Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Lisena, к счастью, в Вене в этом плане можно расслабиться - тут шпильки на сапогах носят очень редко и по праздникам. :) Все спортивные такие, целыми днями по паркам носятся, на велосипадах катаются... В общем можно на себя гламур не напускать понапрасну - никого не впечатлишь, разве только удивишь. Поэтому все мои шпильки лежат, ждут приемов, театров и прочих occasion. В Москве так нельзя - иначе сразу в Модный приговор за спортивный стиль. :grin:

 

Loura, а на английском ты не можешь пообщаться с врачами? Я ведь тоже не знаю немецкого. Начала было учить тут, да из-за беременности (из-за головокружений) стало лень и забросила. Потом продолжу. Но здесь общаюсь везде на английском, и все меня понимают. В Европе в школах хороший уровень английского.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Я ношу шпильки потому что очень маленькая мужу достаю еле еле до плеч...У меня выхода нет...Сейчас кроссовки, балетки, шлепки. Ничего на шпильках...Убрала все до лучших времен...

Клево у вас не заморачиваются на счет стиля..а тут пипец одна коза гламурная на другой порой из дома страшно выйти запинают тебя же твоими кроссовками :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мне до вашей "тимки" почти час добираться со своей Южной...

 

Lemurik, да, я тоже наслышана, как иностранцев удивляет умение наших с утра вечерние наряды носить. Хотя сейчас, может, и не так :pardon:

Не поверите, у меня нет спортивной обуви и спортивный костюм только лыжный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, У меня тоже нет.Все поизносилось.И уже где то года 3 с мужем покупаем мне этот инвентарь...В этом году по любому надо будет... А носить носят, аж смешно..девушки нацепят на себя что аж смешно..плюс кило тоналки пудры и других прибамбасов..Зачем же так кожу портить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Я ношу шпильки потому что очень маленькая мужу достаю еле еле до плеч...У меня выхода нет...Сейчас кроссовки, балетки, шлепки. Ничего на шпильках...Убрала все до лучших времен...

Клево у вас не заморачиваются на счет стиля..а тут пипец одна коза гламурная на другой порой из дома страшно выйти запинают тебя же твоими кроссовками :grin:

Да уж. Споминаю. Я в Москве из магазинов не выходила в последний год.... Теперь моя охапка штанов со стразами пылится в шкафу, а ношу я одни и те же джинсы. :) Но здесь, правда, у меня нет работы, куда одежду нужно менять. А в Москве как-то невозможно ходить в одном и том же чаще чем раз в 2-3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, ну просто упасть не так и страшно, а серьезно упасть все же при довольно большом опыте и нарочитой осторожности врядли... сидеть дома когда все катаются я не могу... и с первым каталась до 8ми мес и верхом и на лыжах... ну не могу я вот хоть тресните... с парашютом не прыгаю-комиссия не допускает)))

Штаны клевые, но мне в офис такое незя...

 

А насчет маечки для спанья! У МЕНЯ ОСТАЛАСЬ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННАЯ МАЕЧКА-она бесшовная на крючочках ну очень мне сейчас нравится-и сплю и просто хожу в ней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Я допустим когда не была Б и было лето, каждый день ходила в разном, ну и осень конечно.Ну просто не могу я ходить каждый божий день в одном и том же...А глобального увлечения стразами у меня не было и нет. У меня есть такие потрясные кофточки на лето с открытой спиной.Эх..жалко этим летом не поносишь их...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, Зато много чего другого поносишь, что потом долго не будешь носить :rotfl: Я тут себе футболку заказала, Вэби инсайд :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, Видимо не стоит слушать того врача который даже не знает дозировки этих уколов. Пей тогда один курантил.А в какой дозировке тебе его назначили???

 

Вот и я так решила. Курантил пью по 25мг 3 раза вдень ( получается 75 мг в день всего).

врач в ЖК сказала, что конечно фраксипарин может понадобиться, но сначала надо пересдать анализы и потом уже решать. Я так и сделаю. Пересдавать пойду 28.02 - будет месяц как я пью курантил и метипред, сказали уже должны быть видны изменения в анализах. Мне как раз 9.03 очередной раз в ЖК - пойду уже со всеми анализами. Посмотрим что там и как. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, ну просто упасть не так и страшно, а серьезно упасть все же при довольно большом опыте и нарочитой осторожности врядли... сидеть дома когда все катаются я не могу... и с первым каталась до 8ми мес и верхом и на лыжах... ну не могу я вот хоть тресните... с парашютом не прыгаю-комиссия не допускает)))

Штаны клевые, но мне в офис такое незя...

Ты знаешь, моих тут сбивали сзади другие лыжники. Поэтому серьезно можно упасть по чистой случайности. Я в прошлом году в Москве часто каталась на коньках, сама не падала. Пока на меня не налетела неопытная девица, и буквально повисла у меня на шее, завалила и сама сверху грохнулась. И поехала дальше, даже не извинившись. Я потом долго как таракан пыталась подняться и отползла в сторону, т.к. сильно копчиком ударилась и ногу подвернула. Я после таких случаев уже не так уверена ни в чем. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я к вам, можно :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Ого, тут уже вовсю беременными вещичками запасаются! У меня одни беременные джинскики с прошлой Б. остались, я думаю, что мне этого вполне хватит, т.к. пуз большой будет летом, поэтому можно обойтись широкими майками и сарафанами. :pardon:

yullik, вливайся :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, можно в центре:) Обычно мы в центре встречаемся или на добрынинской:)

 

yullik, присоедняйся:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Я тоже хочу заказать только другую...А муж говорит еще рано..Еще и не определилась какую хочу мне много нравится...теряюсь в выборе... :grin:

 

Nektarinka, А я в один прием по 75мг и так 3 раза...75мг в день для меня мало оказалось увеличили дозу тоесть в день получается 225мг... Метипред я пью уже в декабря а вот курантил с января..По крови пока видно что не очень они мне помогают после пересдачи посмотрим есть ли улучшения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ ,а метипред ты по какому поводу пьешь? я его пью из-за АФЛ синдрома.

