Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

ketterina, поздравляю с постановкой на учёт! :giverose: Вот видишь, а ты переживала? ;)

*Alfochka*, здорово, если получится в Дом отдыха! :good:

Salbina , угу, мне ещё не скоро на скрининг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ух ты... санаторий... Клево! А туда одной? А дорогое удовольствие? А я все надеюсь на весной в Тай... Но вот все думаю, солнышко же нам вредно. Что там делать:)))

Про свиданку понятно. Просто скоро же уже новое узи... Там опять увидишь. Зато он будет уже крупненький и заметный. В след раз когда вы и к кому?

 

А я вот вообще не могу музыку слушать просто так:) Никакую. Только с какой-то целью могу. Т.е. если слушать - то это сесть, расслабиться и полностью в звук погружаться, а это так сложно сделать, что времени не найти:)

А так конечно классич. музыка это полезные волны, которые помогают малышам развиваться. А вот слова не хорошие - плохие волны и они будут мешать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, а про лишний вес я уже писала тебе:))) И про все эти разгрузки от врачей могу рассказать ну очень много плохого... Кто по доброй воле согласиться своего крошечного малыша на день лишить витаминов и стройматериалов???

 

Это ещё кислород на денек масику перекрыть чтоль... Плюс после разгрузок после родов больше наберется с разгрузками, чем просто лишний вес скинуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, я бы не смогла на такой диете сидеть даже сама, не говоря уже о малыше...

мне кажется так можно посидеть, если уж отеки есть большие от жидкости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, ну даже с отеками борятся не перекрытием еды:))) Просто правильно покушать денек и попить полезное мочегонное... всякие брусничные листы. А не так - рот на замок:) Жуть кароче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, молчу я про врачей.... я тут недавно забрала выписку из РД, где меня кесарили... они мне ее не выдали при выписке. Так я там стока нового о своей Б узнала... похоже на то, что это плод их фантазии. Засим, девочки, не будьте доверчивы, а сами все перепроверяйте, и не спешите пугаться их страшилок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ага... Мне тут в больнице бабушка рассказывала. К врачу пришла, а к ней её карта в руки попала. Она и читает мол её же жалобы: головокружения, обмороки, тошнота и т.д... Бабушка грит читаю и фигею - что это такое написано, если я типа с суставами пришла:))) Бабушка к врачу зашла, карту отдала и спросила, а что это за хрень. Так врач карту с рук вырвала, бабушку выгнала, а когда позвала все ок было в карте - эту страницу вырвали:))) Толи карты перепутали толь ещё что было... А на бабушку вот даж ругались. Нечего мол карты свои читать! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, к стати, мы имеем ПОЛНОЕ ПРАВО читать СВОИ карты.... а врачи многие ими (НАШИМИ КАРТАМИ) свои ж..пы прикрывают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, а у меня карты из поликлиники дома хранятся всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже скрининг отличный.

А так полным ходом готовлюсь к свадьбе))) Уже 8 дней осталось)))

Поздравляю с хорошим скринингом и СВАДЬБОЙ! :giverose:

 

Nice-xTRm//, Salbina, Алишка, Milledi, поздравляю с отличными узи!!!

 

Alenka86//, не переживай, на наших сроках мась настолько мелкий, что мы только приблизительно можем ориентироваться на таблицы (в аппарате узи тоже ж средний стандарт зашит). Отдохнёте на сохранении, тонус снимут там, и всё будет хорошо!

 

zaykaya, держись, дорогая. Уверена, что ты найдёшь врачей и роддом, у вас всё-таки столица, обязательно появится хороший вариант.

 

Ой. забыла написать, что меня отправляли к эндокринологу. Та дала направление на УЗИ щитовидки во время скрининга и дала мне диеты-разгрузочные дни для беременных с ожирением.

Но при таких днях ребенку точно ничегшо не достанется- белков то вообще нет. Насколько это правильно, или 1-2 раза в неделю это не страшно? Кто что думает?

Уверена, что это стресс для организма мамы и малыша. Сама в первую Б их делала, но сейчас не буду. Потому что:

1) просто уже не выдержу этого

2) считаю, что вреда больше

 

Надо в целом питание сбалансировать и без разгрузок всё будет ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,девочки!umnichka, а моя врач расписала мне питание по другому.Никаких разгрузочных дней.Основа-400 гр овощей,мясо-220 гр,фрукты 180 гр,60 гр крупы(в сыром виде) и 60 гр макарон,1 яйцо,1 ст кефира,2 кус хлеба,15 гр слив. масла,3 кус сыра,творог,4 часть черного шоколада,4-5 шт крекеров.Это на день,меню строить исходя из этого надо.Мясо отварное или запеченое с овощами,тушить нельзя,суп нельзя.Все в охлажденном виде.Есть каждые 2 часа.Сказала,что при излишнем весе нельзя худеть при беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вес лишний при росте 170 см встала на учет 83 кг. Но мне врач ничего не говорила про диету, сказала питаться правильно(без жареного и майонезного и кокакольного) так я этого и до беременности не ела.Первые 2 месяца рот не закрывался ела и ела. сейчас уже вредничаю это хочу это не хочу(короче балована стала). Спустя 2 недели пошла к врачу на весы -1кг100гр. Сказала: " молодец,надеюсь не голодаешь?" Какой там ем как положено 5 раз. Так что у каждого врача свои методы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, объяснила доходчиво!!!! Спасибочки!!!!!!!!!

