Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки, на счет чая мне кажется это чушь, мало ли что в инете пишут. Если б это так сильно было вредно - врачи бы об этом нам сказали и запретили пить чай! К тому же зеленый чай более натуральный чем черный, ... что-то тут не так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет чая мне кажется это чушь, мало ли что в инете пишут. Если б это так сильно было вредно - врачи бы об этом нам сказали и запретили пить чай! К тому же зеленый чай более натуральный чем черный, ... что-то тут не так....

А запрещают некоторые врачи. Серьёзно.

 

Чай — также содержит кофеин, причем в чашке крепко заваренного чая, его содержится ничуть не меньше, чем в чашке кофе. Поэтому беременной его необходимо пить сильно разбавленным, что обычно влияет на вкусовые качества напитка. Многие предпочитают не пить чая совсем, чем пить в таком виде.

 

Некоторые по ошибке полагают, что стоит заменить черный чай на зеленый, и они будут получать меньше кофеина. Это мнение ошибочно. В чашке зеленого чая кофеина содержится даже больше, чем в черном, поэтому для него действуют те же ограничения. С другой стороны зеленый чай богат микроэлементами и биоактивными веществами, поэтому если уж беременная пьет чай, то лучше зеленый, чем черный, однако не стоит забывать о его крепости.

 

Самое лучшее - не читать инет))) столько инфы по запретам продуктов - жесть.

Лично я буду пить чай, тоже ненавижу пить холодное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт чая я для себя сделала выводы. Во-первых, "Проблема заключается в том, что до настоящего время не было проведено достаточное количество исследований, которые могли бы подтвердить безопасность потребления чаев беременными женщинами. А то небольшое количество исследований по безопасности зеленого чая для здоровья беременной женщины, которые были проведены до настоящего времени, является недостаточным для того, чтобы специалисты могли сформировать окончательное мнение по этому вопросу."

Т.е. можно с уверенностью сказать, что ни вред, ни безвредность употребления зел.чая не доказаны.

Во-вторых, исходя из тех самых немногих исследований, специалисты сделали вывод, "что зеленый чай препятствует усвоению фолиевой кислоты, необходимой для нормального развития плода, а также снижает положительный эффект от приема препаратов фолиевой кислоты."

НО! Это при условии, что мамочка злоупотребляет кол-ом выпиваемого чая больше 5ти чашек в день (в разных источниках - разные цифры, в некот.-допустимое кол-во 2-3 чашки).

Ну и в дополнение. "Некоторые по ошибке полагают, что стоит заменить черный чай на зеленый, и они будут получать меньше кофеина. Это мнение ошибочно. В чашке зеленого чая кофеина содержится даже больше, чем в черном, поэтому для него действуют те же ограничения. С другой стороны зеленый чай богат микроэлементами и биоактивными веществами, поэтому если уж беременная пьет чай, то лучше зеленый, чем черный, однако не стоит забывать о его крепости"

Ссылки скрыты.

:)

 

Вобщем, как и во всём действует правило - можно, но не злоупотребляя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, с новым этапом тебя!

а ты не переживала за перелет? я вот начиталась всякого про вред самолетов на ранних сроках, а теперь вот думаю, что 4 суток поездов не выдержу, уж лучше 3 часа поспать в самолете! и спасибо за рекомендации про рамочки, я вот всё думала, можно и их не проходить? оказывается, можно! а никаких подтвержлений Б не спрашивают? а то у меня ещё особо не видать, отъевшийся пузяка!

ой, девочки, не заморачивайтесь с чаем! вы ж не литрами и не чифир пьёте!!!

новеньким- привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, да, я знаю что в чае полно кофеина, читала что это вредно у кого есть проблемы с давлением повышенным. А зеленый вообще рекомендуют первую порцию сливать - вся гадость и уйдет.

 

Ой, девочки, если так задуматься, то нам вообще почти ничего нельзя. Мясо\курица - с гормонами и антибиотиками, рыба вообще черти что на вкус и по структуре порой больше на мочалку похожа, так необходимые нам фрукты/овощи - сплошь нитраты, пестициды и ещё куча всего, кисломолочку надо тщательно выбирать, соки - сахар и консерванты... Так что чай похоже наименьшее зло из того что мы потребляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, присоединяемся к сентябрятам 2011! принимайте в друзья:)

у нас уже есть свой дневник! :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, точно, сразу вспомнила, купила недавно сок хорошей марки, в сетевом магазине, а на вкус ну просто крашеная сладкая вода :club: .

