Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки, я табличку обновила. Посмотрите, может где что исправить надо, и еще допишите мне в личку плиззз кому какой пол ребенка предположили, кто уж на скрининг сходил ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

lilya1610, Salbina, поздравляю! Какие славные малыши! :give_heart:

Алишка, поздравляю с узи! :giverose: Рада, что всё у вас хорошо!

Alenka86//, ну, раз у тебя О была на 19ДЦ, то твой акушерский срок уже расчитан немного неправильно. При поздней овуляции, от дня О отнимают 14 дней. Т.е. твой акушерский срок уже как минимум на 4 дня меньше того, что ты расчитала по посл.М. Не знаю, нормально ли я объяснила. Посмотри, ведь у некот.девочек овуля бывает и на 21ДЦ и позже, конечно, срок в этом случае будет расчитываться индивидуально, ведь зачатие у них произошло намного позже и по М в их случае считать срок не информативно :pardon:

zaykaya, у меня тётя с двурогой маткой (изначально с перегородкой, как у тебя) выносила и родила 3х замечательных дочек! - моих двоюр.сестёр. Врачи больше пугают, любят они страха на нас нагнать. Доверяй себе и верь в своего малыша! Всё у вас будет отлично! :friends: Ждём с узи! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я тоже сходила на УЗИ - у нас всё хорошо)))) :D

Если честно то только после УЗИ понимаешь, что ты уже не одна)))

Единственное очень растроилась, что у меня предлежание плаценты(((( Г. сказала солюдать полный покой во всех направлениях и что это не приговор(((( к 20 неделькам может выравниться))) Будем надеяться)

 

Единственное может кто-то сталкивался с подобным- больше 3 часов на ногах не выдерживаю - спина отваливаться начинает - как будто соравала -даже лежа на кровати повернуться на бок не могу :cry: Г. говорит раз так - то не ходить по 3 часа (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka86//, у меня ваще овуля была на 59-ый ДЦ :spiteful: :Crazy: Дык шо мне теперь считать, что у меня не 10, а 18 недель??? :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milledi, у меня тоже полное предлежание плаценты.

сходила вечером к Г с результатами УЗИ

мне назначили контрольное УЗИ в 18 нед. (8 апреля), если к этому времени плацента не сдвинется, меня положат в стационар и будут накладывать швы на шейку

придется это пережить, ради наших малышей

ну и опять подтвердили КС

но Г успокоила, что не поднимается плацента всего у 10%, так что надеюсь мы с тобой будем в этих счастливых 90%

сегодня пришли все мои анализы

у нас все хорошо :)

гемоглобин 119, для меня это просто супер

на след.неделе иду по всем специалистам

Мне сегодня выдали обменную карту :yahoo:

девочки у вас они такие же большие? прям целый журнал

Ссылки скрыты.

это уже кверху попой повернулись

а вот такая обменная карта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, Ух ты я впервые вижу такую карту. А её всем должны выдавать? Малышик -чудо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, спасибочки - будем надеяться - успакаивает, то что все остальные анализы в норме))) Про КС мне Г. сказала,а вот про всякие там швы ничего не говорила - подождем 20 неделек))) :friends:

 

P/s/ А обменная карта у тебя действительно модная - у меня так почти вся от руки написанная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, такой клевый!!!!! И вы уже такие большие! Поздравляю...

 

lilya1610, а мы такие маленькие на скрининге... У всех уже такие масики. Неужели у меня тоже такой... Здоровские вы.

 

*Alfochka*, ну когда ж ты у нас перестанешь переживать? На следующем узи будешь час масика рассматривать:)

 

Alenka86//, не оч поняла проблему. +- 2 недели разве страшно? Мне вот на 2 недели больше поставили, хотя я день зачатия знаю:)))

 

Какая клевая карта! Никогда не видела. Мне и не дадут. Мне только в конце выдадут... на 38 неделе.

 

Девочки, всех с УЗИ кто прошел и скринингами...

