Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Малышка19, да, препараты разные... у нас Утрожестан и в нем в инструкции написано, что до 20 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка19, Мама в 2011г, неважно как называется препарат, это препарат прогестерона, а подход врачей во всех странах к его назначению действительно разный. Я принимаю Utrogest, тот же самый утрожестан, по 100 мг 2 раза в день, моя немецкая врач сказала сдать анализ, и если прогик будет выше средних норм, то отменит. Благо следующий прием у меня только 17 февраля, это будет 8-9 недель, но она могла бы и раньше отменить исходя из анализов, а не сроков Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка19, Мне врач сказал, что можно отменить и раньше, если доза небольшая и нет никаких оснований для поддержки. Вообще с прогестроном вопросов больше, чем ответов. Я читала недавно, что у нас самая прогестеронозависимая страна. часто назначают препараты без видимых на то показаний , просто для профилактики, но любой прием медикаментов во время Б. должен быть только по показаниям.

 

Насчет скрининга, я решила, что пойду в 12 недель, как и записалась изначально к Тё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет у меня све тихо и чисто , отлеживалась вчера , пока к врачу не пошла , жду 8 недели, Думаю что вчерашнее пятнышко коричневоя дала моя шейка с эрозией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochca, Вот и славно )))) отлеживайся.

 

А я сейчас прислушиваюсь к себе, кажется, не токсикозит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка19, поздравляю с УЗИ! :giverose: Мне тоже врач не хотела продлять дюфастон. В Европе он не особенно признается в отличии от России.

 

ЗЮБ, про правильное питание - это здорово. А не опасно сырые желтки в майонез?

 

sarzu, мне кажется в таком деле опыт не поможет. У всех все индивидуально. И токсикоз у всех очень по-разному протекает.

 

Krasnyi_Pion, я вот тоже никогда не испытывала желания нанести масло на лицо. Так и думала - забьются поры и прыщи пойдут.

Вот на сухие участки тела - локти, колени, ступни, оно хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

 

l_e_i_l_a,Loura,Nochca,ஐღJaniferღஐ

и всех недельчатых поздравляю с неделькой!

63da3e0ba28d8d15fe371fb4a529ffc2.gif

 

Малышка19,квартирка очень уютная!Просто прелесть! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки -москвички! А кто-нибудь слышал отзывы о враче УЗИ Донове В.Я. Я все-таки мониторю почву перенести скрининг на 11 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! oksi777 - классный букет и спасибо за поздравление: у меня тоже 10 неделек сегодня!

Малышка19, поздравляю с позитивным УЗИ!

Nochca, рада что все обошлось! А у меня наоборот со вчерашнего дня выделения светло-коричневые (( Вот сижу, думаю - что делать. К Г. мне сегодня не пробиться. А завтра вечером у меня первое УЗИ. Может дотерпеть до завтра? Зато уж наверняка узнаю, что со мной..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, oksi777, спасибо... У нас круглая дата:)))

 

*Alfochka*, про такого узиста не слышала... Могу мою посоветовать:) А вообще многие именно настаивают на первом скрининге до 12 недели и мы тут уже обсудили почему:((((((

 

Мы прошли всех врачей. Аж за час уложилась. Прошла окулиста, лора, терапевта (ЭКГ) и даже стоматолога:) По всем фронтам все отлично... чему я оч рада. Терапевт только сказала, что с каждой неделей будет падать гемоглобин... Я не оч поняла какой вывод сделать? Гемоген есть чтоль или ждать пока упадет? :))) А так мне даже понравилось. Все желали легкой Б и вообще. Все такие просто больные, а я беременная... сразу все такие вежливые и заботливые... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Да, мне мой платный врач сказал, почему до 12 недель и пожурил, что я поздно записалась на скрининг к Тё.

 

Девочки из др. стран :) а вам на каком сроке назначили сделать скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfochka, Мама в 2011г, l_e_i_l_a, да вы чего, с ума посходили, такие вещи ужасные думать! Все у наших деток отлично! Они у нас самые лучшие, самые запланированнеы, самые любимые и поэтому самые здоровенькие!

oksi777,я дочке тоже не рассказывала пока, тоже считаю, что рано, они у нас одногодки. А у моей вообще мания с рождения просто меня ногами колошматить, и в живот, и в грудь, спасает моя реакция и руками закрываюсь всегда, просто привычка выработанная годами еще до Б. :)

Девочки, У меня дочка заболела! Я вынуждена дома с дочей быть, а у нее температура под 38, насморк, кашель сильный, и она ж все время около меня. Как мне обезопаситься? Оксолинку мажу, но это, наверное, мало. Вчера у меня уже темпа была 37,4. Сварила немного малинового варенья, пью теплый чаек по чуть-чуть.

Может какой виферон для иммунитета, нам его можно?

 

Спелая вишенка, ака *Olli,я тоже очень волнуюсь по поводу этого скрининга.Думаю,что может совсем от него отказаться?

Девочки,а есть те ,кто не будут его проходить? Те,кто отказывается?

 

Спелая вишенка, ака *Olli у меня дочка тоже такая боевая .Я уже думаю,что на последних сроках мне придется не поддерживающий бандаж покупать,а защитный :) (Кстати вчера муж получил пяткой по зубам,слава богу зубы целы)

Чтобы не заболеть,я ем чеснок.Сок половинки лимона развожу в стакане воды комнатной темпиратуры.Туда добавляю сахар,варенье,мед по вкусу.(В день сок 1 лимона,т. е. 2стакана ) Нарезать на тарелку мелко чеснок и лук,расставить везде-убивает микробов!

Спелая вишенка, ака *Olli,желаю дочке побыстрее выздороветь!А тебе самой не заболеть!Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка 19,поздравляю схорошими результатами УЗИ!

