Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

l_e_i_l_a , знаю этот анекдот :D согласна, но я же не говорю про прыгать, бегать и теребить.

Эх, я наверно очень эмоционально изъясняюсь... все почему-то считаю меня такой гиперактивной... :dance:

А я на самом деле про обычные прогулки на свежем воздухе. :D Про нормальную жизнь беременных... А то если лежать пластом 9 месяцев - сдуреешь. :Crazy:

Все должно быть в меру и по ощущениям каждого.

 

Или я может слишком ответственно подхожу к советам врача? И если мне сказали лежать, то зря лежу дома пластом, поднимаясь только в туалет и в душь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, :grin: аквтивная ты наша... Ну правда пишешь так, что ноги в руки и кросс бежать. А то че это мы тут пол форума валяется, не шевелится:))))

Я вот 3 недели лежала... Сил нет вообще. И даже в душ мне не хочется, в туалет если тока оч надо иду... Овощное существование... Зато тонус прошел и все хорошо. И угрозу сняли. И на воздух ну совсем не хотелось:)

А если хочется и организм требует, почему бы не прогуляться... :)))

И вам наверное и ПА не запрещали? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... неуравновешенность, перепады настроения, внезапные вспышки злости, радости и прочих чувств...

О ДА! Беременность! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, запрещали! нам вообще все запретил! можно только лежать и дышать, а когда я сказала что пару раз в неделю мне надо выезжать на работу - врач сказала: " ну вот анализы сдадите мы вам может и больничный выпишем.."

Я даже не поняла как на это реагировать, порадоваться что дадут больничный?(хотя он мне совершенно не сдался)

или обидеться, что она предполагает такие плохие анализы, что и больничный выдать можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с запретом на ПА мой организм сам справился - он (организм) мне ТАКИЕ сны показывает... :man_in_love:

Мозг отдыхает и наблюдает, организм развлекается...

 

Вобщем плевал мой организм на запрет ПА и я ничего с этим сделать не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я тоже скакала как сайгак! А что делать - я работаю педагогом-психологом с детьми и не могу пропускать занятия (иначе группы разбегутся и я останусь совсем без денег) и работать "в полсилы"! Даже когда мазало я до последнего работала - съездила на УЗИ после работы и только 1 свой выходной смогла полежать! И опять работать! И у меня токс приличный - меня рвет не слабо, тошнит постоянно! и не хочу на воздух! а надо! И от этого только лучше настроение, пока сидишь дома зацикливаешься на своей беременности, начинаешь себя нанеживать, набирать вес.

Если нет угроз - чего вылеживать-то?! А как потом рожать? нужны мышцы, хорошее дыхание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, как-то ты по осоебнному к врачам относишься:))) Врачи считают, что во время Б, мы ни о чем другом, кроме Б думать не должны. Это их работа. И больничные они стараюься дать всем, так как это правда помогает и большинство эти больничные правда хотят. Так что не ждет врач плохих анализов... Наоборот, надежду тебе дала...

Не ходи к моей гине... у неё такой же подход, как у всех стандартных врачей. Ну разве что отношение будет заботливее. Но больничный и запреты обеспечены:)) И я рада, что она меня уговорила лежать. Теперь я бомж без денег, но с масиком... А куча активных подруг детей потеряли, т.к. Б не болезнь... укатили в отпуска:(

 

Nataver, если мажет, то вроде ж и угрозу ставят сразу... А я вот дома, не зацикливалась, похудела, отдохнула, перележала:) Пропустила эпидемию гриппа. Хотя до Б была уверена, что не буду больничные брать. Работа важная и денег нет на больничном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока сидишь дома зацикливаешься на своей беременности, начинаешь себя нанеживать, набирать вес.

Если нет угроз - чего вылеживать-то?! А как потом рожать? нужны мышцы, хорошее дыхание!

 

ВОТ! УРА!

А вот меня не тошнит только в те дни, когда я на работу еду! А пока дома сижу - все время тошнит.. А так - сходишь куда-нибудь не спеша, воздухом подышишь, подвигаешь немного - так хорошо становится!

потом домой придешь и аппетит просыпается и спать хочется.

 

А когда дома сидишь безвылазно 5 дней подряд.... реально в овощ превращаешься..

 

Хочу скорее 20 неделек и в бассейн! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну тут всё просто. На малых сроках, да весь 1 триместр!, пока есть хоть малейшая угроза, да даже если и нет особых беспокойств, лучше перестраховаться и, по возможности, отлежаться (тем, кто активно работает, тем сложнее, конечно). Но я не понимаю тех мамочек на больших сроках, кто, когда всё хорошо по всем параметрам,"лежит пластом" до родов из-за лени.

