Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Nektarinka, спокойствие! малыш развивается в срок - это самое главное.

Просто лежать чтоб ушел тонус это конечно хорошо, но ведь можно и помочь - пить магне и колоть папаверин, не свечки, а именно уколы, мне за два дня сняли жуткий тонус с болями.

Всё наладится, плацента поднимется. не паникуй, от этого тонус только усилится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г , Я вот поэтому и хочу завтра к врачу в жк сходить - у нас там дневной стационар есть - может мне тоже поколют этого папаверина какое-то время и ношпу может тоже... и чего-нибудь еще - лишь бы все нормально было.

Но я одним себя успокаиваю - на узи тонус не сильный - только по передней стенке.

а еще наверно схожу все же сдам завтра кровь на тестостерон - вдруг этот тонус от повышения тестостерона?

Вот тебе сказали почему тонус был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, сходи конечно. он не далеко от дома?, а то поездки на транспорте как бы хуже не сделали.

а вообще...тебе же узи делали по животу уже? само узи могло спровоцировать тонус, а так его и может и нет на самом деле. Живот не болит у тебя?

И кровь сдай конечно, если не сдавала ещё на мужские гормоны, только одного тестостерона недостаточно, надо ещё ДГЕА-С.

У меня тонус от "мозгов" я слишком переживаю за Б, потому что 2 прошлые Б потеряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, врач недалеко - пешком медленно-медленно минут 15-20 идти.

На гормоны уже сдавала - нашли недостаточность прогестерона - назначили лечение. Еще нашли АФЛ синдром и повышенную свертываемость.... я все боюсь, что это не конец и что еще чего-нибудь найдут.

На 7 неделе тестостерон был в норме (ну и сопутствующие ДГЭА-С и 17-ОН прог.)

Живот не болит - он иногда покалывает, но в каких-то странных местах: то где лобок, то слева или справа совсем рядом с косточками тазовыми... иногда покалывает чуть выше лобка слева или справа....

А Магний В6 я уже пью давно - с 6 недели... тогда тоже смотрели на узи - сказали тонус сильный - назначили как раз прогестерон, магнийВ6 ну и витамины разные и конечно же папаверни на 10 дней. Через 2 недели снова узи - тонуса не было. сейчас вот прошло еще 2 недели и он опять есть.... ничего не пойму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, АФС чем лечите, это лечится вообще? а от свертываемости пьешь чего? я вот курантил пью три таблетки в день. Ну щитовидку вы тоже проверяли?

и лежи, лежи, лежи... слушай музыку успокаивающую, думай о хорошем. Ты на больничном, надеюсь?

Если живот по бокам болит - это не страшно, это связки тянутся, главное чтоб матка не белела и колом не вставала...

Зачем ты ждешь ещё плохих анализов, наоборот надо себя настраивать что ты здорова и выносишь без особых проблем малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г , АФС лечится метипредом, да это лечится ,но пить мне этот метипред всю беременность. Свертываемость лечим курантилом - 3 таб в день (по 25мг).

Щитовидка внорме, но все равно назначили йодомарин 200мг, а еще витамин Е, фолиевую...

Просто я с самого начала думала, что у меня все будет хорошо и спокойно - в результате : прогестерон, АФЛ и свертываемость.... Потом я думала - ну и пусть, мы лечимся, масик растет - он у нас молодец! Думала прикрепится хорошо и во втором триместре я буду переживать меньше - результат - предлежание. Меня уже обрадовали врачи - Будем кесарить!

Клас!

Я теперь уже думаю - только лишь бы масик рос крепеньким и в положеный срок родился! А остальное - пусть будет как будет... лишь бы сохранить, выносить и родить в срок :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, ну на метипреде у тебя не может быть повышенных мужских гормонов, это радует.

не слушай ты этих врачей, плацента почти у всех поднимается. Да ив КС нет ничего страшного, особенно когда ребенок такой долгожданный! Выше нос!

Вот последняя фраза самая верная!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, меня вот муж подбадривает - говорит: "Что ты расстраиваешься, все же прекрасно! Растет по срокам - здорово! Все ведь намного лучше чем было раньше! Раньше вообще ничего не получалось, а теперь вот уже 11 недель!Уже 43мм! Уже большие! Все получится!"

Он у меня оптимист!

И я тоже стараюсь.

