Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Salbina, а от капустного сока нет метеоризма? и как этот сок сделать, соковыжималкой?

 

Малышка19, Поздравляю с покупкой! ! !

 

НаталочкаБ Поздравляю со встречей с малышом, и с такими замечательными параметрами, что даже кровь сдавать не надо! Супер! :thumbsup:

 

привет! сразу куча вопросов (если можно, отвечайте ещё и в личку, а то общение тут шустрое, боюсь, не найду своего вопроса и ответов): что такое скрининг? для чего его делают? когда его делают? обязательно оно или по желанию? помню с первой Б, Узи первый раз делали в 20нед, а теперь смотрю в 12нед... а почему?

Скрининг - это обследование на вероятность наличия пороков у ребеночка. Делают узи, после сдают кровь, вписывая в бланк данные узи и рассчитывается вероятность. Первый скрининг с 11 недель до 13н6д. Делается по желанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, с неделькой тебя! 17-он пришел?

TosyaQ , Галюша// , с недельками вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, спасибо! Неа, пока не пришел, завтра я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, вес из-за Б меняется, а не от таблеток:) Не переживай.

 

Tanzilya, второй скрининг все равно в 20-22:) Про четверной тест не знаю:)

 

Мама в 2011г, я все жду полоску, но пока нет... Но я вообще сама беленькая, у родственников такой не видела)

 

Малышка19, поздравляю с узи и квартиркой... так здорово.

 

TosyaQ, во у меня тож самое. Достаю ногтями с сосков кусочки белой кожи. Но мне не мешает...

 

Salbina, ты осторожнее капустный сок рекламь. Это очень опасно!!! Так что хорошо, что тебе помогло, а меня б со стакана в больницу увезли. В Б так не советую экспериментировать, да и потом тоже.

 

Мама в 2011г, не надо пить этот сок... У капусты оч тяжелые молекулы... И это самый верный способ получить гастрит. А если к соку капусты ещё с утра палеьсиновый добавить, то мало кто выдержит. Так что лучше не прибегать к таким способам:) Вы ещё уксус пить начните:) В Б нельзя экспериментировать...

 

А у меня ничего хорошего. С 12 неделями начался ужасный токс... тошнит каждый день. Вертикальное положение принимать не могу. Даже мысль о еде тошноту вызывает. Порчу мужу праздник, сплю только, а он посуду моет там...

До кучи появился цистит. И как я не надеялась, что сия участь меня обойдет - опять эта дрянь. Болит все ужасно и режет. Пью канефрон, клюквенный морс, лежу. Как завтра на работу пойду не представляю. На больничный снова не хочу...

Кароче чувствую себя отвратительно. Зато вчера купила крем мустела от растяжек в самсоне. Кстати, потом можно скооперироваться в СП заказать. Там баночка 200мл будет 1070+15%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, неее, я и не собиралась пить этот сок... просто любопытно....)))))

 

С циститом не шутки в Б... это врач назначил такое лечение? А почему не хочешь на больничный, зачем по холоду с циститом таскаться беременной?

 

 

вот и верь после этого что токса после 12 недель не бывает. я-то думала что уже проскочила... недель в 9 меня мутило и все.

 

мой муж тоже сегодня бедняга в свой праздник - и посуду помыл и квартиру убрал :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! а я вот наоборот сегодня на кухне:)

решила сделать сюрприз мужу! приготовила жареную картошечку, курицу запекла, свеклу с чесночком под майонезом. у меня что-то такой аппетит разгулялся :D

девочки, а вы не знаете, когда малыш уже начинает слышать? а то тут муж смотрит военные фильмы, всякие стрелялки Чеченские. я тоже полуглазом смотрю, переживаю, думаю, как бы это не сказалось:) фильм то интересный, но эти звуки стрельбы...

муж предложил перейти в другую комнату:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г , а у меня вот тоже есть полосочка на животе, от пупка и до лобка. :-)

 

А еще я не вытерпела - пошла сегодня на УЗИ. И если полторы недели назад меня пугали,то сегодня только успокаивали и радовали! Мы по-прежнему развиваемся по срокам, никакого тонуса, шейка и внутренний зев закрыты, все ок. Плацента правда пока никуда не переехала, так и сидит на передней стеке и внутреннем зеве. Но это сказали только пока - она еще переедет. :D

В общем я сегодня довольная и теперь спокойная, что у нас все хорошо!

Когда стали смотреть на УЗИ - малявка спала - так сонно ручками помахивала :give_heart: красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy , я где-то читала, что уже слышат они звуки. Только слышат все сразу - и как в кишечнике булькает и журчит и как сердце мамино бьется. Внешние звуки громкие - тоже думаю слышит. Вобщем способность слышать уже есть. Нет способности различать. :D

 

А я вот не могу смотреть кино где все стреляет и грохочет - у меня голова начинает жутко болеть... :D пришлось все боевики отложить в сторонку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a . Спасибо за ответ.Я и не переживаю особо, только сейчас столько изменений в организме... Особенно грудь :good: . Болезненность прошла, а вот остальное осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, и правильно. К врачу не хочу, так как только с больняка вышла ж, 1,5 недели отработала:( А лечение да, врач такое ж назначит:) Я с хроническим циститом спец по нему... Спецом узнавала как леичить, когда цистит в Б обостриться. Правда мне все доказывали что не обостриться :(

 

Поговорила с мамой. Говорит до 4,5 мес токс был. Свекровка грит 16 недель ждать... Эх. А я так на 12 надяелась, наивная...

 

mdaisy, мой уже слышит и даж ушки выросли... как я поняла.

