Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

ღLisёna.ღ , видимо у тебя тоже АФЛ синдром - это когда организм начинает антитела вырабатывать. Они правда не совсем на ребеночка... Они гады тромбоциты портят, а те в свою очередь начинают слипаться где ни поподя.... поэтому и свертываемость повышается.

А ты метипреда сколько пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда еще рано, вот на следущий прием назначат. Мне в следующий раз идти 4 марта, так что тогда и скажут, И у меня не регулярные, по ним ничего не скажешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yullik, привет! :wave:

 

Девочки, всем привет!

 

Подскажите мне по скринингу:

1) Могу я сделать узи в одном месте, а кровь сдать в другом?

2) Это нужно сделать в один день или есть разброс по времени?

3) Про кровь, сдают свободный ХГЧ и PAPP-A?

4) Пример: ЦИР: кровь на скрининг стоит 1500р. А если сдать по отдельности эти два анализа - получается около 1100р. В чем разница?

 

1) думаю, да, хотя доктора любят, чтоб всё у них

2) мне врач говорила, что не более трёх дней разброса

3) да, эти два

4) согласна с Nektarinka, вот мне в Сеченова выдали листок с двумя цифрами. А это никакой не скрининг - там ещё вычислять по формулам вероятности и пр. Меня гонят отдельно ещё к генетику, чтоб он все данные, включая УЗИ, вбил в спец программу.

 

Ты как сегодня самочувствуешь-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, странно... ты один раз сдавала, а тебе уже успели коррекцию дозы сделать?... Как они определили что тебе 75мг в сутки оказалось мало? Или у тебя и до Б была свертываемость повышена?

У меня например эта дурость с антителами и свертываемостью за организмом первый раз замечена, врач сказала что 4мг метипреда и 75мг курантила в день буедт достаточно чтобы с этим справиться....

 

Я все переживаю насчет фраксипарина, правильно ли я сделал, что не стала его колоть...

ладно... через 2 недели узнаю.. - пойду сдавать повторные анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, Во во ты права видимо такой же диагноз и у меня все точно так как ты написала...Метипред сначало пила по 1/2 таб. как узнала что Б по 1 таб.А после визита к гематологу с сегодняшнего дня 2 таб.тоесть 8мг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, Я гемастазиограмму сдавала когда принимала курантил по 75мг в день и на основании этого мне и увеличили дозу до 225мг....Незнаю что до Б было никогда не сдавала таких анализов в основном искали инфекции...А о крови задумались когда ЗБ была.

Тебе может назначили потому что показатели не такие ужасные у меня кровь сворачивается за 8 сек...Это беспредел :grin: а у тебя может она медленнее сворачивается. Вот и правильно не забивай голову все хорошо малыш растет..Потом пересдашь и там видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо, сегодня намного лучше, есть немного мазни... свозили меня к моему доктору, посмотрели на узи - есть тонус :( почему - не понятно, отслоек нет, малыш мне даже станцевал))))) но сфотаться и измерится не дал, прятался всё время - так смешно)))

Я заметила цикличность - первый раз кровь была 17 января, и вот вчера - 18 февраля, наверно это всё-таки типа М.

В общем, всё у нас хорошо! т-т-т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и слава Богу. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, Вот и хорошо что хорошо. Я слышала что когда должны быть М живот тянет как перед ними..Но что кровь идет не слыхала но всякое может быть... Главное что малш в безопасности!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо, сегодня намного лучше, есть немного мазни... свозили меня к моему доктору, посмотрели на узи - есть тонус :( почему - не понятно, отслоек нет, малыш мне даже станцевал))))) но сфотаться и измерится не дал, прятался всё время - так смешно)))

Я заметила цикличность - первый раз кровь была 17 января, и вот вчера - 18 февраля, наверно это всё-таки типа М.

