Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Доброе утро! :wave:

 

флокс, поздравляю с замечательным УЗИ! :giverose: Дважды. :grin:

 

Девочкам, которые сегодня идут на УЗИ, - удачи!

 

Я тоже недавно начала есть греческий салат. Оливки я люблю очень крупные, т.к. они качественные, в стеклянной банке. Вместо феты использую мягкий творог, т.к. фета, вроде, противопоказан при беременности (не люблю рисковать).

И вообще я стала закупать еще качественные замороженные овощные и ягодные смеси (читала, что зимой в них больше витаминов, чем в свежих овощах не по сезону). Супы из них варю тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще-ПОХОЖЕ,ЧТО РАЗНОПОЛЫЕ-пиписки разные. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Сказать,что я рада,не сказать ничего... :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Молодцы, как я тебе завидую за двойню :)

А как врачи ставят срок разный - они же не могут быть разного срока - просто по размерам получается - средний не выводят или наименьший. Видно у тебе мальчишка решил быть больше сестренки :). Хотя... кто там писал что сердцебиение у девочек меньше чем у мальчиков ... Как клево...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Приветик дорогая. :yahoo: Ой как я за вас рада,вот здорово сразу и девочка и мальчик.Храни вас Бог.

Всем девочкам кто идет сегодня на скрининг удачи и не волнуйтесь все будет хорошо.

А меня тоже сейчас очень тянет на помидоры,прям так хочется.Я тоже сейчас фета не ем так как врач сказал что нельзя и тоже не хочу рисковать.

Lemurik, Я тоже покупаю замороженные ягоды и так вкусненько ,ням ням

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо!!! umnichka,да,соответствие срокам пишут по КТР-один просто крупнее)))Они с 5 нед идут с разницей в 3 дня-так прикольно :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, милая, поздравляю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, какой супчик классный, возьму себе на заметку!!!

Loura, да точно на 19ДЦ, на 17ДЦ кололи Пергнил 10 тысяч и по ощущениям через день овуляция. Может у нашего малышика уже генетика проявляется мамина :) Я ведь росточком сама маленькамя, всего 160 см :pardon:

пышка, я тоже боюсь что эту бяку наудут..... 2 года назад был выкидыш и после него сразу нашли эту заразу.... Пролечились, сдали повторные анализы, все чисто было, но сейчас все равно переживаю. Нам по идее 1 марта идти за всеми результатами анализов и узнаем что у нас нашли, но дай Бог что бы ничего не нашли!!!!

флокс, поздравляю с хорошим, просто отличным узи!!!!!

Девочки, у меня еще к вам вопросик!!!Я вообще, такое чувство поооооолный профан во всех делах :pardon: У нас про плаценту не написано в узи,значи у нас ее еще нет или как? Написано что Хориальная полость 8 мм, Преимущественныя локализация хориона по задней стенке. Структура хориона без оссобенностей 12 мм. Расшифруйте, пожалуйста!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Флокс,поздравляю с хорошим УЗИ! :giverose: И замечательной новостью,что детки скорее всего разнополые.Получается прямо двойное счастье!

Ссылки скрыты.

 

Мне тоже незадолго до беременности

снился сон ,что у меня родились близнецы ...девочка и мальчик.Во сне я назвала их Костя и Настя.Держала их на руках и счастье меня переполняло.Потом проснулась и расстроилась,что это был всего лишь сон....

 

Девочки,заглянула вчера к августятам в табличку.Так вот там у них есть графа "Первые шевелюшки".Девочки пишут ,что это произошло в 10,13,14 недель.Неужели это уже так близко?В первую беременность я почувствовала первый раз в 17 неделек.Говорят,что второй раз это может быть быстрее...

А еще последнее время у меня,где-то под пупком,что-то сильно так и долго пульсирует временами.Девочки,у кого-нибудь есть похожие ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка Спасибо. Будем вдвоем ждать встречи с малышами. А ты когда собираешься на узи? Правда, по поводу анализа пока не бей панику, подожди что скажет доктор.

Девочки, а про бзики. Я с самой задержки до 6 недели без свежих огурцов жить не могла, от одного запаха слюнки текли. А сейчас вообще ничего не хочется... :bad: . Только яблочки (не импортные) или виноград.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, поздравляю!Фото сделали вам?Посмотреть можно было на экране малышей?

0sy,мы не вдвоем,есть еще девочки с нашим сроком,тоже веселенькой компанией поедем на УЗИ :D !Мне 3 числа скажут когда .Чем мне нравится моя клиника,что все сами делают.Даже к другим специалистам записывают,что бы потом сразу к моему врачу на прием.Мне ездить далеко,и в разные дни неудобно,а у них все продуманно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, надо знать кол-во уреаплазмы... А так её и не в Б то многие не лечат. А в Б я б точно не стала... если других симптомов нет.

А про супы не соглашусь. Мало ли у чего питательная ценность маленькая. Овощ фрукты тоже не особо питают:) Это не повод их не есть:) Наоборот. Можно много и сытно кушать... и не поправляться:)

 

флокс, супер... Поздравляю. Это так клево будет, если разнополые детки будут...

