Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

JULikX, думаю еще не надо переживать, что Платон говорит по слогам, постепенно станет хорошо говорить

heyla, я тож долго думала, что он меня не понимает, но чтобы его отвлечь когда готовлю (он сидит за столом обычно), я ему что то рассказываю, и вот так стала замечать, как он за мной повторяет иногда слова, тогда пытаюсь объяснить смысл нового слова, и вот так привыкла ему постоянно что то говорить, например в магазине рассуждаю с ним какое молоко купить, чтобы проиготовить, когда будем убирать, с какой комнаты начнем и так постоянно. И вот потом я стала рассказывать про сад, что туда и мама и папа ходили и как там хорошо, периодически прашивая - пойдешь в сад? будешь играть с детками? думаю какие то слова из моей тирады у него откладываются в голове

пуша, хорошо, что Насте понравилось в саду!!!!

 

а мы с темпой 38.5 дома, накрылось ДР крестника, но мы ж не виноваты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

heyla вот я и хотела тебе сказать, как раз что deda, Наташа написала, надо разговаривать обо всем и со временем дети понимают, у них откладывается в голове, новые слова, новое понимание.. Даня оч многое понимает, в смысле этот хитрец понимает все, только делает вид что ему не понятно, потому что ответить не может и занимается своими делами что емсу по душе.. но по его поведению и реакциям, я понимаю что смысл ему понятен.. про садик - и мы заранее подготавливали, рассказывали как много игрушек, как хорошо с детками, всегда позитивно.. и когда забирала из сада ревущего всего в соплях, то просто обнимала, и как бы мне не было больно и хотелось пожалеть, я просто спрашивала как ни в чем ни бывало что бло в садике, и играл ли он, и кушал ли, и танцевал ли? и ведь все хорошо и здорово в садике было, правда? Даня соглашался и слезы высыхали.. сейчас Даня если и плачет при виде меня, то только потому что соскучился очень, сразу обнимается целует.. с этой недели, уже 2 дня Даня с радостью идет в сад..сегодня даже мне на лестнице помахал не оглядываясь, а в группе просто отпустил папу и пошел сам мимо воспиталки на площадку играть.. так что все хорошо! только не надо жалеть Алекса, иначе он подумает что он и правда такой несчастный и в садике значит оч плохо.. сейчас у него тяжелый период, что-то изменилось, но ты должна убедить себя что все что ты делаешь для блага Алекса!

JULikX, Юль, мы и слогами не говорим.. вернее Даня говорит слова, но только когда попросиь сказать, а так чтобы попросить меня или что-то прокоментировать, еще не говорить.. вчера за папой сказал зебра.. я слышала пока ванну мыла, но повторить снова не захотел..

 

девочки пусть ваши малыши выздоравливают и не болеют.. ох уж эти болячки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем здоровья желаю, что то и правда все разболелись, ужас какой.. я так боюсь, что и мы туда же попадем, а нам через три недели в отпуск! как я рада буду побыть в родном городе, слышать везде родную речь, обнять подруг, почаевничать с мамочкой!

 

*Катёна*, deda, вы правы, надо говорить, но вот у меня всегда какой то стопор, не получается говорить, если мне не отвечают.. я вообще гвоорливая, даже через крышу, но вижу, что с Алексом мало говорю.. свекровь - так ему говорит все - каждое свое движение комментирует, а мне не получается так.. надо, конечно, меняться...

Алекс стал наконец то говорить те слова, что знает... только я вечно его прошу сказать - мама, папа, баба, нина, аня - так он мн теперь выдает - мама! а потом - папа баба нина аня... и т.п. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Нам сегодня вскрывали писюн! :(

Предыстория: ничего красного не было, но иногда Марк говорил, что ему писик болит. Писик у нас не раскрывался совсем, т.е. головка не выходила даже на треть, только дырочка для писяния показывалась и всё. Короче, сдали анализ мочи - всё ок. Сказали участковому врачу. Она говорит, что если бы мы не уезжали, то можно было бы ещё понаблюдать, а так... - консультация у хирурга.

