Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

D_a_r_i_n_k_a, я так понимаю что 11,7 это не дни... а именно десятые доли недели:))) 7 десятых от недели :)

 

Loura, спасибо... а я то как рада... не усну сегодня:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, :giverose: спасибо...

 

Буду теперь настраивать всех на позитив... :drinks: :drinks: :drinks:

У нас все будет замечательно! Иначе просто не может быть :give_heart: :dance: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, расскажи где ты УЗИ делала? в своей ЖК или где-то платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а я так переживаю... очень надеюсь, что та УЗИстка к которой я записалась на понедельник будет такой же вот хорошей как твоя... :D Тоже хочется посмотреть самой как шевелится и сердечко послушать!

АААА! :grin:

 

Мне вот уже говорили что сердечко145 ударов бьется. Но ни послушать не дали, ни показать ничего не показали, только на втором УЗИ показали как сердечко у масика бьется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, я ведусь платно в медси. В ЖК не хожу. А в медси там хорошая узистка, мне посоветовали её, я поэтому контракт заключила с ними на ведение. Мне оч нравится...

Мне в первый раз слушать не дали, сказали вредно. А сейчас я не просила и так в шоке была, а она как включит. А оно как застучит...

Тоже надеюсь, что вам все покажут... Но ты вот уже сколько виделась, мы вот второй раз всего встретились. Теперь я в конце марта иду, пол смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, поздравляю вас! сама чуть не разрыдалась от того как ты все описАла. Какое же это счастье)))))) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, очень рада за тебя! Какой прекрасный врач, ведь могла скупо обронить: "Всё нормально" - а так всё рассказала трогательно, показала...Пусть и дальше так всё хорошо складывается! :giverose:

 

Прочла про Русалинку, прям ком в горле. Девочки, у меня такое ощущение, что поторопились мы с табличкой нашей. Надо всё-таки после 12 недель её составлять :cray: Теперь вот вычеркивать девченок (

Очень метко Лейла про "10 негритят" сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, это у тебя скрининговое узи было? :) Я к Тё записалась на 12 марта - это 13 недель будет у меня по моим подчетам. А Гиня мне ваще на неделю больше срок после прощупывания матки поставила ))) Но я-то знаю свой реальный срок ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a , а можешь контакты той УЗИстки дать и вообще врача у которого ты наблюдаешься? Тебе вообще нравится в том центре? Я просто про МЕДСИ ничего не слышала....

Мне просто весьма актуально найти хорошего гинеколога - у меня проблем всяких куча уже, но масика то хочется выносить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говорят, что если в начале беременности сердцебиение быстрое - то мальчик, а если медленное - то девочка. :grin:

Вот выходи у меня девочка, у тебя, l_e_i_l_a , мальчик! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, прочла твой рассказ про 15 больницу - жесть! Один-в-один как я 11 (!) лет назад лежала на сохранении на 5-й Соколиной горе. Такое ощущение, что время застыло.

А говорят, там РД отличный открылся после ремонта летом, весь оборудованный новомодно...Призадумаешься теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, ага... и оно внутри нас!!!

 

Iness_A, спасибо... Да, врач такая... нежная чтоль... Когда говорит, я прям стесняюсь, как она масика хвалит :blush:

 

D_a_r_i_n_k_a, ага, скрининг был. А к тё мы в 16 недель... пол смотреть. И второй скриниг в 20-22. Странно срок по прощупыванию...

 

Nektarinka, я оч мальчика хочу:) Я ведусь в Медси на полянке у Ткачук. Узист Воронова. Обе просто супер тетки... Ткачук зав отделением. У меня девочка велась у них, посоветовала, я ещё ни на секу не пожалела, что за контракт отдала... Отзывы в нете почитай, полно. Я и на форуме смотрела тут, тоже ведуться там некоторые. Без очередей, проблем и т.д. Ну и не разводят и т.д...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, прочла твой рассказ про 15 больницу - жесть! Один-в-один как я 11 (!) лет назад лежала на сохранении на 5-й Соколиной горе. Такое ощущение, что время застыло.

А говорят, там РД отличный открылся после ремонта летом, весь оборудованный новомодно...Призадумаешься теперь...

