Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, С недельками вас!!! не переживай..Я тоже на один день сходила на работу и опять на больничном!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс,

Avelma, не обращай на недели по узи. У меня 2 было. В прошлый раз поставили на 2 дня меньше срока, сейчас на 2 недели больше. А зачатие я точно знаю когда было:))) В след раз думаю новый срок будет...

 

Привет!Спасибки тебе за поддержку!Я просто параною,потому как тоже знаю точный день зачатия,а на мои графики и слова никто внимания не обращает.Поставят мне срок ПДР раньше нужного и потом будут мне говорить,что я перехаживаю лишние недели.

Тут кстати народ обсуждал рекомендации по питанию,мне хоть и надавали брошюр в регистратуре,но никто и словом не обмолвился на приеме ни в пятницу ни вчера о том,что мне есть,что не есть.Наверно думают "взрослая" девочка,сама разберусь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, :grin: спасибо... Да, клево... Прям не знаю. Посмотрю, сколько в этом месяце заплатят. Муж ещё резюме выложил - работу ищет. Вот нашел бы - я б тоже домой валяться...

 

Avelma, ну у меня О на 13-14 день, так что их ПДР меня не смущают. Но вот витаминки я не кинулась пить, что по узи 12 недель поставили. Подожду реальных 12, тогда начну.

Ага... мне тоже не говорили про питание. Ну правда пусть попробовали бы :))) Хи... я ж спорить бы стала с ними:))) Я как-то аллерголога сеченовки учила правильно питаться :grin: Так что не все врачи шарят... Хотя Г наверное должны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Пусть ищет...Мужчина должен работать а жена в положении дома сидеть.Мой сказал что он не против если я буду дома сидеть. Хотя я и так сижу на больничном и деньги за него получаю увольняться нет смысла...Мне и так не плохо!!! :grin:

Avelma, Моя Г мне ставит срок на недель больше.Из за того что О была поздняя..И не буду наверно говорить что перехаживаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, сказали мне завтра к 9 на работу к заказчику совещаться :cray: :cray: :cray:

PS: для нас это оч рано... мы с 11-12 работаем обычно...

Держись, подруга. К 9 - самый час пик, народищу туча. А так, с 11-12 очень удачно рабочий день, хоть не в толпе ехать. Надо тебе сейчас заложить основы проекта, чтоб всё вертелось. Глядишь, и отстранять уже смысла не будет, когда рассекретишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, мой то не против... Но работу ещё найти нужно. Надеюсь, что получится...

 

Iness_A, ну вот да... если продержусь, то потом они никуда не денуться... Вот и думаю. Есть смысл держаться или нет :pardon: Вообще думать не могу теперь адекватно, у меня приоритеты сменились. Проверим... А так у нас свободный график обычно... лишь бы дела делали, а во сколько и с дома или с работы без разницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь может посоветовать узиста хорошего в Москве? К кому сходить на дубль того, что будут делать в ЖК? Я на севере, ВДНХ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сижу в таком растерянном состоянии. Я так ждала скрининга, записалась к Тё, потом для подстраховки в Донову. В общем, ждала-ждала.

Прихожу сегодня в ЖК. Все анализы Ок. И меня тут же посылают на УЗИ. Прихожу в кабинет, тетка такая даже простынку не постелила. Я попыталась сама отмотать себе. Запуталась, не могу оторвать, она говорит"ложитесь скорее, я вас быстрее осмотрю, чем вы себе простыню постелите." Стала делать УЗИ с таким лицом , что мне казалось, что все плохо. Я пытаюсь подсмотреть. Я же привыкла в платном центре делать, когда на специальном экране, повернутом для меня, мне все показывают и рассказывают. А тут так все формально, и главное, она молчит. Все УЗИ длилось не больше 5 минут. Я спрашиваю и что у меня, ответ обескуражил "Пока развивается". Срок 11 недель. КТР в норме, ТВП тоже в норме, мне показалось , что БПТ меньше нормы. но врач мне ничего не сказал, говорит, что все нормально. Я поскольку больше беспокоилась за ТВП, была довольна, что все ОК. но теперь беспоюсь, почему БПТ меньше. А мне на последнем УЗИ говорили, что у меня большой плод. В общем, сначала от радости , что все хорошо, у меня какое-то непонятное состояние. Все-таки я привыкла, когда ко мне как-то внимательнее относятся. Меня в платном центре просто облизывают и все-все рассказывают.

 

В общем, если я пойду 24.02, как я записана к Тё. не вредно ли будет такое кол-во УЗИ для малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Researcher, Вот я как рахз иду на дубль. Хорошие УЗИсты Тё, Воеводин и Донов. У меня в профиле есть ссылки на сайты клиник, где они принимают.

 

Nektarinka У меня тоже была склонность к повышенной свертываемости. Врач назначил бессолевую диету, без сахара и без животных жиров. Ещё я вычитала,что курага, чернослив помогают. Плюс цитрусовые соки, виноградный сок ( но я ела просто красный виноград) , имбирь и корица ( я чай с ними себе завариваю), клюквенный морс. И знаешь, у меня повысился показатель. Я курантил пока не пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Researcher, я могу своего посоветовать, метро Поолянка - Воронова. Клиника Медси. В районе 1000 стоит. Оч душевная тетенька... К неё хорошо с мужем ходить и т.д... У нас все хвалят. К неё в отличие от Тё запись есть.

