Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, Iness_A, Kis-kis и всех недельчатых поздравляю с неделькой!

Спасибо большое! Люди, а как вы отслеживаете недельки участниц форума?

 

Сегодня мой дневной стационар затянулся аж на час :)

Круть! Целый час стационара))) а вообще отличный вариант, если честно. Больничный затянуть подольше...стационар же... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вот так вот спать до 2х дня - потом вас не перечитаешь :grin:

Всех недельчатых с недельками! И меня! :) Как время-то летит!

*Alfochka* , Nektarinka с узи поздравдяю! :giverose:

Девчат, Моцарт или не Моцарт, по мне так всё равно :grin: Лишь бы музыка на малыша действовала успокаивающе и умиротворяюще. Некоторые думают, классику надо слушать, чтоб ребёнок был музыкальный или чтоб классику любил :) Не, я для спокойствия :)

 

Девочки! Снова к теме узи! Призываю вас быть менее категоричными. Когда вы пишете что-то, советуете, ну добавляйте вы "я считаю (вредно/не вредно)", "по моему мнению...", "по мнению моего врача..." , а у вас получается "это совсем не вредно", "делай смело!" и т.д.

Вы поймите, что нет единого мнения даже среди учёных и врачей (а мы с вами не те и не другие). Один считает так, а другой по-своему. Потому что ни вред и ни безвредность до сих пор не доказаны. Ни один человек ещё пока не взял на себя ответственность заявить "узи вредно!" или "узи совсем безопасно!". И на этого учёного опирались бы все специалисты и с ним бы связывали новые открытия узи. Или, может, это ваш врач? Поэтому вы так категорично заявляете?

Я лично не считаю узи вредным (но и совсем безобидным оно быть не может, опять же по моему мнению, вполне обоснованному, т.к. в моей семье есть и физики и врачи), но я считаю, что во всём нужно знать меру и если нет особой нужды, то нет и смысла тревожить малыша.

Поэтому, девочки, я ещё раз вас призываю быть менее категоричными в своих высказываниях. Каждый для себя решает сам, опираясь на своё мнение и мнение врача, если ему доверяет.

P.S.A-liv-A , не все врачи, как твоя подруга, некоторые своим родным (да и сами) делают узи не больше 3х раз за всю Б. Поэтому, ещё раз подтверждается - сколько врачей, столько и мнений. И каждый из них по-своему прав. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, если интересно по поводу лишнего веса, могу что-нить посоветовать:)

 

*Alfochka*, удачи. Надеюсь он на все вопросы ответит...

 

Iness_A, и я не понимаю как следят. Я на линеечки даже не смотрю:))) Даже свою не замечаю.

 

Loura, +1 к узи... Мне кажется пусть каждый сам ответственность несет и сам решает:) Т.е. мнения форума не должно учитываться в таких важных вещах... Только своё. :scratch:

Ага, у меня семья врачей своей дочери 3 раза только разрешили узи :pardon: А у меня уже 4 или 5 получается. Кароче меньше не вредно точно:))) (если все в норме).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, если интересно по поводу лишнего веса, могу что-нить посоветовать:)

 

Очень хочу, особенно сейчас! Правда держу себя в руках пока, прибавила 2кг 400 гр. Но могла же и этого не набрать :(

 

Нашла ссылочку на таблицу КТР кому интересно :)tp://www.budumamoi.ru/ktr.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, давай я тебе в личку напишу, чтоб тут не всех не грузить:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, давай я тебе в личку напишу, чтоб тут не всех не грузить:)))

конечно у меня рост 180 вес до Б.92,2 сейчас 94,6 :( и еще у меня холестерин повышен - анализы показали 6,71 при норме 5,0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки! Вот я ем постоянно. Я даже из-за стола голодная встаю, но каким-то образом за 2 недели сбросила 1,5 кг.

Я тооооже хочу на УЗИ. Как еще 2 недели вытерпеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ходят по врачам, а я вот 9 марта на скрининг, мазки и наверное встану на учет. Вот только думаю встать на учет в ЖК, в которой наблюдалась в первую беременность или все таки в ту, при которой находится моя ЦПС? Только первая по месту жительства, а во второй надо договариваться с заведующей. Девочки, а никто не в курсе, сейчас есть выплаты если встаешь на учет до 12 недель? 6 лет назад были вроде бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fjora25, 400 с чем-то рублей дают...

 

umnichka, написала тебе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу музыки: я просто слушаю любимые песни. Их у меня немного! Может слышали - Israel Kamakawiwi'ole - Over the Rainbow и Glee Cast — (You're) Having My Baby. Обажаю! Советую, послушайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Iness_A, Kis-kis и всех недельчатых поздравляю с неделькой!

Спасибо большое! Люди, а как вы отслеживаете недельки участниц форума?

