Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

deda, да ладно, Наташа, вспомни детсво.. разберуться дети сами.. а у вас классно в саду - у нас вообще ничего такого нет - ни спортзала, ни живого уголка (раз в неделю приходит тетка и ведет кружок животный мир, приносит какое нибудь животное), ни уж коктейлей тем более.. да ладно, даже спальни нет где кушают и ирают, потом столы собирают и расставляют кроватки.. да, зато игровая площадка хорошая на улице..

завтра поведу Даню в сад, еще кашляет, но это уже не заразно.. нам завтра кроватку привезут детскую с 12 до 5, все равно дома Даня не поспит, а там будет, да и чтобы не отвыкал.. а то вчера и сегодн у Дани сумасшестие, за час что в магазин на машине ездили он меня так вымотал как будто я вагон разгрузила, на улице убегает от меня, еле догнала сегодня, вырывается, на пол кидается, с полок все вытаскивает... ужас какой то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы походили в сад 4 дня и привет, с пятницы сидим лечим сопли и горло, покашливать стал. В среду еще вечером внезапно началась рвота, рвало до 12 ночи, даже во сне. Подумала что чем то траванулся или еда не пошла. Пропоносило, На утро уже был огурцом, за исключением жидкого стула, пошли в детский сад. А в пятницу уже с соплями в поликлинику. Оказалось, что блевотня был вирус, хотя и без темпы. Меня скрутило в пятницу к вечеру, обнимала унитаз, всю ночь крутило, встала рано утром, не могла больше лежать, болело абсолютно все, даже глаза. Кое как к вечеру субботу начала приходить в себя. Сейчас бифиформом и энтерофурилом, восстановили стул.

Теперь сидим дома, тиранит меня тут. Зафанател рисованием мелом на доске и конструктором, строим тоннели и гаражи.

deda, у нас в группе девочки тоже ураган. Подарила им в группу машину-каталку, потом воспитательница сказала, что девочки отобрали и никого не подпускали, хорошо что у меня Платон любит настольные игры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю - словно сводки с военных событий :-) особенно боюсь банды курской :-)

А если серьещно, вроде тепло, а пошли простулы... Алекс вчера сопливил, сейчас я вся в простуде. А послезавтра нам в сад!!!! Мама родная, что будет то?

Алекс стал таким маминым сыночком, все только со мной, даже плевать стаои на ненаглядную бабушку :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы заболели... Два дня походили в сад и пипец. Хотя я думаю, что это может и не от сада. Вчера вечером ложился здоровым. а через час после засыпания началось - каждые 15 минут просыпается с криком. И постояно сглатывает - как буд-то его тошнит. Но не рвало. Соплей при засыпании тоже не было. Я думала. что может живот болит, дала энтерофурил - не помогло. Назамала десна - ни фига. В 5 утра дала эффералган. Стал спать по 30 минут, а не по 15. В общем. не ночка - жесть. Я всю ночь лежала со светом и сторожила момент его просыпания, чтобы он не слишком плакал. А с утра у него сопли полились сплошным потоком. Вызвали врача, вот ждем. Но я думаю. что это аденовирусная инфекция. Моя сестра звонила и сказала что у них тоже такое было и именно без температуры. Но сопли очень сильные и три дня пока был острый период они не спали.

Вот такие вот новости.

А это список, который нам выдали в детском саду. Выздоровеем и пойдем затариваться:).

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ппц, какой-то. Конечно можно потребвать отчет по всем потраченным средствам для мытья посуды, когда закончилась первая бутылка, и проч. в общем кому то контролировать. А то всех сотрудников ДС обеспечите домой бытовой химией. И кстати уж точно законно потребовать отчета, сколько было сдать (по 100 р) за месяц и полный отчет с чеками куда потрачено, иначе я бы просто перестала сдавать.

 

Алин сочувствую вашим соплям, мы тоже лечимся никак не вылечимся, вроде бы уже стали зеленые, так опять чета потекли чуть-чуть и кашель странный, не могу понять, в сторону выздоравливания как то не тянет. Мы я думаю тоже дома простыли, потому как у меня тоже горло болело и нос начинал свирбить, я биопароксом вовремя остановила. А у Платона, как наверно и у Матвея в связи с садом небольшое понижение иммунитета. Никак еще не заставлю дышать небулайзером, раньше шантажом барала, что мультики не включу, а теперь ничего не канает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отвела Ростю сегодня до завтрака, как же проще, не готовить :). сама покармили, тут нянечка показывает мне на дверь, посмотрела на своего зайку, играется, думаю, надо идти (все утро я объясняла, что оставлю его и чтоб он не волновался), оставила номер телефона, как что - пусть звонят, пришла домой и 2,5 часа!!! просмотрела телек, потом протерла пыль и "полетела" в сад, прохожу, Ростя уже играет с детками, посмотрел на меня, улыбнулся и дальше играет, покормила обедов, послушала новости с "полей", оказывается "банда" в расколе, "мозговой центр" покусал сильного, теперь они не общаются, тихоня потеряла соску и поэтому пол утра проплакала, поэтому нянечка и воспиталка не много заведенные, потом 3 детей описались, короче в группе жизнь кипит, весело зашли на нашу площадку и как пришли домой - сразу спать!!!

