Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Lemurik, я планировала Б в ведоственной поликлинике по страховке - ни рубля не вытянули, ничего не назначили лишнего, что где покупать не говорили и оставляли все на свое усмотрение. Мне оч понравилось. Так как ещё много левого мне провели бесплатно, типа осмотр, а не подготовка к Б.

А ведение Б по контракту везде есть список того - что туда входит и каждый выбирает сам, сколько хочет потратить. Т.е. вот я ведение простое взяла. А кто хочет доп процедуры тот и берет за 100 тыщ с консультациями психологов и т.д. Каждый это сам решает.

Кстати у нас участковый врач в поликлинике простой у дома разводит только так на таблетки, чуть ли не из под полы продает:))) Вот вам и платные врачи, гораздо порядочнее. Им и так платят хорошо.

 

Alenka86//, там все приблизительно. На другом узи другой КТР намерят. Плюс у вас крошечное отклонение. Ты же точную дату зачатия не знаешь, +- пару дней. О это одно, а когда спермик внедрился в яйцеклетуку откуда тебе знать? О мы почти все знаем точно.

 

Мама в 2011г, у меня девочка с германии везла, сами ездили в самолете доплатили, вышло что-то типа 25 тыщ с учетом перевозки:) Единственное, там с выбором проблемы оказались по цветам и наличию.

 

Мама в 2011г, и меня на кресле смотрели... Никаких неприятный ощущений я не почувствовала, оч нежно посмотрели шейку, наличие эрозии проверили, взяли мазки на инфекции все.

 

Avelma, в 11 можно уже и встать... :)

 

Alenka86//, если ЖТ маленький очень, то назначат поддержку в виде прогика. Ты её и принимаешь в виде утрика. Что ещё надо? :) Можно и без ЖТ выносить (вроде у кого-то у нас его не нашли вообще). Не мучий масика нервами! У вас все отлично!!!

 

*Alfochka*, если соберешься отказывать от записи к Тё, ты сообщи пожалуйста. Т.е. не отменяй запись, я заберу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka86//, Я скажу честно, что я так за все переживаю, что если начну думать ещё о желточном мешочке, то сойду с ума ))))))

Если узист говорит, что все хорошо, зачем себя накручивать? Тем более пьешь утрик в лечебной дозе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К концу I триместра внутриутробного развития желточный мешок пере стает функционировать, редуцируется и остается в виде небольшого кистозного образования у основания пуповины.
так что выбрось все плохое из головы!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки! Успокоили!!! А желтое тело у меня 20 мм и хорошее на всем протяжении от овуляшки и до сегоднянего дня. Блин, давление упала ниже просто некуда. Тонометра нет, но чувствую что капец совсем. еле сижу даже, шатает. А токсикоза как такового нет, мутит нас раз в недельку и все, вот только давление.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l-e-i-l-a, у меня тоже была супер-пупер страховка от иностранной компании в Москве с ведением беременности, родами и паталогиями. Могу сказать, что страховая компания эти ведомственные клиники караулит как сторожевой пес. Поэтому по страховке они себя ведут самым адекватным образом, ничего лишнего не назначают (страховая компания платит и постоянно проверяет). Это самый цивильный способ. Вот, когда идешь в клинику частным образом за свои деньги, то тут совсем другое дело. Но врачи тоже разные бывают, у кого-то есть совесть, а у кого-то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: Мама мия, ужас какой, у нас за эти деньги можно Штокке купить :shock:

Мама в 2011г, их там, насколько я понимаю, много разных моделей и отличаются аксессуарами, но вот тут коляска стоит от 444 евро без переноски

Ссылки скрыты.

вот тут 499 евро с переноской

Написано: в комплекте дождевик, мягкая переноска

Еще они почему-то разные по весу, на первой указан вес 15,4кг, на второй - 17,2кг.

В Ebay цены почему-то выше, надо посравнивать описание, а то я уже сама запуталась :)

На самом деле да, это большая колясочка, но я думаю ты ее видела вживую, раз хочешь именно ее.

Еще ты сможешь оформить возврат налога (19% НДС) при вывозе коляски, вернут, возможно, не всю сумму, но это существенная скидка выйдет.

