Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

l_e_i_l_a,поздравляю,поздравляю!!!!А-А-А-А-А,как здорово!Масика видела!!!

А что там в бумажке,какие цифры?Сколько ТВП ,носик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я рада за вас. Сама тоже сижу в удовлетворительном состоянии-в 5 недель ставили тонус, а вчера была на узи вроде все стало лучше мне полегчало, теперь растем дальше и не волнуем маму. Записалась на скрининг на 9 марта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Прочитала всю переписку. Тема актуальна. Я наблюдаюсь в ЖК и у платного врача. Я уже писала, что рекомендации одного и другого врача прямо противоположенны. Платный ищет у меня паталогию, а бесплатный делает ровно столько, сколько предписано программой ведения беременности. Но от платного врача я выхожу больной, а от врача в ЖК с ощущением, что все хорошо, но чего-то у меня не проверили, чего-то не увидели.

Мое мнение сложилось следующее, если беременность нормальная и здоровая, то чем меньше вмешательства, тем лучше. Любое назначение врача должно иметь веские показания. Хороший врач должен не навредить, а лишь налюдать за беременностью. Если же беременность с проблемами, то хороший врач должен найти эту проблему.

Беременность - это действительно не болзень, но есть болезни, мешающие её развитию.

Я же стараюсь вести обычнй образ жизни, но все равно ощущаю, что огранизм не дает мне активничать , как раньше, я завишу от своего животика . И мне это нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня к вам такой вопрос- вы уже порадовали ваших родствеников? или пока скрываетесь? я вот с этими угрозами и поездами поведала только маме, остальным хотела, когда буду уверена в том, что у нас все хорошо (меня и без того достали от всех тётушек "ну когда вы?", а выслушивать нравоучения "как надо" ещё меньше хотелось). Ну пока я добиралась до России, сестре папа "проболтался" (хоть и был предупреждён). Она обиделась на меня, что я ей не поведала первой, не звонит, не пишет, общаться не хочет..так неприятно и неожиданно! вот((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Я всем близким родственникам рассказала сразу на НГ. Так как мы вместе отмечаем, и они сразу бы заподозрили, если бы я не пила мое любимое шампанское. А вот друзьям и другим родственникам, я пока не тороплюсь рассказывать. Хочу дождаться УЗИ на 12 неделях, вот тогда и на работе скажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, какие трусики носите сейчас? Я до Б в основном стринги носила, а сейчас они мне стали неприятны, теперь ношу с закрытой попкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, какие трусики носите сейчас? Я до Б в основном стринги носила, а сейчас они мне стали неприятны, теперь ношу с закрытой попкой.

 

Я уже давно (практически с начала) перешла на обычные трусы и лифчики без ставок (закупилась). Раньше только стринги и бикини, а также лифчики с разными ставками. А теперь хочется свободных ощущений.

 

l-e-i-l-a, ты тоже уже успела на скрининг сбегать? Поздравляю! :giverose:

 

Я тоже сходила, у нас все хорошо (краткий отчет в профиле). Правда, пол мне сказали на этом сроке никак нельзя поставить точно. Будем ждать марта. :)

Кстати, к вопросу об активности. Я вот тоже ленивая стала, редко выхожу. Но это из-за низкого давления и головокружений. Я сама дошла на инстититута (где-то полчаса пешком), где мне скрининг сделали, погода была теплая и солнечная. Но стоило мне войти туда, как у меня потемнело в глазах и в голове все поплыло (думала, щас свалюсь). В общем мое сердце чувствует, что резвиться мне сейчас еще рано. Хотя в обычной жизни я предпочитаю дойти пешком, если не больше часа ходьбы, постоянно спортом занимаюсь, и вообще холерик. А сейчас живу как амеба.

 

Доброе утро! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Точно, организм сам подскажет, что для него лучше. Я вот тоже на выходных лежать хочу только.

 

ღLisёna.ღ, нет. растяжек нет, просто кто-то выше писал, что если чешется, то могут пойти растяжки, а у меня кожа сухая... Крем такой жирный-густой-приятный, но не оставляет следов, так что буду дважды в день мазатся.

