Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Привет еще раз всем, перечитала и вот вопросы: что за таблетки вы пьете? по часам и горстями))) что-то я вобще ничё не пью.. и еще, как вы добавляете линеечки в подписи? это в паспорте? не могу найти... скоро на узи, и отпуск!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!! Новеньким тоже привет.

Была я на работе первый день после больничного..Только зря сходила попортили мне нервы гады...Справки на легкий труд не и будет только в среду.а без нее меня заставляют работать как всех.Я послала всех и ушла домой и сегодня опять на больничном!!! :dirol:

l_e_i_l_a, Поздравляю. с хорошим узи!!!! Тоже хочу посмотреть как малыш там кувыркаться будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave:

Новеньким - привет! :giverose:

 

Вчера гуляли в лесу по берегам Дуная, видели подснежники. :)

 

Про одежду. На мне все висит, даже джинсы. Но сидеть в них уже неудобно (в машине) - давит пояс на живот. Я тоже собираюсь покупать беременные штаны.

 

У меня все же есть еще токс. Хоть не такой как в начале, но все равно много чего я еще не могу есть. Позавчера выковыривала креветки из ризотто (прям как мой младший). :D

 

Мама в 2011 г., Это какие-то особые весы? Я все беременности на одних и тех же электронных весах взвешиваюсь (им уже 14 лет) без наворотов.

С УЗИ! :giverose:

 

l-e-i-l-a, а ТВП у вас какая на скрининге получилась? Я так поняла, что УЗИ на этом сроке именно из-за нее делают.

 

А мне очень нравится позитивность местных врачей. Вот врач на УЗИ мне очень понравилась: столько позитива, столько доброжелательства...

 

А еще хочу всех поздравить с Днем Святого Валентина! :giverose:

Мой сегодня меня порадовал с утра. Так неожиданно - подарил серьги от FreyWille. Я там про цветочки думала и т.п. Такой романтичный... :man_in_love: :give_heart:

post-51938-1327938076,8587_thumb.jpg

post-51938-1328434964,9727_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девчонки! И вслед за Lemurik, С Валентиновым Днем! Мой мне вчера валентинку задарил, тоже очень приятно было!

 

А меня посадили на больничный, как просила :dance: Но только такое ощущение, что работа меня в тонусе держала: вроде и тошнило, но немного. А щас и тошнит, и голова болит. Супер! Так что на работе не так уж и плохо. Все, пошла лежать... :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем влюбленным привет! :) :giverose:

Малышка19, Бедняга. Такое пережить. Хотя я также бегаю, когда моя доча не берёт трубку и где-то задерживается.

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, Беременные штанишки - это не стыдно. Просто мне мой животик жалко, когда я его пережимаю брючками или джинсами. А сейчас ему так хорошо - он в своем гнездышке )))) И от белья я просто балдею, так удобно. А то ниодин бюстик не выдерживает )))))))

 

Lemurik Какие потрясающие подснежники!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Всех с праздником! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Вчера с мамой разговаривала, она сказала что смотрела какую-то передачу и там сказали что на основании каких-то исследований для благополучного протекания беременности, надо слушать Моцарта, классическая музыка понятно благоприятно влияет, но сказали что Моцарт в особенности! Я вот уже сижу, слушаю и мы с малышиком балдеем! )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, Здорово надо тоже начинать слушать!!!И малышу хорошо и мне спокойнее!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, Я тоже про Моцарта слышала. Мужа попросила скачать мне его концерты, чтобы я в машине слушала

 

zaykaya, привет-привет! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, ютьюб-сила, сижу, 21 концерт Моцарта слушаю, спасибо за идею! :friends:

 

Забыла сказать, представляете, сдавала анализы при постановке на учет в ЖК и они во мне 2+ группу крови нашли! Причем в больнице до этого и раньше находили только первую+! Вот я думаю, как же они меня там вести собираются, такие умные? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Мы эту тему как раз обсуждали. Ведь определние группы крови происходит приблизительно" на глаз". Вот если глаз врача хороший, то он верно определит, а если не очень, то вот такие ошибки случаются. У меня пока не ошибались с группой крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, "на глаз"? Уже боюсь, ведь первая группа не приемлет никакой другой для вливания! Вот если бы я не знала из ранних источников, что она у меня первая и мне бы потом в РД вторую перелили бы после анализа из ЖК? :shock: Эх, хорошо быть Б, так много нового узнаешь :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Хорошо бы все-таки проверить , какая у тебя группа крови в надежном месте, чтобы у врачей с глазами все было нормально )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, точняк, как говорит мой младший братец. Запишусь-ка я все же к платному врачу в Медси. Все, записалась. Завтра схожу, поделюсь впечатлениями. По-моему, меня даже к Лейлиному врачу записали-Ткачук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Ты на разовую консультацию или будешь наблюдаться там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, у меня от фирмы ведение Б в ДМС входит. Хоть и не хотелось в два места :glare: , но с такими "интересными" результатами ЖК надо контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Это хорошо. Хотя я столкнулась с проблемами "двойного учета", когда мнения врачей диаметрально расходятся )))))) истина где-то посередине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Вот и я на первое УЗи сходила :). Лялька моя только ногами немного болтала, мне показалась толстой и ленивой :) Помахал малыш нам с папой ручкой, короче весь в меня :). КТР 32 мм, сердечко 160 ударов в минуту. О. походу была слева, там ЖТ 14мм. Желточный мешочек 4,3 мм. Вот и все параметры что мне смогли сказать на 10 неделях. Я все УЗИ записала на диск, отдала за это 561,60 :) (из них 100 р. за то, что муж со мной был - ну на всем деньги делают). Теперь могу на малышика каждый день смотреть, на лентяя нашего :). Муж конечно расстроился, что там не двоя, да и я что говорить... Но самое главное, что он есть и все у него хорошо!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, спасибо... И молодец что ушла, раз такие гады...

