Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, юридически тут есть еще один момент, что испытательный срок могут продлить после выхода из декрета и вот тогда без объяснения причин уволить, да и при приеме на работу в случае отказа тяжело доказать, что не приняли по причине Б., иностранка с иностранным дипломом и опытом работы - они как 2 пальца об асфальт докажут, что я просто не подхожу на должность. Но я увольнения не боюсь, я просто сейчас хочу найти работу и не сидеть дома :) и немного подзаработать перед декретом, тем более, что хочу старшенькую в следующем году уже в школу отдавать, хорошие школы тут тоже стоят денег.

Но вот как быть, скажем, берут меня на должность на испытательный срок, а через месяц я прихожу к начальнику и показываю бумажку, что мне в сентябре рожать? Как мне себя чувствовать при этом? Как после этого комне будут относиться и смогу ли я в этом коллективе работать после выхода из декрета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasnyi_Pion, про юристов тоже гадости иногда пишут на разных форумах (вполне обоснованно). Я это никогда на свой счет не принимаю. ;)

А темы тут, сама понимаешь, связанные с врачами и медициной. Кто-то хорошее напишет, кто-то не очень. У всех свой опыт, тут не обижаться, а понимать людей надо. :giverose:

 

Спелая вишенка, я думаю, что если в лоб не спросят, то можно и не говорить. Ты не обязана. Не знаю как в Германии, а у нас нельзя отказать в приеме на работу женщине на основании ее беременности. Хотя на практике откажут под другим основанием. Поэтому говорить об этом - необязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, не увольняют людей на испытательном сроке без объянения причин. Даже просто людей. А уж в Б и до 1,5 лет ребенку тем более ничего не могут сделать. Так что можно не переживать:) Но я конечно все про Россию пишу. Доказать, что человек не подходит на должность практически невозможно... Просто этого никто не знает и все пишут по-собственному.

А зачем тебе бумажку начальнику нести про сентябрь? У нас никто до самого декрета не признается, зачем пугать начальников. И закона у нас нет, по которому ты обязана сообщить.

 

Если что кадровое надо - обращайтесь:))) Есть много прикольных фишек, хотя обычно достаточно прочитать ТК и поправки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, А мы не обобщаем мы говорим про конкретных врачей которых мы знаем... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на конструктивную критику надо не обижаться, а принять во внимание, а на неконструктивную просто не обрашать внимания ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии трудовое законодательство очень похоже на российское и белорусское (я скорее второе изучала, т.к. бОльшую часть сознательной жизни жила в Минске). А предупредить начальника и сообщить планируемую дату родов беременной в Германии надо по закону "так быстро как она узнала о Б.", но, правда, речевые тонкости: не "обязана", а "нужно предупредить", поэтому по этому вопросу спорят еще, и сейчас глянула на некоторых форумах, немки, даже которые уже работают долго и не боятся увольнения, все-равно до 12-17 недели стараются не говорить, чтобы, как они выражаются, "переждать критический период".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Чего-то давненько я ничего не писала, да и читатьособо некогда :pardon:

Не ругайтесь :( Для сменя темы Про себя расскажу: у меня на прошлой неделе обнаружили небольшую отслойку. Вчера ходили на УЗИ проверитькак идет процесс рассасывания. Так вот гематома перекочевала вниз, теперь она под плодным яйцом и на него не давит :) в размерах не увеличилась, хотя малыш вырос практически на см за неделю и щас КТР 2,7 см :))))) А еще я видела как мой малышик шевелится :)) Такая лапа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, здорово! какие вы уже большие!!! :giverose:

 

А я все-таки, не зная куда себя от безделья приложить пока дочка болеет, связала вчера одни пинетки :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, у нас мне нравится, что если работодатель уволил в Б беременную, то они виноват, даже если не знал о её Б и обязан принять обратно :grin: Ну и сообщить нужно, если уходишь в рабочее время в ЖК, для того, чтоб получить з/п за это время. У нас вот не следят за посещениями и сообщать так что не за чем.