D_a_r_i_n_k_a, ого:) Прости. наверное пропустила, а вам по узи ставят срок как от овуляции? т.е. совпадает с тем что ты считаешь? Как то запутанно спросила :Crazy:

Salbina, какая у вас карта классная!!!! Нам бы такую:)))) Малышик просто прелесть (ттт на вас)

l_e_i_l_a, да вот напугал меня кто то, даже не помню кто, что если отставание на 2 недели и больше в развитии, то мася неправильно как то развивается ну и все выходящие из этого последствия. Вообщем надо поменьше читать фигню в интернете!!! А надо сразу к вам бежать!!!!

А у нас тоже фотка есть сегодняшняя, правда на ней ну вАААще плохо приплохо видно все. Наверное аппарат плохой был. Думаю через 2 недельки уже хорошую фоточку нам дадут и без тонуса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,девочки!umnichka, а моя врач расписала мне питание по другому.Никаких разгрузочных дней.Основа-400 гр овощей,мясо-220 гр,фрукты 180 гр,60 гр крупы(в сыром виде) и 60 гр макарон,1 яйцо,1 ст кефира,2 кус хлеба,15 гр слив. масла,3 кус сыра,творог,4 часть черного шоколада,4-5 шт крекеров.Это на день,меню строить исходя из этого надо.Мясо отварное или запеченое с овощами,тушить нельзя,суп нельзя.Все в охлажденном виде.Есть каждые 2 часа.Сказала,что при излишнем весе нельзя худеть при беременности.

Вот, такое меню мне нра! :clap: Лейла, что скажешь насчет такого рациончика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЮБ, лишний вес бывает разный :) ,поэтому и отношение врачей разное.Да,еще сказала майонез исключить,салаты со сметаной и раст маслом делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka86//, да, возраст по узи совпадает с моими подсчетами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka86//, ну вот видишь? ;) Если овуля была на 19ДЦ, как ты говоришь, то смело можешь ставить в линейке акуш.срок 11недель и 4 дня (если я правильно посчитала). Вот почти неделю, потерянную на узи, мы уже нашли. И никакого отставания у вас нет! Отставить панику! :club: Каждый малышик растёт и развивается индивидуально! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,девочки!umnichka, а моя врач расписала мне питание по другому.Никаких разгрузочных дней.Основа-400 гр овощей,мясо-220 гр,фрукты 180 гр,60 гр крупы(в сыром виде) и 60 гр макарон,1 яйцо,1 ст кефира,2 кус хлеба,15 гр слив. масла,3 кус сыра,творог,4 часть черного шоколада,4-5 шт крекеров.Это на день,меню строить исходя из этого надо.Мясо отварное или запеченое с овощами,тушить нельзя,суп нельзя.Все в охлажденном виде.Есть каждые 2 часа.Сказала,что при излишнем весе нельзя худеть при беременности.

Клевое меню тебе составили..Вот надеюсь что и не так же сделаю в конце то концов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ღLisёna.ღ, выбрать есть из чего,правда с овощами сейчас проблема.Но все равно придумать что то можно.Буду потихоньку стараться придерживаться такого стиля питания.Но я без супа не могу.Желудок болеть начинает.Хоть половник надо съесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, Ну можно бульон мясной и те же овощи не жирно мне кажется! И здесь можно выкрутиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, я постоянно ем сырные супы... Например мой любимый сырный с брокколи. Просто на 1,5 литра воды 1 плавленый сырок развести и 400гр брокколи. Можно ещё цветную капусту. Поварить и взбить блендером. Можно с сухариками белыми есть - оч вкусно и не вредно, так как плавл. сыр не жирный и разводится сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ღLisёna.ღ, выбрать есть из чего,правда с овощами сейчас проблема.Но все равно придумать что то можно.Буду потихоньку стараться придерживаться такого стиля питания.Но я без супа не могу.Желудок болеть начинает.Хоть половник надо съесть.

Мне кажется, здесь имеются в виду супы на бульонах. Все бульоны - мясной, куриный, рыбный, грибной - тяжелая и агрессивная пища. Знаю не по наслышке, ибо в детстве жестко сидела на диете №5, нельзя было бульонные супы категорически.

Уверена, что супчики на овощных бульончиках можно. Сырный из плавленого сырочка тоже очень лёгкий, это практически на воде получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Я этого не знала... :pardon: Тогда только одни овощи я вот мечтаю приготовить томатный суп..Придется ждать лета щас помидоры не те...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, ты чего показалась и пропала? Я не усну, пока не прочту твой отчётик об узи! ;) За тебя переживаю больше, чем за себя :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Я этого не знала... :pardon: Тогда только одни овощи я вот мечтаю приготовить томатный суп..Придется ждать лета щас помидоры не те...

Знаешь, борщ и щи тоже очень вкусно чисто овощные варить. Главное, чтоб не было активного кипения, и получается объедение.

А из черри не получится вкусный томатный? Мои помидоры не едят ваще, я такой супец не варю даже. Сама лопаю в одиночку свежие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...