В общем, всё у нас хорошо! т-т-т

 

Ура! Главное, мась в порядке! Может, правда что-то типа М - об этом ведь даже пишут в книгах и статьях, что бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, когда на сохранении лежала с кровотечением у меня и гематомы то не было просто кровь и тонус...Может это и было оно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, Вот и хорошо что хорошо. Я слышала что когда должны быть М живот тянет как перед ними..Но что кровь идет не слыхала но всякое может быть... Главное что малш в безопасности!!!! :D

Ну почему же не может быть крови, я многих людей знала, которые долго не знали, что они Б, т.к. в предполагаемые дни были М, точнее как бы М. И мой парикмахер, и девочка со мной работала, ток что это не редкость. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги кровь была до 9 недель,она проверилась тестом только потому,что гдудь страшно болела и увеличилась. Ей шутя мы сказали,мол может ты беременная...ну посмеялись и пожалуйста, в точку!!!Месячные шли,только не сильные,не обильные(как она потом вспоминала)! Бывает всякое :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я через тимирязю (если тимка это тимирязя) каждую субботу езжу :) Только вот в субботу ты не работаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как у вас животики уже сильно заметны? Ну,например,люди замечают уже (знакомые). Я вот ещё стараюсь скрывать и тайну не выдаю(только своей подруге сказала). Думаю ещё пару недель и все могут по мне заметить,если присмотрятся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, Заметен только жир который я наела...Да мы и меньше вас :grin: Мы ходили в гости а там была одна сплетница...Так вот она меня зае...ты Б ...я говорю что нет...просто зима вес набрала и все..Если она узнает об этом то будет знать каждая собака..а мне этого не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Я пока только жирком обросла, ношу юбку в обтяжку, но на работе еще никто не догадался. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ага, слава богу что не работаю ещё и по субботам :grin: Ага, тимирязевская:) А так я вообще Реутов)

 

А вообще остальные все против встречи да? Пока мы ещё не бегемотообразные :grin: Или рано, типа во втором триместре только можно?

 

А я хотела похватстаться. Вчера муж отвез в мегу... Делала забег по магазам. Вот вам роспишу, мож кому пригодится.

 

Сперва конечно в Мазеркеа пошли. Я там в первый раз была. Детские вещи понравились. А вот взрослых мало. Скидки действительно суперские. Кофты по 500, джинсы по 700р и офигенские! Но... размеры от 12 до 18. А мне 10 надо было. Жалко. Ну и было там четверо джинсиков со скидкой только. Без скидки тоже выбор не оч большой и по 3000р. Ничего не подобрали:( Зато мне большие примерночные с диванчиками понравились :D А ещё бюстик хотела там купить. Так вот на мне ни один в объеме не сошелся. В жизни ношу 75 объем, а там и 75 и 80 даже не сходятся...

Потом в ТопШоп. Там тоже есть отдельчик для беременяшек, но джинсиков нету. Все какое-то классическое было. В C&A я вообще Б вещей не нашла. Может плохо искала?

А потом почти случайно зашли в H&M мой любимый... Вот там было моделек 10 разных джинсиков для Б.... Все оч удобные, размеры разные. И вообще вещей таких много. Умерилась, мужа достала но джинсики мечты купила. Действительно - безумно удобно животику в этой мягкой тряпочке. 2000р там джинсики. Так что я счастлифф...

 

А ещё стребовала с мужа заменить наш фильтр для воды, чтоб чистенькая водичка была, а ещё всякие полочки и светильнички с икеи :grin:

 

Объявила мужу, что у нас 12 неделек и токс должен отступить... :grin: А потом пол ночи делала :bad: :bad: :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Мама в 2011г - у меня с сыночком было такое до 4-го месяца. Сначала думали угроза, а когда это повторилось во второй и третий раз, а потом и в четвертый именно в те числа, когда должны были быть М, врач успокоила меня и сказала, что это омывание плода и все ок. Просто в эти дни надо вести максимально пассивный образ жизни.

