Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Лисёночка, прочитала твою страничку и прям расплакалась! это ж надо.. столько циклов, столько сил, столько нервов, вы такие молодцы!!! Держитесь, пусть в этот раз всё получится и все проблемы исчезнут, растите здоровенькими!

Спелая вишенка, ака *Olli* , мне целра помогала от головы.. и воздух свежий.. ну и сон, конечно! но сейчас идёт гормональная перестройка, боли могут быть из-за этого и уже ничего не поделаешь.. про роды я боле-менее спокойна, выносить бы! будем искать нормальную акушерку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!!!!!! принимайте в свои ряды))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёночка, Мафа,добро пожаловать!

мама малышей,у меня тоже с неделю назад грудь вроде мягче стала,и соски перестали болеть,сейчас опять все болит)),мне кажется,просто гормональные бури у нас,перепады прогика,к 12 нед все устаканится)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не могу.. в профиле вроде линечку поставила а тут не видно... не подскажите в чём дело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,

про грудь у меня тоже то болит то не болит....

девочки как у вас с токсиком... я две недели лежала пластом... теперь уже полегче.. вот думаю или уже прошло... или ещё ждать его родимого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёночка, Мафа, :wave: приветик!

мама малышей, у меня, как и у Malina_mama //, грудь каждый день новые сюрпризы преподносит :pardon:

A-liv-A, меня тоже беспокоит то, что меня ничего не беспокоит. Токса нет, не тошнит, не мутит, не воротит от запахов и всё такое прочее. Волнуюсь, конечно, очень!, но всегда беру себя в руки и настраиваюсь на позитив. Ещё и бусинку свою благодарю, за то, что меня пока бережёт :grin: Да и муж мне в положительном настрое ооочень помогает, когда требуется и мозги мне вправит :grin: Вобщем настраивает меня как надо :good: Так что у меня и без токса уверенность, что всё у нас отлично! ;)

 

Девочки, а меня бессонница стала чаще посещать. Вроде очень спать хочу, выключаю ноут и тв, если смотрела, но сон не идёт... 3 часа могу без сна пролежать, потом засыпаю, но как спецом, тянет в туалет. И после каждого посещения (а встаю я как минимум 3 раза) снова бесконечно ворочаюсь. С этим можно как-то бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня грудь болит только в определенных ситуациях.

Чаще всего, когда я сплю на одном боку, а потом переворачиваюсь на другой - грудь начинает болеть, потом привыкает к позе и успокаивается. Потом снова переворачиваюсь и она снова ведет себя так же - болит. А еще иногда соски так сжимаются, что очень больно и ничем их не расслабить...

А тошнит обычно либо от головной боли, либо когда давление падает до 90/60.

И кстати если в кишечнике что-то не так - очень сложно отличить порой отличить от животика, сама порой настораживаюсь. Для себя нашла пока только один рецепт - если что-то там "пихается" - сходить в туалет - там все определится. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura , Я с самого начала беременности познакомилась с бессонница, хотя раньше и знать не знала что это такое. И ничего поделать с этим не могу, сижу за компом или смотр что-нибудь до 3-4 утра, а потом сплю до 2 дня. Слава богу мне работа позволяет такой график.

Так что даже не знаю что тебе посоветовать.

Хотя... мне стало легче засыпаться, когда я стала кушать в течении дня маленькими порциями и кушать прямо перед сном. Вчера вот долго не могла уснуть, пошла чуть-чуть покушала и улеглась в кроватку, так уснула даже не заметила как, даже телевизор не выключила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня целый день ужасно болит голова, что можно сделать? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, так вот и я до 2х дня дрыхну и раньше 3-4х не засыпаю :) Но, правда, ем я мало, 1-2 раза в день. Знаю, что так совсем не хорошо, что лучше чаще и маленькими порциями, но заставить себя что-то съесть с аппетитом пока не получается. Ем просто из-за необходимости. Но буду исправляться :) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера голова болела жутко, даже ночью просыпалась от боли-давление упало- 100 на 60, да и пульс снизился, вот отсюда у меня головная боль. Выпила парацетамол и ношпу и постаралась уснуть, к вечеру опять начинает побаливать, то ли от носа, то ли опять давление.

Девочки, а как у вас со стулом, у меня чего-то все плохо-с утра немного и все, боюсь что опять запрет.Ела чернослив, свеклу, выпила правда за день 2 стакана чая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у меня с аппетитом тоже по-началу было плохо, но теперь я вроде приспособилась. Любимое блюдо последних 2-х дней: борщ и рис с медом. :grin:

тебе просто надо найти те блюда и продукты, которые будут вызывать у тебя желание их съесть.

Мне еще очень мороженое нравится и сгущенка. Последние дни очень хотелось жареной куриной ножки! :grin:

 

А! И самое главное правило для меня последние недели - не вдыхать когда открываешь холодильник. А то нюх как у животных, холодильник открываешь, а там пахнет все! абсолютно все и все запахи смешиваются - получается совсем невкусно и желание есть вообще пропадает. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

кто познакомился со своими крошками и прошел скрининг - поздравляю))) вы так пишите, читать и не успеваю.