 

У нас 11 недель! Позволили сегодня себе секас, блин, как хорошо :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сама стала ленивая-сплю по 12 часов, живот побаливает, наверное мышцы растягиваются, когда лежу нащупываю матку над лобком и немного тянет когда переворачиваешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфффффффффффффф :dance: прочитала. Ну вы и накатали. Я вот себя чувствую как слон и где-то подсознательно настроена на то, что вряд ли что-то растет и развивается, но это не факт. Ну это я так. В тот выходной, например, сходила на лыжах покататься, ну я не суперспортсмен, так, чуть-чуть по лесу, зато хоть щеки покраснели, а то вся как смерть - бело-зеленая была. А вообще я дома только что и делаю - лежу, потому что слабость и муж в отпуске, чего ж не покайфовать. И вообще, я поваляться люблю. Про узи слышала, как одна девочка спрашивала у заведующей отделением, а ничего страшного, что ей так часто назначают, она ей сказала, да хоть каждый день (ну это она утрировала), а вообще раз в две недели совершенно безопасно, другой вопрос - сколько это стоит, я, например, не готова за каждое узи платить по 600 р, это я все деньги отдам только на узи, а мне еще таблы принимать и кушать диетическую пищу (холецестит у меня надо соблюдать диету) а муж как вы понимаете в отпуске, и первую зарплату только в марте теперь получит, а еще кредит, да чего я рассказываю, сами многие так же живете. Так что тут палка о двух концах. Я вот себя настроила, что у меня все отлично, а если не отлично, то на все воля Господа, значит мне так лучше. Вот и все. И спокойно мне живется с этой мыслью, очень даже.

Теперь про утрик и дюф. Не было дюфа - перешла на утрик, но я ничего никуда не совала (бееееееееееееееесит) - я его пью и прекрасно себя чувствую (ТТТ) и на дюф переходить обратно не собираюсь,т .к. он и дороже опять стал и нехорошо мне от него было, а с утриком все ОК. Вот так. :pardon: А вообще среда покажет, что и как у меня в животике! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Всем привет! :wave:

Еле все дочитала,так много вы написали! :)

 

Вчера первый раз дошла до своего гинеколога в ЖК.Она осторожно посмотрела меня на кресле,сказала,что шейка хорошая,длинная.Матка по размерам соответствует 11 неделям.Взяла мазки.21 февраля направили на все анализы крови и скрининг.Сказали приезжать к 8 утра,натощак.А я встаю только в 10-11,не представляю себе ,как в семь встану :scratch: .....буду как амеба,еле передвигаться.

Девочки! У меня опять проблема :( ...Десять дней назад, я уже писала,что у моего мужа на работе,у начальника сын заболел ветрянкой.А вчера я узнала,что и сам начальник тоже заболел ветрянкой. :( ...Мой муж общался с ним за день до высыпаний.Сегодня к дочке по поводу горла приходила врач.Я спросила ее заодно про ветрянку.Она сказала,что ветрянка заразна за 3 дня до высыпания и четыре -после.Ни моя мама,ни мама мужа не могут точно сказать,болели мы в детстве ветрянкой или нет...Вот теперь думаю,то ли в Инвитро бежать,сдавать кровь на антитела к ветрянке?То ли мужа дней на 10 просить переехать к родственникам?

Моя гинеколог из ЖК по поводу ветрянки сказала,что не волнуйтесь.Может муж и не заболеет ,может у него иммунитет есть :rolleyes: Типо,чего вы так волнуетесь,это ж не краснуха....Девочки,кто -нибудь сталкивался с ветрянкой при беременности?Насколько это опасно?(в интернете пишут.что опасно на таких сроках :( )

 

Очень переживаю :cry: ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,поздравляю с хорошим результатом УЗИ!Так трогательно ты про все написала!Я даже прослезилась!Очень рада за тебя!Пусть и дальше у табя с малышом все будет отлично!(т-т-т)

 

Мне тоже с дочкой,когда УЗИ на 24 неделе делали и пол узнавали,то так волнительно все было.Врач мне и мужу про дочку рассказывает,на экране все показывеет....а у меня,от избытка чувств слезы счастья по щекам текут.

Муж тоже разволновался,прям сам не свой был...Ему врач говорит:"Вот ,видите,ножки.А между ножек что?"Муж говорит:"Ничего!"Врач спрашивает:"Ну папочка,что это значит?"Муж отвечает:"Не знаю".А она :"Девочка у вас будет,вот что!"

До сих пор часто с мужем это вспоминаем.Наверное в такие моменты мы и бываем по-настоящему счастливы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, поздравляю. Так эмоциально аж сама прослезилась. Все теперь точно знаю, что пойду в понедельник сама на УЗИ. Как раз 10 недель и 1 день будет по М.

Хотела прям завтра бежать, а они не работают :(.

