Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

Kit, Кат, выше нос, читаю твои сводки с полей и жду с нетерпением новости :friends:

 

У нас вчера внезапно закончился очередной кризис с писаньем, вдруг ребенок опять стал снимать сам штаны и писать на горшок как ни в чем ни бывало, как будто забыл как накануне от расстройства стоял и смотрел как лужа получается.

Интересно от чего это и сколько раз еще будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Катюша, очень сочувствую тебе! Не буду травить душу - здесь уже много хороших слов сказали. Просто знай что мы с тобой! Смотрю на одноклассниках ваши фотки! Вы такая красивая семья (ТТТ)!

Люба, никакая ты не неправильная! Не забивай голову - просто период такой пошел. С работой наладится, хотя я понимаю как тяжело когда одно на другое накладывается. Но все неприятности перечеркивает один жирный плюс - Данька! Главное, чтобы он был здоров, весел и счастлив! Остальное все приложится.

А мы с садом завязали до 3-х лет, хотя у меня огромное желание сделать еще одну попытку, но папа и бабушки-дедушки против. В общем. сидим дома. Ходим в развивашку. Но мне кажется что этого мало. Матвей постоянно держится за мою юбку в прямом смысле слова. На занятиях я одна из всех мам сижу в группе. Потому что стоит мне только встать и он начинает реветь. Периодически подходит, обнимает: "Мама юба". Очень приятно, но хочется чтобы он занимался. играл с другими детьми, а он ни в какую.

У меня тоже депрессия небольшая, потому что хочу работать. Не могу больше дома сидеть. Еще хочу второго ребенка. Даже месяцок пыталась попланировать, но муж подло мое планирование сорвал. Саботировал. В результате, овуля пролетела мимо. Болтаюсь как не пойми что - ни на работу не выйти, ни в декрет уйти.

Матвей уже месяц как начал активно говорить. Причем схватывает моментом. Теперь у нас ни минуты тишины. Если мы все в одной комнате то можно не мечтать нам с мужем поговорить друг с другом. Матвей никому слова вставить не дает. Если начинаешь говорить громче он тоже усиливается:).

Вот так вот живем. Постараюсь исправится и писать почаще:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй ночи. Мы ждали наконец то выходных без болезней а не вышло... Вдруг алекс проснулся и его рвет, уже три раза. Хорошо я с ним лежала и услышала. Поменяли в третий раз постель пижамы ему и мне... Причин не виду... Несовмещение продуктов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, ну это все потому что одно к одному. Бывают такие периоды в жизни когда одно за другое цепляется и так тяжело. Но ты настройся. что скоро станет лучше и тогда уже одно за другим будут цепляться удачи и успехи. Очень тебе этого желаю!!! Я вот тоже в стране 4-й год и меня тоже порой начинает раздражать многое, особенно то, что долгие годы учебы моей не считаются и надо снова быть студенткой в мои годы и потратить на это причное кол-во денег, а пока муж еще не работает. то и думать нечего... но с этим ничего не поделаешь, только принять что надо. так сказать принять эти правила и искать варианты лучшие для тебя. Работа обязательно найдется. "Кто ищет, тот всегда найдет". Не знаю насколько там легко с открытием своего биснеса, но предложение Oxigen про кондитерскую, мне очень понравилось. Надо конечно смотреть, что там у вас пользуется спросом. Но ты сама все знаешь ;) Желаю тебе и Данечке здоровья (как вы такую бяку в бассейне подцепили:( ) Все наладится. Делай по возможности то, что поднимает настроение (ну хоть бумагу режь ;) ), а потом новый год, весна, солнце и у тебя ж любовь и сынок умница!!!! :friends:

Мы без памперса, иногда бывают кризисы - несколько дней Даня как мне кажется специально писал в штаны дома,. а так в целом ок, на сон не одеваю, с этим нет проблем (ТТТ)

Катя, Kit, ты молодец, Мэйсис - хорошие курсы :good: У меня так много знакомых. которые сначала по приезду в Мэйсис устраивались, а потом уже дальше шли.

Оля, Heyla, бедный Алекс!!! что это у вас такое? Может отравление? врачу покажитесь напиши.. у вас в выходные работает доктор? помнишь ты писала какой-то там подпольный специалист принимает... Тебе сил и терпения. а Алексу на поправку!!!

