Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Krosh@*, поздравляю! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, Здорово поздравляю с хорошим узи! А ты так волновалась!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi777, а мне, вроде, легче становится, ТТТ! Только раз и :bad: , как раз на днях :scratch:

 

Вот вечно у меня все не ,как у людей...

 

Krosh@*, поздравляю с хорошим узи! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот мы и с контрольного! Узистка таааак долго ковырялась, но зато экран мне повернула и показывала- какой малыш толстенький да как он вертится, ручками машет!!! да как он подрос-то(неделю назад был 14,5 а сейчас 22)! показала отслоечку, что она уменьшилась и почти заросла, не кровит больше, кровоток обмеряла.. сказала, что он недостаточный в ЖТ (может, оттого-то у меня и прогика маловато?), но это не страшно. Ещё есть небольшой тонус задней стенки(ааа, вот чего моя поясница разболелася!), но это тоже поправимо! в общем, я счастливая отправилась к своей Г.. тут как раз все анализы подоспели, ХГЧ за неделю вырос с 86400 до 150400, прогестерон 62, что вполне вписывается в норму, ещё пяток в норме, а вот ТТГ 3,65 при норме до 3,4. Сама врач не стала ничего назначать, хоть и считает, что повышение ТТГ опасно. Поделилась мнением, что в моём случае может и так сойдет, чем назначать гормоны (мне лет 10 назад назначал другой врач, а у меня взяли и надпочечники отказались!) и отправила на консультацию к эндокринологу. Вот, хочу у вас девочки, поинтересоваться, у кого как сТТГ и щитовидкой. Йодомарин пью..

а всем остальным, кто ещё не видел свою кроху- скорейшей встречи!!!

и ещё- меня сегодня первый раз каааак замутило!!! и почему-то мой организм захотел сочку облепихового, кисленького такого.. забежала в аптеку 36-6, купила баночку, так там же её и выпила! рассчиталась пустой на кассе, ладно тетушка понимающая оказалась! зато все тошнотики пропали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Вот и славно ))))

А я даже не знаю показатели своего ТТГ, я все сдала. Врач сказал, что все в норме.

Насчет кисленького, я сама сегодня вбежала в магазин и купила клубничный компот, который тут же не диванчике и выпила )))) ну вот такие мы беременные.

 

Кроша Поздравляю :)

 

А насчет работы. Хочу сказать, чтобы относились снисходительно. Я же трудоголик и раньше не болела, не отпрашивалась, а тут зачастила. раньше я сама себе начальник была. а сейчас не могу просто так уходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, я на больничном всех обошла, а теперь получается мне никуда не надо... Так что я могу держаться. Хотя если б пришось отпрашиваться да - проще сказать и ходить с чистой совестью.

 

oksi777, :grin: я писала какие муки... Но так как в муки сильные писать что-то в нет нереально, всем нам хорошо:)))) И это скоро пройдет. Не к 12-ой так к 40-ой неделе обязательно:)))

 

Avelma, если б у меня был коллектив, я б может тоже сказала. А у меня каждый день новые коллеги и начальник в зависимости от проекта. А им напрямую я сообщить не могу, я большинство второй раз в глаза вижу седня:))) Так что если и говорить, то самому директору, которого я вижу тоже редко, т.к. директор все-таки... жуть кароче. А кому могла б сказать я с ними только сижу и не отпрашиваюсь... эх.

Так что завидую вашему коллективу дружному.

 

Мама в 2011г, белка много... от 60-80гр. Но это не еды, а чистого белка... сколько в Б не знаю, по Б я не спец. Просто считай, чтоб за день мясо/рыбу/куру хоть раз ела полноценную порцию плюс творожки и кисломолочки раза 2. Тогда норм будет.

 

Отчеты об узи не успеваю прочитать... Вечером все прочитаю, обещаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как же не волноваться-то. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё у меня такой вопрос- здесь есть ещё кроме меня вегетерианки?? я вот смотрю, беседы про белки..я их бобовыми стараюсь восполнять, а мясо не могу! никак не заставлюсь.. на прошлой неделе захотелось рыбки очень вдруг так, взяла и съела.. Япока решила не насиловать организм, а давать ему, что потребует. Если также захочется мясца- съем! но пока вот не лезет и всё! я его уже лет 10 ни в каком виде не могу, а на яйца аллергия.. Врач сказала, что первый триместр можно не отступать от привычек, а вот потом надо будет что-то думать......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, поздравляю с УЗИ!