 

0sy, у меня и грудь болит, только по-другому. Соски вообще живут своей жизнью. А грудь ночами отрывается болями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TosyaQ, купи мазь бипантен и мажь им соски. В его составе есть пагтенол, который хорошо заживляет. Я бипантеном себе соски мазала, когда доча в первые месяци своей жизни раздербанела мне их :) ВесЧь ;)

НаталочкаБ, с отличным УЗИ вас с малышулей!

l_e_i_l_a, вот же ж бякушки на тебя напали. Поправляйся скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по-моему я заболеваю, чихаю без конца, головная боль и насморк.

не подскажете, чем лечиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!наконец то с 3 попытки встала я на учет.Нашла доктора в платном центре,все очень понравилось.посмотрела очень аккуратно,взяла мазки,чуть потом живот поныл и все.Я боялась.что мазать будет.Так что мы теперь официально беременные!Поставила срок 9 недель по матке,с моим циклом,сказала по месячным не ставят.Завтра кровушку сдам и все. l_e_i_l_a, у меня токсикоз с дочкой до 17 недель был,как зашевелилась,потихоньку ушел. НаталочкаБ, Nektarinka, поздравляю с хорошим УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по-моему я заболеваю, чихаю без конца, головная боль и насморк.

не подскажете, чем лечиться?

 

Если это простуда - то просто, чай горячий, мед, малина, клюква, брусника и под одеяло. От насморка мне говорили можно аквамарин (это просто вода морская) или пиносол( капли с эфирными маслами то ли пихты, то ли чего-то еще хвойного).

 

Больше ничего не знаю.

Может тебе лучше у врача своего спросить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девушки..а меня даже не мутит! и тааааааак страшно!!! а скрининговое узи нам поставили на 11 марта, ещё 2 недели ждать! я хоть на узи успокаивалась, когда видела, что Масик кувыркается, а тут- тишина!!!

скорей бы уже пинался, что ли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, меня тоже вообще не мутит. Наверное, это генетика:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='"l_e_i_l_a

Salbina' date=' ты осторожнее капустный сок рекламь. Это очень опасно!!! Так что хорошо, что тебе помогло, а меня б со стакана в больницу увезли. В Б так не советую экспериментировать, да и потом тоже.

.[/quote']

не нерекламлю, наоброт его нельзя ни сейчас, ни потом, нам жирок нужен для малышей

а если даже кто-то и соберется его пить когда-нить в далеком будущем, то конечно надо прежде чем его пить все тщательно почитать про него, да и проверить у себя ЖКТ не мешало бы

я то когда его пила, как раз и ФГС сделала и т.д., т.к. пила его изначально в лечебных целях по назначению врача и он мне помог

а только потом уж и узнала, что с него еще и худеют :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, ты что собралась капустный сок пить?????? :shock:

нельзя его сейчас пить во время Б!!!

нельзя его просто так выжать и пить

там целая технология приготовления, а так он реально как отрава

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, я немножко не соглашусь с Nektarinka про лечение. Что-то способ описан, будто надо хорошо пропотеть ("чай горячий, мед, малина, клюква, брусника и под одеяло"), на самом деле с этим осторожно!

Всё, что вызывает активное потение, при Б не то, что не рекомендуется, а скорее даже под запретом! Нельзя допускать перегрева организма (по той же причине запрещены горячие ванны), девочки, спросите об этом у своих врачей. Уж на этот счёт у них всех мнение одно. С малиной по этой причине аккуратно, тут на БП, эта темка (лечение простуды при Б) уже вся обмусолена.

Девочки, не болейте!!! :giverose:

 

Всем доброго утра!

Nektarinka, Малышка19 , НаталочкаБ поздравляю с отличными узи! :giverose:

Ну, и всем, кто сегодня побежит - удачи и мои вам кулачки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, спасибо... буду надеятся, что пройдет.

 

пышка, поздравляю с постановкой... Во, видимо и мне шевелюшек ждать. Хотя не оч понимаю, почему с едой было нормально, а теперь нет. Токс ж должен по убывающей быть, а не так.

 

Salbina, ага... а я мало встречала, у кого с желудком ок. Я сама ещё в студенчестве когда только в первый раз худеть надумала месяцок на капустке сидела во всех видах. В итоге не похудела почти, но желудок добила окончательно. Не знала я тогда про кислотности и прочее... Просто есть кто читает и сразу применять идет не думая... Даж не спросив можно-нет.

 

Не пойду на работу... Остаюсь дома болеть с циститом и может работать с дома. Доступ по инету есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, привет, есть вопрос как к более старшим товарищам:) начиталась тут всякой фигни в интернете и утром втала а меня не тошинт вообще, хотя ночью чуть чуть подташнивало и уже недели 2 тошнило не по детски. воттеперь сижу и маюсь, что делать? бежать на узи? я просто неделю назад была только и мне прям стыдно уже к врачу так часто бегать. сижу и разрываюсь на кусочки от этих мыслей. может у кого-то так было? сейчас срок 8 недель по месячным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ku_ku, а к врачу то зачем??? Радуйся... У меня токс и на пару дней проходил, а потом возвращался с удвоенной силой. Так что пользуйся днем без токса по полной и радуйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, просто страшно очень. а вдруг что-то не так. спасибо за ответ. наверное не побегу сегодня, еще понаблюдаю. мне просто контроль назначили еще в 9 недель. т.к. была угроза. еще неделю ждать. так долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ku_ku, а вдруг что-то не так можно ждать каждый день. И токс тут точно не показатель. А угрозу из-за чего ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, в предполагаемые дни месячных были сильные выделения со сгустками. сделали узи, по узи все хорошо. выписали кучу таблеток. сейчас вроде все ок. контроль в 9 недель. а про токс я блин начиталась в инете. раньше вообще внимания не обращала на такое. а сейчас все страшно. спасибо за поддержку. меня правда уже чуть тошнит)))) оказывается нужно просто немного подождать было))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...