а у меня в памятке "Диета для Б" из ЖК написано:

Исключить: жареное, копченое, тушеные продукты, уксус, хрен, соленья, селедку, газированные напитки, ограничить печенье.

Употреблять: отвар шиповника, кефир, чай, соки.

ну и т.д. (кстати, написано, мясные бульоны исключить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Мама в 2011г, согласна, начитаешься инфы - оказывается, ничего нельзя! Пока читала про чай, обнаружила, что яйца (в любом виде) можно употр-ть в кол-ве не больше 1го через день! :shock:

И вообще, много чего нельзя и вредно! Наелась я грибочков солёненьких за обедом, а сейчас узнаю, что никакие есть нельзя! :pardon:

Решила, что буду прислушиваться к себе, хочется - вперёд! Не злоупотребляя, конечно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Вот-вот! Ну, жареное-копчёное - согласна. Но тушёное - это же почти варёное! или я ошибаюсь? :pardon: А соления (огурчики-помидорчики-капустка) беременяшки во все времена ели - от этого ещё никто не пострадал :grin: Вобщем, прислушиваться к рекомендациям врачей по питанию можно и, порой, даже нужно. Но я бы сказала, к разумным рекомендациям :pardon:

mdaisy, присоединяйся! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, Я очень есть хотела ушла из дома в больницу в 12 а пришла в 15.30 вот голодными глазами и накинулась.... :pardon:

 

пышка,Пасибки.очень волнуюсь надеюсь с малышом все гуд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже 2 неделю подряд покупаю по литровой банке польских помидор и огурчиков. Муж в шоке как я могу есть такую уксусную смесь :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, привет! :wave:

 

Девочки, как раз на наших сроках мы ещё можем насладиться соленьями всякими) Потом сами не захотим, потому что все эти огурчики и соленые рыбки будут давать +2 кг наутро, и если в обычном состоянии такая жидкость сама уходит за пару дней, то у Б - нет. Очень тяжело выгонять воду от соленостей и маринованностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, ох, не дразни! :D Я такое могу купить только в русском магазинчике, но в моём городе такового нет, а местная продукция совсем не впечатляет :pardon: Вот, думаю, самой засолить, но в продаже сежие огурцы во всей Европе длиннющие, на засолку не идут. Зато, маринованные в банках - обычные небольшие огурчики. Но они никакущие! Непонятно, где берут масеньие огурчики для маринования? Вот помидорки попробую сама засолить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Loura :grin:

да, отечность появляется после соленого, но так уж хотелось мне!

а так, конечно, пытаюсь сдерживать себя. Где-то недели 2 назад через 30-40 минут после принятия пищи аж желудок тянуло снова от голода...закину кусочек яблочка и терплю...

а сейчас лучше стало.

Думаю, может все-таки связано с приемом дюфастона, видимо он вызывает такой аппетит. Токсикоза вообще не было :dance:

сейчас очень хочется фруктов: особенно виноград.

а на работе насыпаю в тарелочку орешки, изюм, сухие фрукты! чтобы перекусывать потихоньку.

+последняя моя фишка: все время хочется в туалет по маленькому...вообще это для меня совершенно нехарактерно, всегда с детства была упертой и терпела...а тут бегаю как ужаленная. Особенно после утреннего кофе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще всем девочкам рекомендую замечательную штуку как Аэрогриль! мы такую купили и просто выручает на 100%! мясо как из гриль машины, можете овощи делать, рыбу!

всего 15 минут и потрясающий вкус обеспечен и питательные вещества все сохранятся!

это намного лучше, чем сковороды! советую! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, все, мне сказали после 10 только 20-22 недель.

 

Loura, и меня пуз радует:)

 

ketterina, я по пол таблеточки метипреда пью. Гадость редкостная - горький, но эффект мне кажется есть. Прыщей меньше стало...

 

ляля1976, пить если оч надо, то лучше на последних неделях, так как у масика пока печень не справится с выводом токсинов, а потом с малой дозой уже может.

 

ketterina, я везде читала что наоборот зеленый пить. Хотя сама так и пью ромашку... В зеленом кофеина больше. А сама не могу пить кофе почти. Сама кофеманка жуткая, а тут прям не хочется.