Но врачи и правда - совершенно не умеют общаться... Ни толком объяснить не могут что и к чему... думают что ли мы такие тупые и не поймем их заумных терминов?...

Ни успокоить и подбодрить толком не могут, ни объяснить что к чему. Только и получается от общения с ними один испуг! :banghead:

Думаешь на метипреде тестостерон не повысится выше нормы? может тогда и не бегать в лабораторию?

Сходить попросить уколы папаверина и может еще чего-нибудь и полежать спокойно....

Ох уж мне эта амебно-растительная жизнь... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,привет!

1)Понятие"скрининг" включает в себя биохимический скрининг(анализ крови из вены),а также УЗИ-скрининг(биометрия+определение маркеров ХП:

ТВП-измеряется строго в определенные сроки(с 11 нед при КТГ не менее 45 мм)Можно,конечно,измерить когда угодно,но это будет не показательно.Чем меньше срок,тем толще (физиологически) шейная складка.Я не знаю,где такие нормы 3 мм(возможно,так настроен аппарат),хотя слышала,что есть такие.Всегда считается до 2.5.Нам для СД хватило 2.3.Также ТВП явл маркером патологий .развития сердечно-сосуд.системы.А может быть и просто так утолщена,потом выясняется,что ребенок абсолютно здоров

ДКН-тоже очень важна,но для 1 триместра если визуализируется-уже очень хорошо.

3)Не вижу ничего страшного в инвазиях-если есть показания-если таккого ребенка решают оставлять,есть возможность подготовиться,сама делала кордоцентез-5 минут от силы,не вижу разницы,сдаешь кровь из вены или из пуповины.В любом случае,решение принимает вся семья.ИМХО

Вот еще что нашла

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

Nektarinka, еще плацента может подняться. Говорят она поднимается в большинстве случаев.

С УЗИ! :giverose:

 

katterina, я тоже решила штаны после скрининга покупать.... :)

Но я так разленилась, что даже ходить по магазинам в лом...

 

флокс, вот и я читала, что вроде с 11 по 13 неделю - самое лучшее время для скринингового УЗИ.

Впрочем, знаю одну девушку с форума (из Америки), у которой ТВП был больше 3 мм, а она родила нормальную здоровую девочку, но кровь ей попили...

 

Мне ужасно хочется рисовать красками, но из-за запаха - боюсь. Жду весны, чтобы на балконе можно было бы сидеть и рисовать, так будет безопаснее. У меня незаконченная картина, очень хочется закончить и новую начать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, ничего страшного, это многим ставят... Отлежишься - все пройдет:) Только ж с тобой кучу страниц искатали на тему - почему все в Б лежат:) Присоединяйся... Зато на след узи уже все Ок будет! Кстати вы больше нас... аж 43 мм. Мы 36 вроде на том же сроке, а написали что 12.

А ты сколько метипреда пьешь?

 

флокс, кароче нормы и правила скрининга у всех свои получается:) Проще забить вообще:)

 

А я вчера уже работала до 9-го часа... Заставили! :cray: Не знаю что делать... То ли признаваться, то ли работать как все до упора. Важный новый проект, море дел и заданий :cray: А мне уже не может быть ничего важнее нас... И смысл надрываться - премий не дадут, повышения тоже - все равно ж скоро уйду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!

В пятницу познакомилась с новым своим врачом районным(раньше наблюдалась в подмосковье ,где родители),сказала про беременность,посмотрели на кресле,сделали мазки и сказали,да вам пора на 1 скрининг,приходите в понедельник!!!Вчера официально поставили на учет,завели большууую беременную карту в ЖК,сделали УЗИ...это конечно отдельная тема и много обсуждалась девочками в форумах..Конечно у них поток,всех раз-раз..следующая!Да меня в 3,5 недели смотрели минут 20!!!и показывали на точку на мониторе в матке.А тут..ничего не показали,не распечатали,записи для себя сделали с размерами и все!Вперед,на кровь!

Ндассс....После крови пришла к своей Г,она же и делала УЗИ,как-то странно,помимо нее там еще было 2 женщины,может так принято врачам назначать узи и самим же приходить его делать своим беременным?Я спросила-Скажите,хоть все нормально там с малышом????Да говорит,все ок у вас..и это все ((( Размер эмбриона 36мм,голова 14мм,поставили срок по узи 11,5 недель(х.з.,от зачатия точно 8,5 недель прошло!!!!)