 

oksi777, у меня пульсирует. Мне кажется это просто вену мы теперь чувсвуем, т.к. снизу матка даваит. А так да, мне постоянно кажется, что так кто-то шевелится и вообще. Но я считаю что это пищевариение все-таки... Ну и кровь вот бьется когда... А так шевелюшки нам пока рано, надо подождать, пока матка чуть выше поднимется, а то пока там кости у нас.

 

Что-то все едят салаты и помидоры. А я наоборот ем только молочное все:) Каши, ряженки, молоко, хлеб, сыр, яйца, бананы, мороженое :) По кругу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi777,

Девочки,заглянула вчера к августятам в табличку.Так вот там у них есть графа "Первые шевелюшки".Девочки пишут ,что это произошло в 10,13,14 недель.Неужели это уже так близко?В первую беременность я почувствовала первый раз в 17 неделек.Говорят,что второй раз это может быть быстрее...

А еще последнее время у меня,где-то под пупком,что-то сильно так и долго пульсирует временами.Девочки,у кого-нибудь есть похожие ощущения?

По первым двум беременностям точно могу сказать, что где-то 18-19 недель началось. Причем, как шевелюшки я рассматриваю то, что можно почувствовать положа руку на низ живота. А нечто похожее я уже изредка (с 13 недели) испытываю сейчас (похожее на трепет крыльев бабочек в самом низу живота), но полной уверенности нет, хотя похоже. Точно можно сказать, когда именно рукой будет чувствоваться (как толчки). А в 23 недели там уже живот ходуном просто ходит. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Поздравляю тебя от всей души.Здорово что разнополые...очень рада за вас!!!!

А я вот узнала на счет Маришки 63 у нее ЗБ..она тебе не писала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а у меня дык вообще 1-го марта скрининг :pardon:

флокс, класс! Поздравляю! Еще и разнополые :good:

Lemurik, бред какой про фетаки.... не нашла ничего на этот счет в инете :pardon:

Alenka86//, 160 см - это не маленькая, это нормальный средний рост ;) Я сама 161 см ростом, и не считаю себя маленькой :pardon: Хорион - это и есть плацента ;) Плацента образуется из хорион, и полностью формируется к 14-й неделе.

oksi777, вот и у меня сегодня "глюк" случился, как буд-то кто-то толкнул меня внутри в районе лобка. Но это точно был не кишечный бульк :scratch:

l_e_i_l_a, погоди, скоро и мы на молочку чую перейдем :spiteful:

ღLisёna.ღ, :shock: Дык Маришку63 убирать из таблички???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка,может,и правда,не трогать ее сейчас?я бы не трогала... Lemurik,по поводу УЗИ-вот я тоже согласна ,смотря что считать шевелюшками.У меня и при первой и при второй был такой "трепет" недель с 13 снизу живота,причем,в пкрвый раз я вообще почувствовала его резко,ночью,даже сердце застучало,я сразу поняла,что это малыш))

Врач один мне сказал,что такое может быть,зависит от инд.чувствительности женщины.Мои подруги,все,ничего подобного не слышали(думаю,не прислушивались)Все же,конечно,это не полноценные шевелюхи,а так,тренировки .Зато потом,как дадут по печени или по мочевому пузырю,уже ни с чем не спутаешь))))

Alenka86//, я прочитала про твои волнения.все у тебя хорошо,ты же сама малышка)))У меня сейчас УЗИст спрашивал,какой рост у мужа,а он у него 190,он ответил,спрашивает,потому,что дети крупненькие.Я говорю:"Что,на таком сроке уже проявляется рост?"Он сказал,что конечно.

l_e_i_l_a,я ем груши,помидоры.ряженку,яйца,мясо,каши,но иногда все же подкатывает,и не хочется ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже прошли скрининг вчера)))Б/х норма.УЗИ-11 нед 1 день:

1)КТР 55,ТВП 1.1,кости носа 2мм,СБ 153 ,соотв12нед 1 день

2)КТР 50,ТВП 1.0,нос 2мм,СБ 161,соотв 11 нед 5 дн.

Все остальное-без особ/без изменений,шейка норма,плацент. по перед стенке оба,ближе к дну. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Сказали,в 16 нед ничего не сдавать,только в 20 на УЗИ.И еще-ПОХОЖЕ,ЧТО РАЗНОПОЛЫЕ-пиписки разные. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Сказать,что я рада,не сказать ничего... :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Мне кажется, малыши могут реально иметь разницу в пару-тройку деньков. Начиная с того, что О была с обеих сторон, и не факт, что одновременно. Плюс, имплантация тоже может быть в разные дни.

 

А еще последнее время у меня,где-то под пупком,что-то сильно так и долго пульсирует временами.Девочки,у кого-нибудь есть похожие ощущения?

У меня есть, но это вряд ли шевелюшки, скорее всего это вена - там есть какая-то крупная как раз. Первый раз почувствовала не раньше 20-21 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про супы не соглашусь. Мало ли у чего питательная ценность маленькая. Овощ фрукты тоже не особо питают:) Это не повод их не есть:) Наоборот. Можно много и сытно кушать... и не поправляться:)

Полностью поддерживаю! Хоть у супов и низкая питательная ценность, они отлично спасают от голода, который гонит нас в холодильник.

