Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

umnichka,

Поздравляю с УЗИ! :giverose:

 

Кстати, я смотрю у большинства девочек прикрепляются спереди, а у меня сзади.

(и раньше вроде тоже так было, по крайней мере с Мишей)

 

l-e-i-l-a, скрининг - это на отклонения тест, а не на срок. В частности на синдром Дауна. А ТВП - это как раз один из показателей. Если она больше 3 мм, то это нехорошо. А если меньше, то нормально. Но его делают вместе с анализом крови, т.к. это не 100% показатель. Еще носовую перегородку измеряют, в порядке ли внутренние органы и т.п.

 

Iness_A, жаль, наверное, что пришлось уйти с работы, но есть у тебя дела поважнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_под_сердцем//, расчеты Предполагаемой даты родов на разных сайтах разные. У тебя в районе 15.09.2011 :)

Ссылки скрыты.

- а вот тут можно высчитать точнее, если следила за циклом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_под_сердцем//, у меня М были 10 декабря, пдр сама видишь - 17 сентября, а у тебя значит на 1 день раньше, значит 16.09

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A привет. Я вот тоже ушла с работы как забеременела, там коробки таскать приходилось, а у меня как раз малыш прикреплялся, живот ныл. И я ушла. Зато дома сейчас отьдых, спокойно готовлюсь к сессии. Муж помогает. А ты ушла почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, я в курсе, что такое скрининг :grin: Я про узи. Узи не тест. Узи это узи. Тест потом.

Я понимаю... измерять то всё измеряют... И органы смотрят. Но эти данные в тесте не участвуют... Есть скрининговое узи. Там да, все мерят, прикрепляют к карте... А в анализ крови из узи берут всего 3 показателя... Почему так? Размер носика не берут, ставят галку есть или нет. И это в независимой лаборатории...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужики могут быть в курсе, у кого дети родились не так давно. Они подогадливее будут. А у нас одна молодежь...

Самое смешное, что догадался закоренелый холостяк, инженер по передаче данных :grin:

 

Iness_A, а я до скрининга маскируюсь, хотя с каждым днем становится все сложнее и сложнее. Вот купила спец. штанишки и длинный кардиган. )))))))))

Ну вот я примерно тоже после 12 недель раскрою инкогнито (родителям хотя бы) ;)

 

Iness_A, *Alfochka*, а за что ТВП отвечает?

Короче, если оно слишком большое, это значит, там жидкости много скопилось, и это косвенный признак некоторых генетических заболеваний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ого... ну фиг знает, что у него за таланты такие по определению Б... Может спец.

Ух, ты даже родителям своим не сказала? Я б не смогла... Правда я сказала, а теперь расстраиваюсь - ещё ни разу не позвонили :sorry:

 

Про ТВП спрошу тогда ещё тупее - а что это? :scratch: У нас оно правда меньше 3. Один с чем-то было... Но его никто не посмотрел и внимание не обратил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ и анализ крови - это 2 этапа скрининга.

Вот хорошая ссылка на то, что делают на УЗИ

 

Ссылки скрыты.

 

l_e_i_l_a Не расстраивайся. Люди по разному реагируют, они наверное тихо переживают и боятся тревожить тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, я в курсе, что такое скрининг :grin: Я про узи. Узи не тест. Узи это узи. Тест потом.

Я понимаю... измерять то всё измеряют... И органы смотрят. Но эти данные в тесте не участвуют... Есть скрининговое узи. Там да, все мерят, прикрепляют к карте... А в анализ крове из узи берут всего 3 показателя... Почему так? Т.е. это в независимой лаборатории...

Мне все данные в результат внесли для врача, все показатели. Кроме того, там указан соотношение риска синдрома Дауна в зависимости от моего возраста и показаний УЗИ. После узи он многократно стал меньше (т.к. мне уже 35 года, а это группа риска). Вот еще результаты анализа крови будут готовы скоро. Правда, я в любом случае бы ничего не стала делать - т.к. бывают ошибки.

Т.е. у тебя было обычное УЗИ, что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала что большинство с работы ушло, самой захотелось уже уйти. Чувствую себя на работе инвалидом, на меня больные с жалостью смотрят им становиться меня жалко, а я стараюсь улыбаться и корчусь от боли при ходьбе-ползаю как моренный таракан, тянет шейку или мышцы уже не знаю что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г спасибо. Так здорово, всего один денек разница.

l_e_i_l_a в том то и дела не следила, с с ессии только приехала и решила во второй фазе проколоть прогестерон, темпа низкая была. Ну я колола и ради приличия измеряла БТ (базальная температура). держалась около 37. Ну и доколола последний укол и должны были месячные начаться, сделала тест 6 декабря (месячные должны были пойти 7-8 декабря). Ну и тут я узнала что беременна. Стала пить утрик, нельзя же резко бросать прогестерон. Вот пью до сих пор. Только не знаю до какого срока буду пить, страшно бросать блин :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, для врача мне тоже все внесли. Но анализ же не врач делает. Он дальше передает показатели. Так вот передает он не все подряд, а нужные. Ну или все, а они смотрят только нужные.

Скрининг, скрининг у меня был обычный... :))) Но по факту ничем же не отличается. У меня и в первый раз выдали огромное заключение со всеми размерами и сейчас:) Сейчас выросло больше вот и показателей больше стало...

