Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Счастье_под_сердцем//, А сколько утрика ты пьешь? обычно сокращают по 100 мг. , растягиваюя на 1-2 недели, потом убирают ещё 100 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Меня не было неделю и столько написано, что даже не перчитать))

Я наконец-то встала на учет и успела полежать на сохранении(((- как выяснилось тревога была ложной, но мое мнение лучше уж подстраховаться)))

 

Единственное растройство в ЖК выписали витаминов на 4000 руб. :shock: просто кошмар - причем явный развод вместо тех витамин которые пью сейчас выписывают аналоги за бешенные деньги((( один из препаратов БАД содержащий целый список витаминов и стоит 1600 руб. как сказала Г. пить в течении всего срока((((

А я как умная помчалась в аптеку говорю "мне все из списка" а когда узнала сколько это стоит мозг сразу "включился" стала аналезировать и как оказалось половина из этого списка в принципе тоже самое что я и сейчас пью .... :confused: я в недоумении зачем выписывать такие дорогущие препараты в которых особо и не нуждаешься((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milledi, Хорошо, что все хорошо. У врачей ведь есть договоренности с определенными производителями. Смешно, но мой врач в ЖК дает направления в одну лабораторию, у него даже бланки их есть ))))) а другой врач направляет в другую, тоже по их бланкам.))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l-e-i-l-a, религия в моем понимании - это не свод законов за нарушение которых - вечные муки. Есть основные (их достаточно), а многое от них производно, но так или иначе с ними связано.

Мир меняется, то, что раньше казалось недоступным, сейчас возможно.

ИМХО, УЗИ, анализы, фотографии УЗИ и т.п.- не являются грехом, т.к. вреда никому не наносят. А польза иногда от врачебного вмешательства - большая. В западных клиниках по результатам УЗИ оперируют болезни младенцам в утробе, которые спасают им жизни.

 

А вообще религию каждый понимает сам и отвечает за это сам, поэтому споры о ней в принципе бесполезны и не нужны. :giverose:

 

Я с Мишкой очень часто слушала и Моцарта, и Безе, и Вивальди, и т.д. Никаких намеков на любовь к классике пока не чувствуется. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, вот я склерозная)))) спасибо за напоминание про весы! Достала только что инструкцию, читаю: "Запрещается использовать прибор следующим категориям людей: 1) Беременным женщинам; 2) Людям, проходящим лечение диализом; 3) Людям с кардиостимулятором или другими вживленными медиц.приспособлениями." (с)

Значит никак нельзя отключить эти доп.функции и использовать в обычном режиме. Жалко, конечно... Ну ничего, попозже купим новые, (когда малыш быстрее расти будет) которые можно беременным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milledi, :shock: :shock: :shock: вот это развод правда. БАДы какие-то... Да, врачам доплачивают за то, что они будут назначать нужные лекарства:( У нас так участковая терапевт даже делает, надоела. Ещё и говорит в какой аптеке купить! Я раньше думала, так только платные врачи делают.

 

Lemurik, ой, тему религии нельзя трогать... слишком у многих больная. Войны из-за неё ведуться. Проще не обсуждать. У каждого она своя. Есть кто старой закалки для них и мыться грех... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka* пью утром 100 и на ночь 200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, не поверишь мне моя Г. прописала Лактофлор я его купила, а он ПРОТИВОПОКАЗАН при беременности - это как :shock: :shock: хорошо залезла в инет и прочитала((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milledi, а вот кстати то что противопоказан не всегда аргумент против врача. Но это если есть что лечить... Если прото так, то конечно. А так многим приходится пить вредные таблетки, которые в целом помогают малышу :glare: А вообще лучше смотреть что они назначают и зачем это надо... Я вообще за то чтоб пить только нужное (если нет отклонений)... пирода сама разберется там без всякой химии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я как-то очень боязно отношусь к таким препаратам((( буду разговариавать с Г. по поводу замены если в этом есть необходимость)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, вполне возможно, что и обычное грех... Кто-то ж писал что и фотки узи это не этично... Влезать в жизнь маленького... Я поэтому давно свои взгляды религиозные пересмотрела:)

Но там не только заповеди. А то было б просто... их всего то ничего, а правил там море...

 

На самом деле нет никакого моря правил. Серьёзно) Суть проста как правда - православный человек не может убивать своё дитя. И всё. Скрининг - не грех. Прерывание Б - грех.

Исследования, связанные с риском прерывания Б - грех. От УЗИ нет доказанного вреда, поэтому благословляется. Амниоцентез, кордоцентез - нет.

