Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Nektarinka, выскабливания к сожалению очень сильно влияют, это же = аборт, делают наощупь... потом рецепторы нарушаются, кровообращение нарушается, поэтому и пью курантил, но я в небольшой дозе, 3 по 25 мг в день. у меня у девочки одноклассницы после 2 выскабливаний в одном месте в матке (2см примерно) эндик вообще не растет, настолько травмировали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐღJaniferღஐ, мои соболезнования!!! Держись, милая!

Мама в 2011г, умничка, ты все правильно сделала, что приняла лекарство и лежишь, а самое правильное, что не нервничаешь! Замечательный у тебя врач!

По поводу выскабливаний я тебе положительный пример приведу: у моей мамы была ЗБ на 10неделях, почистили в 12, и забеременела она мной когда приехала после этой чистки и еще кровотечение до конца не остановилось (не знаю где у них мозги были, но не мне их судить :D ), а как раньше скоблили при отсутствии УЗИ и ты.ды. можно себе представить. Она, правда, лежала со мной на сохранении один раз и кололи ей прогик, но родилась 4 кило и 9 баллов по Апгар (10 не дали только за небольшую переношенность :) ). Так что заряжайся позитивом! ВСе будет отлично!

Krosh@*, расскажи по секрету, где и какие выкройки вы нашли на беременяшек? А то я тоже запасаюсь, у меня из Бурды есть несколько и немного из Патронеса.

У нас все штанишки беременяшечные стоят 39 евро :) У меня тоже джинсики с трикотажной вставкой и регулирующейся резиночкой, очень удобно! Я в C&A покупала.

 

Чевойта у меня тоже какая-то странная линеечка, на 8 неделях показывает, что рост малыша 1-1,5см, а на 9 сразу 3см. Как-то совсем не вяжется, если учесть, что малыш растет в-среднем 6-7мм в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, расскажи по секрету, где и какие выкройки вы нашли на беременяшек? А то я тоже запасаюсь, у меня из Бурды есть несколько и немного из Патронеса.

У меня сестра шьет профессионально, она покупает каждый номер burda, поэтому мы там нашли платьишко: оно вообще не на Б, но оно трикотаж и модель типа халата и на поясе, очень стильное, а вообще там много журналов для беременюшек, я вообще решила много тряпья не шить и не покупать, ведь потом это не пригодится, я даже гардероб свой перетряхнула, может попрошу ее сдлать те же самые трикотажные вставки в мою одежду, ведь надо ж ее донашивать, потом ведь не модно будет, а так изношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, я тоже шью профессионально :) Бурда-то у меня года с 2000 тоже вся есть, большая часть только в электронном виде, просто думала, может вы какие-нибудь еще спец. журналы знаете :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*

А что С$A шьет линии для беременюшек?Вот никогда не обращала внимания.У нас тоже есть их магазины,надо заглянуть что там есть подходящего!

 

Krosh@* я тоже такого же мнения как и ты,буду стараться купить минимум универсальных вещей,но с джинсами и брюками надо конечно что-то покупать.Да и за 720руб. разве купишь обычные джинсы какие-нибудь Левайс,да нет конечно.Я посмотрела в мазеркере джинсы типа новой коллекции стоят порядка 3000.А чем они отличаются от тех,что купила я со скидкой..разницы я не особо увидела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, в ТЦ Савеловский есть отличный отдел для беременных :) Лично я туда за бандажем поеду ;) Я себе даж уже там присмотрела кое-какой ;) Бандаж с предыдущей Б меня не устраивает :pardon: Неудобный как оказалось :pardon:

Спелая вишенка, ака *Olli*, ооо, как-нить покляньчу у тебя выкройки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик вам от Ноябряток)) Легкой беременности и родов!)

 

Помогите пожалуйста нам конкурс выиграть) Первый раз участвуем… страаашно))) Надо вступить в группу и поставить +1 в комментариях к фотке Ванюши)

Ссылки скрыты.