По поводу ПА ,если терпимо,советую воздержаться до 12 неделек.Брат моего мужа с женой из-за этого потеряли ребеночка на ранних сроках,хотя врач им тоже разрешил....Сейчас уже долгое время не могут зачать ребеночка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из др. стран :) а вам на каком сроке назначили сделать скрининг?

в брошюрке стоит 11+0 недель - 13+6 (после знака "+" это дни, т.е. с 11 недели по 13 включительно)

 

oksi777, Спасибо!

Ну вот саму биохимию делать просто так не буду, только УЗИ скрининговое. Если что-то уже совсем из ряда вон выходящее, тогда может кровь сдам, но, надеюсь, не придется :D

Пойду и правда чесночек порежу расставлю по комнате, спасибо за идею! А внутрь его осторожней принимай, мне девочки выше писали, что рисковано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня будет только УЗИ, про кровь пока молчат, но если направят, то я откажусь, нервы будут целее :)

У нас тоже сегодня юбилей :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, Всего по 100 мг? Я 200 вставляла 2 раза в день... И вот отменяют на 8 неделе. Я просто подумала, может если меньше мг то надо дольше принимать. :scratch:

*Alfochka*, У меня доза 200мг, это много? Мне врач сказала что у меня уже организм сам поддерживает Б и плаценту мне показала по узи.

Lemurik, Спасибо.)) Врач еще обьяснила это тем, что препарат вызывает раждражения ( и вправду, у меня от него на половых губах (пардон) все разчесанно и в ранках), и это знак что нужно уже отменять, а то от припарата хуже будет.

oksi777, Спасибо большое!))) Конечно терпимо!! Я так и мужу сказала, что даже если врач разрешит, то будем ПА только на 12 неделе. Он сказал ок.

ஐღJaniferღஐ, Спасибки!!)) :friends: Поздравляю с недельками!!)) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi777, а я делаю, так как все равно бесплатно... Но не факт, что поверю плохим результатам. Там все равно не говорят на 100%. А говорят крошечный процентик... А с таким успехов в жизни все может случиться.

 

*Alfochka*, кстати ты можешь перезаписаться, сделать скрининг до 12 и если будет не супер результат - пойти к Тё на перепроверку. А если все Ок, то и к Тё не нужно ийти. Запишешься на 16-20 недель.

 

Кстати. Я перестала вставлять утрик, а стала пить из-за того, что анализы нужно было сдавать. И теперь не могу начать сдавать. Я себя наконец-то полноценным человеком почувствовала. Ничего извиняюсь не мажет, не вытекает, не пачкается. Ничего нового не чувствую от него. Плохо наверное, что перестала:( Есть, кто тоже пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка19, у меня тоже 200 мг. правда, я стала халатно относится к приему и иногда забываю принять на ночь, я прихожу с работы и сразу спать.

Мой врач говорит, что это "гомеопатическая" доза нелечебная. Я где-то читала, что один врач говорит, что такую дозу можно отменить сразу, так как она небольшая.

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, Спасибо. А почему рикованно вовнутрь принимать чеснок? Просто я его ем, так как у меня муж гриппует.

 

А утрик без разницы, что пить , что вставлять. Мне, кстати, врач поначалу сказал, что пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, а я так поняла, что когда туда, то и действует точнее. Плюс не портит печень и желудок. Все-таки так он пока переварится, а так сразу действует прогиком на масика, как желтое тело. А желудок у меня больной:( Но ничего плохого от утрика не чувствую. И пусть жир будет в желудке, чем там:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, Ну вот я и говорю, что девочки на финских сайтах, недельку, две попользуются и отменяют... Я стараюсь не забывать. И примерно в одно время всатвляю. Напрмер утром в 10 и вечером в 10, и так кждый день. У тебя нет раздражении от него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да, я тоже слышала. что ТАМ он действует точнее.

Но с другой стороны, столько неудобств в виде выделений и пр.

 

Ксати, моя сестра отказалась от скрининга в прошлом году, её ругали- ругали, а результат - прелестная племяшка )))))

 

Малышка19, Я уже тоже хочу отменить его, надоело и забываю я про него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, Ну дак у тебя и срок побольше... )))) У тебя тоже выдиления и раздражения? Или эт только у меня там ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! oksi777 - классный букет и спасибо за поздравление: у меня тоже 10 неделек сегодня!

 

oksi777, спасибо... У нас круглая дата!

 

Пожалуйста!8f1bce57e251aa45a8bb732aebdff25c.gif

 

Kis-kis,поздравляю с неделькой,с круглой датой! f7f1e814293cbec2fbc9b1598a18f324.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех недельчатых - с юбилеем. Как у вас дела. а я все тесты делаю. Пачились мы с мужем в "щадящем режиме" :pardon: Если можно так сказать. Лекарства мне потихоньку отменяют. Оставили: утрик, фольку, тромбо асс, и даже бесплатно дали йодомарин. Магне В6 оставили, но в меньшей дозе, а все остальное пока отменили. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

У меня вопросик: кто пьет йодосодержащие витаминки типа йодомарина или еще чего? Просто я была у свой Г (опустим то, что выслушала по поводу Б спустя всего год после КС :spiteful: ), и она мне сказала, отменить вит Е, фольку оставить. И еще про йодо-чегототам сказала. Так вот я просто забыла какой именно препарат она мне назвала :pardon: Наську свою потому что отлавливала по кабинету :Crazy: Мне сегодня Г по размеру матки поставила 9 недель, но такого точно быть не может :pardon:

 

Так что подскажите кто что пьет с йодом? :blush:

 

 

chekuda, на второе УЗИ не ходила. Ну его нафиг. Пойду 12-го марта в 13 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...