Что заметила, нянечка и воспиталка докармливают разных детей и постоянно одних и тех же, чтоб те голодными не ходили, причем не всех, по ходу родители договорились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, ну похоже у вас с садом дружба будет, здорово! Я даже представить не могу чтоб я своего отвела, а через 2.5 часа он на меня посмотрел и дальше играл.

 

Listva, ого как вас прихватило - бедный Матвей. ну и ты разумеется.. Ты напиши потом что врач скажет - сто это и что с этим делать... Слушай,ну и списочек у вас. А это кака часто нужно приносить? Потому как если все принесут по 2 средства для мытья посуды - этого ж на год хватит...

 

а на счет д/с читаю вас девочки и немного завидую даже. У нас есть несколько хороших садов - русский и пара американских. где детки по возрастам и с ними занимаются. а в русском еще и кормят по человечески, но туда только с 3 дет берут. А остальные только смешанные от 2 мес до 4 лет на квартирах или в своих домах, места там мало, кормят чипсами и понятно ничем особенно с ними не занимаются.

Вот честно. еще пару месяцев назад я была решительно настроена на сад с 3-х, а сейчас так и подумываю куда б его на пару часов хоть отвезти:))) Такой стал упертый, права качает, ух! Недавно Юля - гусена, кажется давала в скайпе информацию про речь. у нас никаких проблем с употреблением глаголов и падежей нет, он вобще за словом в карман не полезет. Иногда как что-нить скажет я обалдеваю. На уллицу его проблема выманить. вчера зову, он говорит: "нет даня не пойдет сейчас гулять, даня планирует играть в кубики а потом строить дом". Я говорю тогда Даня ничего есть не будет потому как маме надо сходить в магазин чтобы еду приготовить. ушел, сидит играет в кубики, потм достал конструктор. Пошел на кухню просит яблоко. говорю - ты в магазин не ходил. яблока нет. ушел. Возвращается и сообщает: "Даня согласен, даня идет гулять, кататься на качелях, а потом в магазин покупать яблоко". И еще моду взял, хову кушать, приходит говорит: надо Дане тарелку показать" я говорю вот тарелка и ложка, "нет тарелку с супчиком! Какой там супчик?". посмотрит потом садиться. от куда он это взял я не знаю. И еще проблема написоваласб - стал иногда писать в штаны уже дня три как, не знаю что случилось. Мы ж в мае как сняли памперсы так и забыли и ни днем ни ночбю проблем не было. мне кажется он делает это специально. не знаю что с эти делать. но порой прям злюсь конкретно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, Лен, насчет как часто такой список надо приносить в детсад я пока не уточнла. но думаю. что разв год наверное... Ежемесячно больно жирно:).

Врач у нас была, сказала что горло красное очень. Но я уже и сама доперла. так как Матвей постоянно кричит: Бобо гоко! По нашему: Болит горло. И часто так бывает когда сопли глотает. Врачиха ничег нового не выписала кроме Миромистина, остальное я и так начала давать. Свечи Кипферон - 2 раза в день, Миромистин, Гексорал, Орвирем по схеме, ингаляции интерфероном. Ну и в нос капать Аквамарис и на ночь Отривин, а в течении дня Эуфорбиум. Сегодня ночь уже полегче была (ТТТ). Только в начале просыпался два раза и плакал минут по 10, приходилось носить по квартире. Потом уснул и толкьоп окашливал и ворочался, но, слава Богу не орал. Клогда он кричит, мне хочется в окно ввбросится от страха и бессилия. При чем никакие увещевания и успокаивания не действуют. Темпа вчера вечером поднялась до 37,8. Врачиха сказала ничем не сбивать, ноя дала Нурофен, иначе бы он вообще не заснул. И сейчас утром 37,5, но уже сбивать не буду. Вот такая вот зараза к нам пристала...

deda, у вас суперский сад! У нас никакого зооуголка и т.д. нету. И мам не пускают оставаться. Сразу забирают орущего дите и все. Вот он может горло красное и наорал. в саду. Тем более что отопление еще там не дали, прохладно, а когда плачут детки то ведь потеют сильно.

Моя мама 20 едет на 2 недели в Черногорию, а по приезду сказала. что будет сидеть с Матвеем. типа не фига внука мучать по детсадам. Но я незнаю как быть... Потому как другая бабка обидится и начнет требовать чтобы сидеть по очереди, а это уже получится черте что. Одни скандалы и нервотрепка ребенку... Вот так вот - бабк-дедов много, а выход няньку нанимать:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, Лен, насчет как часто такой список надо приносить в детсад я пока не уточнла. но думаю. что разв год наверное... Ежемесячно больно жирно:).