Мы с Ванечкой будем очень благодарны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, в ТЦ Савеловский есть отличный отдел для беременных :) Лично я туда за бандажем поеду ;) Я себе даж уже там присмотрела кое-какой ;) Бандаж с предыдущей Б меня не устраивает :pardon: Неудобный как оказалось :pardon:

Спелая вишенка, ака *Olli*, ооо, как-нить покляньчу у тебя выкройки ;)

 

Спасибки,я живу прям у ТЦ Савеловский и просто скажу.что дороже цен,чем там на все я нигде в москве не видела)))Конечно у всех свое представление о ценах,но парураз заходила,в этих павильонах торгашки все как с рынка,что цены взвинчивают и говорят тебе от балды.Ты напиши в каком павильоне ты что присмотрела.Просто у меня подруга сейчас на 25неделе и уже обзавелась бандажем и лифами в Европейском и магазине то ли Близ,то ли Бриз..я поеду,потом расскажу,там несколько марок бандажей она меряла и по 1500 и по 3000,но купила себе бандаж и 2 лифа за 2500 вроде.Вообщем..я туда планирую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, ссыль на табличку снова работает :drinks:

Ура! Я думала, мож ты порешила её, раз поломалось))))

 

то ли сосудики слабые, малыш растет и некоторые лопаются... то ли от курантила (предположение врача), но вообще она говорит это все от выскабливаний, эндометрий травмированный...

Слушай, ну я у тебя в профиле почитала насчет эндометрия, наверняка эти неурядицы от него и есть. Поэтому врач тебя и не гонит особо в больничку. Тем более, что там в лучшем случае уколют то, что ты уже уколола.

 

Купила себе джинсы на вырост животика ,низкая-пренизкая посадка,а дальше ткань стрейч.Отлично сидят,просто супер,даже есть куда чуток поправиться,если что.Угадайте почем?? 720 рублей!

В воскресенье поеду в "Европейский"(девочки,кто в москве,в курсе)Там есть хороший магазин белья для Б и цены демократичные.Подруги посоветовали.

Поздравляю с джинсиками!!! Я очень-очень хотела там джинсики взять, но ничего не подошло ((

"Европейский" люблю очень! Обязательно отпишись, как съездишь!

 

У меня тоже джинсики с трикотажной вставкой и регулирующейся резиночкой, очень удобно! Я в C&A покупала.

Меня терзают смутные сомнения, что в российском отделении C&A не представлена линия для беременных...

А вообще, Спелая вишенка и Krosh@*, вы такие молодцы, нашьёте сами клёвых нарядов нам на зависть (белую-белую зависть ;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ну в ТЦ смотря на что взвинчины цены. Я потом поищу № павильона, и скажу тебе, там вроде адекватные цены. Ток если забуду, напомни мне ;)

Iness_A, ты что? Как я могла порешить свое детище-табличку! :Crazy:

Iness_A, Avelma, тааак, не дразните меня "Европейским"! :spiteful: Я тож хотюююю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет еще раз всем! а я заказала одежду в Old Navy и Victorias secret- очень люблю эти марки в простой жизни , оказывается в олд неви есть специальные беременные вещи-в распродаже очень доступные цены, а в Вике просто кофточки и маечки расклешенные от груди, их можно и после Б носить! а главное-белье и купальники!!! другое на мои 70 Е просто не подобрать, почему-то в наших магазинах все продается только комплектами и если верх большой-то и снизу парашюты))) в общем всем советую-оно того стоит!!

 

Еду сегодня сына катать на горных лыжах, скоро они с папой будут без меня уже кататься:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, Видимо не стоит слушать того врача который даже не знает дозировки этих уколов. Пей тогда один курантил.А в какой дозировке тебе его назначили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, а я себе тоже сегодня штанцы беремчатые прикупила, чтобы Пузожителю не тесно было!!! это тааакой кайф- выбирать одежду в беременном отделе! выклянчила скидку 20% и еще платьице с бельишком присмотрела!

у меня тут бывший мой объявился (мы с ним в оч.хороших отношениях), пригласил на выставку, а я возьми и ляпни- что ты, у меня платья нет для такого случая и белья! так он настаивает на покупке, мол оплачу, ток айда со мной..хаха, вот я и думаю, а что будет, если привести его в отдел беременных и показать на то платьишко??? интересно, какая будет реакция? сейчас-то он не в курсе моего положения :pardon:

как вы думаете, стоит? а то я уже почти все деньги на анализы потратила да таблетки :grin:

кстати, сегодня была у эндокринолога, все опросила и сказала- НИЧЕГО ПРИНИМАТЬ НЕ НУЖНО!!! счастье-то какое!! говорит, все в пределах нормы, а ттг не так зашкаливает, чтобы шарахаться, пейте йодомарин, все пройдет!