 

*Alfochka*, "пока" - убила бы тетку эту :banghead: Ну главное, что даже такая злобная тетка сказала, что все хорошо... Что ещё нужно для счастья? :) Про вредность узи не подскажу, тут каждому самому решать. И ты реши, цель то какая будет от узи? Другие параметры хочешь или чтоб "облизали". Т.е. если что-то не нравится или не так я б сходила. Если все в норме и ок, то смысл и тратиться и масика просвечивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сижу в таком растерянном состоянии.

Ну, слушай. Можно подумать, в первую Б тебя сильно любили в ЖК. Ты ж опытная уже, знаешь, почем фунт лиха в наших бесплатных гинекологиях.

Иди 24 числа спокойно на повторное, это не вредно.

 

Девочки, тут писали про "Музыку ангелов" Моцарта. Я удивилась, потому что первый раз увидела такое название, но мало ли. Послушала. Не писал такого Вольфганг Амадей, граждане . Не понимаю, каким образом саундтрек из фильма "Сумерки" в сети гуляет под его авторством, но не Моцарт это.

Это я так, позанудствовать ;) сама музыка очень красивая, ничего против не имею)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, спасибо за инфо!!! Я смотрю - Тё, да Тё, думаю кто это...))) А тетки они такие, я вот и хочу тоже подстраховаться, но тот же вопрос беспокоит - не вредно ли так часто!!!

l_e_i_l_a, Спасибо, посмотрю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, не нашла информации в профиле, кроме как об одном...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfochka*

, даже не думай переживать! конечно, неприятна такая холодность, но у них ведь поток! малыш, стати сейчас растёт неравномерно и небольшие отклонения не учитываются! если что не нравится- повторяй узи смело! мне для курирования отслойки каждую неделю делают, врач уверена, что так НАДО и я ей верю.. она говорит, что экошным вообще каждые три дня делают. Моя подруга, сама врач, делала узи каждые 2 недели- спокойствие мамы- во благо малышу!

ой, девочки, столько написать успели! я сейчас, извините, не лично буду отвечать, кто спрашивал,, а вообще, ведь каждая из нас сталкивается с этими проблемками.

итак- головная боль..какова бы не была природа (гормональные перестройки, перепад солевого балланса при похмелье или скачки давления), мигрень- это прежде всего, спазм сосудов. сама голова болеть не может, это кость..ну и,соответственно, .чтобы избавится от головной боли, нужно этот спази убрать.. Так как у беременных часто ещё и тонус случается, то наиболее действенным, двузайцевым средством считается ношпа.. безопасно.. Все остальное химическое- только если вам врач разрешил.. Народное "рассольное" средство тоже катит, восстанавливая водно-солевой балланс.. иногда чаёк с лимоном может подействовать, ,залдно и токсик снять. Есть ещё 2 из разряда народных, но имеющих вполне физиологическую основу. Первое- свежий воздух! хоть форточку открывайте, хоть на балконе в фуфайке сидите, но давайте себе кислороду! Масик вам только спасибо скажет. Цедра, р-р уксуса и прочее, наносимое на виски, запястья хороши при слабой боли и действуют по принципу отвлечения от основной. И последнее- если боль совсем офигенная и вы согласны перетерпеть чуть чуть во имя избавления от оной- попросите сделать кого-нить СИЛЬНЫЙ массаж головы. Минут 10 надо очень сильно, прям костяшками, пройти продавливая от лба, виски, затылок..но очень сильно надо массировать, таким образом, улучшая кровоток! чем больней, тем быстрей пройдет боль и вы почувствуете лёгкость! и, скорее всего, уснёте.

про токс.. к счастью, его не имею и советовать не могу, но многим моим знакомым помогают... кириешки..особливо с икрой..ржаные! вот!

девочки, погодите пока бояться и всему верить! наши Масики уже в нас, они хотят жить, убеждайте их, ,что вы их ждёте, покупайте себе беремчатые штанишки и бюстике, радуйтесь каждому дню!

всем хорошего настроения и здоровья!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ничего не понимаю... вот эта музыка - не Моцарт?

Ссылки скрыты.

 

разве это из Сумерек? :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь, пожалуйста, скажите кто это - Тё? И как ее найти...или его... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ничего не понимаю... вот эта музыка - не Моцарт?

Ссылки скрыты.

разве это из Сумерек? :swoon2:

Честно, считаю, что не Моцарт. Музыкальная тема абсолютно идентична с "Сумерками". Слушай сюда:

Фортепианное переложение как бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

"River Flows In You", автор - корейский композитор Юрима. Вот мелодия, что называют "Музыка ангелов" :)

Я даже ноты нашла, красивая мелодия, пойду поиграю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Researcher, Воеводин

Ссылки скрыты.

Вот это светилы УЗИ )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ещё у нас вроде Уджираули хвалят (если не путаю) и Отарян. А евстигнееву ругают... Хотя у меня подруга у Отарян была, мне не понравилось её заключение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

"River Flows In You", автор - корейский композитор Юрима. Вот мелодия, что называют "Музыка ангелов" :)

Я даже ноты нашла, красивая мелодия, пойду поиграю :)

Ну ты сильна, такое нарыть :giverose: Послушала другие его мелодии - супер-красота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Iness_A, Kis-kis и всех недельчатых поздравляю с неделькой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, Спасибо за светил!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Вот я к вам опять на немножко. Сегодня мой дневной стационар затянулся аж на час :). Сделали кольпоскопию и терапевт на прием позвала :). Дали направление к эндокринологу - но это из-за моего излишнего веса :(. А так все как всегда хорошо! Боялась за шейку, т.к. у меня эрозию прижигали в 2007 и после этого не смотрели на нее так внимательно :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, Молодец:)

 

А я на завтра записалась к своему платному врачу, буду его пытать по вопросам, на которые не получила ответа у бесплатного. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...