Кто знает,в нормы я вообще укладываюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik,я где-то читала про шейную складку 6 мм(!),и ребенок был,в результате здоров.Просто ТВП дает возможность выявлять на раннем этапе группу риска,которую потом просто обследуют дополнительно,сама ТВП по себе не порок никакой,а просто маркер.

l_e_i_l_a,а смысл тянуть с признанием-только надрываться.У меня уже узнали на работе,жалеют,сплошные поблажки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Приветики!!))) :wave:

 

Сегодня была в ЖК! Поставили они меня на учет. В целом просидели мы там полтора часа! По всем болезням родственников она прошла! Измерила давление, взяла кровь на гемоглобин, дала мне всякие пробирочки)) Кучу брошюрок дали, книжек... Я поняла что я совсем не правильно питаюсь... Кушаю только то что запрещено... Кошмар. Прибавила в весе уже 3 кг.. Вроде как норм. Сказали сегодня занять время на узи и на анализы на кровь.)) Вот так.

 

А у вас как мои любимочки??)) :friends:

 

Loura, Я думаю что больше не повторится!!)) Муж такой ошибки не повторит!!)) Фото чюток попозже выставлю!!)

Спелая вишенка, ака *Olli*, Постараюсь не нервничать))) Да я думаю что мужка теперь и повода не даст!)) Понял думаю какая я впечатлительная!!)) Кстати, но мне подарил такой букетище!!) 16 роз и еще маленькие белые розы!!)) такая прелесть!!))) У нас трех комнатная 75кв.м. в том районе где мы ищем (6 км от центра) 97.тыс. евро стоит)) В центре двух комнатная 120 тыс. С такими ремонтами как я выстовляла, очень редко выпадает.

Обычно только кухни отремонтированы. Примерно (6 км от центра) 100 тыс и выше. У нас все от районов зависит.

Nataver, Спасибо тебе!!)) Я думаю что больше такого не будет!!)) Но меня успокаивает разговор с друзьями или душ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, добрый день! Вот читаю, многие девочки уже на учет встали, к врачу не один раз сходили... А я... В 7 недель на УЗИ побывала, сказали, что малыш в матке, сердечко бьется и все... Не могу на учет встать(а нам уже 10 нед), Гиня более, вот и переживаю себе втихоря, как там малыш! У меня к Вам вопросик, я принимаю Утрик 200 на ночь вагин., так вот думаю, как мазок то брать будет врач, ведь почти весь день сгустки белые от утрика выходят, мож в ночь перед приемом орально его принять??? как у вас утрик выходит? И еще, дорогие, как вы линеечку вконце сообщения добавляете? Что-то я недорубаю(((

 

Малышка19, поздравляю с официальной беременностью на учете, расскажи, что в книжечках написано про правильное питание, что кушать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да я боюсь что у меня не поблажки будут, а снимут с проекта. Дадут левую работу... А мне работа то нравится моя. И проект... Просто вот этот график:( Вчера в 9-м ушла. Завтра грят к 9-ти приходи!! А я с 11 вообще-то работаю:( Буду думать... сегодня-завтра ещё посмотрю наверное... Как-то грустно мне от этого.

 

Avelma, не обращай на недели по узи. У меня 2 было. В прошлый раз поставили на 2 дня меньше срока, сейчас на 2 недели больше. А зачатие я точно знаю когда было:))) В след раз думаю новый срок будет...

 

Малышка19, какие клевые цены на квартиры за границей... Эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренеsми, в день когда берут мазок утрик надо выпить и все:) Я часто пила, т.к. постоянно сдавала мочу, а там может утрик попасть. Теперь так и пью :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренеsми, Спасибочки!))) ну там типо, ничего жирного, ничего соленного, ничего сладкого... короче нечего нельзя. Только все варенное, паренное... Я потом напишу точнее, там прямо примерное меню. Просто я дома все оставила, а щас в офисе...

 

l_e_i_l_a, ну возможно.. просто это мы такие дешевые ищем. Дома в которых эти квартиры 75-87 годов постройки. Вот нам повезло что в той которая у нас не примете, там дом 87 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a , я метипред пью по 1 таблетке в день - 4 мг.

Сегодня пронулась - в животике тишина и покой. Думаю все нормально будет - врачи меня только напугали зря вчера.

да и с предлежанием плаценты тоже нормально рожают, ну будет шрам - фиг с ним... зато будет люлечка!

