Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

флокс, а почему скрининг 25 .02 , у тебя же срок 10н и 5дней , я думала, что нужно в 12 идти на скрининг ?

Ты не переживай так....

Сама трушусь как осина... ;) прорвемся и все будет хорошо :friends:

Я боюсь всего и ЗБ и выкидыша и скрининга , знаю, что с моими делами , я не от чего не застрахована :(ну, что делать ,будем верить, что все невзгоды и опасности обойдут нас стороной :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно,будет 11 нед и 1 день.мне так генетики назначили,им виднее(с 11 по14)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а я уже переживала , что я рано иду ... у меня будет 11н и 4 дня где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот девочки стала чувствовать, что очень хочу дочку , ну просто очень-очень :clapping:

Сыну, конечно тоже буду рада :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya,не,нормально.смотри и Мама в 2011г,с нами идет :friends: .)))

Девочки.я сегодня забежала на секунду в каб УЗИ (бумаги к генетикам подписывала),умолила его"только приложить датчик на секунду".Поворчал,но приложил -такие пупсеныши славные-лишь бы на скрининге все было нормально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чувствую что мальчик. Как-то сразу все стали спрашивать как наш мальчик поживает, да и мы между собой стали говорить он или малец. Все разговоры в мужском роде. Была на лекции "Развитие ребенка в первом триместре" так там врачу вопросы задавали может ли узи ошибиться. Врач сказала может, но это бывает очееень редко (УЗИ оборудование хорошее). Так что буду ждать что хорошее оборудование покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а кто-нибудь знает на каком сроке делают скрининг второго триместра, ну тот который тройной или четверной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не бойтесь скрининга! Даже если рез-ты не очень будут!!! Мы вот уже были на УЗИ (в 12 нед и 1 день)..фотография малыша в профиле у меня. А рез-ты скрининга 24-го получу. Главное спокойствие! Деткам нужно, чтобы их мамы были спокойны! И думайте о хорошем - мысли материальны!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, Я тоже очень хочу дочу прям очень очень.Не знаю мне кажется с мальчиком сложнее,чем с девочкой и я не справлюсь...........

 

Все у нас будет хорошо девочки ,надо верить и надеяться.

флокс, Как здорово когда 2 пупсеныша,все будет хорошо у вас с малышами,Бог такое счастье дал и поможет до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a я с первым ребенком набрала ровно 8 кг вес ребенка 3100, водыв в норме, поэтому можно, я думаю и эту так же наберу не больше 10 это точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, У меня тоже бешенно рос ХГЧ, и врач сказал, что это может повлиять на анализы скрининга, но не факт, что это плохо.

 

Как хорошо, что меня сразу скрутили в ЖК и направили на УЗИ, которое, конечно, оставило у меня осадок какой-то недосказанности, так как все было быстро и как-то недушевно ))))

Сдала кровь, жду результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka,

Плановые сроки проведения УЗИ во время беременности:

 

* 11 - 13 недель(+6 дней)

 

* 20 - 24 недели

 

* 30 - 32 недели

 

Четверной тест - 16-18 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, А у меня вообще ни разу не брали кровь на ХГЧ :scratch:

Сразу сделали узи и когда увидели что есть плодное яйцо то уже и не проверяли кровь на ХГЧ.Не надо не заморачивайся,все у нас будет хорошо и надо верить в лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, Я тоже верю, что все хорошо :) А за ХГЧ мне платный врач сказал следить на ранних сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610,спасибо тебе за теплые слова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, у меня такие цифры ХГЧ были , что просто я теперь боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, А какой у тебя ХГЧ был? у меня на 6-ой недели был 40 000 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, У меня в 5 с половиной недель был почти 27000. А на пике роста даже говорить страшно ))))) Но через 2 недели упал больше чем в 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ты постоянно контролировала ? А я так напугана была, что перестала его сдавать...

Думала : буду сдавать, что бы не бегать по узи , боялась ЗБ , а потом как начала сдавать - стала переживать, что такой большой и перестала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Недельчатых поздравляю! Знаю, нас сегодня много! :friends:

Девочки, вот подборка ссылок про набор веса. Попробуйте расчитать на каждом сайте и сделайте для себя вывод на основе среднего значения. Думаю, так будет правильнее :friends:

Ссылки скрыты.

Вообще, как и во всём, здесь тоже всё индивидуально. Кто-то набирает сразу, кто-то и до 20нед. ни одного кг. И ещё, в расчётах много зависит от ИМТ. К примеру, при моём росте в 160см и 50кг веса - сниженная масса тела - мне как бы "разрешается" набрать 11.5 и до 15-16кг. А если взять девочку с ростом как у меня, но пухляшку - избыточная масса тела -, то ей уже "нельзя" набрать больше 10кг (а мнинмум, к кот.надо стремиться - вообще 7кг). Но это, считаю, всё условно.

 

zaykaya, ну-ка отставить панику! :club: У тебя самый здоровый, самый хороший, самый-самый! малыш! И ради него ты должна быть спокойной и уверенной в нём мамочкой! :giverose:

 

Всем хорошего настроения! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ЗЮБ, Loura, так я тоже набрала в первую Б 9 кг.

при моем росте 163 я сейчас вешу 63,400 (вчера взвешивалась) и тоже было в первую Б на 12 неделях. Сын родился 3000г и вод нормально было.

мне сама Г помню говорила, что 9-12 кг - это идеально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я ничего еще не набрала, даже скинула немного, я так плохо ем, совсем нет аппетита. Мне уже надо бояться что я не набираю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, я тоже контролировала хгч, переживала что мало будет, потом узнала большие цифры и переживала что много, потом через 2 недели проверила - хгч нормализовался, думаю что у всех индивидуально, а не как в учебнике написано :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие! я наверное полный профан, но что такое скриннинг и как к нему готовится?

мой врач посылает меня 3 марта в диагностический центр и сказала приготовить 270 евро. я всегда от волнения и страха забываю спросить что-то важное. тут тоже записалась, а на что - не знаю...

может это и есть скриннинг?

какие вопросы надо задавать там и чем он отличается от обычного узи, который мы уже так много раз делали (см. мой профиль)?

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, я ничего против не имею! :grin: Считаю, что это самое то! :good: Это же отлично! Вот когда деевочки набирают 20! Тут уже стоит задуматься. Но, зачастую, они не виноваты - отёки и т.д. А бывает, что кроме себя винить некого, просто не могут себя контролировать, а потом это бывает чревато осложнениями :pardon:

ketterina, ну о чём ты, милая? :giverose: У тебя малышик всего-то весит около 5грамм :give_heart: , а ты уже поправляться хочешь? :) Открой первую ссылку, я выше выкладывала. Там всё подробно.

Я, кстати, тоже не прибавила. До Б. вес 50 был, сейчас колеблется 49.5-50 и не выше. Всё у нас всех в порядке! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...