Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

JULikX, до сих пор с ужасом вспоминаю ваш ларингоспазм..

а про здоровье...жалеть себя надо, отдыхать по больше.. ;)

Oxygen, ой, мы тоже так в сад ходим..неделю отходили и на 3 дома осели, причем первую неделю с температурой до 39,8...которая к тому же не сбивалась ничем...

Оксан, посоветуй гомеопатию при первых признаках простуды для ребенка. Спасибо.

Kit, а где ты родинку удалила? у меня на веке давно родинка, тоже предлагают удалять, но мне страшно, глаз все таки..

Кать, присоединяйся в наш мамчат в скайпе;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сегодня были мы первый раз в саду! Как я и писала мы собираемся ходить два раза в неделю по пол дня. Когда ходиди смотреть сад, дань не могла увести от туда, но тогда он был со мной. сегодня утром шла и боялась как все будет... Привела, раздела, переобула уже играющего ребенка, потому как он не хот ел ждать в раздевалке. Поговорила с воспиталкой немного, Даня изучал игрушки... я сказала ему что здесь много всего интересного и он может поиграть, а мама сходит в магазин.. сказала что прийду за ним после того как он поиграет, погуляет с детками и покушает. Ушла, мне обещали позвонить сразу если начнет плакать. Далеко уйти не могла, боялась что будет плакать и искать меня. Села в кофейне рядом, кофе не пился, вся издергалась... минут через 40 позвонила. мне сказали. что он играет, полноценно завтракать не стал. но что-то там перекусил.. меня не ищет. машазины не работали еще, прошла по улицам, потом уже все открылось. Я снова позвонила в сад еще через час после своего звонка, меня сразу узнали и успокоили что все в порядке, даня не плачет. пошла по магазинам, накупила кучу ненужных вещей... Пришла за Данькой в 12-30. Он ьыл спокоен, играл игрушками, на меня посмотрел и пошел просить у воспиталки хлеб, потом рассказал что там много игрушек и они ходили гулять.... У них было музыкальное занятие сегодня, но даня проигнорировал и ушел в другую игровую с одной из воспитательниц.. Воспитатели были удивлены что он отказался обедать, сказал что суп такой не будет и картошку тоже не хочет, согласился пить кампот и хлеб есть.. Ну вот так спокойно мы оделись, детки уже ко сну готовились. Мы быстренько помчались домой, данька съел две тарелки супа и заснул.. Вот такой первый опыт. Я, конечно, очень рада что все так (ТТТ), боялась что начнет плакать и тогда я бы точно не смогла его оставить там... Но теперь. главное чтоб не заболел. а то он у нас еще сопливится немного.. Понимаю, что дальше может быть по разному, но первый день в саду меня порадовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, напишу, что мы принимаем из гомеопатии. При любых признаках простуды Gripp Heel, при боли в горле дополнительно Angin Heel, при кашле Bronchalis Heel, при насморке капли для носа Euphorbium, при локальных восполениях (например воспаления уха) капли Belladonna Homaccord. Белладонну принмаем 5-7 капель внутрь и смачиваем турундочки и в уши на сон дневной и ночной. Они, конечно, выпадают во время сна, но пару-тройку часов достаточно. Теперь стали давать еще и Engistol по 1 таблетке в день во время болезни и после по пол-таблетки.

 

Очень важно давать таблетки детям в растворенном виде и только в воде. Не в соке, чае или что в этом роде. Я обычно растираю таблетку в столовой ложке, добавляю водички и растворяю. Взрослым принимать под язык до полного рассасывания.

 

Больному можно быстрее помочь выздороветь, если поймать болезнь при самых первых признаках: ребенку по пол-таблетки через каждые пятнадцать минут в течении часа, а то и в течении двух. В дальнейшем уже три раза в день. После того как больному кажется, что он уже здоров, принимать еще неделю препараты.

 

У нас в аптечке есть еще и такие препараты как: Gynacoheel (при гинекологии), Duodenoheel (при болях в желудке, связанных с желчным пузырем или 12-перстной).

 

Ну вот, кажется ничего не забыла.

 

Юнаа, долго не могла понять, что значит "машазины" :)) Потом дошло :D . Хорошо бы Даню на подольше оставлять в саду, тебе отдыхать нужно побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxigen, это я спешу, как всегда и делаю ошибки :blush: А ты прям спец в гомеопатии :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Мы тоже пользуемся гомеопатией частенько. Но дело в том что названия у нас одинаковые а составы этих препаратов у Oxygenи у нас совершенно разные. Есть знакомая гомеопат так она говорит что даже дозировки разные.Я энгистол даю при первых признаках простуды каждые 15 минут на протяжении 2 часов. Дочкуиногда колю эхинацеей хелевской а младшему пить даю по полампулы через день. Это при длительных затяжных простудах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, с нашими недобросовестными врачами приходится самим спасать себя и детей. Я позже расскажу про поход к семейному врачу с воспалением среднего уха у Арона :glare: .

 

А с гомеопатом мы теперь семьями дружим :friends:, она мне много рассказывает, вот я и знаю много чего. Даже знаю, как помочь человеку в случае сердечного приступа...