Пошли. Дядька натянул, увидел что ничё не открывается и выслушав наши вопросы типа - а в интернете написано...., он сказал: моё мнение - надо открывать. Мы напряглись, думали будут резать. А он говорит, что уже никто не режет (только в очень тяжелых случаях), а сейчас открывают по бескровному методу Шварца (Шкарца, Шмарца... не помню имя). Согласились. Прошли в процедурную. Побрызгали заморозкой. Потом он писюн чем то поддел и ХОП! Открылась полностью головка...а тамммм....! Белая грязюка, её обтёрли, а под "грибочком" как бляшечки масюпонькие прилипли. Он эти бляшечки прямо бинтом с раствором оттирал, они сильно прилипшие были. А весь "грибочек" будто в облезлых пленочках. Всё почистили. Но я была в шоке, когда он сказал, что это очень хорошая ситуация и что у нас мало грязи было, что мы не видели плохих ситуаций, что хорошо что до нагноения не довели. Сказал, что всё вовремя сделали, что даже психологической травмы не останется - через неделю забудет всё! Теперь полощимся в ромашке и мажемся левомиколем. Правда, сегодня писюн опухший, завтра пройдет отек. Оказалось - не всё так страшно! :good:

 

ПС: про понимание и разговоры. Я ОЧЕНЬ много говорю с Марком. Но я уверена, что он всё понимает. Я с ним чувствую себя как с пятилетним! У подруги сын 6 лет, так я одинаково с ними общаюсь. Марк если не понял чего. то он так и говорит: не понял! У него уже и своих куча идей. Мы тащимся когда он цепочки сам выстраивает... ну типа: щас не надо к бабушке ехать, на улице дождь, мы будем мокрые и грязные, а потом дождь пройдет, будет солнце, мы пойдем к бабушке и в магазин, купим там Марку творожок. Или: надо взять отвертку и починить поезд, но мама не умеет, мама девочка, а папа мальчик, мальчики чинят отверткой всё, папа придет и починит.

Только одно нам не поддается: НАДО делиться своими игрушками! Но надеюсь - перерастём!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, Надюша, детки замечательные! Мирон очень на киру похож и такая же моська любопытная:) А Кира такая большая по сравнению с ним, но мы то знаем, что еще все равно маленькая ;) поздравляю тебя еще раз - двое сладких деток!!! :give_heart:

 

kit, Катя. ну дела... хорошо что все так сказать малой кровью обошлось.. пусть быстрее заживает!

 

девочки, да мне кажется они уже давно все понимают - наши детки. вон мы еще в мае когда собиралисб в мексику, я Дане рассказывала что мы поедем на море и там он будет копать песочек и пр... Так он потом к нам до сомого отхеда приставал. что на мое ехать надо и игрушки свои собирал (ведро, лопату и пр..). А сейчас так и подавно. Но я тоже с ним с самого начала очень много разговариваю, так сказать рот не закрывался (а с кем еще было:) А сейчас. смотрит например в окно и говорит - дождь идет, зачит Даня пойдет гулять в сапогах и паще и будет по лужам шлепать:)) Или говорю что пойдем гулять, а он спрашивает И в магазин? да говорю. надо купить то-то и то-то.. Приходим он мне подсказывает что там купить.. вчера купили творог, утром напоминает. что вчера даня в магазин ходил купили творог, мама сделает дане колобочки (вареники ленивые)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, Катя! так что хирург то сказал? как нам мамкам пацанов быть? открывать или не открывать? (Гамлет отдыхает) у Дани открывается отверстие на 7-8 мм.. сама открывать не хочу, напугали защемлением..