ты как часто анализы сдаешь на свертываемость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я отчаянный шопоголик. Теперь думаю, влезу ли я в свою добеременную одежду. Хотя к тому времени она выйдет из моды. Мне сейчас так тяжело себя сдерживать в магазинах, чтобы не купить чего-нибудь лишнего. Отрываюсь на сумочках и акссесуарах )))) Вот купила недавно сумочку LANCEL ярко-красную, и просто балдею от неё ))))

Вот только все сапоги у меня на каблуках, но стала ходить в уггах

 

У меня тоже кровь склонна быстро сворачиваться. но пока все в пределах нормы. Мне врач сказал не есть соль, сахар и животный жир. Ещё ем виноград, цитрусовые и пью клюквенный морс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@* я тоже такого же мнения как и ты,буду стараться купить минимум универсальных вещей,но с джинсами и брюками надо конечно что-то покупать.Да и за 720руб. разве купишь обычные джинсы какие-нибудь Левайс,да нет конечно.Я посмотрела в мазеркере джинсы типа новой коллекции стоят порядка 3000.А чем они отличаются от тех,что купила я со скидкой..разницы я не особо увидела)))

Так вот и я об чем, покупать беремчатые вещи и детские в дорогих магазинах типа Детский мир - это верх сумасшествия (лично мое мнение), тем более я - человек, который с детсва одевается у портнихи, мало чего у меня купленного, все либо сшито сестрой (включая верхнюю одежду) или связано мной. Так что вот так. Я вообще одежду покупаю по мере необходимости, не вижу смысла гнаться за модой. А на беременности что врачи, что торговцы готовы заработать кучу денег. Я этого не приемлю. И вообще не привыкла одеваться "как все", а на дизайнерскую одежду, извините, я не зарабатываю. :pardon: А спортивную одежду я вообще не приемлю, брюки ненавижу, одеваю крайне редко, очень люблю юбки, плтья, сарафаны, а под классику не обязательно шпильки одевать, тем более при моих 172 см, я вот на зиму себе очень удобные сапоги-ботфорты купила на сплошной подошве, очень стильные, но без каблуков в принципе и на работе я хожу без каблуков в туфлях (ноги стали болеть еще до Б и отекать) так что классика - это не обязательно шпильки. Шпильки, я бы сказала - это секси-класскика. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Подскажите мне по скринингу:

1) Могу я сделать узи в одном месте, а кровь сдать в другом?

2) Это нужно сделать в один день или есть разброс по времени?

3) Про кровь, сдают свободный ХГЧ и PAPP-A?

4) Пример: ЦИР: кровь на скрининг стоит 1500р. А если сдать по отдельности эти два анализа - получается около 1100р. В чем разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Подскажите мне по скринингу:

1) Могу я сделать узи в одном месте, а кровь сдать в другом?

2) Это нужно сделать в один день или есть разброс по времени?

3) Про кровь, сдают свободный ХГЧ и PAPP-A?

4) Пример: ЦИР: кровь на скрининг стоит 1500р. А если сдать по отдельности эти два анализа - получается около 1100р. В чем разница?

 

1) ну наверно чисто теоретически можно...

2) лучше всего в один день. НОо мне врач в ЖК сказала, что важно чтобы в одну неделю. Ну например ты сделала УЗИ на сроке 11 нед и 2 дня, тебе кровь надо сдать пока не кончилась 11 неделя.

3) Скорее всего да. Но я не уверена.

4) Они вроде как еще что-то должны считать - мало просто показателей, нужны еще какие-то расчета.

И еще именно поэтому надо сначаладелать УЗИ , а потом уже идти сдавать кровь, потому что в бланк на сдачу крови по скринингу надо вписать КТР, ТПВ и что-то еще, а так же в этом бланке пишут твой рост, вес, пьешь ли гормоны и еще несколько показателей.

Так что это не просто 2 анализа крови, а еще и вычисления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, спасибки! теперь хоть начинает в голове систематизироваться... значит сначала на узи надо. А кровь на скрининг обязательно натощак или нет? Не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, я те анализы, что не нравились, пересдавала в инвитро и потом на них тоже ориентировалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, Метипред пью из за того что мой организм отторгаем малыша думает что это инородное тело типа кисты...Я не знаю как это называется... :pardon:

Я пока на свертываемость один раз сдавала, повтор будет через месяц где то..вот в понедельник иду к Г определимся с планами.мне еще на антитела сдать надо у меня резут - а у мужа +...

 

*Alfochka*, Мда надо тоже переходить на диетическое питание меньше жирного соленого и сладкого...Да вот с духом ни как не соберусь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне скрининг никто не назначал. Или рано еще. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, спасибки! теперь хоть начинает в голове систематизироваться... значит сначала на узи надо. А кровь на скрининг обязательно натощак или нет? Не знаешь?

 

Насколько я знаю - кровь на анализы лучше всегда натощак сдавать....

Я сдавала в один день и узи и кровь. Сначала узи утром, а потом на кровь. А потом побежала скорее кушать.

Вообще если натощак вообще никак не получается - можно чай черный с лимоном (можно даже с сахаром).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, не рано, его делают с 11 по 13+6 недель по месячным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...