Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Вернулись мы из Самары. Запретили есть орехи, семечки, пить зеленый чай, вишню, мед. Назначили Эссенсеале-форте, Кардиомагнил за место курантила. Продолжать колоть Фраксипарин-длительно И увеличили доз метипреда.Через месяц сдать В2-гликопротеин вроде...Если улучшений не будет то будут делать плазмоферез....Ну ниче жить можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, а почему нельзя орехи, мед, зеленый чай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Зашла с вами попрощаться. :bye: Только что вышла из больницы. Попала туда с кровотечением на 11-ой недельке Б. Результат УЗИ - плодное яйцо соответствует 7 неделям, эмбриона нет. В результате чистка. Не знаю почему так получилось, сказали: видимо стресс. Вчера не стало моего папы. Но нужно как-то жить дальше.

Девочки я вам всем от всей души желаю здоровья, легкого вынашивания своих дорогих малышей и безболезненных родов!!! Сделайте это за всех тех, кто не удержался в табличке! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐღJaniferღஐ, держись, дорогая! После черной полосы обязательно наступает светлая. Уверена, что самое тяжелое позади. Бог видит и знает как для нас лучше. Наберись сил и терпения. Как бы там ни было, но я уверена, что течение твоей Б и твой папа - это одно целое, как-то связанное воедино. Время лечит, дружок. Оно всех лечит. Все у тебя обязательнотбудет хорошо, главное ВЕРЬ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐღJaniferღஐ, сочувствую... крепись... надейся и верь в лучшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐღJaniferღஐ, Сочувствую... Дай Бог тебе сил и здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐღJaniferღஐ, ужасно жаль... Могу только пожелать, чтобы плохого больше не повторилось, и все было дальше только хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Я заболела, сегодня больничный дневного закрывать, а у меня вчера темпа. Вызвала врача - горло красное, нос и горло щиплет, темпа 37,5 и бошка болит. сегодня с утра легче, но мне все равно страшно. Такой период опасный блин!!!. У нас тут никто не лечился?, а то мне сироп в горло и гриппферон и все что прописали...

Ещё оциллококцинум нам можно! А горло полощи почаще, если сильно болит, то мощная штука - хлоргексидин. Реально помогает, причем я не знала, можно ли Б, а потом Лейле гинеколог посоветовал при простуде!

 

у меня вчера был такой ужасный день! пошла в жк сдавать кровь, просидела полтора часа, потом пошла в ПК проходить врачей - прошла только лора, экг строго по записи, окулист только по вечерам...в общем я набегалась по этажам, по холоду от ПК к ЖК - пришла домой и увидела немного мазни :banghead:

Бедняжка, эти походы - настоящее испытание. Молодец твой организм, правильно спать тебя уложил. Надеюсь, сегодня получше?

 

И еще из-за головных болей (почему-то две ночи подряд голова болит) отправила к неврологу, а я с дуру и пошла в нашей же поликлинике. Почему с дуру-потому что хоть я и пришла по талончику по времени, меня так через 50 минут ожидания и не приняли, а принимали одних пенсионерок, не знаю, почему? Потому что они раньше пришли, за 3 часа, хотя у них талон позже меня? В общем, когда в очередной раз позвали не меня, а плюнула и ушла, расплакалась только от обиды. Короче, чур меня бесплатная медицина :club:

У нас в поликлинике тоже самое!!! Никуда не прорваться сквозь плотный слой пенсионеров. Причем у них свои выработаны уже "правила игры" с этими талончиками, занятиями очередей с самого раннего утра и пр. От головы нам можно принимать парацетамол, я уже пила, а то сил нет терпеть.

 

ஐღJaniferღஐ, держись, милая. Непростой у тебя выдался период. Надеюсь, придёшь передать нам привет от Мартят или Апрелят-2012!

 

Девочки, мне вчера от токса Г посоветовала хофитол. Я попробовала - так здорово. Значительно легче стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐღJaniferღஐ, держись, подруга! Господь обязательно воздаст за все перенесенные страдания!

Iness_A, прямо пенсионерская мафия, точно. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐღJaniferღஐ, ужас! держись! я надеюсь что в след раз этого не повторится!! сожилею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И так: сегодняшних недельчиков: //Юляшка//, Malina_mama//, chekuda, zaykaya, coca-cola, хочунемогу, ДНВ, Мама в 2011, Разметка с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И так: сегодняшних недельчиков: //Юляшка//, Malina_mama//, chekuda, zaykaya, coca-cola, хочунемогу, ДНВ, Мама в 2011, Разметка с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылки скрыты.