 

у нас вроде нормально все. сидели дома с соплями, вроже все прошло (ТТТ), пошли в сад, но теперь даня уже не хчет туда ходить и кричит что не хочет, хочет дома быть. уже 2 раза так было. правда, успокаивается очень быстро когда я ухожу. Но меня это беспокоит. посмотрю декабрь если так и будет, то не буду водить, жалко мне его. Кушать он там не кушает, даже не пробует.. Может конечно. все было бы по другому если б он там на целый день оставался, но я себе не могу такого представить как он там голодный целый день и спать без меня он не может...

Данька очень упрямый, особенно что касается еды и одежды. прям мука какая-то, перебирает все и трусы и носки и пр.. реально очень тяжело его одеть на прогулку или даже пижаму на сон. как упрется что это не хочет и хоть ты что ни объяснения, ни силой одеть ничего не действует. когда есть возможность, конечно, даю ему возможность выбора, но на улице в ветровке по холоду пойти не реально.. так что у нас каждый день борьба за независимость:) еще я подозреваю в нем талант к стихосложению, я уже писала об этом. Тут на днях его спать укладывала, он не мог заснуть и все разссказывал что-то и песни пел. потом взялся рифму подбирать. вот что получилось:

"Мишка косолапый

по лесу ползет

ноги оторвались

а он (дальше не мог сочинить не знаю сколько раз повторял), а сегодня продолжил

"а он шишку несет"

вот так и развлекаемся. думаю для его возраста очень даже не плохо.

Была у врача, подтвердили мне девицу в пузе, так что держитесь теперь розовые одежки:)))

 

всех люблю :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, Алиночка спасибо.. я думаю у нас с тобой чувства схожи сейчас.. меня уже тошнит дома сидеть.. и о втором мечтаю.. а для этого надо найти постоянную работу, чтобы был тыл.. на днях записалась на курсы по зарплате, надеюсь с этим курсом шансы по работе увеличатся..

девочки спасибо всем за поддержку.. мне даже поговорить не с кем.. муж отмахивается мол все хорошо будет и точка, а с мамой говорить не хочу, т.к. она только расстраивается и все рвется нам помогать, хотя сама на одну пенсию живет.. ну мама же.. я конечно же верю что все наладится, но мозги уже отказывают верить.. какое то отчаяние иногда накрывает, что так все и останется как есть..

Оксанчик из меня бизнесмен никакой.. я бы на подхвате.. а за главного кто-то другой.. не тот характер..

Kit, Катюшка я в тебя верю! с таким оптимизмом скоро вся Америка будет у твоих ног :grin:

JULikX, Юльчик выздоравливайте! прочитала в скайпе что вы в больничке...

heyla, может энтеровирус? или жарко очень?

Listva, у меня Даня тоже болтает на своем, рот не закрывается вообще.. вчера со мной колыбельную пел спят игрушки.. даже мотив у него получается иногда.. строчки заканчивает.. попробую заснять.. с таким лицом поет, мы с Олегом писаемся.. еще и глаза закроет, качается.. :D

Юнаа, ой, я с твоего Дани умираю.. вот цирк.. это ж надо про оторванные ноги придумать.. характер у него конечно не сахар.. а что дальше будет.. я на некоторых детей смотрю у друзей и понимаю что мой просто ангел :D Лен, води в сад и оставь на весь день.. я когда оставила впервые Даню на сон, то сидела час перед садом.. звонила спрашивала как он там.. а мне очень внятно втерли в мозг что то что тебе жалко ребенка, это ты себя жалеешь, а ты подумай как лучше для него.. без слез не может быть.. но дети быстро адаптируются.. если есть возможность чтобы папа в сад отвозил то тем лучше.. конечно если на юбке висит ребенок как у Алины, тогда стоит сделать перерыв.. поздравляю с девочкой.. тут на днях друзьям покупала подарок одежку для дочи, ну такая прелесть розовая..

 

а мы опять с соплями, две недели продержались.. теперь лечимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурдом! Сегодня отмечали ДР жены брата! Жесть! Попала на крутую русскую тусовку, но уже с американским налётом! И пили, и пели караоке, и на крутых (реально крутых) тачках носились по всему Майами от одного клуба к другому... я отвыкла от такого!!!!! У нас начало пятого утра!!!! И самое интересное - я же хвостик, не пойдут же все из-за меня по домам, вот я и тусила поневоле!!!! Но мне даже понравилось... среди прочего были в 2 "русских" клубах - Russian Palace и C Lounge. В первом, как в машине времени - вернулась в 2001...странная музыка...интерьер хороший!