 

ветренница , про дозировки, в полне возможно. Нужно тогда дозировки делать, исходя из написанного в инструкции. Про состав я бы не волновалась, туда же не положат для лечения кашля компонент для лечения геморроя :D;) . А какого производителя гомепатии продают у вас? У нас Германия. Вообще гомеопат заказывает так же и из России, но горошины - не таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки еще гуляют в коляске? у меня Алекс не сидит ни минуты в коляске, ну очень редко сидит минут 10 максимум. Свекровь говорит, что они два часа гуляют на коляске и ей даже надо мешок для коляски, чтоб у ребеночка ножки не мерзли. я в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Heyla, Оль у меня Даня садится в коляску когда я прошу и говорю что мол едем в магазин и нужно будет маме мешки с едой в коляску сложить и тогда он соглашается. ну и когда едем в город далеко или в сад утром вчера бежали.. просто сидеть и гулять в коляске не будет конечно, но доехать до определенного места может. Конечно гулять ножками идет, я беру коляску, везу там игрушки и пр (у нас площадки детские не рядом с домом)... а он рядом идет, может иногда и проехать часть пути... ну я считаю они уже большие и гулять в коляске по 2 часа не зачем.. им энергию надо куда-то девать, как тут усидеть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, я тоже считаю, что не надо сидеть по два часа... мышцы надо укреплять...

 

в сад ходим неделю. ревем, когда я ухожу, а так ничего, терпимо. Вчера есть отказался, но дома поел, уснул за столом с котлетой в руке :) а позавчера в саду давали хлеб с нутеллой и пиццу. я была в шоке, поговорила с воспитательницей, пицца оказалась типа пирогом с помидорами, а вот по нутелле я строго сказала не давать. Свекровь возмущенно на меня посмотрела, сказав, "а что тут такого"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем выслали адреса по лотерее... многие уже подтвердили, что получили...

прошу подтвердить, что получили адрес

 

Гусена

Милая

фрисп

Гудвинка

 

Спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, у нас тоже пишут Германия.Но почему то состав действительно разный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, Оля, ну ничего себе меню... не я тоже против нутелы, считаю, что рано пока такую каку есть. У нас в саду, слава Богу, меню практически по русским стандартам.. мы правда все равно почти не едим, но хоть не предлагают такое.. от пиццы я знаю даня откажется, а вот нутелла непонятно, он почему то когда видит шоколадные конфеты просит, как буд-то знает, что это вкусно, лучше б так котлеты просил ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Мы потихоньку поправляемся, вроде прошло все кроме кашля редкого, но вот сегодня опять из носа слизь (сопли)...и кашлять чаще стала, вот что за зараза такая... перестали дышать беродуалом и вроде как кашель опять... собираюсь идти к гомеопату своему - жуть как устала от бесконечной болезни...

 

девочки, всем выслали адреса по лотерее... многие уже подтвердили, что получили...

прошу подтвердить, что получили адрес

Гусена

Милая

фрисп

Гудвинка

Спасибо!!

 

Вроде тоже писала что хотелось бы поучаствовать, но ничего не приходило - видно не успела...ну ладно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, Юнаа, и я против нутеллы, но все равно что такое шоколад деть знать должен, мне кажется. я своей когда даю что-то вредное, то даю только после того как плотно поела полезного, и обьясняю, что даю не еду, а лакомство. что оно не полезное, от него не растут и витаминов там тоже нет, потому кушать можно только после нормальной еды и по-немногу!

 

Мужа в понедельник кладут в больницу, минимум до субботы, а то и вовсе на неделю! Мы первое время точно будем у мамы моей, потом под настроение может быть переберемся к свекрам. Они ближе к больнице на час езды, но я берегу свои нервы, хочу побыть у своей мамы и отдохнуть чуток, если выйдет. Послеоперационный период обещает быть насыщенным.

 

Из приятного - в профиле несколько фоток пуза, хотя фотки старые, еще до известия о муже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Арон вчера снова слег ((( Это была рекордная неделя - отходил у сад все пять дней.

 

Heyla, мы уже давно без коляски гуляем, но не продаем, пока. А свекрови, конечно, легче внука кать, чем за ним бегать.

 

Насчет вкусностей. Арону даем только домашнюю выпечку (делаем вместе с ним), но не часто. Мы против раннего приучения к сладостям.

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, вносим тебя в список... у нас еще народ подтягивается, так что всех берем :-)

 

AnnabelLee, мужу твоему здоровья, а тебе нервов поменьше.. держись!!!

 

вчера рассказывала свекрови про разговор в саду про нутеллу, она удивилась, почему я против, по ее словам "нутелла полезна для костей" ... :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а творог свежий менее полезнее??? спроси??? Чтож она творог не ест такими дозами???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Марк сидел у меня на руках. По глазам видно было, что он где то далекооо.... На "автомате" взял мои ладони и начал ими делать "Ладушки". Делает и приговаривает:

"Ладуски-ладуски...де были? У бабуски...

Сто ели? ... Каску!

Сто пили?.... Мохито!"

 

После этого мой ребенок продолжить не смог - мы с мужем захохотали так, что он аж испугался!!!

Теперь только один вопрос: ОТКУДА он это слово знает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас тут считают, что сиреалс (сухие завтраки) - самый полезный продукт, нужно обязательно давать на завтрак детям, потому как там одни витамины. Вопрос выбора между сиреалсом и кашей не стоит, потому как опонятно же что полезней ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, хахаха, ладно прикидываться... все вы знаете :-)

 

Юнаа, да, про сухие завтраки они тут тоже не понимают... говорят, что это ооочень полезно. мой муж, кстати, моей маме гордо показывал, как он фрукты ест - доставая ананасы из сиропа в железной банке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, да не, серьёзно... ну я могу про пиво подумать, про водку даже у нас дома по праздникам водку пьют, но МОХИТО!!!!! (я догадываюсь о тлетворном влиянии моей племянницы....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть предложение, отправить на запад в Европу Малышеву вместе с её гопкомпанией, пусть там всем мозги промывают. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, откуда такие помыслы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, ага, я уже вижу, как мой муж будет смотреть на ее эксперименты.. особо понравилось, когда она давала залу попробовать Вазаби приправу :-) попробуйте, говорит - не жжет вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки... вечный вопрос... ЧТО ДАРИМ ДЕТКАМ НА НОВЫЙ ГОД???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...