 

*Alfochka*, почитаю... но я так, для теории. Результаты мне тож не важны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, жаль, наверное, что пришлось уйти с работы, но есть у тебя дела поважнее.

Нет, не жаль. Пора было завязывать с этой гонкой по-любому.

 

Iness_A привет. Я вот тоже ушла с работы как забеременела, там коробки таскать приходилось, а у меня как раз малыш прикреплялся, живот ныл. И я ушла. Зато дома сейчас отьдых, спокойно готовлюсь к сессии. Муж помогает. А ты ушла почему?

Почти по той же причине - физически изнурительно. Мне надо носиться по всей Москве и Подмосковью с ноутбуком наперевес + комплект шнуров + набор инструментов + условия работы стрессовые (часто выезжаю на аварию, люди сидят без связи и крайне злы от этого) + не поесть-не попить там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, поделитесь у кого уже животик виднеется?Говорят кто впервые беременный, у них не так быстро появляется?А как у вас?? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l-e-i-l-a, мне просто странно, что у тебя данных по ТВП нет, т.к. у меня прям бумажка так и называется "Ультразвуковое исследование ТВП", т.е. - это главное, а не КТР, БПР и т.п.. :pardon:

Правда, мне самой важно было, что просто все в порядке, развиваемся.

Впрочем, обычно это УЗИ делают с 11 по 13 неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Я читаю книгу православной мамы, там так хорошо и мудро написано про все скрининги и прочее.

Счастье_под_сердцем//, утрик можно снижать постепенно, когда врач скажет. Мне сказал пропить до 11 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, я ж даже наше значение ТВП написала... этого мало? Что ещё должно быть, какие показатели, каких у меня нет? У нас всем скрининг до 12 делают... Так что можешь не доказывать, что у меня просто узи:) Я уточняла.

 

*Alfochka*, православие и скрининг не совместимые вещи по-моему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю книгу православной мамы

Кинь в меня ссылочкой, плиз!

 

Lemurik, я ж даже наше значение ТВП написала... этого мало? Что ещё должно быть, какие показатели, каких у меня нет? У нас всем скрининг до 12 делают... Так что можешь не доказывать, что у меня просто узи:) Я уточняла.

1 с чем-то (в милиметрах) - это как раз ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l-e-i-l-a, не надо так сердиться, я просто не поняла, что у тебя ТВП есть. :pardon:

 

Православие и скрининг вещи вполне совместимые. Я православная и сделала скрининг, но аборт никогда делать не буду, какие бы не были показатели. Зато мне так спокойнее. :) Вот я бы не стала делать анализы, которые могут вызвать выкидыш (взятие крови из пуповины, исследование околоплодных вод и т.п.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Комаровского никто не читает? Мне оч нравится... Осталось эти теории родственникам привить... А то ведь пеленки и стирки ждут тех, кто с мамами... :pardon:

 

А ещё, кто встречал хорошую книгу электронную про Б? Не про воспитание, а про процесс по неделькам и т.д... А то я что-то не нашла хорошего автора.

 

Lemurik, ну делать это одно. Но по религии на все воля божья и т.д... даже на болезни. Я имею в виду придание значения результатам, аборты и прочее. Не совместимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka* врач не в курсе что я пью, я ему не сказала. Сама начала-сама и отменю. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l-e-i-l-a, ну в таком случае и обычное УЗИ - это грех, грех.

Правда, я в курсе православной религии и ее догм, она не запрещает обращаться к врачам, и диагностику тоже. Главное - заповеди не нарушать. ;)

Это у сектантов всякие запреты на врачебное вмешательство....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_под_сердцем//, не доверяешь врачу? А мне не хотят отменять... Я правда и не буду - боли все равно есть... Хотя тонуса уже нет...

 

Lemurik, вполне возможно, что и обычное грех... Кто-то ж писал что и фотки узи это не этично... Влезать в жизнь маленького... Я поэтому давно свои взгляды религиозные пересмотрела:)

Но там не только заповеди. А то было б просто... их всего то ничего, а правил там море...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a да, не доверяю. Мне ничего про тонус не сказал,я вставала на учет в 6-7 недель. Потом пришла в 7-8, он уже не смотрел на кресле, замеры сделал и отпустил, теперь 22 февраля- анализ мочи сдать и 24 февраля прийти на прием.

а не доверяю потому, что город маленький больница никакая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех влюблённых с праздником! :giverose:

Мама в 2011г , Девочки, ещё, говорят, наряду с Моцартом и классикой вообще, очень полезно для малыша слушать колокольный звон. Хочу попроьовать :)

Ты с весами разобралась?

Малышка19 , не переживай так больше, ради масика! Ждём фото новой квартирки!

Nice-xTRm// , я ничего кроме фольки не пью. Но у каждого ведь свои показания врачей :pardon: В основном это прогестероноавя поддержка.

umnichka , поздравляю с узи! Мне кажется, у меня малышик тоже будет в меня более спокойным, чем активным. Даже сейчас лежит себе спокойненько в животике и мамку особо не беспокоит. Только мамке приходится из-за этого переживать :)

Iness_A [/b, "Самое смешное, что догадался закоренелый холостяк, инженер по передаче данных" Ахаха! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...