Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

пышка, а мне перед Б снилось, что я рожаю девочку :pardon: И еще сон снился, что в море плавает мноооооооого дельфинов :pardon: И все они резвяться и радуются, атмосфера какая-то такая легкая и радостная была во сне :)

ღLisёna.ღ, а мне наоборот снилось, что я сама родила девочку. У меня ж первое КС было, и вторые роды мне врачи сказали через КС, так как первое КС, но я настроена на ЕР. Вот и сон с ЕР приснился :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой - а мне УЗИстка сказала, что по её предположениям девочка)))) (но не точно - только предположение) Когда я спросила как же она это так определила- она улыбнулась и сказала, что секрет))))) :grin: :grin:

Так что посмотрим угадала или нет))) Правда и у нас как-то с мальчиковым именем загвоздка - все никак не можем определиться, а имя для девочки сразу же выбрали)))))) :D

 

А мой муж когда узнал, что вроде как девочка будет - мне кажется растроился :cray: :cray: првда виду не подавал((((( я в результате тоже расторилась(((((

Если честно я буду рада в любом случае, вне зависимости мльчик или девочка)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, Loura, спасибо, девочки! Да, все будет хорошо!

 

Мой муж девчонку хочет, а я-мальчишку, у меня брат младший, я знаю, как воспитывать, с 7 лет в няньках :grin: Мне кажется, муж хочет дочу баловать-нежить, у него тоже младший брат. А мои родственники с малыми все далеко-на Урале и в Сибири, так что наследства/приданого неоткуда ждать :pardon: Спасибо Скайпу и нашему форуму-за советами легко обратиться :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому по узи пол сказали, у вас совпало с различными там табличками(обновления крови, по дате зачатия и рождения матери и др ). Просто интересно, а то у меня все методики мальчика выдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому по узи пол сказали, у вас совпало с различными там табличками(обновления крови, по дате зачатия и рождения матери и др ). Просто интересно, а то у меня все методики мальчика выдают.

 

у меня получается что совпало с этой табличкой (древнекитайская)

Ссылки скрыты.

а вот по методике обновления крови не совпало, но это скорее всего потому что (говорят) каждая операция - это обновление крови, а у меня их 3 было, и как теперь по этой методике посчитать я не знаю.

а какие ещё есть методики, где можно посмотреть, поделитесь ссылкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечерочка! Мы с пузиком уже тут давно отписывались. Мы уже успели полежать в больнице с болями в матке, и врачи нас вначале пугали. у нас еще даже задержке не было, но тесты и ХГЧ показали Б, а т.к. ХГЧбыл маленький врачи не могли увидеть ПЯ. Так нас мучали, что у нас ВБ! но на ХГч почти в 2000 мы показались. Уже месяц мы дома и даже уже вышли на работу. Все гормоны у нас в норме,вот только 17-ОН повышен был в два раза, мы его метипредом снизили. Но вот я решила для себя сдать ХГЧ и прогестерон. ХГЧ 90368 (по Инвитро) , а вот Прогестерон снизился до 57,6 (норма 8,9-468,4) понимаю, что всетаки в норму мы попадаем, но еще месяц назад он был почти 90! Все это время ничего не беспокоило, а как получила результат видно переживаю(хотя пытаюсь подавить переживание в себе), но стал потягивать живот. пью дюфастон по 3 таблетки в день,думаюможет до 4 увеличить?Ко врачу надо идти 10 марта,но не знаю...может на этой недели сходить?!!! Как думаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , привет! я вас помню! вы в 11 ГБ лежали...

Поздравляю с выпиской!

Мне кажется не надо тебе Дюф увеличивать, если живот ноет - выпей но-шпу и папаверин поставь. Прог в норме + ты Дюф пьешь в нормальной дозе, не накручивай себя зря!

К врачу если так переживаешь сходи пораньше, но уверена она тебе скажет, что ты зря волнуешься! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, спасибочки! кстати нам в 11 не повезло с врачом! нам попалась очень молодая, которая не компетентна и постоянно бегала к заведущей,если у нас какие жаобы были, либо в карте писала, что жалоб нет! Хорошо, мы с пузиком тут уже начитались и знали, что у нас все хорошо, что у нас не ВБ и мы в нужном месте и что мы вообще уже живем у мамки в пузике, и поэтому не переживали лишний раз, а вот других девочек она до истерики доводила! Некоторым на ранних сроках говориила, "ой, ну там всеравно терять еще нечего, что вы переживаете, ну подумаешь эмбрион-зародыш!это же еще не малыш!" не мне она такое сказала))) там другая врач была, так она со своими девочками с самого утра уже бегала, по сто раз приходила, а к нам дай Бог к часу придет, и сразу убегает))))хотя знаю, что больница отличная)))

Я вот хотела спросить, а где симпатичная табличка, которую Дарина(сорри если ошиблась) делала??? Мы после выписки ходили к своему узисту и все у нас соответсвует сроку) вот 12 марта идем на узи для первого скринига))) папка наш не дождется никак, ему так в первый раз понравилось слушать, как бьется наше сердечко)))

Девочки, еще нас токс особо не мучал, только по вечерам иногда подташнивало иликак изжога была, а вот уже три дня вообще тишина.Как вообще токс проходит, если он есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , табличка у Даринки, в подписи. Чуть выше эту страницу прокрути, и там есть ответ Даринки, и вот ниже, над её линеечкой есть Сентябрята-2011.

