Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Девочки, я так понимаю, я одна буду всю Б. наблюдаться у Г-мужчины? :swoon2:

Я тоже наблюдаюсь у Г-мужчины, но пока еще не встала в ЖК. Мой врач в ЦПС, мы с мужем довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня кровь пошла!!! :cray: светлая... ничего не болит, уколола 2 ампулы дицинона, лежу...Врач пока не подходит к телефону, звоню-звоню... У меня такое уже было, прошло за два дня, молю Бога чтоб и в этот раз обошлось :beg:

кто-то писал тут что темная кровь - это с гормонами что-то, а вот про светлую - не помню

подержите за меня кулачки. на этом сроке выкидыш был, может организм помнит(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Lemurik, Nektarinka, Krosh@*, l_e_i_l_a

спасибо за ваши мнения. Сама я против врачей-мужчин (Г. в т.ч.) ничего не имею, сама как-то была на приёме у одного оч.хорошего спец-та-мужчины, но и, правда, у одного совсем бестолкового. Но точно также встречаются и 2 категории врачей-женщин - вызывающие доверие и нет. Т.е., уровень профессионализма от пола не зависит.

Но вот, что меня расстроило. Во-первых, противоречивые отзывы о нём, в основном, не оч.хорошие. Ладно, с этим мы на первом приёме разберёмся и своё мнение составим, если что поменяем на др.мужчину :) . Во-вторых, шок от новости связан с тем, что я была психол-ки настроена на общение с женщиной. Ведь я язык знаю, мягко говоря, не очень, думала пару раз со мной сходит муж, а там я уже сама. С женщиной смогу, хоть на пальцах, но договориться. А тут стеснение из-за непонимания каких-то моментов 100% обеспечено. К тому же, по словам соседей, они его порой сами не понимают - он что-то постоянно невнятно бормочит :) И если уж местные жители его не понимают, то что говорить обо мне?

И муж, в принципе, зол не потому что врач-мужчина, а больше из-за этих мелочей, он ведь постоянно не сможет меня сопровождать из-за работы :pardon:

Вобщем, собственно поэтому я и в растерянности :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, Молодец укол сделала теперь лежи не вставай...И не нервничай! И попробуй дозвониться до Г...Держу за вас@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, держись @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Будем надеяться, что все будет хорошо. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, ничего он не помнит... Что ему помнить. Это же другой ребенок! И никуда он не денется... Лежи и дозванивайся. Все хорошо будет.

 

Loura, вы заранее на плохое не настраивайтесь. Сходите, пообщайтесь. Я кстати не профессионализм имела в виду. Я имела в виду, что мужчины нежнее например на кресле смотрят чтоль и т.д. У меня всегда так было. Тётки считают, что у нас доля такая мучится, а эти относятся с пониманием :Dимхо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, я дополнила, почему муж и я так отреагировали, думаю, теперь ситуация больше прояснилась :pardon: . У мужа и так проблем серьёзных сейчас предостаточно, и мало того, переживает за нас, вот теперь и за это переживать начал - как я найду общий язык с мужчиной на женскую тему, ведь он не сможет постоянно быть рядом. В России бы такой проблемы не возникло. :friends: Спасибо за мнение! :D

fjora25, я не одна ;) :friends:

Девочки, спасибо! Посмотрим, что из этого выдет :pardon:

 

Мама в 2011г, :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: Не вспоминай тот случай, настройся на позитивные мысли и всё будет отлично! У тебя самый здоровый и крепкий малыш! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, лежи и не дергайся. Дицинон - это правильно. еще уколи папаверин или ношпу (даже если ничего не долит). У тебя какие-то осложнения есть? Предлежание? Отслойка? Тонус повышеный??

После чего кровь пошла? ты резко вскочила? что-то подняла? понервничала?

Если хоть на один вопрос есть положительный ответ или есть ответ вообще - подумай хорошенько насчет скорой и больницы. Светлая кров - недавно начавшийся быстрый процесс. Сильно идет? или Чуть-чуть?? если чуть-чуть- звони врачу и не вставай с кровати вообще!

Если сильно идет - звони в скорую!

 

ღLisёna.ღ , у меня вот тоже свертываемость уж очень хорошая... но мне врач сказала, что курантила хватит ( я даже переспрашивала - может все же фраксипарин - а она головой покачала - не вижу необходимости вам сейчас назначать фраксепарин...) я пойду снова сдавать свертываемость 28.02

Просто она у меня на фоне АФЛ синдрома поплыла. А по поводу АФл мне таблетку метипреда назначили. 3 врача из 4 считают что этого хватит , а одна все приставала с фраксипарином, но как оказалось она даже дозировку фраксипарина не знает - назначила мне 25мг в день.... хотя фраксипарин всегда был в МЕ на мл раствора и не каждому полный мл нужен... вот тебе всего 0, 3 назначили в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Я наблюдаюсь аж у 2-х Г мужчин у платного и в ЖК :)

 

Мама в 2011г, А скорую исключаешь? Держись , солнце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась, сказала что правильно уколола дицинон, начать пить транексам, лежать, папаверин, но-шпу, не нервничать, ничего страшного нет(в моем случае), если что завтра к ней.