Катя, я над мыслями Марка в восторге.. нам до вас.. хм.. я лучше помолчу.. самая гениальная выссказанная вслух мысль Дани была - мама, кака! это наши дивно длинные предложения :D хотя мысль что давай сейчас спи а потом проснешься и получишь булочку / придешь к маме в кроватку утром, а ночью будешь спать в своей - это Даня все понимает прекрасно и соглашается.. мало того, он знает дорогу в бассейн в другой город! я уже хочу чтобы болтать начал.. мне нетерпится, поговорить с сыном хочу! :D а то как с собачкой, да простит он меня, все понимает а сказать не может.. из-за этого, heyla, Оля,иногда замечаю, что хожу дома и молчу, а сын играет.. бывает ощущение что я дома одна, и поэтому часто телек включен.. надо исправляться.. но я сама по себе не очень говорливая.. обычно надо напиться чтобы меня словесно "пронесло" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, читаю ваши советы и не могу понять - у вас реально детки понимают, что вы им говорите? нет, я понимаю, что они знают, где ушки и где глазки, но вот такое абстрактное, как садик, который где-то - у меня Алекс не понимает, я уверена! или мы одни такие?

 

Оль, ну ты загнула) Где ушки и глазки это они еще в 10 мес знали))) Конечно все понимает!!! Тебе, может, трудно это осознать, т.к. нет обратной связи. Ты попробуй всегда, когда что-то говоришь Алексу в конце спрашивай "Да?" Чтобы ты видела, что он соглашается с тобой или нет. Например: Мы сейчас пойдем гулять, да? Мы одеваем штанишки, да? Это зеленая кофта, да? ну и т.п...

Мы хоть в сад в этом году и не идем, но у нас Алена уже давно знает, что скоро она будет большая и пойдет в сад, а мама на работу, там она будет играть с детками, спать, кушать, гулять. И каждый раз это проговаривает, когда мимо какого-нибудь садика идем. Иногда правда кричит, что она УЖЕ большая, типа пора в сад))) Школы тоже у знает всегда на прогулке, и говорит, что Вика у нас в школе сейчас))) На местности тоже ориентируется, даже если давно не была, узнает куда идти, например от бабушкиного дома до магазина. А уж до своего дома точно знает как идти со всех сторон (Ну, конечно, в определенных пределах , не с чужого квартала)))

Speranza, Мирон такой сладкий, и, мне кажется, так на девочку похож, прям миленький такой :give_heart: ТТТ на вас, растите здоровенькими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Как давно не заглядывала в домик!

Мы все кашляем, представляете уже 2 (!) месяца! Я уже у кого только не обследовалась! Поставили диагноз - острый бронхит не ясной этиологии затяжного характера! Дышать через небулайзер беродуалом и все. А у Яны теперь бронхит, опять кучу лекарств пьем+антибиот. Хотели в сад идти с октября, но теперь не до сада! Иммунитета никакого.

Мы ооочень много говорим, рассуждаем. К новым деткам тянется задает вопросы, как тебя зовут, а что ты делаешь, как дела и т.д. Очень любит по тел с бабушкой разговаривать, спрашивает у нее все, сама рассказывает что делала, что кушала. Мы уже знаем три стишка, про мишку косолапого, вышел зайчик погулять и по проселочной дороге (половинку стишка). Очень любит петь, где какая песня тут же начинает петь)))

Ходим на физио процедуры, так первый раз когда ей тряпочки на грудь ложили она как давай кричать "помогите-спасите кто-нибудь"....мед.сестра в шоке стояла, говорит это от куда она такие слова знает)))

Сейчас ей оч.нравится про фиксиков мультики смотреть. Помогает мне очень по дому, по крайней мере пыль вытирает и посуду складывает по местам.

У меня вот к вам какой вопрос, мы тут не углядели и при доче несколько раз сматерились (пиз...ц). Она же запомнила. Случай получился, у нас у собаки начался цистит, она не может дотерпеть до вечера, ну и пару раз дома пописала, а моча жуткого едкого запаха. Я увидела, не сдержалась в слух так "ну и воняет, пизд...ц"....

Так вот, Яна пару раз повторила, я ее поругала и сказала что материться плохо и так принцессы не делают. Тут не давно заходим в автобус, то ли кто-то вез что-то протухлое то ли что, но вонь стояла ужасная. Ну мы зашли, а Яна на весь автобус "мама, ну и воняет, пизд...ц!" Я чуть не провалилась на месте...мне так стыдно стало. Я не знаю как теперь реагировать и нужно ли вообще реагировать....