Спелая вишенка, ака *Olli*

Спасибо большое!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, l_e_i_l_a, да, девочки, не спорьте, очень многое независимо не от страны и страховки, а от ВРАЧА! Моя участковая гинеколог в Минске была вообще ни-ка-кая, ей что скажешь, то и напишет, а платную клинику я выбирала по отзывам, врач очень внимательная и порядочная. Тут в Германии сменила 3 врачей, прежде чем нашла того, кто мне близок по духу и не работает с пациентами как на конвейере и не отвечает на все вопросы: "вам это не нужно".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Я хожу к платному за свои деньги. Врач сам работает постоянно в клинике акушерства и геникологии им. Снегирева при Академии Сеченова. Но вот прием у него в частной клинике, что я заметила, он старается, чтобы я все анализы и исследования делала в частной клинике. И что меня начинает напрягать, это количество анализов: следить за ХГЧ , за гемостазом, за гормонами и т.д. Я уже сдала 6 пробирок крови в ЖК, а тут надо теперь анализы в частную клинику сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, тут опять не могу согласиться... По стоматологический простой страховке в которую все входит по-минимуму я даже протезирование сделала:))) И нифига страховая не подкопается... :grin: Это в россии точно просто. А сейчас я за свои деньги. Так тоже ну очень мне нравится... Только вот 1 анализ лишний назначили и то оказалось правильно, сильно превышен:((( Хотя я б сейчас на масика любые деньги отдала... Никто не просит. А ещё вот вчера лор нашел у меня болячку и грит - вы идите по прописке полечите, чтоб у нас не тратиться, типа процедура то простая, а посещений надо 10! По-мему суперские врачи.

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, ага, я тоже по отзывам нашла. Так как всетрала в москве да и в других городах реально клиники - лохотрощики. Но надо думать, прежде чем к ним ийти... Там любой анализ 10 тыщ:))) Мужу там назначили лечение уреаплазмы за 30 тыщ года 3 назад, а в ведомтсвенной за 3 тыщи вылечили:)

 

*Alfochka*, до сих пор за хгч следить предлагает, до момента родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, я даже не спорю, а скаорее анализирую. Я ведь долго жила как и заграницей, так и по несколько лет в России (туда-сюда). Поэтому все подмечаю. Качество врача и его характер - это отдельный вопрос, нефинансовый. Конечно, я не утверждаю, что заграницей все врачи офигенный и добрые, а у нас сплошь - сволочи и беспредельщики. Я уже говорила, что зависит от человека. Но именно в финансовом отношении отслеживается тенденция, что у нас будут назначать всего и много всем подряд, а у них только минимум и строго по показаниям. Вот и все, что я хотела сказать.

 

l-e-i-l-a, если бы у меня был один опыт где-то, я бы не обобщала. Но у меня такой опыт обширный даже через чур, что все случаи описывать даже глупо. Да и мне это не так важно. Мне бы протезирование по минимальной страховке точно не сделали бы, т.к. услуги протезирования и ортодонта очень дорогие и не входят в обычные страховки. А вот все зубы здоровые залечить пытались, как я уже говорила. В Австрии сие не представляю. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Ага, я на прошлой неделе сдала, он у меня был на пике, теперь сказал посмотреть, как он будет снижаться ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, ну тут в другом ещё причина. Там у врачей есть ответственность за назначенное лечение. Чуть что - можно и в суд подать и врача обвинить... Вот они и перестраховываются. А у нас законов для врачей нету, поэтому у всех свои подходы и методы лечения... В этом есть и плюсы и минусы. Они могут в нестандартной ситуации спасти не боясь попасть под суд... Но тут надо думать и самой решать стоит врачу верить или нет...

 

*Alfochka*, ага и ты тогда пугалась, что слишком большой:) Скажи что не будешь сдавать - денег нет:))) А то много чего можно назначить, чтоб наверняка... Плюс тебе ещё на Тё тратится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, ну тут в другом ещё причина. Там у врачей есть ответственность за назначенное лечение. Чуть что - можно и в суд подать и врача обвинить... Вот они и перестраховываются. А у нас законов для врачей нету, поэтому у всех свои подходы и методы лечения... В этом есть и плюсы и минусы. Они могут в нестандартной ситуации спасти не боясь попасть под суд... Но тут надо думать и самой решать стоит врачу верить или нет...

l-e-i-l-a, я человек логики и в своей оценке еще и ориентируюсь на качество и продолжительность жизни (сравнительные показатели). А также на те факты, что почему-то весь интернет пестрит просьбами о помощи детям в сборе средств на лечение заграницей (в Европе). Думаю, не потому что европейские врачи идиоты и не умеют лечить, недоучки и не умеют работать в сложных условиях (нестандартных ситуациях), а лечат только простые заболевания. Правда, думаю что дискуссия затянулась. Пора заканчивать. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, если вписать лишние посещения, то можно набрать сумму на протезирование ;) Ну или просто пишешь какие-нить оч сложные процедуры... Кароче наши врачи умеют бороться со страховыми. Готовятся к Б вот большинст во у нас по страховке, в которую планирование не входит. Пишешь - болит живот:)

 

В Б никто на ведение заграницей не копит. И мы не про качество лечения сейчас говорим, а тупо про анализы в Б и таблетки... Это во всех странах почти совпадает. А последнюю фразу про идотов и недоучек ты откуда взяла? :shock: Ну и мы не о здоровье вообще... а именно о Б. И я не доказывала, что у вас плохие, я всего лишь написала, что

Lemurik, ну ты зря так нападаешь на наших врачей то.