Врач у нас была, сказала что горло красное очень. Но я уже и сама доперла. так как Матвей постоянно кричит: Бобо гоко! По нашему: Болит горло. И часто так бывает когда сопли глотает. Врачиха ничег нового не выписала кроме Миромистина, остальное я и так начала давать. Свечи Кипферон - 2 раза в день, Миромистин, Гексорал, Орвирем по схеме, ингаляции интерфероном. Ну и в нос капать Аквамарис и на ночь Отривин, а в течении дня Эуфорбиум. Сегодня ночь уже полегче была (ТТТ). Только в начале просыпался два раза и плакал минут по 10, приходилось носить по квартире. Потом уснул и толкьоп окашливал и ворочался, но, слава Богу не орал. Клогда он кричит, мне хочется в окно ввбросится от страха и бессилия. При чем никакие увещевания и успокаивания не действуют. Темпа вчера вечером поднялась до 37,8. Врачиха сказала ничем не сбивать, ноя дала Нурофен, иначе бы он вообще не заснул. И сейчас утром 37,5, но уже сбивать не буду. Вот такая вот зараза к нам пристала...

deda, у вас суперский сад! У нас никакого зооуголка и т.д. нету. И мам не пускают оставаться. Сразу забирают орущего дите и все. Вот он может горло красное и наорал. в саду. Тем более что отопление еще там не дали, прохладно, а когда плачут детки то ведь потеют сильно.

Моя мама 20 едет на 2 недели в Черногорию, а по приезду сказала. что будет сидеть с Матвеем. типа не фига внука мучать по детсадам. Но я незнаю как быть... Потому как другая бабка обидится и начнет требовать чтобы сидеть по очереди, а это уже получится черте что. Одни скандалы и нервотрепка ребенку... Вот так вот - бабк-дедов много, а выход няньку нанимать:).

вот и мой муж за то, что бы ребенок рос свободным. Даёт ему бегать по магазину, с полок снимать товар, в отделе игрушек в супермаркете они вместе играют! У нас на 1,5-2 часа может уйти на поход за хлебом! Я раньше ругалась с ними, а теперь привыкла - они бесятся, а я свои покупки делаю... А когда я мужу говорю: "сейчас придут работники и будут ругать за бардак"., то муж отвечает: "ну пусть попробуют подойти..." типа в нормальных странах - это нормально и мне, типа, надо забыть своё совковое воспитание - когда ребенок по струнке строем ходит, а до года запелёнутый лежит, как солдат...

 

Полностью согласна и сейчас так же приучаем российских продавцов, что ничего страшного нет если они поднимут с пола что то ))).

Девочки вот уже 2,5 месяца как мы переехали,безумно скучаю по Ванкуверу(океану,горам,улыбкам людей)Но и не могу сказть,что Москва мне чужая,нет.Ощущение очень странное.Безумно было тяжело Мире,дети на площадке деруться,она вся грязная,и вдруг мама говорит,а садиться на попу незя,грязно(понять она не может как так грязно,почему нельзя ведь всегда было можно).Меня тоже многие вещи шокировали,все друг друга обсуждают,если один ребенок ударил другого,то мама говорит,а ты здачи дал ?иди дай здачи,мне говорят учи ее дать здачи,как она в сад пойдет,жуть.Волосы встают от того как некоторые общаються со своими детьми,сидя на лавке ,грызя семечки и куря одну за другой.

Ну не так все плохо,зато теперь помощь есть,мама,папа,подруги на каждом шаге.Плюс я пошла на работу,так для себя(приятно ощутить,что ты идешь на работу и кто то тебя ждет) и ,чтобы Мира пошла учиться.Начали ходить на рисование,500руб занятие дорого,а краски экономят,в субботу идем на развивающие на англиском,чтоб она знала,что не только мама и папа говарят на нем))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinababy, ужас какой, прям развал какой то, у нас на площадке лучше дела обстоят, не курим, без семечек, но вот про сдачу скажу так, если б раньше моего рн=ебенка задели и он попытался замахнуться, я б сразу оттащила и мамаше сделала замечание (ну так принятол у нас), то теперь просто смотрю за ситуацией, дети подросли, стали говорить, многие пошли в сад и хочется как то приучить к самостоятельности, теперь мама реже с ним находится и может звучит грубо, но за себя ребенок должен постоять...

Listva, ужас, сколько вы уже болеете? пора приходить в норму!! а если бросите садик, вы место не потеряете?

Юнаа, интересный такой Данька :) , рассуждает. давно заметила Даня про себя в 3 лице говорит? мой пока говорит Я, но путает рода, например, маленький девочка, черный машинка

Сеглдня прошел день в саду спокойно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinababy, рада за тебя, потому что все устраивается у вас и все налаживается.. все будет хорошо! удачи вам! перепривыкнешь..

deda, вот и мой Даня все говорит Я.. даже если имеет в виду что он что-то любит, ему нравится, он сделал, ему купили, все это означает Я..

