Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Loura, и я точно в таком весе как ты! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, о нет, не дай бог поправиться на 20 кг.

я с набором 9 кг, пришла в норму только через 7 месяцев :pardon:

старалась хорошо кушать, чтоб молочко было питательное для малыша

и то скинула лишние кило именно, когда сын перестал грудь брать

стала пить капустный сок и за месяц сразу минус 7 кг, знакомые все спрашивали не заболела ли я :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, не, на первом не писали. Он же маленький совсем... Мы в 16 запишем у Тё на обычном узи. А потом в 20 скрининг без диска.

 

zaykaya, я в 10 недель скрининг делала. По узи все 12 написали. А до этого тоже срок меньше писали. Так что зря ты себя накручиваешь. Зачем. И зачем чужие темки читаешь? Бывает когда и анализы плохие и скрининг плохой а мылаш совершенно здоровый. Так что поменьше паники!

 

ЗЮБ, ого... я думала нереально. Мужу уже сказала, что на 20кг больше буду... Молодец ты.

 

Salbina, 3кг сын прикольно. Я не думаю что-то, что мы у нас меньше 4кг получимся:)

 

ketterina, не надо тебе ничего боятся. В первом триместре масику хватает маминых запасов. А основной скачек будет потом:)

 

Loura, да ну 20кг. Это ж может быть все в масика пошло и ещё куда... Кароче судить надо потом, после родов и восстановления, а пока кто сколько набрал не показательно, так как и сейчас мы все разные, имхо. Кому-то до норм веса 10 не хватает и Б - прекрасная возможность добрать до нормы. Почему нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, У тебя есть хорошие ссылки и там действительно более менее написано какая может быть прибавка веса по неделям а та ссылка которую я дала ,там что то уж совсем большие даны цифры.

mdaisy, Так дорого стоит у вас исследование :shock: :scratch: .У нас тоже не дешево но не до такой степени.У нас стоит 120 евро.И страховка у нас не оплачивает это исследование. Вот что нашла про скрининг

Ссылки скрыты.

У меня именно это будут смотреть на скрининге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила рез-ты гормошек, сдавала в инвитро: тестостерон 6.86

ДЭАС 7.4

Прогик 143.4

17 окси еще не готов. Ну все хорошо я считаю! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки и мне 24.02 на 1ый скрининг.

Единственное у меня возник вопрос - получается скрининг - это УЗИ и кровь (двойной тест) или только УЗИ. Моя Г. про сдачу крови ничего не говорила :confused: только на УЗИ направила.

А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milledi, У нас УЗИ и кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, да, похоже, что у нас так дорого тут, позвонила подруге, вроде также платила. Страховка не покрывает узи и т.п. только 50% роды.

спасибо за статью. стало все понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, а тебе Г. сразу сказала про сдачу крови? или ты сама планируешь ее сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, так вот и я говорю, мало того, что не показательно, так ещё и всё индивидуально.

А про 20 кг. - это в полне реально. Одеа девочка с нашего БП, совсем тростиночка, к родам набрала 19кг (только сегодня с ней об этом вспоминали, прям в тему:) ) Родила она дочку, всего-то 2915гр и 51 см :D

Она сама не понимает, откуда всё взялось. В форму пришла быстро, сейчас такая же худышка. :pardon:

lilya1610 , ага:), у меня много ссылок для Б. захомячено. И все отдельно, по тематикам. Питание, Здоровье, Анализы-УЗИ, Гимнастика, Литература-Видео, Подготовка к родам, Списки необходимого и т.д. :D Если что, обращайтесь :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, Да не за что дорогая.

Мы были в ваших краях этим летом,очень понравилось :good: :friends: Да уж что то у вас еще дороже ,чем у нас здесь.У нас тоже кто как говорит,что только 3 Узи бесплатно а остальное платить а некоторые говорят что столько УЗи делают и бесплатно.Это наверно еще какой врач.

Milledi, Да врач сама так сказала,что возьмут кровь и сделают УЗи.Но знаешь все делают по разному,есть подруги у меня здесь которым только УЗИ делали.Просто поговори еще раз с врачом и если есть возможность,пусть возьмут и кровь.

Loura,Да у меня тоже подруга набрала 20 кило ,но у нее из за щитовидки так было.Зудела потом больше года и сейчас уже в форме.

Loura, Ой мне бы списки необходимого а то тоже ищу потихоньку по инету,что надо что нет, и еще гимнастика для беременных и подготовка к родам.Если не трудно дай ссылки,очень бы нам всем пригодилось.Спасибо заранее. :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, ну, начнём с гимнастики:) Всё постепенно, а то мне и страницы для ссылок не хватит :grin:

Ссылки скрыты.

много статей

здесь с видео

здесь ссылка для скачивания целого фильма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Ой спасибочки дорогая :friends: :giverose: .Надо будет тоже делать гимнастику а то я совсем ничего не делаю :grin:

Да можно потихоньку я буду только рада,спасибо еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, Ну да у меня не порядок ТТГ не в порядке пью почти месяц л-тероксин..но результата на фигуре нет...

 

Девочки сегодня была у психолога на приеме групповые сборы.И там девочка есть с моим же диагнозом.И ей сказали что рожать только через кесарево..кто нибудь про это знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь появляется/появилась полоска под пупком к лобку? У меня появилась, не ярко-темная, но вполне отличимая))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, самый набор веса происходит в 3 триместре! Калькуляторы немножко усредняют и распределяют по всем месяцам, поэтому многие из них говорят о прибавке в 1 триместре около 3 кг.