 

Lemurik, что такое ТВП? Я все размеры что есть - написала. Узи делают для скрининга для определения недель, как я понимаю. Т.е. из-за ктр.

 

Tanzilya, поздравляю!!! Обожаю Ткачук.... Делись потом впечатлениями. И кста тебе повезло, а то к другим направляют, т.к. она зав отделением к ней труднее попасть... Но она такая "мамочка" :))) Увидишь:)

А если у тебя там ведение входит, зачем в ЖК ходить? Давай вместе вестись:))) У меня вот Медси входит, а ведение Б не входит, пришлось самой платить...

 

umnichka, ух ты... Т.е. все-таки мы и правда актвиные... Я думала обычные дети лежат и ручкой машут, а не дрыгаются как заведеные... Поздравляю с узи... Хм, у меня не нашли желточный мешочек вообще. Интересно, он нужен? Мда, обдираловка... 100р за мужа... Зато диск есть. У нас вот нет пока.

 

Кстати, пообщалась тут с девочкой которая ведется в нашей ЖК, в которой я не были... Так вот там даже УЗИ не делают. Типа - не работает аппарат. Плюс каждый раз отправляют к новому врачу, в зависимости от того, кто в отпуске. А они постоянно в оптусках. Одна врач смотрит анализы, грит все хорошо, приходите ещё. Приходишь в след раз, другая по тем ж анализам говорит - у вас все плохо. Хорошо девочка перестраховывается, ездит к платному врачу... Так что вот так нам в городе с ЖК не повезло. Она одна на весь город, наверное отсюда и отношение такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёночка, Мафа , привет, девочки! :wave:

 

Loura, не факт, не факт... У нас ОДНИ мужики:)))) Решат, что крыша едет или критические дни:) А тошнит - буду говорить бухала все выходные. Теперь тошнит и я в завязке :grin:

Девочки, у меня на работке вообще анекдот: в отделе одни мужики, кроме меня есть ещё девочка-оператор на телефоне. Я никому ничего там не сказала про Б, однако написала заявление об уходе. Думала, кто-то всё же догадается (может женщины-коллеги из других отделов). Нифига. В пятницу (последний день в офисе) один из МУЖИКОВ выпытывал по аське у девушки-оператора, не Б ли я :shock: О как! Но я пока шифруюсь. Позже им скажу. Ехать ещё за трудовой туда)))

 

l-e-i-l-a, а ТВП у вас какая на скрининге получилась? Я так поняла, что УЗИ на этом сроке именно из-за нее делают.

что такое ТВП? Я все размеры что есть - написала. Узи делают для скрининга для определения недель, как я понимаю. Т.е. из-за ктр.

Lemurik права, на этом УЗИ смотрят Толщину Воротникового Пространства - это один из скрининговых параметров, наряду с анализом крови выявляет отклонения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ааа. Да, есть такая цифра... Но она как-то среди всех и без аббревиатуры была... Но! В скрининг она не пошла, по-моему. Т.е. мы с результатов узи перенесли параметры в бумагу на скрининг крови. Так вот туда вошли КТР, объем головы, тела, носик. А ТВП нет... Там всего 3 показателя указали + недели + вес мой. И фсё...

Ну я и не надеюсь, что поймут. Была надежда. У нас есть 10 женщин... но это на 100 чел, и видят меня редко. А ещё за 3 недели дома я исхудала, что теперь вернулась худее, чем была и живот точно ещё не найдут... Все поздравляют с выздоровлением.

А мужики могут быть в курсе, у кого дети родились не так давно. Они подогадливее будут. А у нас одна молодежь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки привет))Вот только добралась сюда, последний раз была с вами на ...эээ..168 странице вроде. А вы как свой срок считаете?Мой врач считает от последних месячных, а я из его срока вычитаю 2 недели. Первое узи у меня будет после приема 24 февраля, точнее талон только дадут 24 февраля, а на какое число, пока неизвестно. Я вот читаю, что там ручкой малыш уже машет, здорово. Я тоже скоро своего увижу в конце февраля, я тк думаю. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, Поздравляю :) Обычно на таком сроке определяют ТВП, о котором девочки писали.

 

Iness_A, а я до скрининга маскируюсь, хотя с каждым днем становится все сложнее и сложнее. Вот купила спец. штанишки и длинный кардиган. )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_под_сердцем//, приветик... а зачем 2 недели вычитаешь? :) Малышу то на 2 ндели меньше, но все, что написано о малышах, пишут об акушерских неделях... И чем всегда недели отнимать/прибавлять, проще сразу считать акушерские. Т.е. если пишут что ваш малыш на 8-ой неделе уже делает то-то, значит ему всего 6:)

 

Iness_A, *Alfochka*, а за что ТВП отвечает?

 

Monakini, это спам какой-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а если у меня месячные были 9 декабря, то нам скоро 10 неделек. О, Боже. Не верится прямо. А когда у меня примерный срок родов, не подскажешь?я считала как то, 15 сентября вроде вышло :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...