блин Даня мен сегодня убил.. теперь ему нравятся солнечные зайчики.. увидел на лестнице когда поднимались домой, восторгу было, а потом я и глазом не успела моргнуть как он наклонился и поцеловал лестницу.. я думала хочет на четвереньках подняться.. я объясняю что так нельзя, грязно и не надо целовать все что нравится.. и тут же следом на лестничной площадке Даня целует стенку с солнечным зайцем.. я в осадке.. утром мы опять целовали перед едой сырники, на полдник целовал холодную котлету.. а после еды обнимался с кружкой сока... девочки я умираю с сына.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, любвеобильный, однако!!!

arinababy, ко всему привыкаешь! Всё что не делается - всё к лучшему! А для мужа оправдался переезд (если я правильно помню, он был основным инициатором?)

А ко мне потихоньку начинает приходить понимание того, куда мы вляпались. Прилетел брат в гости...настращал трудностями... квартира - тысяча долларей, садик - тысяча, коммуналка - 500, еда 500....а страховка? А машина...? Но при этом, добавлял всегда - все живут, все справляются, все крутятся....и я никуда не денусь... Потом я спросила: а что всё таки хорошего там? Он сказал пару вещей - никто никогда не обосрёт тебя и не пошлёт подальше, постараются помочь.. и самое главное - дети! Если дитё умное - то все дороги для него открыты, а не только для сыночков губернаторов, крестников прокуроров, и девок мэра.... (а это я однажды на себе испытала - как вместо умной меня, пропихнули ИДИОТА-родственничка чьего-то...)... И ещё сказал, что там не страшно, что тебя милиция прибъет где-то или на наркоту подсадит человека, а потом за закрытие дела будут требовать миллиончик.... А в остальном - тоже самое всё.....

Но я пришла домой, включила свет...шторы - я себе на 26 ДР подарок сделала - черные шторы с серебристыми контурами роз, плитка на полу - мы выбирали, а я с пузом была.... Марк на ходунках летает по коридору....кран в ванной - спорили с какой стороны будет висеть....Марк помнит где елка стояла и спрашивает когда мы опять поставим ёлку, а елки не будет.... и так мне грустно стало...посидела, поплакала... и пошла на курсы английского языка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, не грусти и не пугайся трудностей. Кто не рискует... Многие едут, возврашаются единицы. Значит, есть причины. Вы решили- пробуйте. Вернетесь всегда, если решите.

А по вещам не грусти. Появится новая елка и будут новые шторы. Просто ты паникуешь сейчас, и это нормально. Сколько я слез пролила, когда уезжала. Разрывалась между родителями и любовью. А страшно было.... Ничего! Все ок! И у вас будет ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, это у тебя мандраж начинается.. потому что надо оставить корни и уехать на новое место.. но вы же так осознанно решили и знаете зачем едите и от чего.. конечно будет трудно, но брат правильно говорит, все живут , худо бедно или получше, не пропадете.. а вернуться всегда сможете потом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла наша очередь отчитываться по садику, что я с радостью дела. вчера мы были на пробном дне, точнее, часе. у них тут система, что первые две недели с ребенком приходишь по часу-двум, оставляешь и потом возвращаешься. так называемое привыкание. вчера был первый день. мы приехали к 16 часам, я в садике не была никогда, так как он новый и даже мебель завезли только пару дней назад.

Алекс отказался идти в сад сам, хотя мы много раз гуляли рядом, почувствовал недоброе.

Пришлось взять его на руки и пошли вовнутрь. вчера они сделали встречу с воспитателями, то есть когда мы пришли, деток там не было, была только одна девочка, но она с родителями уже уходила. Алекс вцепился в меня намертво и висел на мне. я ходила с ним, показывала игрушки, но он плевать хотел, только со страхом смотрел вокруг. девочка в то же время гуляла сама по комнате и вела себя очень независимо, хотя была на голову меньше нас. :)

 

Потом девочка ушла с родителями, и мы остались одни – две воспитательницы и мы с Алексом. Алекс долго думал, как себя вести, я должна была оформлять бумаги с одной из воспитательниц, поэтому Алекс нам маленько мешал. Ему предложили стакан воды, он сразу вылил эту воду чеез всю комнату на пол. Мы рванули убирать втроем, а он смотрел на нас. Я смотрела на реакцию воспитательниц, но обе не изменились вообще в лице, чему я была рада, не было ни злости, ни досады... так что это прошло спокойно, Алекс тоже это заметил – и стал себя нормально вести. Стал играть с игрушками, а потом одна из воспитательниц села на пол и стала играться игрушками, и Алекс пошел к ней. Тут у нас уже пошел контакт. Я занималась заполнением бумаг, а вторая воспитательница пошла с Алексом везде- на веранду, на второй этаж, где у них игровая вторая. В общем, час я Алекса не видела, он прилип к воспитальнице и ходил везде с ней.

 

Когда надо было уходить, не могла забрать у Алекса игрушки, не могла оторвать его оттуда, в общем, даже пошутила, что могу его оставить и прийти завтра.

 

Сегодня идем к 9 утра, там будут 5 детей, и я уже оставлю алекса и уйду на час. Посмотрим, что там будет...