Так, теперь ты расскажи, как недельчатых отслеживаешь! Которые не заходили сегодня на форум.

UPD: а табличка-то хде теперь, Дарин? Помню, ты говорила, что нет возможности вести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись мы из Самары. Запретили есть орехи, семечки, пить зеленый чай, вишню, мед. Назначили Эссенсеале-форте, Кардиомагнил за место курантила. Продолжать колоть Фраксипарин-длительно И увеличили доз метипреда.Через месяц сдать В2-гликопротеин вроде...Если улучшений не будет то будут делать плазмоферез....Ну ниче жить можно...

Скажи, тебе почему назначили фраксипарин?

Из-за свертываемости?

У меня вот показатели свертываемости тоже поехали, но только 2 параметра из всего большущего анализа и 2 врача из 4 сказали - курантил, один порекомендовал фраксипарин и еще один согласился с тем что все же курантил... вот я теперь думаю... что к чему...

Ты как часто повторяешь анализы на свертываемость? Мне один врач сказала,что каждые 2 недели сдавать надо, а другая говорит что рас в месяц - чаще нет смысла, потому что процесс медленный и быстрых изменений в анализах не будет. Опять же не знаю как часто их сдавать (они все же собаки дорогие..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!

oksi777 мне про низкое давление вот что сказали, вообще терпеть ( я по жизни с низким (я вот себя сегодня нормально чувствовала, а давление 90/70), так вот можно немного черного кофе или горький хороший шоколад, кусочек положить под язык и сосать как таблетку, и сладкий относительно крепкий чай - это рекомендации терапевта из ЖК. Вот так. Я взяла за правило каждое утро начинать со сладкого чая, но т.к. я не сладкоежка и всегда пила и чай и кофе без сахара, то на обычную кружку (типа знаков зодиака) я кладу всего 1 ложку с горкой ну или 2 неполных ложки сахара. Вот так. И ничего, еще критического со мной ничего не случилось, ТТТ и Слава БОгу. :friends: Чего и вам желаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

ஐღJaniferღஐ, сожалею, сопереживаю, соболезную... Держись, милая! Обязательно за чередой потерь будут новые свершения и приобретения! Всё будет отлично! :friends:

 

Девочки, я так понимаю, я одна буду всю Б. наблюдаться у Г-мужчины? :swoon2:

Муж мягко сказать недоволен, скорее, очень зол :rules: . Сейчас поехал на перезапись к др.врачу. Но как нам сказали, в этом центре все специалисты по ведению Б - мужского пола. :shock: Можно ездить в др.город, где мы раньше жили, 40мин.езды от нашего города, но это достаточно проблематично :pardon:

Вобщем, я в растерянности. Что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

Смотрю много вы тут написали за неделю. :D

А я как в понедельник пришла от врачей-пугающих, так и легла. С тех пор лежу пластом дома, на работу не езжу, вообще никуда не хожу (только в ЖК в среду сползала).

Показала в ЖК своему врачу результаты УЗИ моего "страшного" , а она очень спокойно отреагировала - сказала, про предлежание забыть, про тонус и то что меня попугали - согласилась, побольше лежать, поменьше ходить куда-либо ну и но-шпа и папаверин в неограниченном количестве - чуть где заболело - пить, вставлять и лежать.

Прикол в том, что ничего не болит :-) и я этому только рада. Ношпу и папаверин правда все равно использую - установила себе расписание и по нему пью и вставляю. :D

Пойду в понедельник на контрольное УЗИ. Хотя это уже мои вольности - врач в ЖК сказала только в 16 недель идти на УЗИ, чтобы померять длину шейки матки- сказала это важно для отмены утрожестана. А так даже больничный не дала...

Она либо пофигистка, либо оптимистка. Надеюсь все же второе, потому как у меня о ней хорошие отзывы есть. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а почему плохо у мужчины? :pardon: Мои первые беременности (заграницей) вели мужчины, и совершенно нормально. Мужа это не напрягало, он даже со мной присутствовал при УЗИ и т.п. (врачи заграницей УЗИ сами делают). Правда, роды принимали женщины, а во вторых мужчина, правда, ассистировал. Врач - это бесполое существо. Правда, в России гинекологов-мужчин действительно мало - видимо из-за менталитета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, скажи мужу, что мужики-гинекологи лучше всех, как врачи конечно же! Они беременными никогда не будут и потому не будут ни завидывать нам (мало ли может женщина гинеколог всю жизнь хотела ребенка , а у нее не получается - будет на всех беременных злиться...) ни пугать, вобщем - объективность и точность диагностики ( ну конечно если мужик все же хороший врач)

И пусть выбьет из своей головы дурь на тему того что он тебя осматривать будет и прочее.... меня вот на кресле осматривали только в первый прием... уже 3 раза была и больше не смотрели. А узи с 10-11 недель уже делают обычным датчиком сверху пузика - ничего снимать и оголять не надо.