а шарахалась я- ой, мамочки- по 42 градусному морозу!!!!!!!!!!!! правда, старалась не быть особо на улице, лицо обожгла пока мусор выносила!

скорей бы веснаааааа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, А мне от сестры по наследству достались штанишки для Б...Я просто решила для себя что это пустая трата денег на них.А тут халява подвернулась :grin: Я буду практичные вещи покупать которые и после Б смогу носить...

А как твой муж смотрит на то что ты с ним встретишься??? Если он не против то иди конечно. А вот разорить или нет его на покупку у меня бы совесть не позволила..Ну это лично мое мнение обо мне.. :pardon:

Я вчера вышла из дома и пожалела что это сделала...ужас какой то...Я так поправилась а тут оделась как капуста и стала еще больше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я в трансе , вчера сдала анализы утром:

ТБГ 18470 (норма 8000.00-24000.00),

ХГЧ 108.013.00 (норма 63.803.00-151.410.00). :scratch:

 

Сдавала неделю назад и ХГЧ был примерно 164.000.00 (норма что-то от 30.000.00 до 163.000.00). Был даже на чуть чуть выше нормы, а сейчас упал практически на 60.000 :( Что же это такое?

Почему так сильно упал ХГЧ???

Вечером вчера срочно после анализов врач послала меня на узи: сердцебиение 170 ударов, КТР 25 мм., желточный мешочек 5 мм, желтое тело 9 мм.(очень маленькое) Соответствует сроку 9 недель 2 дня.

 

Положили на сохранение , так как по узи сильный тонус и будут мониторить ХГЧ и ТБГ.

Девочки, что может значить такое понижение резкое ХГЧ? Врачи ничего путного мне сказать не могут, я просто в панике. :banghead:

 

И Желтое тело маленькое такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ , У меня тоже есть старшая сестра, у ней двойня была и наследства- огого! но- как я уже писала, сестра в страшной обиде на меня за то, что я ей не поведала первой о своей Б, не общается со мной, да я особо и не лезу..глупо, но все же. и я принципиально ничего не хочу от неё брать!

муж у меня очень демократичен, возражать точно не будет, на него тож ойой сколько расходов сейчас ложится! а срвесть моя не свирепствует- бывший же сам предложил! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, не паникуй! ХГЧ после 9-12 недель естественным образом падает, ЖТ тоже постепенно рассасывается, т..к его функцию берет на себя формирующаяся плацента,в нормы вы пока укладываетесь. то, что очень резко- не исключай и лабораторную ошибку! мне ттг в трех местах одновременно сделали и везде он разный. поэтому- делай ещё и смотри ХГЧ! тем более ТБГ то у тебя в норме, а это гораздо более важный показатель!!!!!

все будет хорошо!

и узи у тебя хорошее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Не переживай по узи же все хорошо..Может лаба ошиблась или на самом деле ХГЧ на этом сроке падает. Ложись на сохранение и все будет хорошо....

 

A-liv-A, Я своей сестре тоже не первой сообщила..У меня большая часть родственников еще не знает.Да и не хочу я говорить...Это мое дело...Самым близким скажу.А вот двоюродным сестрам не буду рано или поздно все равно узнают. раньше думала раструблю на весь мир но видимо инстинкт сохранения малыша сильнее чем трезвон.Я очень верю в сглаз... может глупо но ничего поделать не могу...У меня свекруха даже не знает.Узнает когда нам будет 20 неделек.Мы как раз к ним поедем...на майские праздники..Вот кто обидется так обидется так это она точно...Узнает ведь практически последней.Я просто знаю что она по всей деревне разнесет и опять же не говорю из за своего суеверия.У них там есть не доброжелатели и боюсь сглазят...

 

Ну раз предложил воспользуйся моментом.Потом напиши как он отреагировал на то что ты его привела в отдел для Б.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, но в том то и дело, что пишут, что на 12 неделе ХГЧ достигает максимума, а потом снижается- медленно. А у меня уже на 9 неделе падает и так резко. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, угу, выбор не шикарный, но можно посмотреть, джинсики мне их понравились, еще были брюки черные симпатичные, но на мне почему-то джинсы лучше смотрелись. Вот тут посмотри что они продают:

Ссылки скрыты.