А ты продолжаешь наезжать :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки помогите! у меня надулся живуот, срок 8 недель только и низ живата ужасно болит, ноет точнее, про тошноту я вообще молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zet_spb, При Б часто пучит живот, от этого могут быть и боли. Но последить надо за характером боли. Самое безопасное средство - это лежать. А тошнота ... ну куда без неё ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l-e-i-l-a,

На кого продолжаю наезжать? :pardon: На врачей, надеюсь? :D Почему я должна согласиться, что у нас врачи все бескорысные и честные, если у меня масса отрицательных фактов, некоторые я даже привела? Если бы я с подобными случаями сталкнулась в Австрии или в других странах, я бы тоже их привела, но вспомнить нечего.

Ну а если говорить про мошенничества со страховками, то это, извини, лишний раз подтверждает сказанное мною. Даже я с таким еще не сталкивалась. :D

Ладно, давай займем. Вопрос непринципиален.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Всем добрый день!

Avelma,присоединяйся в нашу компанию! :wave:

 

Zet_spb,в твоем состоянии нужно лежать.Если боль нарастает и очень тебя беспокоит ,то лучше вызвать врача.

Можно выпить но-шпу...валерьянку,чтобы успокоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, то что меня бесплатно (для меня) вылечили подтверждает то, что врачи мои деньги выкачивают с меня? :))) По-моему наоборот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, то что меня бесплатно (для меня) вылечили подтверждает то, что врачи мои деньги выкачивают с меня? :))) По-моему наоборот...

Ну а для страховой компании тоже бесплатно? :lol: Т.е. чисто бескорыстно и честно? :grin: Робингуды в белых халатах, ограбили богатую страховую компанию в пользу пациента. Забавно мне как юристу.

А вообще я так подробно поделилась своим опытом только для того, чтобы было понятно, что это не просто эдакое "фи" Родине от дамочки, смотавшей заграницу, а вполне обоснованное мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, а мы не об этом... мы про врачей. А то ещё давай политику приплетем:)

А так кто откуда какая разница, особенно на форуме? Тут половина за границей:) И везде есть и плюсы и минусы... Каждому своё. И вряд ли у нас кто-то высказывает не обоснованное мнение... Все ж вроде адекватные :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, а мы не об этом... мы про врачей. А то ещё давай политику приплетем:)

А так кто откуда какая разница, особенно на форуме? Тут половина за границей:) И везде есть и плюсы и минусы... Каждому своё. И вряд ли у нас кто-то высказывает не обоснованное мнение... Все ж вроде адекватные :grin:

Ладно. Все это неважно. Главное, чтобы у всех у нас здоровье было такое, чтобы не один врач не подкопался: ни российский, не заграничный. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте сменим тему :D

Девочки, вот вопрос морально-этического характера. Я ищу работу, как искала до планирования (правда, тогда не так активно), во время планирования и сейчас, уже будучи Б. В декрете планирую находиться до ребенкиных 12 месяцев, если состояние позволит (а пока я очень хорошо переношу Б., ТТТ), то работать буду до родов.

Так вот вопрос, как уже догадались, говорить ли сразу при приеме на работу о Б., скрывать или вообще как быть?

С одной стороны не искать работу сейчас и засесть дома на ближайшие полгода для меня не вариант, а найти работу с маленьким ребенком будет еще сложнее, с другой, если я на собеседовании сразу говорю о Б., то 90% здравомыслящих работодателей мне откажут, а выбор у меня на данный момент не так уж и велик. Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки,вы вот тут пишите какие в России врачи ужасные, а я вот между прочим врач!И я хорошая :) Тут на бебиплане вообще на любой странице можно найти что-нибудь неприятное про врачей, а врачам читать это думаете приятно? :pardon: Давайте просто не будем обобщать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, о Б не говори. И ещё, берменной женщине не имеют право отказывать в принятии на работу по причине Б. Т.е. тебе отказывают, а ты тут же идешь в суд, доказывая, что они тебе отказали не потому что не подходишь, а потому что ты Б. Но я б не стала говорить. Зато в Б не увольняют с испытательного срока:) Т.е. главное устроится на работу и можно расслабиться будет.

 

Krasniy_pion, ага:) У меня даж сестренка на врача пошла учиться... Издевается над всеми родственниками теперь показывая фотки трупов и других гадостей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...