обижает, подойдет погладит, успокоит, 1 воспиталка работает первый год, 2 - увижу завтра. Комнаты неплохо обустроены, много игрушек, кровати как комод 3 в 1, ярусные раздвижные, попросила Росте самую нижнюю, тк можем упасть. Сегодня пробыли 3 часа, и коктейль пили и игрались, на улицу ходили, пообедали, еле увела домой, устал, дома сразу заснул. Про деток: группа была сформированна в июле, но детки друг друга уже хорошо знают, так вот уже сформирована "банда" и отдельно тихони, девочки истерички, пацанки, и все пару детей обычные (не поддающиеся классификации), Ростя сразу подрался с "бандой", еле растащили, причем если Ростя расплакался, то те ни один не заплакал! все, включая тихонь, стоят за свои игрушки, рискни что то забрать сразу ударят, короче мой ребенок такой не испорченный :D , понимаю, что пора становится ему более жестким, итого 3 раза истерики у нас, воспиталка разнимает кто дерется, если не могут поделить игрушку - забирается и не достается никому, короче страшновато оставлять ребенка, а что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...