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik,поздравляю с замечательным скринингом!С такой ТВП вам и биохимия не нужна!Здорово! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Всем привет! :wave:

Еле все дочитала,так много вы написали! :)

 

Вчера первый раз дошла до своего гинеколога в ЖК.Она осторожно посмотрела меня на кресле,сказала,что шейка хорошая,длинная.Матка по размерам соответствует 11 неделям.Взяла мазки.21 февраля направили на все анализы крови и скрининг.Сказали приезжать к 8 утра,натощак.А я встаю только в 10-11,не представляю себе ,как в семь встану :scratch: .....буду как амеба,еле передвигаться.

Девочки! У меня опять проблема :( ...Десять дней назад, я уже писала,что у моего мужа на работе,у начальника сын заболел ветрянкой.А вчера я узнала,что и сам начальник тоже заболел ветрянкой. :( ...Мой муж общался с ним за день до высыпаний.Сегодня к дочке по поводу горла приходила врач.Я спросила ее заодно про ветрянку.Она сказала,что ветрянка заразна за 3 дня до высыпания и четыре -после.Ни моя мама,ни мама мужа не могут точно сказать,болели мы в детстве ветрянкой или нет...Вот теперь думаю,то ли в Инвитро бежать,сдавать кровь на антитела к ветрянке?То ли мужа дней на 10 просить переехать к родственникам?

Моя гинеколог из ЖК по поводу ветрянки сказала,что не волнуйтесь.Может муж и не заболеет ,может у него иммунитет есть :rolleyes: Типо,чего вы так волнуетесь,это ж не краснуха....Девочки,кто -нибудь сталкивался с ветрянкой при беременности?Насколько это опасно?(в интернете пишут.что опасно на таких сроках :( )

 

Очень переживаю :cry: ....

 

Я бы на твоем месте сходила вместе с мужем на анализ и знала бы точно.

я уже давно сдала анализ на антитела ко всяким плохим для беременных заболеваниям, знаю чего у меня есть, а чего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik,поздравляю с замечательным скринингом!С такой ТВП вам и биохимия не нужна!Здорово! :giverose:

Спасибо! :)

 

oksi777, в любом случае не переживай очень. Ветрянка имеет очень маленький риск патогенности для плода в отличие от краснухи (не более 4% в случае заболевания). Но если муж может на время съехать в общих интересах, то тогда может это и лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,привет!l_e_i_l_a, Lemurik, поздравляю с хорошим УЗИ :giverose: !Всегда приятно слышать хорошие новости!Позитив нам просто необходим!А я нашла хорошего по отзывам гинеколога-эндокринолога,записалась на среду.Поеду со своими анализами,что она мне скажет.Очень переживаю,щитовидка дело серьезное.Успокаивает одно,что повышение пока минимальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повеселю вас маленько!Дочка говорит мужу:папа-девочку назовем Варей,а муж из другой комнаты с такой обидой в голосе:я не понял,мы же договорились,что будет мальчик!Я пол дня смеялась,мужики как дети :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в понедельник на УЗИ, уже не терпится все поскорее узнать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы сегодня были на узи, растем - 22мм уже! :dirol: И ручки видно и ножки, и пуповинку и формирующуюся плаценту, и мозг малыша, и сердечко так умиротворяюще бьется :give_heart: ... врач сказала носик у нас длинный)))) :) Какое же это счастье, девочки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, еще чуть-чуть и познакомитесь с малышиком! Мама в 2011г, поздравляю!Вы уже такие большие!Это у вас как скрининг был или просто для себя?Мне врач говорила,что скрининг начиная с 9 недель делать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, спасибки))) пока не скрининг, для себя ходила. Скрининг у нас ровно через две недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на 14 марта назначили,звонила,хотела заранее записаться,но записывают только за неделю.Хочется именно к этому доктору попасть,надеюсь получится. Мама в 2011г, у вас срок совпал с тем какой на УЗИ поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Недельчатых с недельками!Tanzilya , :wave:

Всех, прошедших узи, fjora25 , Lemurik , -‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), Мама в 2011г, поздравляю! -‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), ну а у тебя как сегодня узи прошло? Делись! Так хочется побольше положительных эмоций!

Всем, кому скоро предстоит встреча со своими крошками - удачи!

ketterina , меня муж года 4 назад отучил от открытых трусиков, ну не нравятся ему стринги, да и мне разонравились давно. С тех пор и ношу с закрытой попой, ещё мне нравятся с низкой талией - слипы, или как там они называются :)

A-liv-A, можно вопрос? Что тебе даёт измерение БТ (базальная температура) до сих пор? Не хочешь нервы поберечь? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...