Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Недельчатых с недельками!!! :giverose:

Привет новеньким и сидевшим в подполье стареньким! :grin:

 

Девочки, кто-нибудь сдавал в обязательном порядке на всякие хламидии, микоплазмы, уреаплазмы?

у меня взяли только хламидии, краснуху, токсоплазмоз при планировании и потом краснуху зачем-то еще раз уже при Б. (я прививку делала за 3 месяца до этого и антитела проверяла). Герпес и ЦМВ сказала проверим только к родам. Уре- и микоплазмы не брали, но если бы я была на тот момент в России, то сдала бы ТОРЧ и скрытые еще на этапе планирования.

Я все голову ломаю :grin: Имя Варвара распространенное?

Мне очень нравится имя Варя, Варенька...

Но у меня еще была цель - открыть новую визу немецкую,поэтому я наверно поеду в Берлин на 1 ночь - туда 1 день ехать и климат не меняется :pardon: погуляю там денек и вернусь :pardon:

Так может в гости заглянешь? У нас зАмок красивый на соседней улице :D

Девочки, признавайтесь, кто с какой периодичностью посещает Г. ? Я смотрю тут всем постоянно что-то отменяют, назначают, на анализы отправляют, а мне моя Г сказала к ней только через месяц приходить, я и сижу спокойненько. Как часто надо ходить? Каждую неделю? Меня что-то это напрягает...

да и нечего там каждую неделю делать. Мне врач дала список посещений, я была у нее в 5 акушерских, посмотрели эмбриончик и сердечко увидели, но тревожить малыша замерами не стали, поэтому сказала следующий раз придти в 8 акушерских будем меряться, а потом на скрининговое УЗИ, еще дату не назначали, но 11-13 недель.

У нас такого понятия как учет нет, врач на меня карту завела, но официальный "паспорт мамы" (Mutterpass) уже выпишет в следующее посещение. По-моему с этим паспортом я могу попасть к врачу по живой очереди без записи, но я на 100% не уверена, больше преимуществ не знаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а никак с влагой не справляемся ))) просто периодически вытираю конденсат со стен и пола :pardon:

oksi777, да я тоже не фанат всяких куч витаминок... И мультивитамины для Б точно знаю, что в 1 триместре неуместны. А от 2 таблеток фольки и 100 мкг йода вреда точно не будет :pardon:

ketterina, мне моя Г сказала через 3 недели придти. Но я че думаю. Я ща сдам все биохимии пройду скриннинг в 13 недель и пошло оно все ))) буду ходить как смогу :pardon: Мне дочь дома не с кем оставить. Сегодня с ней таскалась в ЖК :pardon:

флокс, я тоже сегодня случайно к Г сходила ;) Тока не знаю - поставила она меня на учет щас или нет, но вес замеряла и давление тоже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, Я кстати приметила, что ты из Берлина и у меня к тебе вопросик есть :) там есть какой-то определенный центр?ну что б вокруг которого основные достопримечательности, магазины и тд?я вот так люблю в центре "тусовки" городской останавливатся, но не всегда могу точно определить где она :pardon: Я себе на будапестер штрассе присмотрела pullman hotel, но пока непойму насколько он в центре :scratch:

А еще я те могу контрабандных лекарств каких привезти :spiteful: Утрика какого нить, что б до 16 недели хватило :spiteful: У вас же все по рецепту :spiteful: у меня все друзья живущие не в России оч любят когда им лекарства привозят всякие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, забыла про чеснок ответить, он вызывает тонус при употреблении в большом количестве и у некоторых людей учащает сердцебиение, а т.к. у малышей и так сердечко бьется 200 ударов в минуту, то это большая нагрузка на их сердечко.

Krasniy_pion, Будапештештр. это не самый территориальный центр, но очень активный небандитский приличный район :D рядом с большим проспектом Kurfürstendamm, там куча магазинов. Самые яркие места - это Alexandrplatz и Potsdamerplatz, до них рукой подать, от ближайшей станции метро Zooligische Garten по этой же ветке U2. Если у тебя будет желание, то могу с тобой покататься. Ты еще с датой не определилась? Про лекарство пока даж не знаю что сказать, я 17-го февраля на прием, до 12 недельки у меня утрик в той же дозе, что сейчас принимаю припасён :) но врач об этом не знает :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, ой, а можно я тоже вопросик задам, если не сложно... ну и если будет время конечно... не могла бы ты посмотреть сколько у вас стоит коляска Hartan Topline S. Влюбилась в неё :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. еле перечитала 20 страничек.