Не удивляйтесь, есть такие. Я свою подругу за всю её Б. не могла из дома вытянуть свежим воздухом подышать. Якобы ей тяжело с животом с 5 этажа спускаться и подниматься обратно. Выходила на белый свет очень редко. Стоит ли говорить, что она еле родить смогла. Родовой деятельности никакой!

Я понимаю, что всё индивидуально, что можно хоть и гулять и заниматься собой каждый день и всё равно не факт, что роды пройдут как по маслу. Но ТА

К всё равно нельзя!

Кстати, подруга теперь ленится и с ребёнком гулять. Так то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, это тебе хорошо... А мне час в метро до работы, я вообще загибаюсь. Тем более стоять. Поясница и живот через час ноют жуть как. Дома я хочу токсюсь, хочу нет. А на улицу выхожу на меня народ косится, когда я дышать начинаю, чтоб не стошнило. А ещё есть в общественных местах приходится... Плюс без транспорта никуда... а в нем меня уже от одного вида тошнит:((( Вот с ужасом жду понедельника, как на работу поеду... маршрутка + 2 пересадки в метро. Гиня грит выходи на час раньше, чтоб не спеша - перебежками. Так и придется...

Кароче, если ты себя чувствуешь как пишешь, то тебе супер повезло и не бери пример с лежачих:) Работай и гуляй. Но и не осуждай... Я в прошлую Б вообще не то что лежала, в бессознанке была и блевала от воды и воздуха круглосуточно жел.соком... И угроз не было, а не погуляешь :)))

 

Loura, я вот о басеке мечтаю, когда разрешат... что б хоть что-то тренировать и спину лечить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не активная, я -эмоциональная.

Видели бы вы как я по метро ползаю! :D Бабуськи с тележками меня обгоняют! :D

 

Менты сегодня очень подозрительно на меня смотрели!

:D

 

Я иду по коридору к эскалатору, думаю о своем беременном, засунула руку под куртку (куртка у меня короткая, чуть ниже попы) положила руку на животик и так неспешно топаю .... полпа вокруг летит! час пик! ... а я тихонько, никуда неспеша, топ топ....

Три мента стояли возле стенки и внимательно провожали меня взглядом... :D наверно думали: рванет - не рванет?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, извиняюсь. Я видимо была необъективна в оценки своего состояния и того, что возможно у тебя с состоянием.

Возможно и врач мне советует лежать,потому что не до конца правильно понимает мое состояние.

Ох уж эти проблемы с недопониманием... сорри.

 

Еще один прикол!

У меня прием таблеток строго по расписанию.Я поставила себе в телефоне будильники на каждый такой прием.

Уезжая из дома всегда беру с собой таблетки, потому что не всегда возвращаюсь домой к тому времени, когда из надо пить.

Сужу как то разв метро - еду домой. Опять же час пик.

Звонит мой будильник - я со спокойным видом достаю из сумочки пару пузырьков таблеток, набираю нужное количество и хоп - в рот их закидываю. Достаю с таким же невозмутимым видом бутылочку воды и запиваю. (Ну простоя точно знала,что ехать до дома мне еще час,а пропускать таблетки на час - нехорошо.)

Вдруг мой взгляд совершено случайно падает на сидящего напротив мужика.... у которого аж челюсть отвисла от увиденного... Интересно что он в этот момент думал? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, да я и не свое состояние защищаю. Сейчас я вообще самая счастливая и здоровая. Но блин тошнит и спина болит жесть. Но это цветочки, т.к. я знаю Как бывает:) И всем оч сочувствую, кому тяжело... И боюсь за тех, кто деток на наших сроках потерял...

Кароче я думаю разобрались, что как все разные, так и Б разные :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а спина где болит? Из-за чего не знаешь?

у меня вот вдоль косточек тазовых связки болят когда я долго в одном положении лежу или сижу. ПОзу поменяю - сразу проходит.

Сидеть вообще тяжело - попа начинает затекать. :D жутко неудобно в метро - хочется сесть и не толкаться в давке - сядешь так потом попа как-будто блин! :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, :grin: знаю. Из-за Б. Матка растет, давит на позвоночник. Позвоночник пережимает нервы - отсюда боль. У многих перед М так. Стоять тяжелее, чем сидеть. И живот поэтому ж болит... растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, ...Не ходи к моей гине... у неё такой же подход, как у всех стандартных врачей. Ну разве что отношение будет заботливее. Но больничный и запреты обеспечены:)) И я рада, что она меня уговорила лежать. Теперь я бомж без денег, но с масиком... А куча активных подруг детей потеряли, т.к. Б не болезнь... укатили в отпуска:(

 

Ну, милая, ты тут была слишком категорична, как мне показалось. Что значит, они детей потеряли, т.к. для них Б не болезнь?...