Спелая вишенка, ака *Olli*, ооо, как-нить покляньчу у тебя выкройки ;)

да без проблем :) 14Гб разных журналов по шитью :D я хомяк жуткий :pardon:

А вообще, Спелая вишенка и Krosh@*, вы такие молодцы, нашьёте сами клёвых нарядов нам на зависть (белую-белую зависть ;) )

к сожалению обычно до себя руки в последнюю очередь доходят :) а еще вон мне мою красную шапочку надо на карнавал нарядить и золовке на выпускной платье вечернее. Почему в сутках всего 24 часа? :grin:

ღLisёna.ღ, мы тоже пока никому не говорили, тем более срок по М. у нас вообще всего 8 неделек, перебьются все, скажу когда почувствую что хочу сказать. Одна моя мама в курсе и то так рано только потому, что бегала в аптеку мне за утриком еще до задержки, когда у меня выделения были - я пластом лежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, права, мама малышей, ложитесь в больничку, там у вас тонус уберут (как у меня-после больницы все ТТТ) и все у вас будет хорошо! :giverose:

 

Всем хороших выходных!

 

А я боюсь куда-то выезжать, пока на больничном! Боюсь, что меня застукают и спросят-чо это ты тут делаешь? Хотя тоже себе чего-нибудь купила бы :rolleyes: А какой размер на той распродаже самый распространенный? Если у меня до Б внизу был 46, он такой же и для Б одежды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, Моя мама тоже первая узнала не считая мужа.Ездила со мной в больницу когда ложили на сохранение...Все остальные узнают в самую последнюю очередь и то без подробностей! Не считаю нужным всяких там посвящать кто у нас будет какой срок. ну и т.д. :grin: Это моя политика...Как фильм со Шварцнегером где он Б "Моё тело, моё дело" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, бюстики ты тоже в мазеркеа мерила? Я оч хочу бюстик для спанья. Замучилась с грудью. Свинцовые шарики и болят:( Ночью не пошевелиться.

 

Кстати, кто там в районе савеловского и ост-ые:) Я вот на тимке работаю... Может встретимся? Когда там встречи беременяшек начинабтся? :drinks:

 

A-liv-A, и у меня вчера бывший объявился, спрашивал не ждем ли третьего:) Сказала - готовимся, планируем. Он даж не в курсе как это:) У самого ребенок тож недавно родился:)

 

мама малышей, то, что я сейчас читаю, там написано что с 9 недель желтое тело уже не нужно, уже ж плацента практически сформирована. А ХГЧ высокий свидетельсвует об отклонениях не должен сильно расти уже... Так что все Ок по-моему. Лежи на сохранении и все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

Мама в 2011 г., держись!!!

 

Привет еще раз всем! а я заказала одежду в Old Navy и Victorias secret- очень люблю эти марки в простой жизни , оказывается в олд неви есть специальные беременные вещи-в распродаже очень доступные цены, а в Вике просто кофточки и маечки расклешенные от груди, их можно и после Б носить! а главное-белье и купальники!!! другое на мои 70 Е просто не подобрать, почему-то в наших магазинах все продается только комплектами и если верх большой-то и снизу парашюты))) в общем всем советую-оно того стоит!!

 

Еду сегодня сына катать на горных лыжах, скоро они с папой будут без меня уже кататься:(

 

Ты катаешься? Вау. Я даже не пытаюсь - боюсь, все же от падений никто не застрахован - даже опытный, иногда столкновения бывают на трассах между лыжниками. Мои без меня катаются.

 

Вчера вечером поехали искать мне беременные штаны. В коллекции для беременных штаны мне не понравились категорически. Пошли в спортивный магазин, там я нашла штаны Nike серебристо-серого цвета (ткань типа тонкой плащевки), у них верх такой классный: широкий мягкий трикотажный пояс с регуляцией (как специально для беременных). Кстати, в первую беременность я тоже штаны себе купила среди модной спортивной коллекции с таким же широким мягким поясом. Их на себе просто не чувствуешь. Единственная загвоздка - у меня к ним нет подходящей верхней одежды. Теперь, сказал муж, нужно искать подходящую куртку и пуловер. :) Но это уже легче. Главное, на работу мне ходить не надо - могу себе выбрать спортивный стиль.

post-51938-1327938077,2871_thumb.png

post-51938-1328434965,3588_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, А я решила что на спортивный стиль одежды перейду когда появится малыш...Все равно легче в кроссовках чем на шпильках...Если одна буду гулять то в кроссовках, если с мужем то и шпильки можно будет нацепить! :grin:

Мы наверно уже весной будем одежду для Б покупать сейчас нет смысла на пол месяца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...