Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Привет ,девочки )))

Принимайте и меня в Сентябрята, я тут еле нашла Сентябрят :D

Я смотрю многие уже на УЗИ были,я тоже хочу, но Г пока не торопится, говорит не тревожь матку) Вот ,сдала все анализы для постановки на учёт и 21-го на приём потопаю, уже 9 недель будет,может и УЗИ сделают,жутко переживаю,хоть бы всё хорошо было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, не подскажу, что с йодом. Мне его не назначали.

Кстати, я узнала у коллеги, котоаря после КС родила сама, но у неё был срок между КС 9 лет , а рожала он ав 25-м р/д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

У меня вопросик: кто пьет йодосодержащие витаминки типа йодомарина или еще чего? Просто я была у свой Г (опустим то, что выслушала по поводу Б спустя всего год после КС :spiteful: ), и она мне сказала, отменить вит Е, фольку оставить. И еще про йодо-чегототам сказала. Так вот я просто забыла какой именно препарат она мне назвала :pardon: Наську свою потому что отлавливала по кабинету :Crazy: Мне сегодня Г по размеру матки поставила 9 недель, но такого точно быть не может :pardon:

 

Так что подскажите кто что пьет с йодом? :blush:

 

Я пью йодомарин ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка19, у меня тоже раздражение от утрика... терплю, иногда мажу детским кремом...

 

D_a_r_i_n_k_a, я пью фолио, в нем 200 йода и 400 фольки. Витамин Е мне тоже сказали не пить.

 

tonnert88, добро пожаловать! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, дело даже не в сроке после КС, а в стостоятельности рубца :) Я тоже планирую в 25 РД поехать ;) Есессно все это по контракту планирую.

tonnert88, Мама в 2011г, пасиб, за ответ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, это какой то ужас!!!((( ну хорошо что закончу скоро. хоть какието плюсы есть от отмены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

tonnert88, добро пожаловать! :wave:

 

 

Благодарствую :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, это какой то ужас!!!((( ну хорошо что закончу скоро. хоть какието плюсы есть от отмены

ага, ужас-ужас! а мне раньше 12 недель не отменят - факт, у меня желтого тела нет :( поэтому врач будет подстраховываться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, да, она тоже что-то говорила про состоятельность рубца.

 

Я вот думаю про 25-ый, про 4-ый и про Сеченовку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то периодически болят ребра. Раньше такое было только во вторую половину беременности. Живота еще нет, а ребра прям как-будто распирает. Удивительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вопрос насущный. У кого потягивает живот и поясницу ??? У меня уже неделю , или больше , в течение дня потягивает, но не часто и не сильно... а поясница уже второй день тянет, так странно... Потягивания,вроде матка растёт, но вообще боязно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, я фолио пью, там 200 йода. Назначила сама:)

 

*Alfochka*, это РД хорошие? Я совсем другие рассматривала что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonnert88, Добро пожаловать. :friends: А ты что нибудь принимаешь? Я колола папаверин и пила магне б6..И теперь ничего не беспокоит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonnert88, Добро пожаловать. :friends: А ты что нибудь принимаешь? Я колола папаверин и пила магне б6..И теперь ничего не беспокоит..

 

Спасибки ))) Да, я пью фольку, витамин Е, йодомарин.магне B6 и утрик 3 таблетки по 100. Я прогик отследила с самого начала и врач сказала -пей утрик. Нопшпу иногда пью, но редко достатоно, папаверин пару раз ставила, когда казалось ,что живот тянет сильнее, хотя Г смотрела меня в 5 недель, сказала, что всё хорошо,тонусом даже не "пахнет"... Я правда вчера за рулём была, впервые за 2 недели больничного.. может из-за этого, перенапряг... фиг поймёшь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Во-первых, это проверенные и с хорошей репутацией.