Для меня, к примеру, Б - это 100% не болезнь. Я в меру активна (хотя больше всё же лежу), у нас нет табу на ПА (хотя муж меня сам жалеет, но раз в 1.5 недели я могу себе позволить секс.разрядку, очень осторожничая, конечно). Но это абсолютно не означает, что я как-то пофигистично отношусь к своему положению и любимому ребёнку. :pardon:

Для меня однозначно Б - не болезнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот заметила, что мне в прогулочной одежде - колготках и легинсах - намного комфортнее, животик одеждой держится и я мышцы целиком расслабляю - так хорошо, а дома мышцы начинаю расслаблять, а у меня такие ощущения как-будто без поддержки животик просто возьмет и отвалится! Мышцы тянутся и по-бокам болеть начинают! КОшмар.

4 года не занималась ни фитнесом , ни чем вообще - мышьцы живота вообще не в форме. Кошмар....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, и для меня Б не болезнь... Я не это имела в виду:)))) Просто я против дюжей активности, когда врач говорит лежи. И у меня примеры есть, кто не послушал и умотал тусить и деток потеряли. Вам ж врач лежать не грил и ПА не запрещал. Так что извини, если что... Но я против того, когда на сохранение кладут, а кто-то не ложится, а летит отдыхать вместо... Есть и такое. Хотя и их потом жалко, они ж не думали или не понимали, как опасно это и что врач не шутил.

Я вот себя оч пофигистичной считаю :pardon: Таблетки не могу по часам пить, есть не могу заставить. Читать про Б ниче не хочу. Переживаю меньше чем все ещё, мне кажется...

 

Сколько перед скринингом кушать нельзя? В смысле перед анализом крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот наверно наоборот, переживаю, врачей вопросами донимаю, анализы сдаю, таблетки по часам пью. Я даже вернула в свою диету геркулес на воде по-утрам ( лучшее для меня средство от обострения гастрита... да-да и гастрит у меня тоже есть). Я наверно просто очень волнуюсь за масика, и пытаюсь это волнение в пользу превратить,а не просто сидеть и переживать.

Кучу всего уже прочитала и про беременность и про заболевания и как их лечат. Знаю зачем какие препараты назначают и в каких дозах. Ндя...

Наверно надо просто себя успокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну тогда согласна со всем :friends: Просто мне померещилась :grin: категоричность в прошлом высказвании. Мол, я вот такая и с масиком, а другие потеряли своих деток, т.к. для них Б - не болезнь (и к моему сожалению тоже).

Видимо, действительно беременный мозг воспринимает всё близко к сердцу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, а у меня внутри сидит что все хорошо будет, и не избавится от этого никак. :pardon: Как летом началось, что я в сентябре рожаю, так и все... Никто не убедил, что детки долго делаются. Вроде форумов попугалась, но как мне все грят - все у меня не как у людей, все с 1-го раза. Поэтому и читать ниче не хочу и знать. Таблеток и дозировок на форуме набралась:))) Недавно не шарила, а щас с врачем спорила все-таки пол таблетки или четверть метипреда:)))

 

Я тож всегда с гастритом. Но есть ниче не могу... Ем просто негастритное, чтоб не обострился.

 

Loura, не, про болезнь да, я странно выразилась. Ну просто они так грили. Типа "не болезнь - делаю что хочу. Обойдется." А потом не обошлось... Я тогда и не знала, что дети такая нестабильная субстанция... наивная блин.

В Б. да... Ой как меня клинит... и как я все воспринимаю. :grin: :grin: :grin: половину друзей потеряла... Т.к. советы правда дебильные дают, хотя о детях представления не имеют... Раньше я б стерпела, а тут как ж, как ж... Я ж самая умная теперь :pardon: и о своем масике больше знаю... И сразу перед глазами кошка встает, которая когда её котят трогают драться кидается :grin: Я так ж делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на самом деле просто очень боюсь что ничего в итоге не получится. И чем больше плохих анализов приходит - тем сильнее этот страх...

 

ведь я уже практически все опасные болезни собрала: прогестеронову недостаточность, АФЛ синдром, повышенную свертываемость.

На самом деле из излечимых осложнений осталось: повышение тестостерона ну и преэклампсия...

Все остальное уже не лечится...

 

Так! Отставить думать о плохом!!!

Всем думать только о хорошем!!!

Выносим, родим и потом еще смеяться будем - какими трусихами мы были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, про кошку с котятами верно подметила :good: Теперь это наше "состояние" на всю жизнь. Материнский инстинкт уже заявляет о себе! :) Я на себе это тоже уже ощутила.

Nektarinka, успокаивай себя :) Непременно всё будет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо, стараюсь.

Видимо просто пора уже таки спать идти. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, сладких снов! :) У меня ещё только 11, вот и сижу :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...