:D мое настроение сегодня намного лучше! ура!

спасибо большое за поддержку! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, спасибо, так и сделаю!!! тебе после выпитого утрика не плохо, а то я разок выпила и тошнила на утро, хотя токса нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка19, да не, у вас правда другие цены:))) Это я с нашими самимы дешевыми тож сраниваю:))

 

Nektarinka, если по таблетки пьешь, то скорее всего все Ок с гормонами... Я по пол таблеточки всего, а кому-то и по четвертинке. Но периодами сдавать надо, чтоб дозу контролировать, а то упасть могут и ниже нормы.

 

Ренеsми, вот я боялась последствий - ничего нет, а тошнит меня и просто так, утрик не влияет. Но у всех по-разному. Проверь разок. Потом опять вставляй после мазка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

 

 

oksi777, что-то не верится мне про краснуху. Вроде если антитела есть никто не пишет, что можно заболеть. Вот если нет, мало или выветрились (прошло много времени после прививки) то да...

А муж мог и вообще не заболеть у вас, а выступить переносчиком.

 

l_e_i_l_a,я тоже так раньше думала,что второй раз заболеть нельзя.Сначала мне об этом заявила моя гинеколог.Потом стала читать интернет и оказалось,что такие случаи не редкость.(существует какой-то процент,когда люди все равно могут заболеть второй раз :( )Да и начальник мужа был на 100% уверен ,что не заболеет,т. к. болел точно в детстве.А сейчас сидит весь в зеленке.

 

Прочитала много информации про ветрянку.Там везде пишут,что третье лицо(не заболевшее ветрянкой) не может служить переносчиком инфекции.И вирус ветрянки держится в воздухе только несколько минут,потом погибает.

Т.е.,чтобы заболеть ,нужен контакт именно с больным ветрянкой.Потом наступает инкубационный период,когда болезнь не проявляет себя.Высыпания появляются только на 10-21 день.И больной заразен для других за 3 дня до высыпаний и 4 дня после.Поэтому мы нашего папу попросили переехать в понедельник на другую квартиру(это был 6 день,после его контакта с начальником)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки на теле и лице высыпали где-то 10 прыщиков.Пока не пойму ,что это?Может аллергия?Ведь если бы это была ветрянка,то сначала должен был заболеть муж :rolleyes:

Да, вряд ли дочка сумела подхватить это дело вперёд папы. Посмотри у ребенка, ветряночные прыщи имеют как бы водянистую головку. Думаю, наелась она у тебя чего-то просто.

 

А я сегодня на скрининг ходила... ох и расстроили меня врачи. :cray:

С одной стороны масик там как надо барахтается, развивается ровно по срокам, вроде все у него хорошо

КТР 43мм ТВС 1,4мм, правда про сердце только написали что бьет ритмично...

 

Я так расстроена и напугана! Домой еле доползла, вот лежу теперь бревном...

Завтра может сползаю к врачу на прием - может она еще что полезное скажет.... :cray:

 

Да забей ты нервничать. У тебя всё просто отлично! Тонус уйдёт. Плацента, вероятнее всего, переместится (чаще всего она мигрирует и предлежание исчезает). А не переместится - ну и ладно, сделают КС, всё будет планово.

А про лежание и покой я тебе ещё тогда хотела написать, когда вы с Лейлой дискутировали на эту тему.

Да, сама по себе Б - не болезнь. Но в организме может быть нарушено тонкое равновесие чего-либо, и даже врачи, которые выявили некие причины проблем, отлично знают, что организм - сложнейшая система, и есть масса факторов, которые невозможно учесть.

Если с помощью лекарств шаткое равновесие достигнуто, врачи советуют исключить все факторы, которые могли бы вызвать стресс у организма и пошатнуть это самое равновесие. Поэтому - покой)

 

да я боюсь что у меня не поблажки будут, а снимут с проекта. Как-то грустно мне от этого.

Вот-вот. Далеко не везде есть возможность поблажек, просто характер работы такой.

 

Хочу тоже съездить за штанами и прочей одежкой. Мне чисто по сантиметрам и старое нормально, НО! На живот давит и всё. Особенно сидя. Планирую в Мазекея для начала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, сказали мне завтра к 9 на работу к заказчику совещаться :cray: :cray: :cray:

PS: для нас это оч рано... мы с 11-12 работаем обычно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...