Вот такая тусовщица я...ёптиль!

 

Сахарок, с днём рождения!!!!

 

Любаша, мы когда с тобой говорили, я тебе идеи давала: наращивание ресниц(у нас модно) или эпиляция на дому... Второй вариант - минимум затрат, минимум опыта, на дом все приезжают...только руку набить...Эпиляция в южной стране, где 3 моря - всегда нужная весч!!!!! Подумай... Вроде и бизнес, и рисков ноль, и сам сабе начальник....

Я бы и сама начала бы, но... Мне это не подходит по 2 причинам:1 нет время на учебу и на набивание руки, а 2 и главное: я с такой работой язык не улучшу...

 

Listva, спасибо!

heyla, не знаю на что думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, Катющ, твои варианты это в крайнем случае, когда вообще труба.. потому что хочу нормальную работу, в офисе, с вычислениями к пенсии, соц.условиями и ИВРИТОМ!

молодец что погуляла! оторвалась по полной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИКА с днем варенья!!!!!!!!!!!!!!!И большой (просто огромной) дружной семьи!!!!!!!!!!!!!

Юнна у вас Даня талант однозначно, будет аким нибудь великим,или ученым или еще кем!!!э

Да мы тут в больничке оказались. кашель наш за 4 недели так и не вылечился, потом опять сопли были, и как то все потихоньку закончилось температурой 39 и обложенным горлом. Теперь лечимся, сегодня сделали снимок. Завтра скажут что к чему. Сегодня уже два раза кололи жаропонижающее, после обеда опять было 39,1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, ну да...значит тоже самое у тебя... Но и работая самостоятельно, ты можешь на пенсию отчислять и за страховку платить... (у нас это называется "купить патент", патентщики все платят все отчисления...)

Ну как запасной вариант пусть будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика!!! Сахарочек!!! Позитивчик ты наш! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Оставайся такой же веселой, красивой, любимой, жизнерадостной!!! Здоровья тебе крепкого и огромного счастья!!! Пусть твои мужчины носят тебя на руках!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :drinks: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Пообщалась сейчас с Гусёна, в однокласниках и таааак затосковала по нашему форуму, что решила заглянуть сюда (а уже пол года не открывала).

 

Сахарок, Вика с днем рождения тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Мы 2-й день дома.5 дней назад Майя простыла(насморк, чуть кашляла), потом резко началась обструкция (55 вдохов в минуту, как задыхалась), сама восстановить лекарствами дыхание ей не смогла. В больнице ее одну хотели забрать в реанимацию, но я не отдала. Поставили 2 капельницы одновременно в 1 катетер на 2 суток, кололи антибиотики и гормоны. Первые 15 часов лежали с ней на коридоре, т.к. отделение переполнено. Потом заселили в палату. На 3-й день сбежали под расписку. Назначили антибиотик в уколах, которого не оказалось в городе. Сменил терапевт на антибиотик в таблетках. Утром следующего дня рвало. Боялись ротавируса, но, наверно, была реакция на таблетку (побочный эффект). Нашли 1 единственный флакон амикацина, его через небулайзер давали, т.к. тоже дает побочные эффекты, но с неб их меньше. Сегодня была темп, но уже лучше. Бегает.

Это 4 обструкция за 3 месяца. Аллергии нет, хотя терапевт настаивает. Каждый раз начинается с насморка и покашливания. Будем месяц пить противоаллергический препарат. Надеюсь всё будет хорошо.

 

Кит,Катёна, я Вас понимаю. Желаю Вам скорее найти достойную работу!!!! Выше нос!!!

 

У нас в стране сильный кризис. Зарплаты уменьшились в переводе на доллары в 3 раза, если не больше. Цены увеличились в 3 раза на многое. В следующем году надо на работу. От моей зарплаты благосостояние семьи не увеличится, видеть они меня будут мало. Открыть свой бизнес тоже не получится в связи с тем же кризисом и отсутствием стартового капитала. Вот и сижу в раздумьях уже который месяц.

Еще ограничили перемещение автомобилей за границу раз в 8 дней, т.к. бензин 0,7уе(вывозят и зарабатывают на разнице с ЕС).

Одна радость, что получили шенген полугодовой. Можно будет уехать куда-нибудь.

Никогда не говори никогда...