У нас тоже много Яна рассуждает, вот прям как Kit, написала, тут все мультики просила, ну я и говорю сломался компьютер, она мне "надо починить, тока папа может, папа придет и починит" или "никого нет на площадке, на улице ветер и дождь, все ляли убежали домой"..." мама, я слушаюсь, хояшо веду себя, надо купить касетку и сок")))

 

Мы в понедельник были на узи, нам подтвердили мальчика!!! Муж счастлив безмерно, ну и я конечно тоже! Яну уже начинаем подготавливать к тому, что скоро родится братик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, сходите к хорошему аллергологу и провертесь на аллергены, возможно что это так бронхиальная астма проявляется.. я не утверждаю, но 2 месяца кашля без причины быть не может.. у наших знакомых так было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, этот хирург ЗА раскрытие. Он столько плюсов привел, чуть ли не снижает риск заболевания геппатитом С, и СПИДом... Ну не знаю как там уж.... Я раньше была не сильно за открытие, но почти у всех моих друзей у кого пацаны - были проблемы с этим, но самым ярким доводом стало то, что я там увидела!!! Пусть все говорят что хотят - я ЗА!

Сегодня опухлость спала. Марк плачет только при промывании, а так носится как конь молодой по дому. даже гулять ходили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Юнаа, Лен, как здорово!!! Видела как детка шевелится!!!!! Поздравляю!!!! А мы решили на учет становиться когда Атлантусю в сад сдадим.

heyla, Оль, зря ты так про Алекса)))

Сперанзочка, такие детки балдежные! Кирюшка вообще звезда! Как всегда неподражаема!

 

А мы заболели: снова горло слегка красновато, сопли, кашель и так 4 дня. На второй день правда умные свекры наблюдали как Атлантуся плещется в холодной воде полчаса, а сказать, что горячей нет не догадались. А потом по парку три часа гуляли и на трамвайчике открытом с ветерком катались! Сегодня ночью температура 39!!! На ровном месте... Анализы космонавтские, как всегда. Указывают на слаааабенький вирусняк. Вот прямо как зимой когда мы температурили 9 дней на ровном месте и никто так и не определил, в чем проблема. Надеюсь сейчас сценарий не повториться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, deda, пуша, JULikX, Юнаа, Гусёна, AnnabelLee, девочки спасибо!!! :friends: :friends: :friends: :friends:

 

что-то почти все разболелись- малыши, поправляйтесь скорее и не болейте больше!!!!

 

вопрос писюна и для меня актуален- Кать, а открывать его надо с рождения и как? прям полностью?

 

сестра говорит, не открывала совсем двум своим пацанам и проблем не было... но что-то всё равно страшно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я так же как девочки вещаю в непрерывном режиме и так же как Юля постоянно спрашиваю, он мне отвечает, причем если я раньше спрашивала просто, да или нет, то теперь спрашиваю, Будешь молоко или кефир??? Он мне говорит -"да", я говорю что да??? молоко или кефир??? и добиваюсь ответа. И так во всем. Успехи есть. Я настолько привыкла спрашивать, что даже начинаю спрашивать собаку и кошек, и удивлюсь, чего они не отвечают, разговариваю с ними как с Платоном :grin:

Anytka, молодцы, растете. Поздравляем с сыночком!!! Яночка так просто молодец, эх когда наш так будет болтать. Про мат не знаю, лучше договориться с дочей, обсудить проблему и доходчиво объяснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, я не знаю. Мы не трогали. Потом в года полтора, начали потихоньку в ванной открывать. но нифига у нас не открылось. Потом почитала - типа, это норма. расслабились. А последнее время иногда он говорил, что писик болит. А в связи с поездкой не понятно кто там и как будет в ромашке писик вымачивать по 5 раз в день.... решили открыть, и не жалеем.