 

 

* oksi777, :grin: я писала какие муки... Но так как в муки сильные писать что-то в нет нереально, всем нам хорошо:)))) И это скоро пройдет. Не к 12-ой так к 40-ой неделе обязательно:)))

 

 

l_e_i_l_a,успокоила :grin: Т.е.потерпеть чуть-чуть осталось...до сентября :grin:

Мне ,кстати, сейчас полегчало(т-т-т),после того ,как наелась гречки с мясом. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Я не могу есть мясо, от курицы меня просто воротит. заставляю себя есть творог, кое-как жую рыбу. Вообще у меня аппетит снизился за время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@, поздравляю! У вас прям срок совпадает с УЗИ! :giverose:

 

A-liv-A, поздравляю с УЗИ! :giverose:

 

Я ем мясо, но не все. Говядина, свинина мне не лезут, зато с удовольствием ем баранину, утку, курятину. Из морепродуктов хочу большого осьминога, но не хочу креветок. Рыбу тоже только определенную. Розовую дораду до сих пор вспоминаю с содраганием (про лосось даже думать не могу), зато с удовольствием в выходные слопала целую камбалу. Творог стала есть, кефир и йогурты каждый день. Яйца - не хочу. Сегодня впервые вес стал в плюсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот подскажите мне... когда на работе отпрашиваетесь в больничку, вы потом справочку предоставляете, чтоб уважительная причина была? У меня вот электронная проходная, и время фиксируется сколько отсутствовала... потом или отрабатывать эти часы, либо вычитаются из з/п((( Вы как поступаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в школе работаю, слава Богу туда еще не додумались эту штуковину впихнуть. :pardon: Я думаю, справки надо брать, а вообще там по закону есть какие-то привелегии для Б, т.е. надо взять в ЖК какую-то бумагу по которой и на легкий труд переводят и в ЖК на анализы всякие отпускают. Я правда точно не знаю как, но знаю, что это есть законодательно, т.е. надо с юристом говорить. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никак не могу доползти до ПК и пройти врачей, прошла только стоматолога, а ещё нужно лор, окулист, экг, терапевт....Кто знает до какого срока надо этих врачей пройти? И на улице холодрыга и эпидемия... И нет у меня сил, я себе еду еле-еле могу разогреть... и мутит-мутит-мутит... От голода мутит, поем - тоже мутит, но есть хочу постоянно, даже ночью просыпаюсь от того что желудок подсасывает. Питаюсь вроде сбалансированно, кто-то писал, что жор от недостатка белка, l_e_i_l_a , ты наверно, сколько же его надо тогда съедать-то?

 

Я конечно не диетолог и выскажу только свою точку зрения,тут девочки уже писали про то,что надо кушать обязательно белковую пищу.Я до Б перешла на систему -60 и питаюсь стабильно 3 раза в день,в перерывах могу поесть мандарины или яблоко,ужинать стараюсь в 18-00,заметила,если поем на ужин белковой пищи(курица отварная,индейка,рыба или т.п.)то я спокойно обеспечиваю свой организм пищей для переваривания и я уже не хочу есть ни вечером дома,ни ночью.Если ем творог на ужин с фруктами,то обязательно хочется поесть еще позже.На обед у меня всегда тоже присутствует белок в пище.У меня нет токсикоза,хороший стул,не пучит и я не страдаю изжогой.Вообщем вот так как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, успокоилась я про своё вегетерианство! наверное, организм и впрямь сам лучше знает!