 

 

Iness_A,пожалуйста!Я делаю очень просто:когда у меня есть время и желание поздравить девочек с неделькой,то просто за этот день просматриваю подписи тех,кто в этот день общался в форуме.У кого нахожу недельку,тех и вписываю в поздравление :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, дорогие, как вы линеечку вконце сообщения добавляете? Что-то я недорубаю(((

 

моя страничка - жизнь на сайте/форум - профиль - подпись. И туда нужно поставить ссылку на свою линеечку. ее можно на любом сайте сделать - нажми на линеечку чужую, которая тебе нравиться и сделай свою :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, +1 к узи... Мне кажется пусть каждый сам ответственность несет и сам решает:) Т.е. мнения форума не должно учитываться в таких важных вещах... Только своё. :scratch:

Ага, у меня семья врачей своей дочери 3 раза только разрешили узи :pardon: А у меня уже 4 или 5 получается. Кароче меньше не вредно точно:))) (если все в норме).

 

Вот это я и пытаюсь до девочек донести! И тех, кто советы даёт, и тех, кто на ус мотает :grin: Спасибо, помогла вкратце изложить мои мысли, а то я слишком сумбурно...

А я только к концу недели, наверное, смогу попасть на узи! Не терпится уже! Особенно после ваших впечатлений! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки на теле и лице высыпали где-то 10 прыщиков.Пока не пойму ,что это?Может аллергия?Ведь если бы это была ветрянка,то сначала должен был заболеть муж :rolleyes:

Да, вряд ли дочка сумела подхватить это дело вперёд папы. Посмотри у ребенка, ветряночные прыщи имеют как бы водянистую головку. Думаю, наелась она у тебя чего-то просто.

 

 

Iness_A,дай Бог,чтобы все так и было!Прыщики какие-то странные....из 10 у 3-х была именно водянистая головка,потом на ее места появилась маленькая точечка-болячка.А другие 7 ,ну просто обычные прыщики,без водянистой головки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики, я завтра на узи. Пожелайте мне удачи. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,спасибо за подробный ответ о том,чем можно себе помочь при головной боли .Почерпнула для себя много полезного. :giverose:

 

Krosh@*,желаю тебе удачи!Все будет хорошо! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы верить. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, удачи! Будем держать за вас с малышом кулачки! :D Вот увидишь, всё будет отлично! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, удачи! Держу кулачки @@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@,удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, удачи!

 

А я сходила на Полянку к Ткачук. Впечатление смазанное получилось, потому что все пришлось делать бегом. Я и сама опаздала немного, внизу потом карту долго заполняли, а доктор могла мне уделить только 30 минут, на первичном-то приеме. А еще она, бедняга, сама все бумажки заполняла и давление меряла, нет у них медсестер! Результат: она меня отправила на скрининг 17.02, а не 21.02, как ЖК, сказала, нужно пораньше, а в ЖК их результаты отнесу. Фольку, вит. Е и утрик принимать, как раньше (ничего мне не отменила). Секас-можно иногда и потихоньку, и следить за состоянием матки потом. Сама показалась мне хорошей, но ужасно задерганной. Из ярких плюсов: увижу малыша уже в этот четверг! :yahoo: А после рассказа Альфочки об узистке в ЖК и вообще класс, что там :dance: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, удачи!!! Свиданка с масиком!!!

 

Tanzilya, ну типа когда первый раз приходишь да, везде карты заполняют сперва:) На это много тратится. Но вообще там прием пол часа не зависимо от типа приема. И так и так пол часа будет, т.к. все по записи. Она и по мелочевки пол часа будет болтать:) Каждый раз живот мерит и т.д. А ты теперь только к ней ходить будешь или в ЖК?

Счастливые, вам секс можно, нам нет:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, только к ней, а в ЖК буду результаты носить, она сказала, там только рады будут (баба с возу и т.д. ;) ).

Неужели у нас уже двенадцатая неделя?

А у нас на работе появились вакансии для долгожданного повышения, а я вместе с коллегой (у нее 5 месяцев) в пролете. Мы с ней это обсудили и пришли дружно к выводу, что нам все равно! Малыш еще такой крошка, а уже всего важнее :give_heart: , как и вам, l_e_i_l_a :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как там в детском стишке:

Агния Барто

Твой праздник

 

Чтоб скорей дождаться

Завтрашнего дня,

Дети спать ложатся

Рано, без огня...

 

Вот и я пойду дожидаться завтрашнего дня. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Абсолютно согласна насчет вредности и безвредности, равно как и другим советам по поводу лекарств. Я читала, что многие препараты, назначаемые при Б, не имеют в целом негативного воздействия, но и их влияние на Б до конца не изучено. Мой муж сейчас тоже усомнился, стоит ли делать так часто УЗИ

 

Krosh@ А чего УЗИ боятся. Все хорошо )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...