 

Сварила сегодня сырный с брокколи - мням! Спасибки за рецепт! С сухариками... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darinka,

Lemurik, бред какой про фетаки.... не нашла ничего на этот счет в инете

Очень много про это в инете, просто море информации (особенно в иностранных источниках).

Ссылки скрыты.

Вот, например. Сразу нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и вернулись с узи! Мы 46мм, БРП 15мм, ТВП 1мм, и что-то меня напрягло ЧСС 180уд/мин. Доктор хоть и сказал - что норма, но в инете разная информация про это...

Сказали, что девочка :give_heart: нам 11н3д. И диск нам дали, почему-то вообще бесплатно))))

УУУуууррраааааа!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и вернулись с узи! Мы 46мм, БРП 15мм, ТВП 1мм, и что-то меня напрягло ЧСС 180уд/мин. Доктор хоть и сказал - что норма, но в инете разная информация про это...

Сказали, что девочка :give_heart: нам 11н3д. И диск нам дали, почему-то вообще бесплатно))))

УУУуууррраааааа!!!!!!!

Поздравляю!!! Так здорово про всех читать хрошие новости!!! :giverose:

 

Очень много про это в инете, просто море информации (особенно в иностранных источниках).

Угу. Я вот тоже из-за этого не ем сыры с плесенью, а охота ужасно. По второй ссылке смеялась - там автопереводчик текст перевёл, ржака такая)))))

Зато по третьей ссылке написано, что:

Половые отношения - абсолютно безопасны на протяжении всего срока беременности

А тут, понимаете ли, половой покой, половой покой ))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, всегда пожалуйста:))) Вообще могу делиться диетическими рецептиками:))) Но у меня все творожно-белково-сырное :))) И все вариации на тему диетического творога в виде салатов, десертов, начинок и т.д. Цезарь вот обожаю союбственного приготовления без куры с плавленым сыром:)

 

Lemurik, копирую из статьи:

фраза раз "Непастеризованные мягкие сыры, известные как «сырое молоко», или «парные» сыры, — любимое пристанище для листерии, бактерии-возбудителя листериоза, инфекции, которая может нанести непоправимый вред организму младенца."

фраза два "По мнению врачей, большинство сыров, которые продаются в магазинах, изготовлены из пастеризованного молока, опасного для беременной женщины. "

Объясните мне - что вредно - пастеризованное или нет. Или они в статье так и не определились? :)

В россии живых сыров не найти:) У нас чего боятся надо - так это того, что все химия:) И ничего нормального и живого там не осталось.

 

Iness_A, ага и я поржала... понапишут же:)

 

Мама в 2011г, супер! Поздравляю. А пол как определили? Уже увидели? А нам вот отказались говорить... мол мы маленькие... У нас кстати тоже 170 ударов в минуту... Все пишут 150-160...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='"l_e_i_l_a"

Мама в 2011г' date=' супер! Поздравляю. А пол как определили? Уже увидели? А нам вот отказались говорить... мол мы маленькие... У нас кстати тоже 170 ударов в минуту... Все пишут 150-160...[/quote']

 

Спасибо) я у Тё была, он спец на ранних сроках пол определять - он прям уверенно сказал - девочка.

про ЧСС прочитала, что до 12 недель норма до 180 ударов, от 200 - уже тахикардия - признаки гестоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г,поздравляю!!!Сразу гора с плеч,да?Сама хожу второй день просто счастливая.А разве это многоСБ 180,тебе же врач сказал,что норма!Поздравляю еще раз!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011 г., поздравляю с девочкой! :giverose:

 

l-e-i-l-a,

Объясните мне - что вредно - пастеризованное или нет. Или они в статье так и не определились?

В россии живых сыров не найти:) У нас чего боятся надо - так это того, что все химия:) И ничего нормального и живого там не осталось.

Опасны сыры с высоким содержанием воды и жиров (сывороточные) и плесневые, как я понимаю (не сухие). Я не технолог по сырам, поэтому предпочитаю не есть сыров согласно названиям, коими забит весь интернет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г,поздравляю!!!Сразу гора с плеч,да?Сама хожу второй день просто счастливая.А разве это многоСБ 180,тебе же врач сказал,что норма!Поздравляю еще раз!!!!

 

спасибо! ага, выдохнула прям))))

везде смотрю норма 120-160. и у девочек ни у кого не было так много. Ну лан - всё у нас хорошо!!!

 

флокс вас вдвойне поздравляю!!! Двойное счастье! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Поздравляю девочек с отличными узи!

Я тоже пришла с узи - все замечательно! Я так рада, не передать. Вышла из кабинета с улыбкой и так до самого дома и шла. Мне сделали двумерную и трехмерную фотку малыша. Руками, ногами махал :D Наш малыш - 45мм, кости носа - 3 мм, БРП - 18мм, ТВП - 1,1мм, ЧСС -158 уд/мин, хорион по передней стенке. Сказала, что соответствует 10 неделям. Пол сказала не видит. Буду ждать 20-24 недели, тогда уже точно будет видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...