Там перед нами пацан был - 15 лет! Открывали писюн тоже. В обморок упал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, поздравляю с мальчиком!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: я бы не стала реагировать, постепенно забудет

JULikX, ты как скажешь :grin:

 

девочки, мы вообще разболелись, тут на днях муж выслушал хрипы, сказал вызывай педиатра сам лечить своего ребенка не могу :D , тот тож выслушал хрипы, сказал срочно рентген, похоже на прикорневую пневмонию, поехали к мужу в больницу (областная детская), я там больше верю рентгенологам, чем в поликлинике и без очереди приняли, Ростя импугался и давай плакать, тут ему одели свинцовые штаники, так он вообще в шоке стоит, я ему рассказываю: вот папа в модном фартуке (он с ним оставалася в комнате), ты красивый стоишь, давай фотографироваться, только тут фотоаппарат большой, короче молодец стал как надо, на вдохе сделали снимок, потом всем рассказывал, что был у папы на работе и фотографировали его большим фотиком, правда все это так коряво звучало, что мало кто понимал :D . Пневмонии нет, но сильный бронхит, короче перешли на антибиотики внутримышечно - это кошмар, он так плачет!!! мы с мужем ругаемся, кто будет колоть, никто не хочет.. придумали легенду про злую муху, которая кусает за попу, прокатывает только ао утрам, тк сонный, вечером с трудом уговариваем, очень сильно кашляет, так что начинается рвота, все никак не пройдет насморк, пичкаем аго сиропами, свечками... отказывается есть, вчера съел половину помидора, сегодня 1/3 яйца варенного (это сам просил), приготовленное вообще не впихнешь, да я и не стараюсь, может его тошнит? или из-за рвоты при кашле? не знаю. короче вот так +20 при ветре и без шапки в течение часа благодаря мне вышло боком. кстати на улице все дни +24 и без ветра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, бедный Ростик, представляю как вам тяжело. Матвею при пневмонии тоже кололи антики - так жаль было детку. А тут вам самим приходится колоть. К нам тетка моя ходила, так Матвей до сих пор боится ее.

Пусть Ростя скорее выздоравливает! Мы делали ингаляции каждый день, особенно на ночь помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, дышим через небулайзер, раньше его не заставишь, а тут так плохо, что сам просит, правда такое мы не говорим еще, а просто тащит коробку

AnnabelLee, пусть Атлантуська скорее выздоравливает!!!

 

Забыла рассказать о самом ярком моменте сегодняшнего дня. Ростя долез до моей шкатулки с золотом и пока я ванне с эпилятором общалась, он разбросал все по комнатам, а что приглянулось, спрятал в бардачок машинки. Короче 2 часа собирала, его счастье, что он болеет, не стала сильно повышать голос, и вот нашла все кроме 1 сережки.. и тут мне стало не жалко сережку, я вдруг решила, что Ростя ее проглотил (месяц назад Ростя уже глотал монету, а потом шуруп), он говорит нет, а я думаю, что просто боится признаться... короче через час решила перебрать ящики с бельем, мож туда спрятал и ДА!!! в бюстиках оказалась серьга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки!

все никак руки до форума не доходят.. :blush:

Мы все ещё не пошли в садик, никак врачей не обойдем..тут прикрепились к местной поликлинике, 3 часа отстояла за талонами к специалистам. из 4х мне достались только 2..В итоге в регистратуре сказали что будет живая очередь. Какого хера спрашивается я стояла эти 3 часа?? :swoon:

У нас во дворе уже все в сад на полный день ходят, завидую белой завистью..

Разговариваем мы уже хорошо, предложениями, знаем все буквы, цвета, цифры до 11. Кушать стала плохо,как начали давать сладости. Кушаем только "за маму", "за папу"..

Тут ходили на свадьбу, оставляли её с моей мамой. Так она мне утром на вопрос: как с бабушкой посидели? говорит : баба баловалась и описилась на кровать :rotfl:

Это она у нас обычно если описиется, валит на мишку плюшевого, с которым спит, а тут на бабу))

Надя, детки у тебя такие шладкиеее! Прям хочется второго, глядя на вас!

Катя, жалко Марка..но теперь возьму себе на заметку ваш случай с открытием писюна.