 

chekuda, о как здорово... Скоро совсем рассосется. Только вроде пр этом выделения бывают в виде старой крови, так что не пугайся... когда гематомка отходит.

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, такая прелесть... Такие ажурные крючком получаются... А я сейчас зайчиков зеленых тож вяжу... Задолбалась правда на 5 спицах:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, здорово! какие вы уже большие!!! :giverose:

 

А я все-таки, не зная куда себя от безделья приложить пока дочка болеет, связала вчера одни пинетки :D

Ссылки скрыты.

ой какая красота :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Спелая вишенка, ака *Olli*, у нас мне нравится, что если работодатель уволил в Б беременную, то они виноват, даже если не знал о её Б и обязан принять обратно :grin: Ну и сообщить нужно, если уходишь в рабочее время в ЖК, для того, чтоб получить з/п за это время. У нас вот не следят за посещениями и сообщать так что не за чем.

 

chekuda, о как здорово... Скоро совсем рассосется. Только вроде пр этом выделения бывают в виде старой крови, так что не пугайся... когда гематомка отходит.

а я и не пугаюсь ;) Знаю, что все хорошо :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, Здорово! Хорошо, когда все хорошо :)

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, Ой, какая прелесть. :D Я раньше тоже вязала, а сейчас приходу с работы и сразу засыпаю: ничего не успеваю делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*,

Полный восторг :good: , пинетки просто прелесть!!! А ты не можеш мне скинуть в личку чертежик их? :give_heart: Если можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! :giverose:

Nochca, я брала за основу вот отсюда пинеточки под номером 58 розовенькие

Ссылки скрыты.

там внизу на 4 страничке описание :) Только т.к. нитка тонкая, рюша не такая пышная получилась и цветочек я не решилась делать пока :grin:

Да, и обвязку по низу делала так: *1СБН+1ССН+1ВП* в одну петельку, затем пропускаем одну петельку основания и повторяем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, В 9 неделек он уже шевелится??? :shock:

Спелая вишенка, ака *Olli*, Какие клевые пинеточки...Обязательно бы одела своему малышу такие! Маму заставлю связать :grin: Сама не умею

А мне вот эти понравились хочу такие

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, В 9 неделек он уже шевелится??? :shock:

Спелая вишенка, ака *Olli*, Какие клевые пинеточки...Обязательно бы одела своему малышу такие! Маму заставлю связать :grin: Сама не умею

ага :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, Все я решила что хочу...Надо пряжу маме купить!!! у нас же малыши в год зайца родятся вот таких зайчиков хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, вот и мне зайчики понравились, правда другие... Но ещё не довязала...

Ссылки скрыты.

вот такие будут... а носики хочу пуговки купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Прикольные только глазок не хватает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, не, глазок не будет... там не предусмотрены...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, l_e_i_l_a, мне тоже они очень нравятся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, Значит будем делать одинаковые.Я маму в известность поставила она сказала а не рано ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Интересный зайка без глаз :grin: Это все ты сама связала??? Все красивые...Но я все равно хочу беленькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a , я пью йодомарин, причем его я сама себе назначила сначала, потом в ЖК мне это назначение подтвердили и велели пить всю беременность и выписали даже бесплатно упаковку. А когда я пошла к эндокринологу, то она мне велела пить и всю Б и все кормление грудью, препарат абсолютно безвредный, излишек йода выводится с мочой. И влияет он на то, чтобы у ребенка не было никаких врожденных пороков, дебильности ну и вообще, чем там пугают обычно. Так что вот так. Мне его назначили принимать по 200 мг после еды утром до 12 часов дня. :pardon: А то, что ты выбрала пить по 100 - так это детская доза, многим Б назначают 400, а просто взрослым 200, так 100 - это ни о чем. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*,

Спосибо большое там их столько что глаза разбигаются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,

:wave: Я себе тоже йодомарин прописала!! А еще магне В 6 , тоже сама прописала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...