 

 

По поводу садика – он рассчитан на 40 детей, 20 чел группа для детей до 18 мес, 20 человек 18-36 месяцев. Каждые 20 делятся на две группы – по 10 человек. В данный момент они набирали только по одной группе каждого возраста, так как сад новый, и многое еще не организовано. в нашу группу набрали 7 человек. нам положено 3 воспитателя, так что получается очень нелохо.

 

Дали список, что надо принести – в списке одежда для ребенка (футболка, свитер, трусы, майки, тапочки) – то есть то, что понадобится ему во время дня.

 

Спросили, чистит ли зубы, я сказала, что нерегулярно, ответ был – научим.

Спросили, если сам, на мой негативный ответ был их ответ – научим.

Спросили про памперс, я сказала, что частично – сказали – научим... в общем, я была очень довольна обещаниями.

 

Сказали, что зубную щетку и пасту приносить не надо, как и памперсы и средства по уходу, у них все это дается государством.

 

Очень много развивающих игр, чему я была рада. так как Алекс очень их любит, как и книжки и машинки. все очень красивое и добротное, игрушки почти все деревянные.

 

игровая часть – глвная комната, где детки весь день

Ссылки скрыты.

 

здесь санузел – где памперсы меняют и писают

 

 

это веранда садика, выход нашей группы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, любвеобильный, однако!!!

arinababy, ко всему привыкаешь! Всё что не делается - всё к лучшему! А для мужа оправдался переезд (если я правильно помню, он был основным инициатором?)

А ко мне потихоньку начинает приходить понимание того, куда мы вляпались. Прилетел брат в гости...настращал трудностями... квартира - тысяча долларей, садик - тысяча, коммуналка - 500, еда 500....а страховка? А машина...? Но при этом, добавлял всегда - все живут, все справляются, все крутятся....и я никуда не денусь... Потом я спросила: а что всё таки хорошего там? Он сказал пару вещей - никто никогда не обосрёт тебя и не пошлёт подальше, постараются помочь.. и самое главное - дети! Если дитё умное - то все дороги для него открыты, а не только для сыночков губернаторов, крестников прокуроров, и девок мэра.... (а это я однажды на себе испытала - как вместо умной меня, пропихнули ИДИОТА-родственничка чьего-то...)... И ещё сказал, что там не страшно, что тебя милиция прибъет где-то или на наркоту подсадит человека, а потом за закрытие дела будут требовать миллиончик.... А в остальном - тоже самое всё.....

Но я пришла домой, включила свет...шторы - я себе на 26 ДР подарок сделала - черные шторы с серебристыми контурами роз, плитка на полу - мы выбирали, а я с пузом была.... Марк на ходунках летает по коридору....кран в ванной - спорили с какой стороны будет висеть....Марк помнит где елка стояла и спрашивает когда мы опять поставим ёлку, а елки не будет.... и так мне грустно стало...посидела, поплакала... и пошла на курсы английского языка....

 

Катъ.Все правильно тебе твой брат сказал, с полицейскими только ошибься,так как они стреляют там сразу,после первого предупреждения,но надо быть полным идиотом,чтобы их ослушиться,по поводу учебы тоже прав,хотя там тоже все за деньги,но там можно на учебу кредит взять,а потом потихоньку выплатить.Ты говорила про шторы,елку у меня также было ,когда мы переезжали из Ванкувера,тяжело было продавать,что когда то вы покупали вместе.Скажу сразу будет тяжело ,очень,будут слезы,захочешь домой,люди не те(как говорят у эммигранта срок 3 года),а потом после каждой поездки домой будешь осозновать,что Родина это хорошо,но в Майами лучше,ну а если по истечению какого то срока поймешь,что не твое,вернешься,но зато со спокойной душой, что ты попробовала,но тебе это не подошло.Я когда переехала в Оттаву,у меня была жуткая депрессия,через фод переехали в Ванкувер и как только я увидела этот город поняла,мое,хочу,люблю(но токо муж пожелал вернуться,но у нас всегда есть возможность вернуться обратно,если здесь что не так пойдет)