 

А мы зато во вторник и четверг идем на прием к врачу открывать второй триместр - замеряться и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milledi, поздравляю! :giverose: Ну, конечно, предлежание - не приговор! Вот увидишь, всё ещё наладится! :giverose:

А меня вот ещё после теста не покидает чувство, что я уже не одна, что теперь нас трое :give_heart: После узи это только во сто крат усилится. :)

Salbina, поздравляю с хорошими анализами! :giverose:

D_a_r_i_n_k_a, насмешила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, у нас в Ебурге у всех такие обменные карты

причем в конце есть реклама различных магазинов для буд.мам и малышей в нашем городе, прикреплены дисконтные карты со скидками

вот есть даже скидка 10% в Mothercare и т.д.

на различные коляски и т.д. для малышей

а еще мне дали сегодня буклет Памперс

там есть ссылки, где можно скачать в их клубе музыку для малышей

вот ссылка

Ссылки скрыты.

так что давайте скачивать и давать слушать малышам

там еще есть гимнастика для Б :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, здорово! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, конечно вы такие же :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka86//, мне кажется ты зря переживаешь

нормальные у вас размеры

вполне соответствуют

все ведь взаимосвязано овуляция поздняя, имплантация тоже могла быть более поздняя ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, я сегодня встала на учет! Карту тоже такую завели суперскую, вся цветная, со всякой полезной инфой. Сколько же мне дали бумажек и направлений, теперь забот полон рот, кучу крови сдавать, всякие мазочки, врачей пройти, на молочной кухне отметится....утрик мне оставили в прежней дозировке, витамин е 200 как и принимала и фольку, пока больше ничего. Муж вчера был у заведующей ЖК и выбил мне перевод от моей участковой хамки к другому врачу. Мне она очень понравилась, грамотная, серьезная, с юморком, но строгая, без сю-сю пу-сю, а вот медсестра прелесть, и рыбонька я у нее, и котик и ласточка. Вобщем я довольна! Дали направление на скрининг, но не на определенную дату, а просто сказали сделать до 18 марта. Пока с днем еще не определялась. Вот такие новости. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати... Мы со вторника - ровно 12 неделек принимаем только утрик, метипред, магне Б6 и витрум перинатал форте. Оч боялась, что от витрума будет тошнить - купила 30 таблеток, а не 100, а они пока хорошо идут. На элевит переходить не буду. И куча таблеток осталась теперь, фольки всякой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с хорошими результатами УЗИ!!!!

прям одни положительные новости на этой неделе :)

ждем отчетов оставшихся на след.неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, поздравляю!!!

мне тоже все оставили в прежних дозах

Утрик сказали принимать до 16 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Веришь нет, но правда , какое-то краткое свидание у нас было ))))) прямо хочется поразглядывать, помиловаться на свою крошку ) :friends: ))

 

Я кстати хочу поехать на недельку в дом отдыха, стала искать варианты и нашла один, в котором есть спец. програма для будущих мамочек, Вот в понедельник буду звонить узанвать. там как раз написано, что должна быть обменная карта, я ещё подумала, что это за Чудо карта :grin: ))))

 

А мне утрик отменили в 11 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, Ой какую карту вам дают хорошую.Поздравляю с хорошими анализами. :giverose:

l_e_i_l_a, Да вы тоже такие большие :friends: :giverose:

 

Всех девулек поздравляю с хорошими скринингами.Все у нас будет хорошо и мы будем самыми счастливыми мамами.

АлфочкаОй как здорово если удастся поехать и отдохнуть недельку,я очень рада за тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura ,Iness_A, Пышка ,Lemurik,Salbina

спасибо за поздравление с УЗИ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Какие у всех УЗИ класные и фотки. Скорее бы мое 4 марта. У меня правда в этот день и утренник в садике с 8 марта мам поздравлять будут детки :). Мне утрик тоже до 16 недель ставить. Дозу также 200 оставили, но ни магне ни Е мне не назначали - сказали это при тонусе. А вот у нас вроде на УЗИ фоток не делают и мужей не пускают - объявления везде висят - вход родственников запрещен. Мужчинки все в каридорах тусят... поэтому я решила что пойду в платную в 16 недель и получу видео своего масика и пол как раз узнаю. а потом в платную и после третьего схожу гденить на перед родами.

 

Я себе по О. срок меньше ставлю чем на графике и в больнице всем говорю не 5 декабря, а 8. по первому УЗИ КТР как раз подтвердил правильность моих расчетов.