Пусть успокоится и лучше побольше думает о масике, чем о всяких глупостях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а чем вас мужик не устраивает? :pardon: Лично я присоединяюсь своим мнением к предыдущему оратору. Я очень люблю мужиков гинекологов, так сказать независимое мнение. :friends:

А рожать вы у кого собираетесь, у нас в некоторых роддомах больше мужиков, чем женщин. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хочу с вами радость поделиться!

Я сегодня себя в зеркало разглядывала ( ну я имею в виду пузико свое), так вот! Оно уже растет!

Я в принципе не худышка и у меня до беременности под пупком свой животик висел. Небольшой такой симпотный запас жиров на черный день :grin:

А тут смотрю - сразу под этим моим пузиком еще одно вырисовывается, да уже так четко! Маленькое пока, но кругленькое упругое, как-будто мячик маленький там внутри!

Я так рада!!!! :give_heart: Масик растет! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так же, я тоже не худышечка, но пузико уже видно, а еще прикол, вышла сегодня из ЖК иду по улице и дума, почему мне так дышать легко, так свободно, непринужденно все, так вот, в аптеку зашла, шубу расстегнула, а юбка-то не застегнута и ведь держится. Завтра упрошу сестру съездить ткань купить и платье сшить. Ведь вообще носит уже нечего. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, я лечилась... да и гриппферон капала и полно всего...

 

Lemurik, про гормоны я имела в виду ХГЧ ещё там какой то один такой же. Они хорошо всегда:)

 

Мама в 2011г, вот это у тебя реакция... Может ты ещё устала, находилась... А не только от утрика?

 

Tanzilya, :this: как я тебя понимаю и сочувствую... ждать это так тяжело. А когда потом такое отношение...

 

ஐღJaniferღஐ, :cray: :cray: :cray: как ты трогательно пишешь... Мы обещаем. А тебе сил и здоровья выносить малыша, который уже тебя ждет! :give_heart: Сочувствую из-за папы. У меня бзик от этого. У меня у трёх подруг в Б умерли папы... Я не могу как переживаю за своего.

 

Iness_A, да хлоргексидином я вообще 1 раз прополоскала першить перестало и я не стала больше. А мужу понравилось, он потом долго полоскал. Тож прошло.

 

Iness_A, вот многим советуют хофитол. А мне нет. А я боюсь без врача принимать...

 

Loura, Я б с радостью к мужчине врачу полетела. Они заботливее и вообще. Я вот думаю на роды мужчину врача поискать может...

 

А у меня огромный пуз. В пн-вторник сфотаю наши 12 недель и выложу всех пугать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так понимаю, я одна буду всю Б. наблюдаться у Г-мужчины? :swoon2:

Муж мягко сказать недоволен, скорее, очень зол :rules: . Сейчас поехал на перезапись к др.врачу. Но как нам сказали, в этом центре все специалисты по ведению Б - мужского пола. :shock: Можно ездить в др.город, где мы раньше жили, 40мин.езды от нашего города, но это достаточно проблематично :pardon:

Вобщем, я в растерянности. Что скажите?

 

Мне все Г-мужчины, которые попадались, очень нравились. Они изначально бережно относятся к пациенткам, смотрят аккуратно. Даже не представляю, почему твой муж настолько эмоционально среагировал. Врач - это врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, У меня синдром "Липких тромбоцитов" а эти продукты влияют на них...Вот гематолог и запретил...

 

Nektarinka, У меня свертываемость очень хорошая так хорошая что ЗБ была из за этого фраксипарин разжижает кровь.Я пью и курантил и фраксипарин.Курантил решили не отменять...Пью его по 75мг. Уколы назначаются по массе тела я вешу 60 мне достаточно 0,3мг один в день...И очень долго делать придется их.У нас в городе они стоят 1600. А вот по поводу сдачи повтора мне сказали пролечиться этими препаратами а потом сдать повтор через 3 недели. А через месяц гемостазиограмму... Если на какие то вопросы не ответила спрашивай... :friends:

 

ஐღJaniferღஐ, держись солнце!все наладится...Ты верь :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...