 

Ты знаешь, про роддом и правда говорят что хороший, особенно для тех, у кого сердце плохое. Но ведь роддом стоит отдельным корпусом и туда до20 недель в паталогию не кладут.

Мы с вам пока к сожалению можем рассчитывать только на гинекологические отделения ГКБ, в паталогию роддомов только после 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого-то все тихо и спокойно, то можно с УЗИ и не частить. :D

Я вот насколько поняла - во время беременности может болеть что угодно, где угодно и как угодно, НО! главное чтобы в животике где лялька все было тихо и спокойно. :D

 

вот тут не согласна, простите девочки, но если ничего не болит - это не значит что все хорошо, у меня в прошлую Б: выписали меня из больницы с сохранения на сроке 6 акуш.недель, я погуляла три недельки, меня ну ничего не беспокоило, нигде не болело, выделений не было... пошла на узи через эти три недели, а там уже 2 недели как не развивается :(

так что тут связи нет, увы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я смотрю программа ведения беременности у них не такая уж и дорогая. Мне правда она может не подойти..... а жаль. Ну все равно может попробую сходить на консультацию к врачу. А то мне тут врач в ЖК выдала: "Ну в вашем случае поменьше двигаться, в основном лежать дома... такое надо вылеживать...."

Хотя собственно что вылеживать я не пойму никак... везде написано - гулять, дабы предотвратить гипоксию уплода, двигаться, чтобы сердце мамы работало быстрее и кровь гоняло быстрее, чтобы ребеночек получал в достатке все питательные вещества. А мне советуют лежать...ррррр....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, я вот начала кислородный коктейль пить - всем советую! Я им летом в эту дикую гарь спасалась и вот теперь тоже - меньше спать будет хотется уже серез 4-5 дней от начала применения :D

 

У меня 2 дня потягивал живот, но я выпила ношпы и прошло, а вообще моя Г говорила, что в дни предполагаемых месячных надо очень себя беречь, никаких ПА, нагрузок и т.д. И мама мне сказала, что все 5 родов у неё были в 1 ДПМ :D Так что мне уже можно подсчитывать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, врач хорошо сказала... мне кажется самый лучший совет. Я вот сейчас 3 недели масика вылеживала... И я не верила, что поможет! А врач - нет, лежи, все пройдет! И прошло! И тонус прошел и боли!!! Так что не могу ей не верить теперь...

По деньгам да, там норм, в сравнении с другими, что я рассматривала. Типа ЦИР...

 

Nataver, ПА и нагрузки опасны в любые дни на маленьком сроке.. не только в ДПМ... А нагрузки так вообще на любом. А ещё у меня с мамой в плане Б ниче общего нет:))) Я не в неё пошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот тут не согласна, простите девочки, но если ничего не болит - это не значит что все хорошо, у меня в прошлую Б: выписали меня из больницы с сохранения на сроке 6 акуш.недель, я погуляла три недельки, меня ну ничего не беспокоило, нигде не болело, выделений не было... пошла на узи через эти три недели, а там уже 2 недели как не развивается :(

так что тут связи нет, увы...

 

Согласна, не у всех все гладко... я вот и сама из тех, у кого не все гладко. Но не все же такие. Хочется верить в лучшее.

Но бегать на УЗИ каждую неделю - тоже ведь не вариант.

 

А из больницы тебя выписали.... тебе там в больнице анализы делали?

Я вот тоже полежала уже на сохранении в больнице на сроке 5 недель... и что - убежала от туда без единого диагноза - мне тоже говорили что у меня все нормально... а оказалось что и прогестерона нет, и антитела буйствуют и кровь сворачивается уж слишком хорошо....

Я не доверяю бесплатной медицине. А тем более нашим больницам и если врач в ГКБ сказал, что все в порядке - надо срочно сходить в платную клинику и проверить, а правда ли все в порядке?

 

l_e_i_l_a , знаешь, я не верю, что при недостатке прогестерона ребенка может спасти постельный режим... Я не верю, что постельный режим может помочь моим тромбоцитам слипаться менее активно, и что постельный режим заставит мой взбешенный иммунитет умолкнуть...

Я по образованию и воспитанию химик органик с примесью программиста... я в сказки не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу понять совет - лежи, когда непонятна причина недуга.