Так что не переживай,да все дорого,страховка машины,не забывай про страховку на медецину на зубы,ну ничего,найдешь работу и все тебе будет оплачивать работа,зато ты не будешь париться ,хорошо ли тебе здесь сделают или нет,так как везде там делают по одному стандарту,ты не будешь задумываться,можно ли в этой кафешке перекусить и не отравиться, не облает ли тебя продавец если ты долго будешь расплачиваться ,а на карте не оказалось денег или ты в последний момент забыла взять масло и очередь тебе улыбнеться и скажет ок бегите ,мы подождем и когда ребенка твоего хвалят все и говорят какой хороший и молодец,даже если это не так ,и детей всех учат пришел на площадку выложил игрушки и играете все вместе мое это твое и не надо каждый раз подходить и спрашивать,можно?Плюсов очень много,развлечений для детей еще больше,есть и минусы,ну они почти незаметны,главное ничего не бойся ,ты ж не одна едишь,а с семьей и у вас все получиться.Ты говорила будешь жить в санни айленд,так это русский район,быстро найдешь сначала знакомых,а потом подружек,я тебе могу дать телефон русской девочки,может мы зимой приедим,познакомимся,так что жизнь прекрасна,особенно,когда красивый город,чистый океан,отличная погода.Удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, Катюша,не боись,но будет трудно! :grin: Сколько все слез пролили,когда я 11 лет назад от родных бабушек первую внучку в пузе увозила! Приехали с двумя сумками в пустую квартиру,я на 5 месяце берем.месяц на старом надувном матрасе спала, сидела на полу и ревела...И тоскливо было и страшно НО! Это того стоит! Ты когда-то описывала сколько детишек хочешь, Новогодние праздники в кругу большой семьи. Просто эта картинка здорово вписывается в северо-американскую жизнь. Это я к тому пишу,что еще один плюс здесь-это культ семьи, верности и крепких отношений ( с возрастом я ценю это в здешнем обществе еще больше) Ну а для детей и их будущего-плюс однозначный! А домой всегда можно съездить, я всегда с удовольствием мотаюсь.Вот в июле сорвались с дочкой и съездили в Украину-Россию, всех увидели, Москву ей показала...Так что не дрейфь! Жизнь хороша,когда есть свобода и защищенность!

arinababy, Привет из Ванкувера! Не скучай,у нас тут дожди треклятые начинаются,бееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, суперский садик, аж прямо мне захотелось)))

Вообще интересно читать "вести с полей" как кто в садик пошел и какие сады, особенно с разных стран, а с фотками так вообще прям как на экскурсии. Вообще обожаю, когда у деток так все устроено. Мы когда в Турции были, там в детском клубе были детские туалеты, для них может это норма, но я, после наших садовских, в которых на унитазах даже крышки нету и без дверей туалеты даже в школе!!! (не представляю, как там старшеклассницы в критические дни ходят) а там такие аккуратненькие унитазики маленькие, все как у взрослых, только минимир))) я просто балдела))) И отдельно для мальчиков и для девочек)))

Мы пока в сад не собираемся до следующей осени, успеем еще поболеть и вкусить прелести садовской жизни))) На развивашки не знаю пойдем ли, пока думаю сама дома заниматься, если только что толковое найдем. На подъезде объявление - детский центр Я сам, посмотрела на сайте ценник 10600 в месяц за 2 или 3 раза в неделю по 90 минут. Я за эти деньги столько развивашек домой накуплю и так индивидуально заниматься буду))) У меня тут подруга отдала в частный сад, т.к. места им не дали. Но сад, это громко сказано))) 3хкомнатная квартира, в группе пока 3 ребенка: год и 9 и 2,2 и им ровно 2, два воспитателя и нянечка-повар. Игрушек полно и разных, площадка просто перед домом, но не плохая. Они ходят пока неделю с мамой, играют и гуляют, за 2 недели такого привыкания им сказали заплатить 8 тыс. А так за месяц 35 тыс! Но у них нет другого выхода, надо выходить на работу.

 

У нас Алена тоже смешная такая стала. Говорит много, и повторяет обороты наши оборжаться. Говорю - будешь чай? она - не буду, через минуту - нет, я все-таки буду чай, дай мне, пожалуйста))) Вообще такая вежливая, всегда спасибо, пожалуйста, будь здорова, спокойной ночи. На ночь обязательно всех поцеловать. Недавно Вика была занята, мы к ней не подошли, не попрощались на ночь, стали пижамку одевать, Алена как заорет "Вике не сказали спокойной ночи!" Я говорю, так скажи!, а она "в полотенчике не сказали и не поцеловали!" Я ее просто из ванны когда несу в полотенце, она всех целует на ночь))) Вообще уже давно на себя говорит Я, мне, мое, как и на нас ты, тебе, твое. Вика у меня долго в 3м лице говорила и про себя и про нас, типа Вика будет читать, мама идет кушать. Мы вроде начали потихоньку книжки слушать, что в них написано, а не только картинки вслух рассматривать))) Мульты начала более внимательно смотреть, раньше они только фоном шли, а теперь заинтересованно так смотрит, можно занять ненадолго, что не есть, конечно, хорошо, но, т.к. она сама не играет в принципе, то хоть какое-то занятие, чтоб можно было и мне что-то сделать, есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, Катюша,не боись,но будет трудно! :grin: Сколько все слез пролили,когда я 11 лет назад от родных бабушек первую внучку в пузе увозила! Приехали с двумя сумками в пустую квартиру,я на 5 месяце берем.месяц на старом надувном матрасе спала, сидела на полу и ревела...И тоскливо было и страшно НО! Это того стоит! Ты когда-то описывала сколько детишек хочешь, Новогодние праздники в кругу большой семьи. Просто эта картинка здорово вписывается в северо-американскую жизнь. Это я к тому пишу,что еще один плюс здесь-это культ семьи, верности и крепких отношений ( с возрастом я ценю это в здешнем обществе еще больше) Ну а для детей и их будущего-плюс однозначный! А домой всегда можно съездить, я всегда с удовольствием мотаюсь.Вот в июле сорвались с дочкой и съездили в Украину-Россию, всех увидели, Москву ей показала...Так что не дрейфь! Жизнь хороша,когда есть свобода и защищенность!