ღLisёna.ღ, слушай, 9 кг - это многовато, это не опечатка? Ты вроде писала про 3 кг недавно. Если правда, то тебе ещё достанется от Г, вот увидишь. Хотя с твоим ТТГ, мало ли какие нюансы..

Причем ругают за большую прибавку даже тех девочек, которые изначально очень худенькие, с дефицитом массы. Доктора мотивируют это тем, что резкий рост массы тела увеличивает нагрузку на сердце и почки, потому что эти органы вынуждены обслуживать слишком большой относительный объем тела мамы в ущерб плоду.

 

Мне надо набирать не более 8-10 кг, я и так перед Б прибавочку поимела около 4 кг...Сейчас пока - 0,5 кг, но это токс.

 

Девочки, а у кого-нибудь появляется/появилась полоска под пупком к лобку? У меня появилась, не ярко-темная, но вполне отличимая))))))

Не-а. Кажись, у меня и в первую Б не было её совсем...Хотя точно не помню)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила рез-ты гормошек, сдавала в инвитро: тестостерон 6.86

ДЭАС 7.4

Прогик 143.4

17 окси еще не готов. Ну все хорошо я считаю! :D

ага, все в норме! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, У нас срок с тобой почти одинаковый но у себя я этой полоски не увидела.... :pardon:

 

Iness_A, не я писала сначала то 6 набрала потом 7 а теперь 9 кг. Г я говорю что набрала много. она мне сказала что пока пусть как есть..Хотя прекрасно знает что из за лишнего веса могут появиться растяжки и это меня пугает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milledi, я и кровь и мочу и кал и прпр уже сдала) так что завтра ток узи почки+ масик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Рано встала от голода :pardon:

Моя мама много набирала в Б-ти и у нее сейчас проблемы с маткой. Поэтому она стоит у меня над душой почище всякого Г и говорит, чтобы я поменьше кушала :spiteful:

 

Loura, отличные ссылки! Спасибо! :giverose:

 

Milledi, кровь важно сдать, там какие-то 2 гормона смотрят и по их количеству судят о возможных аномалиях развития. Но, насколько я знаю, от скрининга вовсе можно отказаться, так что если не сдашь кровь-никто ничего не скажет.

 

Мама в 2011г, неа, никаких полосочек, все беленькое. Но я читала, что такая полоска может появиться и это норма!

 

l_e_i_l_a, значит, мне в ЖК про четверной тест сказали, что в 17 недель желательно делать! Я тоже думала, что второе обязательное узи в 20-22 недели делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность набрала 20 кг,14 оставила в роддоме,потом еще 4,а потом еще кг 6,когда кормить перестала.Есть 2 крошечные поперечные растяжки в самом низу живота,поперечные,с одной стороны,видно,только если присмотеться,из трусов не выглядывают.Появились на39 нед,когда живот опустился.На груди вообще ничего нет,да и форма существенно не пострадала.Вообще-то,это все зависит от особенностей кожи,а не от того,сколько кг наберешь.А уж как матка может пострадать от набранных кг,для меня вообще загадка)))Все индивидуально)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь появляется/появилась полоска под пупком к лобку? У меня появилась, не ярко-темная, но вполне отличимая))))))

 

И у меня появилась) Так что ты не одна такая)))

 

Milledi, меня моя Г тоже только на УЗИ отправляла, но я пошла платно сделала. Почему сначала говорят только на УЗИ, чтобы посмотреть можно уже кровь сдавать или нет. Им там для крови нужны некоторые показатели по УЗИ, так что не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Все таки лишний вес тоже влияет на растяжки...Если его резко набирать как я....Вот надо как то сделать так чтобы затормозить этот процесс... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра или уже дня!!!! :friends: :giverose: :wave:

ღLisёna.ღ, Да растяжки именно от того ,что поправляешься и будут,потом когда скинешь и вылезут они. Я пару лет назад поправилась тоже сильно а потом решила худеть и остались растяжки на бедрах...........

Сейчас я купила крем от растяжек и после душа мажу,думаю может хоть так предупрежу растяжки.Может тебе тоже купить крем или масло и мазать и конечно же худеть.

 

Мама в 2011г писал(а):

Девочки, а у кого-нибудь появляется/появилась полоска под пупком к лобку? У меня появилась, не ярко-темная, но вполне отличимая))))))

У меня пока нет,у кого то более позднее появляется у кого сразу.

Loura, Спасибо :friends: :giverose: тебе за ссылки о гимнастике, с сегодняшнего дня начала делать и так хорошо,кости мои давно не двигались как надо и все заржавело уже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила рез-ты гормошек, сдавала в инвитро: тестостерон 6.86

ДЭАС 7.4

Прогик 143.4

17 окси еще не готов. Ну все хорошо я считаю! :D

поздравляю с хорошими результатами!

я хотела тебя спросить, а тестостерон свободный или общий? какие у тебя референтные значения? Просто я до Б сдавала , но сдавала два : свободый там от 18-60лет 4,2-22,9 и общий 0,45-3,75...знаю, что у меня высоковат был. Нужно и мне эти анализы сдать, пойду после скрининга.

:Crazy: Ты не знаешь , на каком сроке гиперандорения опасна ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...