*Alfochka*, у меня тоже на примете эти 2 РД. еще говорят в матвеевском неплохой. там детская реанимация есть.

l_e_i_l_a, я утрик пью, т.к. итак какие-то выд-я непонятные, жельые, но Г говорит это нормально. вот решила проставить пимафуцин на 3 дня, посмотрю что будет. если не поможет, увеличу утрик, ща 3 по 100.

а йод мне сказали не пить вообще.

Loura, за скрытые инфекции в ЖК надо платить. это же мазок,да? 200 рэ за каждую.можно в жк заплатить, а можно взять этот материал и самостоятельно везти в любую лабораторию.

ketterina, все правильно пьешь и отменять тут нечего )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, Ты эту коляску можешь в Москве купить.Цена 46900...Колясочка хорошая но мне кажется для меня она будет громоздкой...Я маленькая ростом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

l-e-i-l-a, у нас платные врачи не раскручивают? :D Смешно. У меня есть куча знакомых, которые в силу своих немалых средств ходят в платные клиники, и их разводят только так (миллион анализов, диагностик и т.п.). Причем толку от лечения именно серьезных заболеваний - никакого.

Меня саму врачи в известных московских ведомственных клиниках (якобы бесплатных) реально разводили на деньги несколько лет назад: лекарства, линзы и т.п. только у них нужно купить или в строго отведенном месте, анализы нужно сделать двенадцать штук только в этой лаборатории, а потом заявляют мол они там плохо делают, сделайте еще раз двенадцать анализов в другой лаборатории, опять дают адрес; припарки, операции и т.п. впаривали только так, а болезнь была запущена (потом мне ее легко вылечили в другом городе за небольшие деньги). В общем я такого откровенного бестыдства и вымогательства со стороны наших врачей насмотрелась, что...

Еще интересный случай. Сразу по возвращению из-за границы в 2007 г. у меня заболел зуб и очень сильно. Я стала вблизи искать зубную клинику. Пошла в одну из ближайших. Расценка за пломбу у них была 1200 рублей. В результате за 3 дня пломбирования зуба они вытянули у меня 8,5 тыс. рублей за пломбу и вдобавок сказали, что у меня на всех зубах кариес и нужно к ним прийти его лечить срочно. Я конечно офигела, но не поверила. И правильно, т.к. потом я уже встала на учет в одну известную московскую клинику и не один дантист за несколько лет у меня никакого кариеса не нашел. В общем они мне хотели продырявить все здоровые зубы от собственной жадности. Такие у нас прекрасные и бескорысные врачи. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, Спасибо :giverose: И за консультацию и за предложение :friends: Я пока еще никак с датой не определюсь, потому что ночами меня стало тошнить не по детски, и я плохо представляю как я в таком состоянии в поезде могу ночевать..Да еще и поезда эти дурацкие не в нужное время мне идут :scratch: Ну ты в любом случае подумай, может чего из Москвы надо, я привыкла как челнок ездить-кому что за границу тащу, а кому из за границы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пузатики привет. Можно к вам? И у меня сразу вопрос. Вчера были на узи. КТР 20 мм что соответствует 9 неделе беременности. а я вот думаю, нам то завтра уже 10 недель. Не маловато ли КТР? Вся испереживалась уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, Ты эту коляску можешь в Москве купить.Цена 46900...Колясочка хорошая но мне кажется для меня она будет громоздкой...Я маленькая ростом :grin:

ღLisёna.ღ, :grin: я знаю сколько она в москве стоит))))))))))))))) вот продумываю вариант из Германии привезти, если это будет выгодней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave: Кто когда будет на учет становиться ?

Я решила в 12 недель , сразу и генетический скрининг сделаю...

Слышала, что вроде на кресле некоторых смотрят или всех ?

Очень не хотелось бы кресла , тем более на раннем сроке , вот поэтому и решила в 12 недель , а то начиталась таких приключений после кресла :( жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka86//, привет!

У нас почти одни срок :)

Не переживай , у меня вот тоже ,если от месячных считать, то срок 9н5д, а по узи 9н2д ....

Это нормально , может у тебя овуляция поздняя была , вот и расхождения :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave: Кто когда будет на учет становиться ?

Я решила в 12 недель , сразу и генетический скрининг сделаю...

Слышала, что вроде на кресле некоторых смотрят или всех ?

Очень не хотелось бы кресла , тем более на раннем сроке , вот поэтому и решила в 12 недель , а то начиталась таких приключений после кресла :( жуть

 

ч встала в 6,5 недель, на кресле смотрели, шейку смотрели, мазки взяли. Если ты не хочешь осмотр - можешь написать отказ. Но в этом случае им наверно надо подтверждение твоей Б - узи например.