arinababy, Привет из Ванкувера! Не скучай,у нас тут дожди треклятые начинаются,бееее

 

Ха ха,дожди это то,что я не навидела в Внкувере))),но в сравнении с Московскими дождями,после чего не выйти на площадку,так как вся грязная,даже костюм tuffo не помагает))))).У меня вопрос к тебе у тебя случайно никто из Москвы в Ванкувер не полетит?А то я делала хоккейку для подругиного сына и к сожалению не с кем не могу ее ей передать,может ты знаешь как послать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, СПАСИБО!!!! Что бы я без вас делала?????

Мысли депрессивные и правда лезут...вот сегодня мыла окно и думала - наверное уже тут не буду мыть окна....наверное последний раз... и с такой любовью тёрла эти окна, аж самой смешно потом стало.... Ну ладно! Муж мне говорит: скажи спасибо, ты там окунёшься в проблемы в дела, во впечатления, а мне надо вернуться сюда...зайти в пустую квартиру, где вами пахнет...где Марка игрушки....но где нет уже вас, где не вылетит Марк на машине из-за угла ко мне на встречу.... и мне так надо будет приходить каждый день с работы, а вас нет.. а впереди зима, санки Марка в гараже...и новый год в компании любимой тёщи....

Думаю, что ему и правда труднее тут будет! Но надеюсь что не долго нам в разлуке жить!

Спасибо вам ещё раз за поддержку!

Так странно и смешно...раньше мы видели только плюсы, а все окружающие нам постоянно говорили только про минусы! Теперь меня грузануло, и семья и друзья наши теперь только про плюсы, а мы про минусы!

Ну ладно, иду печь печеночный тортик!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, не переживай!это нормальное состояние - ностальгия с примесью тоски. Вспоминаю брата, как он рвался из России, через 2 года приехал, сказал уволился, решил вернуться, через месяц собрал вещи всех расцеловал и сказал, что не может теперь жить в таких условиях :D

heyla, какой красивыыыый! видно, все новое, красивое, аккуратное! надеюсь Алекс быстро адаптируется!!!

Катена, насмешила поцелуями Дани. мы только обнимаемся :grin:

 

Вот и прошла наша первая неделя, не верится. Ростя утром сам ел ленивые варенники со сметаной, обедать сам отказался, вот думаю как на следующей неделе оставлять дольше? но будет видно. Сегодня произошла очень не приятная ситуация:утром, зайдя в садик, я сняла с Рости шапку и по привычке сунула в свою сумку, и вот собираюсь Ростю забирать через 3 часа и нахожу находку!! первая мысль: а как Ростя гулял целый час на улице? почему не позвонили? на улице +20, спрашиваю у воспиталки (сегодня наконец увидела вторую) как так? она говорит - как ребенка оставили так и пошли гулять, я подумала он у вас без шапки ходит, я ему капюшон одела! я в шоке!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, СПАСИБО!!!! Что бы я без вас делала?????

Мысли депрессивные и правда лезут...вот сегодня мыла окно и думала - наверное уже тут не буду мыть окна....наверное последний раз... и с такой любовью тёрла эти окна, аж самой смешно потом стало.... Ну ладно! Муж мне говорит: скажи спасибо, ты там окунёшься в проблемы в дела, во впечатления, а мне надо вернуться сюда...зайти в пустую квартиру, где вами пахнет...где Марка игрушки....но где нет уже вас, где не вылетит Марк на машине из-за угла ко мне на встречу.... и мне так надо будет приходить каждый день с работы, а вас нет.. а впереди зима, санки Марка в гараже...и новый год в компании любимой тёщи....

Думаю, что ему и правда труднее тут будет! Но надеюсь что не долго нам в разлуке жить!

Спасибо вам ещё раз за поддержку!

Так странно и смешно...раньше мы видели только плюсы, а все окружающие нам постоянно говорили только про минусы! Теперь меня грузануло, и семья и друзья наши теперь только про плюсы, а мы про минусы!

Ну ладно, иду печь печеночный тортик!!!!!!

 

По поводу окон,тебе придеться их мыть там только с внутренней стороны,с внешне стороны моют специальные компании,что очень приятно :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, ты так написала про +20, как-будто это +5. Мы в +20 и сами без шапки гуляем))) А ты себе разве одеваешь в +20 шапку, это ж почти как в комнате температура)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие привет!

Сто лет не писала -одной ногой забегаю в скайп, а другой выполняю три миллиона задач текущих!

 

Всех садиковых первопроходцев - с садом! Молодцы!

Люба, обожаю твои рассказы о Даньке, о поцелуйчиках в сырник и котлету! Артистичный у вас пряник растет!

Наташа-Деда, здорово у вас выходит! О шапке я б не волновалась, мы только в сильный ветер надеваем, но колбаса у нас с закалкой.

Оля, удочери меня! Сад оболденный (молчу про веселую мамочку)!