Анютка, посмеялась над вашим случаем в автобусе :rotfl:

нашу даму тут папин друг научил слову "бухать", так она его раз 100 сказала.как только перестали обращать на это внимание, она его забыла

у нас тут тоже прикол: у папы в айфоне птичка, которую можно гладить,кормить..и вот доча очень любит с ней играться, а так как выговорить ей трудно, то у неё получается "писька". и вот папа приходит с работы, Алена ему : папа дай письку! тут ездили в торговый центр,и она заявила это, все кто стоял рядом обернулись, наверно подумали что мы семья педофилов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

У нас уже всё хорошо. Писюн ваще не беспокоит. Завтра пойдем к врачу он сам ещё раз посмотрит.

Мы всё мандражуем по поводу поездки.

deda, это жесть - колоть антики!!!!

У нас вчера было пасмурно и +16, Марк без шапки был... вот теперь задумалась, может надо одевать уже? сегодня + 23, и солнце....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, если помнишь у нас был перибронхит, дома кололи антики и становилось все хуже и хуже, пока вообще перестал вставать, только в больничке после первой капельницы эуфилина и цефтриаксона встал на ноги, а на следующий день стал скакать и бронхит начал отступать очень быстро. Успехов вам в таком нелегком деле.

Kit, бедный подросток, вот ему то как раз нанесли психологическую травму, ну как он теперь с девушками????

 

Мы сидим дома, голос очень сиплый, не могу понять что со связками, или вниз все пошло, покашливает редко, стали дышать лазолваном. Мажем щеки холисалом. Завтра опять в поликлинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! ой как болеют детки, страшно то как!!

JULikX, что то вы никак не впрыгнете из болезней, надеюсь, что получше вам уже!

Kit, ну я рада, что с писей разобрались... посмотрела, у Алекса открывается, но с мм7 не больше, даже не знаю, норма это или нет..

Grusha, у вас приколы с Аленкой :-) папа краснеет, наверно? :-)

deda, сочувствую по поводу вашей болезни, бедный Росик и вы!!! ужас! выздоравливайте скорее!!!

 

Посмотрела видео Светы-Ласточки, мне безумно понравились книжки, которые Настя использует, да еще так страницы аккуратно открывает :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, получили вашу посылку!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тут прям целая история получилась. После твоего сообщения о посылке стала каждый день ждать извещение, а его все нет, в субботу муж рассказывает, что заказал книгу, а сейчас на электронку скинули гневное сообщение содераторов, что книгу вернула почта, тк ее никто не забирал. Я говорю мужу, что никакого извещения не было, полезла в документы и ... нашла 2 извещения, от вас аж от 8 августа!!!!!!! я в шоке, в воскресенье (вчера) поскакала на почту, даже придумала легенду, что меня не было в городе, что делать? самое интересное, арньше, если не получала посылку через 3 дня повтор слали, а тут молчат. Короче пришла на почту, даю извещение, девушка идет на склад и говорит другой - вот, блин пришли за ней, а я себе уже думала забрать! :shock: я аж рот открыла. СПАСИБО огромсное!!!! все понравилось, все как раз! пазлы собираем, коровок любим :grin: Вкусное все съели :)

JULikX, мы сами подумывали о цефтриаксоне, но внутримышечно он ОЧЕНЬ болезненный и не стали, хотя сильный препарат

Grusha, насмешила :grin:

 

Нам лучше, темпы нет, скачет по квартире и прочится на улицу, но кашель еще сильный и никак насморк не пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, и Другим мамочкам:

Девочки убедительная просьба прочтите Просим обратить внимание мам Бебиплана!

Спасибо за понимание !!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, Леночка! получили вашу посылочку! спасибо! было очень неожиданно и очень приятно! ты к ДР отправляла? я так понимаю что это пижамка? Дане очень понравится, такие ракеты не могут не понравится.. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, ну отлично!!! как я рада, что наконец то дошло! кстати, странно, что они не отправили назад, я посылала заказным, так что по правилам должны были отправить назад, обычно - в течение 2 недель после первого извещения, в общем - повезло :-)

самое главное - что теперь наш подарок у вас в руках :-) надеюсь, что одежки не малы!

девочки - а на новый год будем делать лотерею? будут желающие???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...