Исключение: когда точно известно, что выживет либо малыш, либо мама. В этом случае спасть надо маму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Молодчинка. Все так и есть. Даже ЭКО благославляется , но при улсовии , что возьмут и оплодотворят ровно столько клеток, сколько может и хочет выносить женщина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Комаровского никто не читает? Мне оч нравится... Осталось эти теории родственникам привить... А то ведь пеленки и стирки ждут тех, кто с мамами... :pardon:

А как же! Люблю Комаровского очень!!! У него и форум есть! Его взгляды очень разумны и обоснованны. Мы старшего случайно почти "по Комаровскому" воспитывали - квартира ужасно холодная, были окна старые, двери со щелями, сквознячищи жуткие, деть на полу...

Короче, когда отдали в сад, все дети полегли моментом от сквозняков и пр., а наш-то привык))) Зимой бывало наш один приходил из всей группы. Единственно, Комаровский очень уж напирает на прививки прям с рождения по максимуму. Но его можно понять, он насмотрелся самого страшного в инфекционной реанимации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я сегодня купила беременчатые штанишки! Какой кайф! Масик сегодня весь день выражал недовольствие узкими штанишками, животик тянуло, я полдня просидела с расстегнутой ширинкой, мужу пожаловалась, он сразу сказал едем за штанами! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все среды жду, хотя сестре пришли выкройки беремчатой одежды, так что и я скоро буду фарсить. Хотя сегодня последняя широкая юбка стала мала, еле день доходила, так тяжело было дышать и полное ощущение было, что задний разрез до ремня распоролся. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Всем привеи1

Я бы на твоем месте сходила вместе с мужем на анализ и знала бы точно.

я уже давно сдала анализ на антитела ко всяким плохим для беременных заболеваниям, знаю чего у меня есть, а чего нет.

 

Nektarinka,дело в том,что даже если анализ покажет,что антитела к ветрянке есть,то все равно есть вероятность заболеть ею второй раз.Об это прочитала много информации в интернете.Моя гинеколог тоже сказала,что можно заболеть второй раз(и краснухой тоже :( )

Кстати,начальник мужа точно утверждает,что ветрянкой болел(его мама тоже это подтвердила на 100%).Однако второй раз от сына он заболел :(

Вот такая это гадость :cry:

 

oksi777, в любом случае не переживай очень. Ветрянка имеет очень маленький риск патогенности для плода в отличие от краснухи (не более 4% в случае заболевания). Но если муж может на время съехать в общих интересах, то тогда может это и лучше.

 

Lemurik,спасибо!Все равно переживаю :cry: ...Вчера так себя накрутила,что все ночь жутко болела голова :( А таблетки пить нельзя,думала умру от боли :( Мужа уже попросила съехать на другую квартиру.Мы с дочкой очень скучаем по нему :cry: ,он по нам тоже....У дочки на теле и лице высыпали где-то 10 прыщиков.Пока не пойму ,что это?Может аллергия?Ведь если бы это была ветрянка,то сначала должен был заболеть муж :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Токс замучал, читаю иногда темку. Девочки, а у вас уже животики появились? Я пока ничего, кроме токсикоза не чувствую. По кг похудела пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fjora25[/b]":xfhm4eqo]У меня сегодня такое чувство будто мы там уже вовсю толкаемся или это газы гуляют по кишкам. Но "толчки" именно в месте матки, уж очень чувствительно ;) :pardon: :pardon:

 

fjora25,я тоже давно ощущаю в животе такие толчки!В интернете пишут,что газы.Что рано еще для ощутимых толчков ребенка..

 

Спелая вишенка, ака *Olli* , мне целра помогала от головы.. и воздух свежий.. ну и сон, конечно! но сейчас идёт гормональная перестройка, боли могут быть из-за этого и уже ничего не поделаешь.. про роды я боле-менее спокойна, выносить бы! будем искать нормальную акушерку!

 

A-liv-A,меня вчера тоже ночью накрыла головная боль,мигрень.А как тебе цедра помогает от головы?Что с ней нужно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Токс замучал, читаю иногда темку. Девочки, а у вас уже животики появились? Я пока ничего, кроме токсикоза не чувствую. По кг похудела пока.

