Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Avelma, Спасиобочки большое!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А воббще это правда на усмотрение работодателя, наш ген директор замечательный человек а вот начальники отделов :spiteful: те еще!!! Вот и приходится как то выкручиваться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,пожалуйста!Я делаю очень просто:когда у меня есть время и желание поздравить девочек с неделькой,то просто за этот день просматриваю подписи тех,кто в этот день общался в форуме.У кого нахожу недельку,тех и вписываю в поздравление :)

Ясно) теперь я ещё больше ценю такие поздравления, потому что за ними стоит большое внимание к подругам по форуму. Спасибо! :giverose:

 

Krosh@*, A-liv-A, поздравляю с отличными УЗИ!

 

а ещё у меня такой вопрос- здесь есть ещё кроме меня вегетерианки?? я вот смотрю, беседы про белки..я их бобовыми стараюсь восполнять, а мясо не могу! никак не заставлюсь.. на прошлой неделе захотелось рыбки очень вдруг так, взяла и съела.. Япока решила не насиловать организм, а давать ему, что потребует. Если также захочется мясца- съем! но пока вот не лезет и всё! я его уже лет 10 ни в каком виде не могу, а на яйца аллергия.. Врач сказала, что первый триместр можно не отступать от привычек, а вот потом надо будет что-то думать......

Вот, я тоже прекрасно знаю про важность белков в полноценном питании (особенно в поддержании веса), но сейчас у меня с ними трындец просто. Молочка - тошнит ужасно. Мясо - видеть не могу. Яйца - тоже. Рыбу - иногда.

Чувствую себя относительно получше, когда ем крупы, яблоки, помидоры. Овощи, овощные супчики. Кисленького хочется часто, хорошо, есть клюква.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись! Буду решать вопрос непосредственно с начальником по поводу вычетов из з/п (а вообще, "добрые" начальники подписывают увольнительные не по личным обстоятельствам, а по производственной необходимости, и тогда ничего не высчитывается), а пока сижу отрабатываю "прогуленные" часы , а так домой уже хочется... устала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренеsми, Бедняга очень сочувствую,у нас хоть и вычитают неотработку, но оставаться не заставляют!

Ссылки скрыты.

Енто тебе чтобы грустно так не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, Спасибки! Ооочень красиво! Собираюсь уже домой, наконец-то!!!!

Всем-всем пузатикам приятного вечерочка!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а пока сижу отрабатываю "прогуленные" часы , а так домой уже хочется... устала...

Статья 93. Неполное рабочее время

 

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

 

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

 

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

 

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

 

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

 

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

 

Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

 

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

 

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

 

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

Не паникуйте, прочитав новости в начале дня! Это не новости, это мы с Мама в 2011г напомнили Даринке о девочках с ЗБ из таблички, она же просила намекнуть на недочёты :pardon:

А про ЗБ, к сожалению, l_e_i_l_a, права. Это несчастье, не дай Бог, может случится на любом сроке, самые рисковые 3-4 недели, 8-11 недели и 16-18 недели. Но может, к сожалению случится и в 3 триместре. Это ужасное горе. Первая жена моего мужа потеряла ребёнка в утробе в 25недель. :cry: Был сын. Слава Богу, что в след.же месяце она заБ.(он отвёз её в Сочи отдыхать после случившегося) и в последствии родила ему сына. В этом году ему будет 18 уже. В этом же возрасте мой муж и стал отцом :grin: . Не удивлюсь, если любимый в этом году станет отцом, а следом и дедушкой! В 38-то лет :lol: :lol: :lol:

Девочки, будем верить, что с нашими детками всё отлично! Они у нас самые здоровенькие, красивые и умные!

ღLisёna.ღ, проголосовала :friends:

Krosh@* , A-liv-A , поздравляю с узи! :giverose:

Кудря Сью , приветик! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите что я опять на неприятную тему, но я считаю кто предупрежден - тот вооружен. ЗБ на ранних сроках причина как правило одна - сбой в формировании, но т.к. после 12 недель ребеночек уже полностью сформирован и продолжает просто расти - то причин для зб ой как мало, я знаю 3: ИЦН, внутриутробная инфекция и нарушения в гемостазе. Знаю, у нас тут есть девочки с потерей Б на поздних сроках, если вам не больно вспоминать, скажите причину, чтобы мы могли подстраховаться. А то за нашими врачами (не всеми конечно) нужен глаз да глаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренеsми, за отсутствие из-за врачей вычитать не имеют права даже без предоставления документов. Точнее их точно не нужно показывать...! Выплачивают за часы прогула среднюю з/п.

 

Мама в 2011г, у нас одна девочка с ЗБ на 16 была. Ей сказали что это из-за летнего смога и жары, которая в москве была.

