Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Iness_A, ясно. Можно пробовать:) Кстати в Меге нету такого магаза? Мы туда.

 

avtokoshka, ух ты молодец. Я вот теперь с работой не успеваю каждые 2 часа чтоб:(

 

А я седня перешла на новый размер бюстика. У меня с давних времен "толстых" лежал бюстик на 3-ий размер, который внешне весь 4-ый делает - с паралочником. Так что теперь хожу как маньяк с огромной грудью:))) Непривычно. А у старых моих удобных мягких бюстиков стали косточки впиваться по бокам... я даж не сразу заметила. Сразу сняла. Нафиг. Это ж кровообращение портит значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Да. в Mothercare сейчас ещё есть распродажные штанишки по 800-1500 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Рейтинг можно посмотреть нажав на сердечко. :D

 

флокс, Я боюсь меня тоже придется возить так же как и тебя я уже 8кг набрала а Г все на диету не сажает..Скоро буду перекатываться и в проходы не помещаться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ясно. Можно пробовать:) Кстати в Меге нету такого магаза? Мы туда.

В Белой Даче сам магазин есть точно, напротив входа в Икею почти. Но не уверена, продаётся ли там взрослое беременное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, мою маму в обе Б мучал жуткий токс - итог две дочурки :)

Ну вот, а я размечталась :blush: Шутю! Главное, чтоб здоровенький ребёночек был, а остальное не столь важно.

Всех у кого недельки с недеьками :wave:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще сейчас Сирсов читаю про Б. Там все доказывают, что чем нам хуже, больше тошнит, мутит и т.д. тем лучше для ребеночка :grin: Успокаивают наверное. Но смысл, что чем гормонов больше выделяет ребенок, тем нас сильнее колбасит (тошнота, обоняние, запоры и т.д.). А чем он больше выделяет, тем он крепче и здоровее... Поэтому все Б разные, даже у одной мамы. Хотя теория спорная... но кого тошнит и жизнь не мила - можно успокаиваться так:)

Ох, уж эти теории... Если ВСЁ на эту тему почитать, запутаться можно и свихнуться. К примеру, если верить такой науке, как высшая социология, то там вообще - здоровая Б. должна быть без тошнотиков, токса и прочих сопутствующих симптомов. И только так! (l_e_i_l_a, наверное, так успокаивают тех, у кого токса нет :grin: ) О прочей бредятине и говорить не стану :no: По мне, так природа лучше знает, чем все эти дурацкие теории. И у всех (и даже у одной взятой женщины, все Б. разные) каждая Б. индивидуальна и наличие или отсутствии симптомов, мне кажется, не может ни о чём говорить. :pardon: Думаю, ты со мной согласна :friends:

Iness_A , с фигурой повезло, хоть я и выгляжу крупноватой (если рядом со мной поставить девочку с ростом и весом как у меня, то она будет выглядеть тощее, т.к. у меня кости лёгкие), но и в этом есть минусы, как видишь :pardon: Эх, что же у меня руки из ..пы, шила бы себе сама а то с выбором одёжки одни мучения.

ღLisёna.ღ . сейчас гляну, как там наши совместные усилия! :friends:

Разметка , а у меня у подруги ни разу за Б. тошноты не было и родила она сынишку. Она почему-то до сих пор уверена, если токса нет - значит пацан :grin: Ещё раз подтверждается, что всё индивидуально и токсикоз (наличие/отсутствие) не определяет пол, как собственно и приметы :grin: .

Так что мы тебе даём 50/50! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A!Поздравляю с УЗИ! :giverose: Не волнуйся,хорошие у тебя результаты.Согласна с девочками,что врач просто перестраховывается.

 

l_e_i_l_a, меня первую Б. не тошнило и не мутило :pardon: а вот сейчас все эти вещи присутствуют :spiteful: мож пацан будет? Ну, мне так хочется думать :grin: :Crazy:

 

Разметка,и у меня тоже так .В первую беременность -никакого токса(зато мигрени замучали).А вот сейчас тошнит.Говорят,что не факт,если беременность по другому проходит,то ребенок противоположного пола.