 

Катя, читаю про твою Америку, и на меня слезы наворачиваются, притом даже когда просто вспомню! Все у вас хорошо будет! Тяжело, но хорошо! Кулачки за вас! Марка в щечки!

 

Ленуся, ты герой, а я - сачек! Читаю про твои блевастики, аж страшно становится, что у меня ничего нет такого. Может я симулирую?! Данька - прелесть! Их с Атлантой в одну группу в саду нужно - тренинги по стрессоустойчивости устраивать!

 

А теперь немного о нас: Атлантуся в сад не пошла еще - у нас обнаружили глисты и мы их гоняли. Теперь сдаем последние анализы и на следующей неделе и мы вас садовскими страшилками повеселим!

Зато мы пошли в "школу". У нас тут есть такое заведение для детей мажоров, которые в сад с простым народом не пойдут. В "школе" есть уроки, почти как в Школе - английский, моделирование, логика, музыка, хореография, рисование и т.д. Уроки по 45! минут. Пока что мы были на музыке и Атланте понравилось, даже вела себя весьма прилично и сегодня прошли "тестирование" чтоб начать заниматься логикой. Тестировала нас преподаватель, русскоязычная барышня, которая даже мне понравилась. Атланта очень забавно пыталась говорить с ней по-русски, придавая украинским словам, которых по-русски она не знала русское звучание. Воспитанная девочка))) я ей давно-давно рассказывала, что некультурно отвечать не на том языке, на котором к тебе обращаются, если ты знаешь его. Само тестирование было б наверное "пис оф кейк" нашим форумским деткам: пирамидка деталей на 10, цвета, пазлы с фигурками в стиле сортера (кубик такой, у всех он есть), прикольная фишка с баночкой на прозрачном столике и предметами, которые нужно положить в, под, за, на, перед и т.д., классификация рядов предметов, цифры-буквы. Но на фоне мажорских деток Атлантуха видимо поразила преподавателя и ее чуть ли не вундером назвали))) Теперь мне интересно, чему ее будут учить!

 

Если вдруг кто не знает - наша последняя новость! Мы ждем малыша. Атланта правда за 2 недели до теста наливала молочко сестричке мне в пузик, но мы только после теста прониклись пророчеством. Атлантуся обнимает пуз, играет с "сестричкой" - дует в живот мне, обнимается, рассказывает ей как прошел день, показывает где сестричкино место в ее кроватке, ждет, в общем.

 

Пакости и вредности и нас стороной не обошли. Но мы потом говорим "выбач, мама. більше так не будеш" (прости, не буду).

 

Ждем сада теперь.

Всех обожаю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, а мы в +20 шапку не одеваем.. это ж не холодно совсем... у нас сегодня было неожиданно холодно +17, но мы конечно без шапки гуляли.

 

Гусена, вот и мы пока в сад не идем. хотяя честно порой думаю куда б его хоть на пару часов... это когда он упираться начинает.. А мы что-то все в 3-м лице говорим, но я думаю что это я так его учу, надо перестраиваться.. я все время ему говорю: сейчас мама сделает то-то и поможет тебе построить и пр...

 

Kit, ну ты ж сама понимаешь, что все устроится и получится и что это нормально волноваться перед такими сербезными переменами в жизни. ты ж не робот. а человек, слава богу, не лишенный эмоций. Все будет и елка и шторы и кран с той стороны с какой надо (теперб уже и Марк сможет высказать куда его повесить). Придет время и будете обустраивать новый дом, где будет еще больше деток. Здесь, кстати, принято иметь хотя бы троих ;) Самое главное, что вы ж не просто так решили ехать. вы знаете ради кого и зачем, и ситуация в стране тебе не нравится... но, конечно, будет не просто, но будет по-другому и может будет легче чем думаешь. Кстати, по поводу страховки: скорее всего ты имеешь право и Марк тоже на бесплатную страховку Медикейт (это для малоимущих, пусть не пугает тебя это слово). очень многие имеют эту страховку, там есть ограничение если уровень дохода на человека в семье не превышает какой-то суммы... поверб это все реально, у меня много знакомых имеют такую страховку и поверб они живут не хуже чем мы покупающие эту страховку за 10 штук.. Но ты все это со временем узнаешь. Все трудности временные и разрешимые если прилагать усилия. У вас есть силы и цель, а значит все получится! :drinks:

 

AnnabelLee, Представляю как Атланта сразила всех своим интеллектом! Знай наших! Вот прикольно было б всех наших форумских в один сад. веселуха была бы... Саша, я хотела бы быть таким сочком... Сегодня мне Г даже предложила таблы противорвотные, я гордо отказалась и теперь мучаюсь. Вечер особенно тяжелое время, первая половина дня ничего просто тошнота, но зато можно есть более-менее спокойно, а вот к вечеру постоянное :bad: Ну Г сказала что плацента формируется хорошо и я надеюсь скоро мне станет легче. Сегодня я уже видела как моя козявка в пузе двигала малюсенькими ножками и ручками :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...