 

Карт для беременных у нас видно на всех не хватает, поэтому у нас кто с красивыми ходит, а кто с файликами и обычными серенькими бумажными :). Мне серенькая досталась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, интересная инфа:

В последнее время все чаще врачи и психологи рекомендуют беременным женщинам не только петь, но и почаще слушать классическую музыку. Наиболее благоприятное влияние на развитие плода оказывает мелодичная структурированная музыка. Бетховен, Брамс - возбуждают плод. Музыка, близкая к альфаритмам, такая как музыка Моцарта, Вивальди, успокаивает плод. Кроме того, слушая "правильную" музыку, можно свести к минимуму многие неблагоприятные факторы. Причем, как оказалось, разная музыка выполняет разные лечебные функции. Вот наиболее распространенные произведения, активно используемые в музыкотерапии:

 

Для снятия стресса и уменьшение чувства тревоги:

Шопен "Мазурка, "Прелюдии"

Штраус "Вальсы"

Рубинштейн "Мелодии"

 

Для уменьшения раздражительности: Бах "Кантата 2" и "Итальянский концерт"

Бетховен "Лунная соната", "Симфония ля-минор"

 

Для общего успокоения, удовлетворения:

Бетховен "Симфония 6", часть 2

Брамс "Колыбельная"

Шуберт "Аве Мария"

Шопен "Ноктюрн соль-минор"

Дебюсси "Свет луны"

 

Для снятия симптомов гипертонии:

Бах "Концерт ре-минор" для скрипки, "Кантата 21"

Барток "Соната для фортепиано, "Квартет 5"

Брукнер "Месса ля-минор"

Шопен "Ноктюрн ре-минор"

 

Для уменьшения головной боли, связанной с эмоциональным напряжением:

Моцарт "Дон Жуан"

Лист "Венгерская рапсодия"

Бетховен "Фиделио"

Хачатурян "Сюита Маскарад"

 

Для поднятия общего жизненного тонуса, улучшение самочувствия, активности, настроения:

Чайковский "Шестая симфония", 3 часть

Бетховен "Увертюра Эдмонд"

Шопен "Прелюдия 1, опус 28"

Лист "Венгерская рапсодия" 2

 

От бессонницы:

Сибелиус "Грустный вальс"

Глюк "Мелодия"

Шуман "Грезы"

пьесы Чайковского

 

Если малыш плохо сосет грудь, специалисты рекомендуют так называемые тонизирующие программы. Это произведения все тех же Баха, Моцарта, Шуберта, Чайковского и Вивальди, но в темпе аллегро или аллегро модерато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, Я начала моцарта слушать пока сижу в инете... :D В другие моменты как то не получается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, а оставшиеся на скрининг не только на след.неделе отчитываться будут, но и через пару недель ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. забыла написать, что меня отправляли к эндокринологу. Та дала направление на УЗИ щитовидки во время скрининга и дала мне диеты-разгрузочные дни для беременных с ожирением. Пишу, вдруг кто как я с избыточной массой тела. (при росте 180 я вешу уже 95 кг, +3 с момента О.)

1-2 раза в неделю, начинать лучше в этой же последовательности.

1 - творожный или сырниковый: 400 г обезжиренного творога в натуральном виде или в виде сырников, разрешается 2-3 стакана чая можно с лимоном без сахара или отвара шиповника

2 - яблочный: 1.5 кг сырых или печеных яблок. разрешается 2 ст. чая без сахара.

3 - объем разделить на 5-6 приемов пищиогуречный: 1.5 кг. свежих огурцов, 2 ст. чая без сахара.

4 - салатный: салат из 1.2-1.5 кг различных сырых овощей (капуста, редис, морковь, салат, огурцы, редис) с добавлением растительного масла и 1-2 ложек сметаны.

 

Написано исключить каши (манку, рис, пшеничную), сладкие ягоды и фрукты, сдобу, елый хлеб. Уменьшить соль и объем жидкости до 1 литра. Исключить пряности и острое.

Рекомендуется супы на овощном или слабом мясном или рыбном бульоне с овощами. морепродукт. 20 гр растительного масла в день обязательно. и еще немного инфы... так о которой все знают.

 

Но при таких днях ребенку точно ничегшо не достанется- белков то вообще нет. Насколько это правильно, или 1-2 раза в неделю это не страшно? Кто что думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...