Я могу понять совет лежи, когда причина недуга понятна и надо просто подождать пока начнет действовать лечение и поберечь себя на всякий пожарный.

 

Я НЕ могу понять, как совет- лежи, может быть хорош, если причина установлена, лечение назначено, оно уже подействовало и дало положительный результат, т.е. состояние больной беременной сведено к состоянию здоровой беременной с помощью лекарств.... ну не могу я этого понять. если тонуса у меня нет, если масик развивается по срокам, почему я должна лежать?? Лежать между прочим для здоровых беременных не лучшая рекомендация...

Ох, ладно... поживем увидим что будет дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, а прыганье и гулянье поможет? Нет:) Но лишний раз не теребить - моему масику оч нравится... Я по образованию программист. Что-то не трогать руками пока оно работает в жизни помогает :grin: :grin: :grin: А то поломаешь нафиг... Как в анекдоте про солнце:))))

 

Сидит программист глубоко в отладке.

Подходит сынишка:

- Папа, а почему солнышко каждый день встает на востоке, а садится на западе?

- Ты это проверял?

- Проверял.

- Хорошо проверял?

- Хорошо.

- Работает?

- Работает.

- Каждый день работает?

- Да, каждый день.

- Тогда ради бога, сынок, ничего не трогай , ничего не меняй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, каждую неделю - нет конечно... но через две - самое то, когда были ранее проблемы. В больнице анализы делали, но смешно вспомнить - кровь из пальца и моча. Остальное - платно, внизу на первом этаже больницы была платная клиника, вот туда всех и отправляли. На гемостаз не проверили, гормоны и то не все проверили...в общем бесплатная медицина тоже не для меня. Теперь очень довольна врачом, есть её мобильный и даже когда у меня кровь пошла на сроке 5,5 недель - она сказала не надо никаких больниц, как бы хуже не было, лежи дома, коли это и пей вот это. и все прошло за два дня)))) потом была у неё на узи - она объяснила и почему кровь была и что у плодика все хорошо, все показала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka,

я согласна, что лежание поможет не всегда! Одно дело - тонус, отслойка - тут надо реально лежать лёжнем! А при недостаточности того ж прогестерона - какой толк! у меня мазало в 6 недель, но я не могла лежать - не та работа и все прошло, просто это была шейка, и ей хоть стой, хоть бегай - лишь бы не ковыряли)))

l_e_i_l_a

У моей мамы было 5 беременностей и все разные))) Объединяло только 1 - крупные детки - вот этого я боюсь! И настраиваю себя на деток поменьше! У мамы был первый почти 5 кг :shock: а я на месяц недоношенная родилась 3600!

А по поводу родов в ДПМ мне и сестра, и свекровь еще давно рассказывали и врач тоже вот говорила) Ну, проверим в сентябре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу понять совет - лежи, когда непонятна причина недуга.

Я могу понять совет лежи, когда причина недуга понятна и надо просто подождать пока начнет действовать лечение и поберечь себя на всякий пожарный.

 

Я НЕ могу понять, как совет- лежи, может быть хорош, если причина установлена, лечение назначено, оно уже подействовало и дало положительный результат, т.е. состояние больной беременной сведено к состоянию здоровой беременной с помощью лекарств.... ну не могу я этого понять. если тонуса у меня нет, если масик развивается по срокам, почему я должна лежать?? Лежать между прочим для здоровых беременных не лучшая рекомендация...

Ох, ладно... поживем увидим что будет дальше.

 

мне тоже сказали лежать - пластом! Самое важное в сохранении и развитии Б на ранних сроках - это покой! ну и таблы по показаниям конечно (сама пью горстями)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ну я про то что не факт, что и у тебя крупные детки были... Я просто знаю, что не в маму пошла... так что вообще о том что было у неё могу недумать. Хоть 10 деток было б... :grin: Но если себя настроить в ДПМ рожать, так и будет:))) Я все как планирую случается, так что пока вообще не буду загоняться над размерами, сроками датами.

Все равно родим, любых, самых лучших...

 

Мама в 2011г, у меня всем кровоостанавливающее колят... и лежать типа обязательно при этом. Даже без отслойки. У половины Б причины до конца не ясны... У меня тож не ясно что болит... Перестраховываемся вот:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...