девочки, спасибо за поздравления! я на радостях-то и забыла написать- нам 9 неделек, тоже день-в день с моими подсчётами! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже отсутствие токса совмещаю с тем, что я сижу на джиете, только меня все равно пучит, ну это мой организм и диету я не строгую соблюдаю, так что я согласна с предыдущим оратором, надо все-таки правильно питаться, хотя мы и не больные, но для ребеночка наша нехорошая пища вредна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренеsми, Привет!!! У нас на работе все просто сколько тебя часов не было столько денег и вычтут, ни смотря ни на что, больной, беременный или еще что, начальство так рассуждает раз тебя не было за что тебе платить? вот так и живем, я когда на сессию ходила у меня умудрялись вычитать каждый час когда я задерживалась, в итоге у них получился целый день, который мне не оплатили!!! Вот такая песня!!! А про льготы для Б, если ты на гос предприятии может они и есть льготы эти, а в коммерческих структурах вряд ли!!! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня изжога не мучает. Но вот расстройство кишечника есть. Могу по несколько раз на день бегать в туалет по-большому и причем как-то резко схватит что терпеть не в моготу. На молочку смотреть не могу тошнит от неё. Присела на кислую капусту в последнее время, от рыбы тоже не в восторге а мясо вроде нормально переношу. Зато постоянно ем яблоки и немного цитруса так легче тошноту переносить вечерами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@* ПОЗДРАВЛЯЮ с результатми УЗИ!Рада,что у вас там все хорошо!Мы с тобой вровень идем)))

Да,правильно говоришь,надо думать всегда ,что кушаешь,какие группы витаминов из чего получаешь.Даже уровень гормонов таких как пролактин,эстрадиол и другие гормоны,отвечающие за нашу женскую функцию можно отрегулировать принимая во внимание,какие продукты на них влияют.

Я до Б решила похудеть прилично,но правильным питанием,а перешла на него и через полмесяца забеременела!Теперь цель,не набрать лишнюю массу,кроме массы на малыша.По ночам я бегать к холодильнику не собираюсь ,это точно!Вот,стоит у меня на окне банка с индейкой запеченной в сою.соку,ждет своего часа "ужина в 17-18",поем и домой,организм займется расщеплением этого белка и не будет думать о том,что ему жрать охота!)))))Я не дам ему так думать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ,может, скажу глупость. Но за свои права бороться надо и на гос предприятии и в коммерческом, вы ж не в рабство добровольное себя отдали, а на работу, вы выполняете квалифицированный труд по закону, так и работодатель должен этому закону следовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудря Сью, С растройством кишечника капусту кислую лучше не есть, от нее газы образуются и брожение!!! И с кислым не усердствуй! А то я тоже ела пока, кислота не поперла из желудка! Девочки я сегодня прочитала что токсикоз может быть от избытка йода, что думаете по этому поводу, я просто принимаю йодомарин, думаю может нафиг его!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренеsми, Если у тебя нормальная "белая" зарплата, то ничего вычесть не могут. Больничный рассчитывается в соответсвтии с законодательством. Что касается уходов, то это по согласованию с руководством, чтобы не было сомнений, можно отпроситься по е-мэйл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудря Сью, С растройством кишечника капусту кислую лучше не есть, от нее газы образуются и брожение!!! И с кислым не усердствуй! А то я тоже ела пока, кислота не поперла из желудка! Девочки я сегодня прочитала что токсикоз может быть от избытка йода, что думаете по этому поводу, я просто принимаю йодомарин, думаю может нафиг его!!!

 

Я скажу за себя только,йодомарин принимаю,назначили,никогда не жаловалась на щитовидку и все у меня было в норме,в пище всегда присутствуют морепродукты и другие продукты ,богатые йодом.Токсикоза у меня нет.Чтобы проверить в домашних условиях уровень йода,капни йодом на запястье,где венка,не бойся,это метод еще со школы,если быстро впитается в кожу,то недостаток,если так и останется темным пятном,значит у тебя его достаточно в организме.Ну это так...баловство)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боже мой, читаю вас девочки и думаю,как мне с работой -то повезло! прихожу, когда хочу.. мы, научные сотрудники, люди творческие и у нас полНИИ раньше обеда не появляется! и до скольки сидим- тоже всем до фени.. руководство уже перестало контролировать, оценка идет по результатам! а статью я дома спокойнее напишу, когда высплюсь. а сейчас я вообще в командировке числюсь, поэтому даже больничный не беру..

а вообще такой интересный микс на форуме получается- проблемы с газиками вперемешку с работодателями.. и всё ведь актуально!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...