А еще полгода назад думали оставаться тут, строить дом и о 3-м малыше. А теперь только депрессия.... Спасает зп мужа в уе и поездки в Польшу за продуктами и вещами. Иногда привожу подгузники на продажу..

 

 

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Я верю - всё будет хорошо!!! Главное, чтобы никто не болел. И мы были вместе!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, ну да...значит тоже самое у тебя... Но и работая самостоятельно, ты можешь на пенсию отчислять и за страховку платить... (у нас это называется "купить патент", патентщики все платят все отчисления...)

Ну как запасной вариант пусть будет....

 

 

Kit.привет всем,долго не писали,у меня много работы.Кит не расстраивайся,все будет ок,в майами действительно все занимаються спортом ,как и в Ванкувере,там так положено,мой тебе совет присоединяйся :) ,побегай,ницчто так не завораживает как океан и вид и легче станет и для здоровья хорошо(если надо ,то я тебе план тренировок напишу),а вообще я тебе идею хочу подать,как заработать деньги,ты можешь посылки с вещами посылать и с этого себе брать процент,у тебя риска никакого ,а самое главное не надо первоначального взноса.Дело в том,что сейчас,в России Американские вещи очень ценяться,если заинтерисуешься пиши в личку,я тебе подробнее расскажу,где разместить что и как.Удачи и знай,что вернуться ты всегда сможешь. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinababy, спасибо! Твой вариант буду иметь ввиду.

Депрессии нет, работа есть, пока приглядываюсь.

Про тренировки - хорошо! Только мне бегать нельзя, пресс качат тоже строго под запретом, и любые "трущие" движения (типа тренажер "лыжи"). Если есть что-то что при больных почках можно - пиши! Знаю, что мне всегда прописывали "длительные пешие прогулки"...тВообще в нашем доме нашару спорт зал есть, надо пойти. Ну и бассейн есть теплый, но я могу ходит только утром или вечером, а в это время холодно вылезать из него, +18... мне холодно, боюсь заболеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivi, ничего себе, бедная малышка!! Да и вы тоже. если нет Аллергии почему это систематически происходит? надо причину найти. а у вас алерголога нет там? чтоб анализы сдать? А на счет кризиса в стране, могу только посочувствовать. Ты, молодчина - оптимистка! Главное что вы вместе, а вместе найдете варианты!

 

Натали Т. конечно появляйся иногда! Про деток напиши! Сашеньке годик уже скоро?! Гусена написала в скайпе, что он уже ходит с 9 мес. и говорит немножко. Такой быстрый:) Поздравляем с достижениями. :giverose: Как Максимка? дружит с братиком?

 

JULiKX, heyla, девочки здоровья вам и малышам!!!! Юля, что по результатам анализов говорят? ангина? Вы в больнице остаетесь или домой лечиться дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., ну ты пропажа :friends: Давай подробненько как жизнь ваша.

Kit, правильно давай с утречка прогулка вдоль комки воды, набираться оптимизма и жизненных сил. :thumbsup:

ivi, жуть что пишешь.....с задыханием сама недавно столкнулась, был ларингоспазм, ппц страшно...Лечитесь, вам бы все все на аллергены сдать.

Юнаа, мы кукуем в больничке. Все дни с субботы у Платона постоянное повышение до 39, спадает на 6 часиков и опять, по 3 укола в день. Вчера самый плохой день был, с ура темпа сразу и сбилась всего на 3 часа, потом ныл постоянно и опять 39, вкололи еще разок, отошел только к вечер и сразу хулиганить. К ночи опять 39, опять кололи. Жалко уже попку нашу, мимо процедурного уже боится проходить. Сегодня с утра встал и все ОК, за весь день темпы не было. Но настроение у него жуть, ноет, вредничает, в меня все бросает.

Снимок по легким нам еще не описали (совсем нихера не делают), анализы пришли, СОЭ и лейкоциты высокие, согласно заболеванию. Склоняются к ангине. Соплей нет и кашлять перестал. Капают еще глюконат кальция. С завтрашнего дня идем на поправку сто пудов. Меня бы еще кто полечил, тоже горло болит, сопли по горлу стекают, кашляю всю ночь.

Вот такие дела.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кит.А почему тебе бегать нельзя и пресс качать? :glare: Плавание очень хороший способ поддерживать себя здоровой,главное сразу после выхода из бассейна обтирайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джуликс, почитала твой пост и жалею вас безумно. Надеюсь, что темп спадет и снова будете здоровенькими. Я с трудом представляю, как с ребенком лежать в больнице. Ведь там не пошумишь, как дома, нет привычных игрушек... Ужас!