Обожаю своего доктора, с ней поговоришь и такое спокойствие она вселяет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще УСПОКОЙСЯ!!!!! УСПОКОЙСЯ!

Все будет хорошо.

Просто трезво оцени ситуацию и прими взвешенное решение.

И все у тебя с масиком будет ХОРОШО!

ДЕРЖИСЬ! БОРИСЬ! МЫ С ТОБОЙ! МЫ ВСЕ ЗА ТЕБЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась, сказала что правильно уколола дицинон, начать пить транексам, лежать, папаверин, но-шпу, не нервничать, ничего страшного нет(в моем случае), если что завтра к ней.

Обожаю своего доктора, с ней поговоришь и такое спокойствие она вселяет!

 

 

СУПЕР!

Давай контакты доктора! Я тоже такого позитивного доктора хочу!

И еще расскажи как ты уколы колешь? ты сама себе их колешь? А иголку на сколько втыкать?

Я очень хочу научиться колоть себе уколы - а то вдруг понадобится.... папаверин в свечках уже достал - я бы его лучше колола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, ты всё правильно сейчас сделала, теперь просто лежать. Держитесь там с маськой! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Loura, насчет общего языка - уверена, любой мужчина-Г наслушался столько всего за свою практику, что все твои объяснения ему будут понятны не хуже, чем женщине-Г. Не переживай, сделаешь, как планировала, пару посещений с мужем и привыкнешь отлично. Перестанешь различать, что врач-то дядя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, лежи и не дергайся. Дицинон - это правильно. еще уколи папаверин или ношпу (даже если ничего не долит). У тебя какие-то осложнения есть? Предлежание? Отслойка? Тонус повышеный??

После чего кровь пошла? ты резко вскочила? что-то подняла? понервничала?

Если хоть на один вопрос есть положительный ответ или есть ответ вообще - подумай хорошенько насчет скорой и больницы. Светлая кров - недавно начавшийся быстрый процесс. Сильно идет? или Чуть-чуть?? если чуть-чуть- звони врачу и не вставай с кровати вообще!

Если сильно идет - звони в скорую!

 

Папаверин свечку поставила, но есть и в ампуле, сейчас муж приедет - уколет, лучше буду лежать. Про предлежание не знаю, неделю назад на узи не было ни отслоек ни тонуса. Посуду я помыла и почувствовала что что-то вышло... чайная ложка розовой крови. Легла, уколола, приспичило в туалет, вышла кровь более темная, тоже где-то чайная ложка... все. за час выделений больше не было.

про скорую вопрос спорный... я там належалась и знаю все "прелести"... пока я сумку соберу, ока меня довезут, пока там по этажам с этой сумкой походишь, не дай бог осмотр... и в итоге мне будут делать все то же самое что и я себе делаю - кровоостанавливающее, прог, папаверин, но-шпа, витамины - всё!

моя врач сама в больнице работает, сказала если будет нужна госпитализация - я тебя к себе положу. раз не сказала по телефону - значит не надо - это ещё один лишний стресс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась, сказала что правильно уколола дицинон, начать пить транексам, лежать, папаверин, но-шпу, не нервничать, ничего страшного нет(в моем случае), если что завтра к ней.

Обожаю своего доктора, с ней поговоришь и такое спокойствие она вселяет!

 

 

СУПЕР!

Давай контакты доктора! Я тоже такого позитивного доктора хочу!

И еще расскажи как ты уколы колешь? ты сама себе их колешь? А иголку на сколько втыкать?

Я очень хочу научиться колоть себе уколы - а то вдруг понадобится.... папаверин в свечках уже достал - я бы его лучше колола.

 

контакты в личку напишу...

уколы сама колю, иголку на всю длину втыкаю, мысленно делишь ягодицу на 4 равные части и делаешь укол в верхнюю внешнюю четвертинку.совсем не больно, а уж тем более когда деваться некуда - сделаешь как миленькая)

папаверин в свечках действительно ужасен, но в уколах он немного больноват, но терпим.

Девочки, спасибо за поддержку - мы боремся!!!! Держимся!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, табличка у меня в подписи ;) Засим мож догадаешься КАК это я недельчатых отслеживаю :Crazy:;)

Мама в 2011г, @@@@@@@@@@@ все будет хорошо, главное сейчас не нервничай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г , значит все отлично будет.

