Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

knopka-ment, ага я тоже до упора ждала. Вот после узи только решилась. Ну и живот уже никуда не влазит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем сейчас генеральную уборку в квартире сделали, правда не все так, как я хотела, но в общем-то стало чисто, мы засранцы, почти 2 месяца ничего не делали, так что наша малолитражка много сил у нас отняла, сейчас забег по магазам и отдыхать. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а откуда у Вас живот-то уже взялся? :D Ну, кроме жирка, если? Ведь говорят, что только с 16 недели он начнет расти, у некоторых с 20 (ну, это, конечно для первородящих и одноплодной беременности)! Я почему так переживаю - у меня ни свекры, ни сестра ни сном, ни духом(знает мама, муж и на работе пришлось, чтоб оформили) и скрывать надо будет недель до 16-18 минимум. Вот я беспокоюсь, т.к. свекровь заметит и живот, и новую одежду больше на размер :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, у все по-разному живот растет... По разному ж у нас расположено внутри. И мышцы разные и строение... У меня вругленький внизу стал рости, твердый. Вес не растет, ниче не прибавила за 12 недель. А так у кого-то и в 12 не будет:) А у меня уже замечают :pardon: А вот размер одежды не менялся. Получается грудь и живот торчат, а остальное как было. Будет или нет расти не знаю. Хотела купить на вырост, но не рискнула. А вдруг только живот будет.

 

Krosh@*, молодцы. Мы тоже полезных дел наделали Но до самой уборки не добрались, а мне плохо.. :bad: устала уже в ванную бегать. Зато муж фильтр поменял. Мы старые внутри посмотрели - фу! Сколько там грязи скапливается даже в 3-м последнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет))

Принимайте в ряды сентябрят!!

Всем чудесного дня, отличного настроения и гармонии с пузожителями :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, Я гемастазиограмму сдавала когда принимала курантил по 75мг в день и на основании этого мне и увеличили дозу до 225мг....Незнаю что до Б было никогда не сдавала таких анализов в основном искали инфекции...А о крови задумались когда ЗБ была.

Тебе может назначили потому что показатели не такие ужасные у меня кровь сворачивается за 8 сек...Это беспредел :grin: а у тебя может она медленнее сворачивается. Вот и правильно не забивай голову все хорошо малыш растет..Потом пересдашь и там видно будет

 

Говоришь за 8 сек. Этот показатель называется "Тромбиновое время" , меряется в секундах, так?? Если это он - то у меня он 17,3сек. (норм 15 - 20сек).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата подскажите пожалуйста, кто-нибудь употребляет папаверин в таблетках??

Я просто в свечках его уже не могу... никак... Нашла в продаже таблетки. В инструкции по применению сказано, что свечки назначают когда рвота или проблемы с глотанием...

Я вот подумала, может мне на таблетки перейти? Только вот от гинекологов никогда не слышала про папаверин в таблетках, все одни свечки (извращенцы :banghead: лишь бы засовывать!)

Что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, у папаверина и но-шпы одно действующее вещество, только в ношпе оно более биодоступно, там меньше всяких примесей и плюс намного больше данных о применении но-шпы во время беременности, чем о применении папаверина. Поэтому лучше применять но-шпу в таблетках, чем папаверин.

А свечки даааааа, извращенство еще то!

вот тут про это есть:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то если верить инструкции на оба препарата, то действующее вещество у них все же разное. И результат благодаря этому достигается 2 разными методами. Кроме того папаверин снижает тромбообразование, чего но-шпа не делает.

Я конечно нашла запись в одном месте про то, что спазмолитическое действие но-шпы сильнее чем папаверина и длится дольше, но опять же - вещества все же разные.

 

Просто может кто-то уже спрашивал своих врачей насчет разницы между таблетками и свечками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я совсем запуталась, объясните кто знает, например, у меня 11 нед и 5 дней - это значит что неделя 12-ая или 11-ая. Я так понимаю, что полных у меня 11 недель, а идёт сейчас 12 -ая неделя. А то на разных сайтах пишут по-разному, например пишут:

12-ая неделя - это возраст плода 10 недель, вот и понимай как хочешь то ли это текущая неделя, то ли это полных недель, хотя судя по логике должно быть полных. Как же правильно? :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, ты все правильно понимаешь. У тебя сейчас (судя по линеечке) 11 полных недель и 5 дней, т.е. сейчас идет 12-я неделя (все по аналогии со временем на часах).