Я для себя решила, что у меня с Б все замечательно и никакие осмотры не навредят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Вот я тут решила отметиться и со всеми поздороваться!Примите в дружную компанию!Всем легкой беременности и здоровых малышей!

Я вот надумала в пятницу пойти встать на учет в ЖК,если считать по их акушерскому сроку,то у меня 11 недель,а если по ДЗ и узи,то у меня 8 неделек сейчас.Наверно пора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, меня неделю назад смотрели на кресле. Врач аккуратненьки просто пощупала там что то буквально несколько секундочек и все. Последствий вроде нет:) А на учет пойду вставать наверное недели через 2, но до 12 недель надо успеть обязательно встать, там по документам вроде что бы все в норме потом было. а по поводу О, я точно знаю когда она была. Меня стимулировали, делала укол прегнила, так что ошибки в дне О быть не может. Мне уже на втором узи пишет просто неделю, без дней. Просто я думаю, не маленький ли КТР :scratch: Может кто уже делал узи и поделится размерчиками КТР :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka86//, есть вот такая табличка с нормами КТР

Ссылки скрыты.

сама я на узи была в 7н3д...КТР был 11мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, да, все равно мы миниатюрные получаемся. желточный мешочек у нас 3 мм, в нормы тоже не вписывается. Это опасно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka86//, не накручивай себя, во-первых погрешность измерения аппарата узи - плюс\минус 1-2мм, во-вторых может у вас поздняя имплантация, в-третьих может ты сама или муж миниатюрные. Ну и самое главное, это ребеночек растет и сердечко бьется! Не переживай понапрасну :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, ну я апринципе не великан, во мне 160 см, а в муже около 170 наверное. Прсто сейчас прочитала про желточный мешочек, и страшновато стало. Написано что если он маленький то Б замереть может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka86//, Не пугайся понапрасну. А врач что говорит по поводу УЗИ? У меня в УЗИ просто было написано желточный мешок без паталогий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka86//, ну зачем ты читаешь что-то в инете, да ещё такие страшилки? что доктор после узи сказал?

ты принимаешь какие-то витаминки или поддерживающие препараты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, *Alfochka*, я принимаю утрожестан 2х200 в день (утро и вечер), фолибер 1 таблетка, витамин Е 200, элевит. Узист говорит что все нормально. Но вот если с КТР я подуспокоилась, а с желточным мешком прям как то расстроилась, хотя прочитала что главное что бы был не менее 3 мм. А что он вообще значит? что вам ваши врачи говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в 6 недель желточный мешок был тоже 3 мм. То что он не растет это норма??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, Ты эту коляску можешь в Москве купить.Цена 46900...Колясочка хорошая но мне кажется для меня она будет громоздкой...Я маленькая ростом :grin:

:Crazy: Мама мия, ужас какой, у нас за эти деньги можно Штокке купить :shock:

Мама в 2011г, их там, насколько я понимаю, много разных моделей и отличаются аксессуарами, но вот тут коляска стоит от 444 евро без переноски

Ссылки скрыты.

вот тут 499 евро с переноской

Написано: в комплекте дождевик, мягкая переноска

Еще они почему-то разные по весу, на первой указан вес 15,4кг, на второй - 17,2кг.

В Ebay цены почему-то выше, надо посравнивать описание, а то я уже сама запуталась :)

На самом деле да, это большая колясочка, но я думаю ты ее видела вживую, раз хочешь именно ее.

Еще ты сможешь оформить возврат налога (19% НДС) при вывозе коляски, вернут, возможно, не всю сумму, но это существенная скидка выйдет.

Krasniy_pion, спасибо огромное за предложение, если что-то неотложное понадобится обязательно обращусь!

Alenka86//, Avelma, привет! Девчонки, а ну прекращайте вписывать своих детей в какие-то стандарты! Ну растут же, сердечко бьется, ну чего психику-то себе подрывать?

У меня вон доча в 3,5 года 93см росточком, но красавица и умница, тьфу-тьфу-тьфу, зато мужики потом на руках носить будут :D Тоже ни в одни таблицы не вписываемся :D

Alenka86//, но ведь ничего не беспокоит?

Желточный мешок, который является наиболее ранним источником кроветворения, выглядит как замкнутое кольцо или две параллельные линии, плавающие внутри хориональной полости. К семи неделям он имеет размер 4-5 мм и исчезает к 11 неделе

он у тебя уже просто рассасывается, а ты себе и малышу голову забиваешь :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...