 

Tanzilya, чем им плохи бульоны и солености? Я вот сейчас читаю, что соленое хочется есть, чтоб пить больше хотелось:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопа// , добро пожаловать! На самом деле согласна с девочками, ЭКО тяжелое испытания для двоих, тут и с естественным зачатием мужа штормило ппц как, нервы потрепал жуть, еле успокоился. Вот и твой возможно пока эмоционально не справится никак. Так что пусть все будет у вас хорошо и отношения наладятся!

Loura, да поставила по УЗИ, т.к. О.и так была ранняя, чего толку считать по виртуальному сроку, плюс масик развивается ровненько на недельку опережая срок по М. - в 8+1нед. по М. КТР 24мм.

ketterina, да ну, бросьте, девочки, так и жить вредно, если ни чай, ни кофе нельзя. Я пью, дозированно конечно, и чай, и кофе без кофеина, а теперь жутко хочу вина, может какое безалкогольное детское куплю душу отведу :D

mdaisy, привет!

Мама в 2011г, и не говори, а в рыбе-то вообще ядовитые вещества какие-то содержаться, если во все так вникать, то нам, бедняжкам, вообще нечего кушать будет.

У меня врач очень современная с европейским мировоззрением, но не лишена сопереживания к пациентам, так вот она мне не рекомендовала только сырое мясо и сырую рыбу кушать, я уже писала об этом раньше. Сырое мясо имеется ввиду фарш пробовать или как у нас немцы любят (и я тоже) готовый для употребления, но не прошедший термообработку, фарш, а рыбу имела ввиду сырую в суши.

Loura, у меня мама выращивала такие огурчики типа корнишонов, какой-то специальный сорт, а вот местные огурцы в жутчайшем уксусе я сейчас тоже не могу кушать, хотя от солененького бы не отказалась.

*Alfochka*, l_e_i_l_a, да бросьте, взрослые девчонки, вам надо это кому-то доказывать, что это не жировые пузики? :giverose: Ну пусть не верит кто не хочет, вам же виднее!

У меня лично только жирок небольшой на животике, но это же не значит что у всех Б. на таком сроке не должно быть животика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, на счёт безалкогольного. Как-то у вас в Кауфлэнде (или как там этот магазин называется :scratch: ) купили друзьям по их просьбе Амаретто, а он оказался безалкогольным (не знаю куда мы с мужем смотрели). Ну отдавать не стали, всё же заказ неправильно выполнили :) Так вот, вчера я эту бутылку в баре обнаружила и решила попробовать :) , хотя обычный Амаретто на дух раньше не переносила из-за орехового вкуса. :bad:

Вроде, ничё так... :) Явно вкусовые качества у меня изменились. Извращённее стали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня неделю назад был выкидыш... сегодня только выписали... вычеркните меня из таблички ПДР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_79, Ну вот опять плохая весть. Держись, крепись, надейся на лучшее. Месяца через 3 планируйте еще раз. Главное верьте в успех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую всем кто нас покинул

D_a_r_i_n_k_a, я вчера была , ровно 12, а сегоднЯ Leila! поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, у меня тоже 24 скрининг! будет уже 12 и 3 дня!

ПРОЧИТАЛА про ваши пристрастия, я почти неделю хотела помидор, но так как мне их нельзя из-за печени пила томатный сок, в общем и то и другое дает очень много фосфатов, это какие-то соли в моче не очень хорошие, сказали больше ничего помидорного в рот не брать... ХОЧУ ГРУЗДЕЙ с лучком в сметанке мммммм... вчера был кусочек селедки-сегодня + пол кило :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, кофе мочегонный вот и бегаешь) а вместо аэрогриля всем рекомендую пароварку-вот тут-то уж точно все сохраняется и весь жир стекает вниз-постно, вкусно, нежно, особенно выручается если делать винегрет или просто запекать рыбу-мясо... кинул и забыл, овощи не разваливаются, очень вкусно получается!!! Я вот уже 10 лет с ней дружу-мыть не очень а в остальном просто супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прошу у мужа мультиварку, все расхваливают. На счёт кофе, я например заменила его цикорием, на вкус как кофе и беременным вроде полезно :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро!Новеньким всем привет! :wave: Очень жаль,что опять есть покинувшие нас :bye: ,держитесь!Интересная у вас темка.Мне кажется сейчас так много деток аллергиков именно по причине резкого ограничения еды во время беременности,а потом мамочки отрываются,для организма малышика все это не знакомо,вот и бяка получается.Мне кажется ко всему надо с умом относится и все будет нормально!А я на маминых помидорчиках сижу,там уксуса почти нет,вкуууусно.Каждую неделю привозим по банке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...