ВЫделений немного и уже темнеют - это хорошо.

Кровь темнеет , когда сворачиваться начинает - а это хорошо для тебя сейчас.

Теперь лежи спокойно. Муж приедет пусть колет папаверин - в уколах он быстрее действует.

И завтра тоже полежи. ( я бы на пару дней устроила постельный режим с обязательным папаверином утром и вечером, но это ты лучше у своего Г. спроси - она подскажет лучше меня)

Все будет отлично! Главное что ничего не болит! :friends:

 

И все же рассказывай как самой себе уколы колоть!

Делись опытом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, прости, ты уже все написала - вот я тормоз!

:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, и все остальные... какой-то геморр возник со ссылкой на табличку... странно :scratch: пошла решать проблему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо! :friends: Но, думаю, этот врач-португал впервые пообщается с девочкой из России, которая по-португальски ни слова произнести не может :grin: Думаю, вряд ли ему мои объяснения будут понятны :lol: . Посмотрим как мы "договоримся" :grin:

 

Вообще, я многое в их речи понимаю (кроме, мед.терминов, конечно), но вот произнести для меня что-то - психологическая проблема. Я здесь только 5ый месяц :pardon: Поэтому и считаю, что с женщиной я бы, хоть на пальцах, но договорилась :pardon:

Но, посмотрим, как оно будет выглядеть. По крайней мере, не в первый раз я десь окажусь в неловкой ситуации. :grin:

 

*Alfochka*, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, у меня постельный режим с 5 недель.... устала конечно, но готова ещё 30 недель лежать, лишь бы малыш рос и был здоров. то ли сосудики слабые, малыш растет и некоторые лопаются... то ли от курантила (предположение врача), но вообще она говорит это все от выскабливаний, эндометрий травмированный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura , знаешь. Мне было бы легче с врачем объясниться без мужа. Я например при своем муже очень стесняюсь говорить на английском... Он знает язык намного лучше меня и меня это почему-то жутко смущает. А когда его нет, я и на пальцах хорошо изъясняюсь. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, ссыль на табличку снова работает :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, ну насчет выскабливаний я даже не знаю... эндометрий ведь дело такое - он от месячных к месячным обновляется, подвержен влиянию гормонов и в зависимости от гормонов нарастает сочнее или тоньше.... не уверена что прошлые выскабливания могут как-то сказаться сейчас... А вот то что курантила многовато - может быть. все же если сильно разжижать кровь - могут и кровотечения начаться. Но это надо по анализам проверять.

 

У меня муж перед глазами как пример со свертываемостью.

Он когда в больнице лежал на круглосуточном вливании гепарина (кровь разжижает как фраксепарин, круче курантила) я все время пугалась когда у него кровь из носа шла,а врач приходила и говорила, что это только от того что в носу сосудики истончаются из-за кислорода кожа сохнет (он тогда еще и кислородом постоянно дышал) и лопается.

Так что советуйся с врачом и будь спокойна - спокойствие в нашем деле - главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

Тут сегодня обсуждались в темке штаники и джинсики для беременюшек ,которые можно купить до 1000 со скидкой.Сама я упустила,про какой магазин речь,но с работы отпустили в честь пятницы на час и я заехала рядом в Мазекере.И правда,у них есть одежда с большими скидками,главное найти свой размер!!!А мой чаще всего бывает)))

Купила себе джинсы на вырост животика ,низкая-пренизкая посадка,а дальше ткань стрейч.Отлично сидят,просто супер,даже есть куда чуток поправиться,если что.Угадайте почем?? 720 рублей!Домой приехала,долго соображала,к чему пуговичка обычная запасная в пакетике???Оказывается,тканевая часть еще и регулируется резиночкой ,которая крепится пуговичкой внутри.короче..можно затянуть как хошь!для меня это стало открытием)))Запихнула себе в джинсы подушечку на проверку,как что!Смешно самой))Муж джинсы заценил,спросил,почем у сразу еще одни такие не купила :)

Вот такие пироги.Еще перемеряла кучу лифов,специальных для сна,чтобы грудь не страдала и потом растяжек не было.Но видно я так устала с работы,что так ничего и не решилась купить,хотя очень-очень много было размеров по хорошей скидке.Да и без скидки меряла новые модели,не хватило терпения подобрать.Купила еще там же набор трусиков удобных тоже по отличной цене хлопковыхВ воскресенье поеду в "Европейский"(девочки,кто в москве,в курсе)Там есть хороший магазин белья для Б и цены демократичные.Подруги посоветовали.

А в целом,девочки.шоппинг отличная вещь!Это моя первая покупка!!!Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...