 

Девочки! Я рассказала директору :yahoo: :yahoo: :yahoo: Попросила никому не говорить... Мямлила про то, что не хочу никого подвести, а отсутствовать могу в люой момент и не выйти и т.д... Попросила себе замену на всякий случай для подстраховке. Второго аналитика, который в случае чего на себя мою работу примет... Если я на больничный пойду и т.д. От сердца отлегло... А видели б вы как щеки горят у меня сейчас... :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!)))

 

Сегодня ходила по шоппингу, покупала классную одежду для мам!!)))

 

Меня вот какой вопрос мучет. Мои светлые выдиления превратились в жолтые. Болей никаких нет. Позвонила врачу, она сказала что все око, так и должно быть. Зашла в нет, желтые это норм. Но мне так страшно!! Когда эти выдиления обретут опять прозрачный, обычный свет??? Страшно так!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка19, а они должны быть прозрачные??? Как ЯБ чтоль? Я думала они у всех беленькие такие, кремообразные, прикольные :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка19, ну чего тебе страшно-то? Это обычные выделения при Б., кот. являются нормой! Но только, если они не вызывают дискомфорт, раздражения или не имеют резкого запаха. Если таких симптомов нет, то и не стоит волноваться! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка19, у меня тоже были на твоем сроке примерно желтые....потом прошло))) так что не переживай...были прям оч оч желтые) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Ясно) теперь я ещё больше ценю такие поздравления, потому что за ними стоит большое внимание к подругам по форуму. Спасибо! :giverose:

 

 

Iness_A,да не за что :) Мне это не сложно делать,даже приятно! ;)

Я ,когда беременная дочкой была,то общалась тоже на одном интересном форуме, там принято было друг друга так поздравлять.Вот я решила и перенять эту хорошую традицию.Ведь для любой беременной , каждая прошедшая неделя-это целое событие :)

 

Малышка19,не волнуйся,у тебя все хорошо!

У меня тоже бывают и желтоватые выделения,а иногда они имеют даже чуть кремовый оттенок.Моя гинеколог сказала,что это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут и октябрят случайно к вам заглянула, так вот заметила обсуждается тема неполного рабочего дня. Просто я кадровик, и у меня девочки продавщицы приходят со справками из ЖК в которой сказано перевести на облегченный труд. Т.е. на пол дня с сохранением среднего заработка. Можно ксатати спросить в своей ЖК дадут ли они такую справочку =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, :friends: у меня тоже на днях было, что я только раз и :bad: так смачно :pardon: А после сточила с удовольствием все то, от чего :bad: перед этим :spiteful:

Мама в 2011г, я вообще еще не одного врача не прошла. Пошли они в пень. Как будет возможность и время, так и пойду, ибо мне ребенка некому оставить :pardon:

Krosh@*, :giverose: с отличным УЗИ! Мои поздравления!

A-liv-A, с хорошим УЗИ! :giverose:

A-liv-A, я сама не любитель мяса. Но в Б меня потянуло и на котлетки и на перчики фаршированные и на курицу и на рыбу особенно почему-то :pardon:

Lemurik, ой, а я наоборот недавно точнула креветок ;)

Avelma, а я не успела до Б перейти на эту систему питания. Зато заметила, что в Б я стала есть фрукты как никогда. В общем ем, что организм требует :pardon:

Кристина@@@, коммерческие структуры по мозгам за это надо стукнуть! Закон пишут для всех, а не только для гос.структур :club:

Малышка19, у меня щас тоже пожелтели как пару дней уже :pardon: Не парься, все ок ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!Я вернулась.Доктор очень понравилась.Такого приятного человека первый раз встретила :giverose: .Назначили мне пересдать анализы заново,и пока только йодомарин оставила.а так сказала все нормально.На кресле не смотрела,сказала,чем позже тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю бурно обсуждается питание :D .Мне от тошноты хорошо помогает яблоко.Даже на ночь кладу рядом,что бы утром быстро съесть,пока не началось :grin: .от всего остального тошнотики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на радостях суши накрутила,наелась,а теперь мучаюсь. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, а я в прошлую Б чай мятный пила от тошнотиков, а в эту Б все никак руки-ноги не дойдут до того, чтоб его заварить :pardon: Но оно вроде для меня и не критично сейчас :pardon:

 

Вообще, когда первый деть еще мелкий, то на свои недомогания незначительные ваще некогда внимание обращать, и мнительности меньше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюки! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, да когда занят не так внимание обращаешь.у меня на работе сейчас завал полный,некогда о тошнотиках думать и как то полегче.Я заметила если ем по чуть чуть каждые 2 ч,то все нормально,а если забуду тошнит сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, так ведь так и надо кушать Беременюшкам ;) Чаще, но меньше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oi devo4ki, spasibo vam bolwoje!!!))) vi menya uspokoili)))) daze leg4e stalo!!)) hotela zavtra analisi zdat kakijenebud, no teper net nadobnosti, ja spokoina!!)))

 

kstati. polu4ili mi segodnya sudu!!))) v ponidelnik uze kuplya-prodaza))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка19, Поздравляю с приобретением квартиры! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...