Во-вторых, я рассматриваю то, что поближе ко мне )))))))))))))

Кстати, ради интереса стала изучать рейтинг роддомов

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка19, поздравляю с отличным узи! Отличная квартирка! :good:

Мы вот тоже подумываем сменить жильё к моменту рождения. Сейчас снимаем огромный дом и всё бы ничего, но здесь большая влажность, в кухнях и в санузлах постоянный конденсат собирается (плитка выложена до потолка), я устала кажд.день с этой влажностью бороться. Бельё в доме ни фига не сохнет. Даже носки, постиранные и отжатые при 1000 оборотов сохнут 3 (!!!) дня! С ребёнком, конечно, в таких условях жить нельзя.

sarzu, думаю, такие изменения вполне нормальны! :)

Krasniy_pion, ну что ты решила на счёт Барселоны? :)

На счёт масел согласна, я и уточняла, что если исп-ть для лица, то очень осторожно, чтобы не забить поры. Я исп-ую для лица только подогретое! масло (авокадо) только как очищение (ватный диск потом весь тёмного цвета от скопившейся в порах пыли) и строго не чаще 1-2х раз в неделю. В этом же нет ничего страшного? :)

ЗЮБ, спасибо за рецепт :giverose: Заждались :)

oksi777, спасибо! :giverose: И я всех с недельками поздравляю!

tonnert88 :wave:

l_e_i_l_a , умничка, всех врачей сёдня обошла и одним делом меньше! Ну а главное, что всё хорошо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, а я другие рассматривала типа проверенные:) При 7, 72, 15 больницах. Ну вот цпсир ещё... У меня только один у дома... при 15б и его хвалят, но я туда не хочу:( А так в нашем районе ничего и нету... Ну и недельку можно и далеко полежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Я в 72 рожала, но это было так давно )))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а я решила, что буду пить йодомарин-100 1 раз в день :pardon:

Loura, а у нас такая влажность на первом этаже 6-тиэтажного дома... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем еще раз! Я тут видно когда у всех ночь появляюсь Вот у меня сейчас 22.37 :)

В России анализы на инфекции сдаются бесплатно почти все, за исключением (герпес и ЦМВ). На остальное выдается субсидии федеральные. просто в нашем городе пока не было с начала года денег, но и время еще много чтобы все сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, а что в Б надо сдавать обязательно на инфекции? хотя опять же на какие инфекции? есть ТОРЧ-инфекции, а есть скрытые инфекции. ТОРЧ я сдавала недавно, при планировании, а вот скрытые около трех лет назад. Платная врач сказала что раз за три года партнера не меняла, то не надо сдавать заново, в ЖК вообще молчат про это.

Девочки, кто-нибудь сдавал в обязательном порядке на всякие хламидии, микоплазмы, уреаплазмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, может, там у вас какие подвальные помещения есть и оттуда влага? И как вы справляетесь? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, мне Г сказала ставить Утрик как свечу, что будет действовать целенаправленее. Но, блин, от него у меня раздражение началось.Как будто молочница.

Lemurik, я почти сразу сказала сыну о масике.

Дак он теперь даже стал иногда подходить и к животу ухо прикладывать, когда я лежу. Говорит, что слышит там сердце... :D

ну я ему уж не говорю, что еще рано...пусть так думает

umnichka, меня тоже направили на микоплазму, потому что она у меня была год назад, я её очень хорошо пролечила осенью, а контрольный анализ так сдать и не успела. И у нас эти анализы все платные, причем именно даже в ЖК, где я и сдаю. В частных клиниках еще дороже :spiteful:

а мне Г даже еще не дала направления на обычные анализы крови и т.д.. только на платную микоплазму. Теперь вот опять не могу вырваться к ней, проверка сидит из налоговой :glare: а у меня уже 11-ая неделя пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a,я йодомарин не пью.Пью только Элевит.Хотя моя гинеколог в прошлую беременность,говорила ,что не надо Элевит и вообще витамины пить в 1 триместр...Лучше ничего не надо...Ну ,если очень хотите,то пейте :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, у меня тоже :( я поэтому хочу скорее отменить его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...