 

Вот я читаю, про беременные штанишки и тоже очень хочется. Но я для себя решила, что до УЗИ в 12 - 13 недель (4 марта) никаких покупок,связанных с беременностью делать не буду....дождусь хороших результатов и прямо в этот день в магазин за штанишками и бельем )))))))) и в парикмахерскую стричься )))))))))))))

 

ох, как же я жду 4 марта ))) увижусь с лялечкой (на мониторе) и вперед повышать настроение ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! :)

oksi777, думаю при пониженном давлении лучше кофе немного выпить чем таблетки или еще лучше погулять на воздухе. всю жизнь им мучаюсь , а таблетки не пью в принципе вобще никогда.

 

 

Nice-xTRm//,я тоже так делаю при головной боли.Но иногда она бывает такая сильная,что я готова уже выпить и таблетки :( ....Мне моя гинеколог говорит,что в первом триместре лучше ничего не пить,терпеть.А во втором можно,цитрамон она мне разрешила. :rolleyes:

 

Krosh@*,Спасибо за рекомендации при головной боли,когда низкое давление.Я тоже ,если чувствую,что голова начинает болеть-пью теплый чай с сахаром.Становится чуть легче.Вообще-то заметила,что головная боль наступает после того,как понервничаешь,перенапряжешься.Последний раз приступ головной боли был после того,как я с подругой часа три по телефону поговорила...А потом всю ночь мучалась.Теперь разговоры по телефону не больше 30 минут.По пустякам стараюсь не нервничать,знаю ,что расплачиваться потом буду головной болью....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я намазалась звездочкой. Сил нет как голова болит. Я думаю, что небольшое ее количество, намазанное на виски, не представляет большой угрозы. Это лучше чем мучаться, тем более, что головную боль терпеть нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я тоже мажу виски звездочкой. :rolleyes:

Могу еще посоветовать из того,что девочки здесь писали..Можно положить дольки лимона на виски-помогает!

Массаж головы-очень сильно костяшками пальцев делать продавливание от лба,потом виски,затылок....Это улучшит кровообращение в голове,уберет спазм сосудов.

 

Массажировать тщательно большие пальцы на обеих руках ...Начиная с кончиков пальцев,вокруг ногтя,проминать каждую точку,спускаясь к основанию пальца(минут по 15 каждый палец)....Мне помогает,когда такой массаж мне делает кто-то другой...

 

При головной боли лежать,выключить яркий свет,стараться много не говорить.Открыть форточку,чтобы поступал свежий воздух.Пить теплый сладкий чай.

 

А это я подсмотрела в АВГУСТЯТАХ 2011:

При головной боли помогает холодный компресс на голову,контрастный душ.

Самомассаж:

1)3 пальца от переносицы, по линии брови находится небольшое углубление,масааж по часовой стрелке.

2)большими пальцами нащупать(от мочки уха к позвоночнику)конец косточки,массаж по часовой стрелке.

 

 

ketterina,поправляйся скорее :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-пузики,привет!Мама в 2011г, у меня в первую беременность такое тоже было 2 раза,как раз в 2 и 3 месяца,когда месячные должны быть.Все окей!У вас с масиком тоже все так будет!Смотрю вы уже вещички вовсю покупаете.А я так чувствую,что в связи с особенностями своей фигуры,до лета буду ходить в своей одежде.У полных как правило животик не заметен.Ну ничего,летом что нибудь красивенькое себе куплю!У меня выпускной в универе и у брата свадьба,очень хочу красивое платье :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, в ТЦ Савеловский есть отличный отдел для беременных :) Лично я туда за бандажем поеду ;) Я себе даж уже там присмотрела кое-какой ;) Бандаж с предыдущей Б меня не устраивает :pardon: Неудобный как оказалось :pardon:

 

D_a_r_i_n_k_a,расскажи,где на Савеловском этот отдел найти? :giverose: Я как раз тут недалеко от Савелавского живу....Обязательно туда зайди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi777, спасибо дорогая, за ценные советы, за пожелание и сочувствие! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...