 

А мы болеем . Алекс вроде получше, но пока почти не ест. А мне вчера вечером стало плохо. Рвало весь вечер. Потом желудок пошел крутить. Я лежала ничком. А утром то же самое у мужа. Вот мы сегодня все на больничном. Здесь называют эту бяку желудочным гриппом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinababy, у меня почки больные и их тормошить ваще нельзя. Я иногда тороплюсь куда-то и пробегусь пол-квартала, потом реально очень плохо....

 

Так, шо это тут за вирусы на форуме, что за болячки? Деточек жалко!!!! Девочки, вылечивайте своих деток! И по домам, к НГ готовиться!!!!

Мама моя Марка дома держит, для оклиматизации, энгистол дает... Говорит, что Марк как вернулся стал очень тихий... сидит мультики смотрит, или играет тихо...всё по стеночке ходит... не может понять, что не так...ни беготни, ни визгов, ничего нет...Да и на режим прежний никак не выйдут.. встает в 5 утра и требует еды...Ну думаю, Новый год всё поправит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULiKX, Юля, ну все равно ты молодец про больницу. Быстро среагировала. Это лучше, все анализы взяли, надеюсь и снимок опишут. все ж под присмотром врачей спокойнее! Хотя я как и оля с трудом представляю себе нахождение с малышом в больнице, очень тяжело наверное и неудобно все. Но здоровье важнее и все можно перетерпеть. главное чтоб на пользу. Надеюсь Платону уже намного лучге и вы скоро домой!

heyla, Оля, ну у вас там семейная эпидемия прям:( А впереди неделя почти... Кто с Алексом? и как сам Алекс себя чувствует?

Kit, я как раз и хотела спросить к то с Марком сидит, папа же работает... Бедный не может понять почему мама далеко:(

 

Мы тоже приболели. Данька стал сильно кашлять вчера и всю ночь. Утром встала с сомнениями вести ли его в сад, пробую а он горячий. померяла температуру 37,8, оставила спать. К врачу записалась на завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, мама моя к ним переехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, ну здорово, что у вас такая поддержка в виде мамы есть!!!! с мамой надежно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Мы тоже болели недельку доча как всегда со школы принесла. А сегодня пошла в школу первый день а мне сказали что многие детки заболевают скарлатиной очень весело( теперь боюсь как бы моя не подхватила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, ой желаю вам не болеть!!! Я смотрю, на форуме просто все рядочком болеют и беременеют коллективно :-) ну так хотелось бы без болезней!!!

 

А мы всера были у доктора нового, точнее, у которого были два раза. Узнали, что он был заведующим детской клиники в германии, теперь тут практикует. То то он мне понравился :-) надеюсь, из той клиники его не выгнали за профнепригодность :-)

 

Посмотрел алекса, сказал, что наш постоянный насморк привел к скоплению слизи в ушах. Она должна уйти. Дал новый спрей в нос с дезинфекцией. Дал направление на анализ крови(!!!)- невидаль у нас. Мы сразу поехали сдавать. В лаборатории с алексом шутили, смеялись, он дал руку жгутом перетянуть и дал уколоть, пока кровь брали - две больших колбы- сидел не двигаясь, только плакал. Как пластырь наклеили и сказали, что все позади, бегал там везде и смеялся. В общем, опыт неплохой. Теперь будем ждать результатов и надеяться, что ничего плохого.

 

Муж заметил у алекса за ухом немного как косточка тлрчит. У второго уха нет. Вот мучаюсь- ассиматрия или проблема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, Катюшка даже не знаю что написать.. сердце сжимается про Марка.. бедняжечка.. но это же все так временно, осталось еще немножко... про фитнес.. ты ходи в ритме по набережной, это даже полезнее чем бегать.. вот станет у нас теплее и Олега вновь вытащу на прогулки..

 

heyla, а за ухом точно косточка? может лимфоузел увеличен? из-за частых болезней у Дани она даже не успевают уменьшаться..

 

девочки всем побольше здоровья, и вам и деткам! выздоравливайте и не болейте!

 

девочки а я вирус подхватила.. ну врач сказала что вирус.. у меня язык болит :D весь в прыщиках и как будто обожжен горячим чаем.. вкус притуплен, щипит, и больно кушать и говорить.. вот хрень какая.. кому ж я так наврала :pardon: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...