У меня подруга вторую беременность тоже совсем по другому ходила,а родила еще одну девчонку ;)

Тебе желаю,чтобы все-таки мальчик у тебя был :wave:

 

Девочки,надо мне тоже штанишек на распродаже в Mothercare прикупить.А то,когда в старые свои брюки влезаю,то приходится пуговичку расстегивать ;)

 

У меня еще такой вопрос...Помогает ли но-шпа и парацетамол при головной боли(при пониженном давлении)?Девочки,у кого -нибудь был такой опыт?Подскажите пожалуйста :rolleyes:Стоит их пить?

Можно ли будет во втором триместре от головной боли принимать цитрамон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, посмотрела отчетик по УЗИ... поздравляю. У меня такой ж КТР был... 36мм... Только у меня кучу всего ещё писали. У тебя не скрининг да?

Я фиг ее знает, что там должно быть написано, я не знаю, скриниг это или нет, я вообще не в курсах, к врачу только завтра, чего она мне там скажет, не знаю, а чем обычное узи от скрининга отличается. По-моему все, что можно было сказать, она мне сказала. А все остальное в следующий раз. я и этому была рада, из ЖК просто летела. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Что то не прибавляется как было 43 так и остается..Че они там мудрят..мухлеж как обычно...все места заняты согласно купленным билетам :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудря Сью, от больного горла помогает полоскание: на стакан воды 2 ч.л. именно яблочного уксуса. Я только этим и спасаюсь ;) Не болей!

Разметка, :friends: вот и я смотрю НИК знакомый ;) Вливайся! :giverose:

zaykaya, а ну прекрати читать вску бяку!!! Все у нас хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки!!

 

У меня выдиления все так же идут... немного больше даже... всетаки пойду я в клинику завтра, здам кровь, попрошу чтоб на кресле посмотрели и еще чтонибудть здам... страшно так стало, особенно когда вы про ЗБ говорили, а мне до узи еще 2 недели!! (3 марта).

 

Насчет одежды, мне нравятся одежды с тканевой вставкой))) удобные. у меня класические такие и джинсы))) еще две кофточки купила))) лифак надо покупать, а то этот жмет...

 

мы пока квартирку то не купили, просто суду получили... в понидельник купля-продажа будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi777, думаю при пониженном давлении лучше кофе немного выпить чем таблетки или еще лучше погулять на воздухе. всю жизнь им мучаюсь , а таблетки не пью в принципе вобще никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Я заболела, сегодня больничный дневного закрывать, а у меня вчера темпа. Вызвала врача - горло красное, нос и горло щиплет, темпа 37,5 и бошка болит. сегодня с утра легче, но мне все равно страшно. Такой период опасный блин!!!. У нас тут никто не лечился?, а то мне сироп в горло и гриппферон и все что прописали...

zaykaya, Разметка - с недельками Вас. i?id=58932596-04

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!avtokoshka, спасибо!Хороших вам врачей с малышиком!Ждем с хорошими новостями! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, выздоравливайте!Больше вам ничего и не надо,только побольше питья и лежать.Все,побежала я на работу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи 24 числа (12 недель) очень переживаю.... Девочки, всё у нас будет отлично! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

Новеньким - привет! :giverose:

 

Iness_A,

А мне кажется, у вас там вообще зябко достаточно. Мы были в НГ каникулы в Вене, я там продрогла до костей. Хотя по градусам не такой уж был и минус. Может, это от близости гор?

Да, ты права - в Вене очень ветренно и часто бывает промозгло.

Поздравляю с УЗИ! :giverose:

 

l-e-i-l-a, мне тоже врач сказала, что токсикоз и плохое самочувствие свидетельствуют о нормально развивающейся беременности. Т.е. - это хорошо.

А вот насчет того, что большое кол-во гормонов - это всегда хорошо, неуверена. Вроде бы избыток некоторых гормонов также свидетельствует о хромосомных нарушения в развитии плода.

 

umnichka, выздоравливай!

 

пышка, а я вот не доверяю никакой сырой рыбе, никакому сырому мясу и яйцам даже в Вене, хоть здесь, говорят, супер-контроль. Я вообще подстраховщица, а на работе эти качества закалились и усугубились. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Малышка19, не переживай, сходишь к доктору и я уверена, она тебе скажет что все ок!