Животик совсем чуть-чуть, хотелось бы уже побольше, под одеждой вообще не заметно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, Поздравляю. Мой животик тоже кайфовал в своем гнездышке в беремчатых штанишках ))))

 

Кстати, по кг, я не прибавила, а вот животик уже заметен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, спасибо. У меня животик еще не заметен, но ему уже тесно в прежних штанишках. Или может я раньше не придавала такого большого значения, что у меня так затянут живот, а сейчас беспокоюсь и чувствую себя очень некомфортно. Девочки, у меня плохо с головой: когда пришла мерить штанишки, закралась идиотская мысль - может до узи не покупать, ну типо, а вдруг сейчас куплю, а там что-то не так? Потом думаю, вот дура, тогда может и утрожестан не ставить и витамины не пить, а то вдруг чаго не так????? :wacko:

Девочки, послушайте Моцарта: "Музыка ангелов" и "Ближе к мечте" , просто божественные мелодии. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, послушайте Моцарта: "Музыка ангелов" и "Ближе к мечте" , просто божественные мелодии. :good:

да-да! "Музыка ангелов" меня сразила просто!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... Амниоцентез, кордоцентез ...

Вот это ругалки! Прочитала сейчас значения этих словечек в медсправочнике, прониклась. А потом и про скрининги, и про то, какие аномалии бывают и выявляются. Вот это точно не надо было читать :glare:

l_e_i_l_a , я ввязалась в ЖК, т.к. больничный после больницы там закрывала и ложилась в больницу тоже через них. А потом мне лениво было все анализы дважды сдавать. А теперь придется. Завтра обязательно отпишусь, что да как.

А я сегодня совершила подвиг-рыбу в духовке запекла, с лимончиком! И даже немного съела! Короче, аппетит возвращается, ТТТ, чтоб не сглазить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, я про море правил вообще... что не только заповеди есть:) Не про скрининг. Хорошо, что узи можно...

 

*Alfochka*, ого... Даже ЭКО можно, хорошо...

 

Iness_A, до прививок пока не дошла... Скоро дочитаю. А вот с холодом проблема... Мы испорченные, как он пишет и квартира у нас ну очень теплая... Ну очень-очень. И если 18 сделать, то заболеем все дружно... Так что пока нацеливаемся на балкон, одеваться теплее и что-то промежуточное выбрать. И градусники развестить... Но некоторые вещи прям супер пишет. Правда по мне так коротко:) Я б что позануднее и понаучнее почитала б. Хотя зато книга-справочник получается у него.

 

ketterina, здорово... А я седня шерстяную юбочку напялила - тоже клево... И от того что не жмет живота не видно - не пережимает. Оттягиваю все штаники...

 

oksi777, что-то не верится мне про краснуху. Вроде если антитела есть никто не пишет, что можно заболеть. Вот если нет, мало или выветрились (прошло много времени после прививки) то да...

А муж мог и вообще не заболеть у вас, а выступить переносчиком.

 

AlenaKat, приветик. Я по кг худею, а живот растет...

 

Кстати, кому-то тут писала, про то когда ложишься - живота нет мол, впадает. Нифига. Проверила. Жуть! Не жир кароче это уже:))) Так прикольно... Раньше вовнутрь между бедрами проваливался...

 

ketterina, ну что это за мысли такие??? :banghead: Ты там не хулигань! И масика не пугай... Штанами до узи хотела обделить... Ты ж мама :giverose:

 

Tanzilya, ага, сообщай как сходишь. Да, если в больницу, мне наверн тоже через ЖК придется...

 

А мы с мужем ходили в рестик... Так клево. Давно не были только вдовем. Правда все места разобраны... Все празднуют. А ещё... Оч переживала, что мой цветов не подарит, а я хоть и не фанат, но обязательно расстроюсь:))) Настроилась на плохое. Он меня встретил... И подарил плюшевого кота... Так приятно:) Мой бука обычно совсем не сентиментальный, даже 14-го февраля:) кароче приятно... целый вечер с котом обнимаюсь. Он ржачный с заплатками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, смотрю вы тут не скучаете - сколько понаписали!

А я сегодня на скрининг ходила... ох и расстроили меня врачи. :cray:

С одной стороны масик там как надо барахтается, развивается ровно по срокам, вроде все у него хорошо

КТР 43мм ТВС 1,4мм, правда про сердце только написали что бьет ритмично...

а с другой стороны - тонус вернулся... да еще и полное предлежание плаценты! :cray: :cray: :cray:

Врачи в один голос говорят - лежать и ждать пока тонус уйдет и плацента сможет подвинуться вверх.

Я так расстроена и напугана! Домой еле доползла, вот лежу теперь бревном...

Завтра может сползаю к врачу на прием - может она еще что полезное скажет.... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...