Девчонки, у кого голова болит, у меня на той неделе тоже голова жуть как болела, аж до рвоты, хотя токса у меня нет. вобщем я метеочувствительна и у меня поднялось давление, сходила к Г, она мне на такие случаи прописала таблетку папазола и 15 капель валакордина. вот. вы давление померяйте, может из-за погоды оно скачет?

а еще мне Г сказала что если уж совсем невтерпеж, а у мня голва может болеть несколько дней подряд , то можно однократно выпить таблетку баралгина, т.к. ношпа и прочая хрень мне не помогает (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот мужа послала за скумбрией копченной, правда пока ждала не выдержала и съела пиалу борща, вот теперь сижу и жду мужа со скумбрией, а иначе хоть умирай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fjora25, я очень плохо хожу в туалет, хорошо если 2 раза в неделю, кишечник болит, газообразование, и ничего не помогает(((((

Девочки, я сегодня за день еле осилила полтарелки борща, еда вообще не лезет аппетита нет, вчера утром первый раз вырвало только оттого что на кухню зашла, но есть единственное блюдо, которое я хочу до безумия: фрикадельки с брусничным вареньем и отварной картошкой из ИКЕИ. Я просто брежу этим желанием, всю тарелку бы вылизала, но блин ехать далековато, боюсь всю машину заблюю пока доеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера голова болела жутко, даже ночью просыпалась от боли-давление упало- 100 на 60, да и пульс снизился, вот отсюда у меня головная боль. Выпила парацетамол и ношпу и постаралась уснуть, к вечеру опять начинает побаливать, то ли от носа, то ли опять давление.

Девочки, а как у вас со стулом, у меня чего-то все плохо-с утра немного и все, боюсь что опять запрет.Ела чернослив, свеклу, выпила правда за день 2 стакана чая.

 

Пить надо намного больше 2-х стаканов чая - пить надо по 1,5 литра в день.

Мне чернослив помогает.

Но вообще конечно с началом беременности стул стал весьма непредсказуем: то запор, то понос..... тяжко.

 

А давление - это до конца. Вообще считается что давление низкое для беременных лучше чем высокое. Я считаю уж пусть лучше будет низкое и немного голова поболит, но зато у масика все будет хорошо, а то при при высоком давлении у масика могут начаться проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, а я тут на этой неделе один день не ходила в туалет, так у меня такие боли начались, что даже ходить было не возможно-на работе наелась свеклы, а к вечеру как прорвало, но боль была адская- я орала в туалете-хорошо соседи ментов или мчс не вызвали. Но потом полегчало малясь, но чувствовала, что кишки раздуты, взяла на работе форлакс, а вот пробовать боюсь. Жду завтрешнего дня на работе-где наемся свеклы до отвала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fjora25, а где это ты на работе свеклу берешь?

Ты с какой заправкой ешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, у меня давление всегда низкое, поэтому частые головные боли.Раньше пила спазмалгон, а теперь нельзя, а парацетамол не очень хорошо помогает. Да еще и зубы начали ныть, хотя сладкого давно не ем.

В первую беременность я тоже с низким давлением ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я работаю в больнице и нашим пациентам практически каждый день дают свеклу с маслом, вот я ее там и отъедаюсь, а то дома нет желания с ней возиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!я все пытаюсь вас почитывать но не получается..так много пишите!!!я отрывками короче...у меня на узи кисту нашли на ЛЯ..большую...сказали наблюдаем а после 14 недель удалять если не уменьшится..я стараюсь про это не думать. все будет хорошо! еще хотела у вас спросить..я тут в жк пошла и мне кучей анализов выписали сдать анализ кала на яйца глистов...но как это возможно если я уже забыла когда я утром в туалет ходила..тем более что там до 8.30 надо успеть..как быть?? сорри но толькл у вас могу спросить!!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяV, я с сыном собирала вечером, ребенок не всегда сходит когда надо. и ставила в закрытой банке в холодильник и утром относила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о газообразовании. У меня это реальная проблема, муж скоро из дома выгонит, а что принимать, я не знаю, ведь ничего нельзя, но бывают такие ситуации, что просто хоть стой, хоть падай, аж самой противно. :pardon: Кто знает, что делать, подскажите. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяV , а тебе сказали какие-нибудь гормоны проверить по поводу кисты?

Просто у меня как-то вне беременности была киста и на фоне этого был повышен тестостерон. Я вот завтра на УЗИ, попрошу чтобы мне тоже яичники посмотрели, а то вдруг там киста... и гормоны пойду проверять, не хочу словить повышение тестостерона и пропустить его.

 

Спроси у врача, может и тебе надо гормоны проконтролировать.

 

А с анализом... попробуй вечером поесть чернослив (много, горсть или 2) или свеклы. Может поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Спасибо за теплые слова :giverose: Детки всем по-разному достаются..Я себя счас как Ваза ношу, всё муж дома делает- я подсобный рабочий))), целует пузик и просит малыша крепко держатся за мамку. У меня слезы на глазах когда он с ним разговаривает и обещает то электромобиль купить, то плавать научить :give_heart:

 

Пусть у нас у всех будет здоровая и счастливая беременность и рожденные в срок здоровенькие наши сентябрята :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...