 

umnichka, выздоравливай! мне доктор арбидол разрешила по 200мг в день, капли гриппферон и парацетамол от температуры (если выше 37,5) и полоскать-полоскать-полоскать горло и нос. ну и питье обильное теплое.

 

у меня вчера был такой ужасный день! пошла в жк сдавать кровь, просидела полтора часа, потом пошла в ПК проходить врачей - прошла только лора, экг строго по записи, окулист только по вечерам...в общем я набегалась по этажам, по холоду от ПК к ЖК - пришла домой и увидела немного мазни :banghead: Но и это не все:началось у меня что-то похожее на молочницу, врач назначила лечение свечками, а так как я вставляла туда утрик, то пришлось его пить...Ой, девочки, это ужас! Я как пришла домой вчера в 12, выпила таблетки и утрик и все - меня вырубило! я спала до 23 вечера! думала ночью не сну, какое там, уснула в 3 ночи и вот только сейчас встала - я так всю Б просплю :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, с недельками тебя :)

Сегодня самочувствие гораздо лучше. Голова не болит и я чувствую себя человеком. Пью и писаю целыми днями теперь :). За ночь аж 3 раза вставала.

 

Меня сегодня записали на плановое УЗИ в 12 недель пойду 03.03.2011. И радостная весть что я с 01.02. не поправилась на больничных весах, что меня очень обрадовало. И обхват пузяки минус 2 см. А матка вверх поднялась аж на 3 см :) (высота 14 вместе с моитм жирком :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, спасибо большое!!!)))) она по телефону так мне и сказала))

 

Позвонила я в свою клинику, попросила чтоб они меня приняли на кровь, чтоб проверить всели как надо, она мне "Юля, успокойся, у тебя организм работает как нкжно и бодерживает Б, тебе нужно ему доверять, так что на кровь не приходи, все хорошо!! Теперь не может быть выкидыша из-за того что прогестерон слишком маленький, вы с каждым днем сильнее!! Я конечно понимаю, что после прошлого раза остался осадок и страх, но научись доверять себе!!" Еле уговорила чтоб она меня к врачу записала, чтоб я хоть смогла с ней поговорить и чтоб она меня проверила... В среду пойду.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо, девочки, дорогие, за поздравления! :giverose:

Iness_A, тоже поздравляю с хорошим узи!

 

Я придумала хороший способ поднятия настроения: как взгляну на фотку с узи со своим "толстым и прикольным", так сразу улыбаться начинаю! :rolleyes: Какое же это чудо!

 

А еще меня сегодня не выписали с больничного, мой Г гриппует (в ЖК), была у другого драча, она сказала-сиди! И еще из-за головных болей (почему-то две ночи подряд голова болит) отправила к неврологу, а я с дуру и пошла в нашей же поликлинике. Почему с дуру-потому что хоть я и пришла по талончику по времени, меня так через 50 минут ожидания и не приняли, а принимали одних пенсионерок, не знаю, почему? Потому что они раньше пришли, за 3 часа, хотя у них талон позже меня? В общем, когда в очередной раз позвали не меня, а плюнула и ушла, расплакалась только от обиды. Короче, чур меня бесплатная медицина :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, ах, я сразу вспомнила Прагу. где тоже был небольшой минус, но очень холодно! А еще скажу спасибо за подснежники, они такие хрупкие-нежные-красивые!

 

umnichka, выздоравливайте!

Малышка19, удачного похода к врачу, все у вас хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, у тебя были выдиления на 9 неделе??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка19, нет, только утрик, но я много читала про то, что выделения во время Б бывают и это нормально. Главное, что не коричневые и не красные. Но я не спец, конечно! Но ведь специалист - врач - говорит, что все ок?

Кстати, кто-то раньше здесь писал, что все, что от нас зависит, мы уже сделали, как пойдет дальше наша Б, от нас уже не зависит. И нам остается только верить. Верить, что все у нас хорошо. Потому что все равно мы больше ничего сделать не можем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Да я тут недавно писала, что фины даже не хотять анализы брать, говорят что все и так хорошо... орошо что хоть на прием записали к врачу в среду... А насчет зависит или нет, то могу сказать, сто тут все врачи работают по этой версии... Может это и правда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...