Ну и да, правильно написано - возраст плода 10 недель ( на 2 недели меньше акушерского срока).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Kis-kis, Nektarinka, я вот тоже задалась вопросом про срок беременности! Я сама также считаю как и вы, что вот у меня сейчас 11 недель и 5 дней то есть идет 12ая неделя, но я еще зарегистрирована на сайте бэби ру, там ставишь тоже дату месячных в личных данных все правильно пишут, что 11 недель и 5 дней, а неделя почему то по их данным на календаре идет 11!!! почему так не понимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, привет!

 

l_e_i_l_a, в "Европейском" тогда, может? А второй триместр-он же, млин, уже не за горами! :pardon:

 

Nataver, у меня уже есть, маленький, но скрыть легко-я никогда обтягивающие вещи не носила. И набрала уже 1 кг как минимум.

 

Nektarinka, а я когда в гкб на сохранении была, мне но-шпу кололи, дважды в день. Может, тебе тож уколы попробовать? Хоть это и болючая штука...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и да, правильно написано - возраст плода 10 недель ( на 2 недели меньше акушерского срока).

Так если неделя беременности 12-ая, то у плода должна быть 10-ая, а не полных 10.

Мы все считаем правильно. Но захожу на другие сайты (с календарями Б), чтобы читать на какой стадии развития сейчас малыш, и получается путаница... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ну это у нас не за горами. У нас ж разница месяц получается у первой беременяшки и последней... Поэтому и спрашиваю.

Хочешь совместить с походом по магазам? Боюсь, такой бум будет в беремчатых магазинах:)))) Самой ниче не достанется)))

 

С неделями я все равно, считаю по первой цифре. Типа нас 12-ая неделя пойдет вот скоро, а пока одинадцатая у нас:))) Это кому как удобнее:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мама2011

Хорошо, что все хорошо с масиком ))))

А мне уже так хочется, чтобы у меня был заметный животик. Сегодня моя подруга сказала, что у меня животик просто как у располневшей женщины, у многих такой небеременный. А мне кажется, у меня так увеличился пузик, джинсы малы. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka, Вот видишь какая у нас разница..так что тебе может и не понадобятся эти уколы...

 

*Alfochka*, У меня точно такой же располневший пузик :grin: Все надеюсь что появляться другой начнет да все нет.Уже сидела в галерее смотрела пузики на моем же сроке :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела галерею беременных пузков на моем нынешнем сроке. Могу сказать, что я ошибалась, что у меня немного вырос животик.....он у меня просто плоский по сравнению с другими животиками. И девочки, я не ханжа, но некоторые фотки в галерее, ну просто ахтунг....особенно те, на которых мамочки без трусов... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Девочки, сталкивался ли кто с раскрытием цервикального канала? Что говорят на этот счет врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после узи даже и не заморачиваюсь с недельками, самое главное, с масиком все в порядке,а недели пусть врачи подсчитывают. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Девочки, сталкивался ли кто с раскрытием цервикального канала? Что говорят на этот счет врачи?

может мужские гормоны надо проверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Девочки, сталкивался ли кто с раскрытием цервикального канала? Что говорят на этот счет врачи?

может мужские гормоны надо проверить?

может и так, надо Г. завтра спросить, а какая взаимосвязь с ними, при пониженных или повышенных он открывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, гы гы гы..да там порой такие фото выкладывают пипец..Я всегда в нижнем белье и топике..Я считаю что фото ню для самого родного чела для мужа...А вам достаточно свой жирок показать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Девочки, сталкивался ли кто с раскрытием цервикального канала? Что говорят на этот счет врачи?

может мужские гормоны надо проверить?

может и так, надо Г. завтра спросить, а какая взаимосвязь с ними, при пониженных или повышенных он открывается?

 

при повышенных открывается. У тебя на узи увидели? Сильно открыт? А внутренний зев матки закрыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а когда появляется так называемая "пробка"???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...