Токс дело такое - у всех настолько по-разному, меня мутило на 8-9 неделе, как раз вечером, потом прошло, сейчас недавно изжога началась и аппетита нет совсем. У кого-то токс пропал недель в 9, а потом в 12 с новой силой вернулся... так что тут не угадаешь. Но к 16 неделям токс должен пройти у всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

По поводу гадания по иголке или кольцу... В первую Б. мне так мама погадала, вышло, что будет девочка - совпало! А в этот раз погадали, получается, что будет мальчик - посмотрим :spiteful:

Мама говорит, что когда ходила беременной мной, а потом братом ей соседка так гадала и всё совпало.

А вот у девочки с которой в Январятах общаюсь иголка показала, что будет мальчик, а на УЗИ в 20 нед. определили девочку :pardon: Так что фиг его знает... Но я всё же надеюсь на мальчика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не верю ни иголкам, ни табличкам, ни обновлениям. Все равно это все придумано для переживающих мамочек:) И совпадает только потому что выбор 50 на 50:))) Есть даже развод на эту тему... Агенство, по определеню пола:) Приходит Б в агенство, ей говорят пол. Говорят всем вообще - мальчик. А в журнале регистрации пишут - девочка. Когда малыш появляется на свет или смотрят по узи и там правда мальчик - все счастливы. Если рождается девочка, недовольные родители идут в агенство. А там им показывают журнал с их именем и надписью - девочка:) Типа извините, вы не так поняли, вот ваши деньги. В итоге 50% заработанных ни за что денег остается в фирме :grin: :grin: :grin:

 

SweetAngel // , у меня до сих пор боли в матке не проходят... Я вот не знаю уже у всех так или у меня, но я если встаю - сажусь обязательно живот придерживаю - больно и вообще. Врачи советуют ставить папаверин. Мне 2 раза в день прописывали и минимум 10 дней в виде курса. А вот прогик странно что на дюфе снижается. Я по 4 утрика пью, вроде пока держится, но у меня и сразу 83 прогик был.

 

Milledi, вот я тоже боюсь, что расстроится и меня расстроит. Но не знаю. Может он у меня сознательный и обрадуется все равно :pardon:

 

Мне до Б снились сны, как я платье на беременный животик выбираю нарядное... Правда я тогда все равно знала, что в след. цикле забеременею. Прикольно вышло, что у меня этим летом и правда 2 свадьбы подруг и мне придется такое платье на живот все ж купить:) А ещё снилось как я собачку родила... до Б. А как узнала о Б мне рыба приснилась... но я уже знала. Что-то сон тормознул:)

 

Я со своими болями не скоро бабочек и рыбок почувствую... Я так и живу вечными критическими днями по ощущениям. Мне уже кажется, что одной так повезло и грудь отваливается и боли постоянные и токс непрекращающийся:) Зато ни секунды пока не было, чтоб я смогла о Б забыть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, Loura, Девочки вот этот сон я запомнила просто отчетливо...жесть конечно но концовка была такой приятной....

 

D_a_r_i_n_k_a, Это что получается у меня тогда КС будет??? Мне в принципе все равно как родать..и там есть свои плюсы и там тоже..да и минусы в обоих есть..посмотрим как Г скажет возможно с моим диагнозом КС будет хотя не точно

 

Мама в 2011г, Брехня все это..по одной китайской табличке у меня мальчик по этой у меня девочка..они все разные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добр утр всем! :giverose: :giverose: :giverose:

 

ღLisёna.ღ, ну откудо ж я знаю будет КС у тебя или не будет :pardon: Мне вот с дочей не снились вообще никакие роды, ни КС, ни ЕР, просто снилось, что у меня ребенок родился и ему уже месяц на момент декабря 2009 года (так и есть, у меня дочь родилась 19 ноября 2009, а в декабре ей соответственно уже был 1 месяц). Снилось мне только как я котенка родила и все :pardon: А вот перед этой Б мне приснились отчетливые ЕР и то, что родилась девочка и я такая еще подумала во сне "О, две дочки у меня теперь" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро!

А как по мне,так в КС только плюсы(для меня),наверное,потому,что так все прошло)))Ни одного минуса))))ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем дорое утро! (у меня правда уже обед)

Девочки,доброе утро!

А как по мне,так в КС только плюсы(для меня),наверное,потому,что так все прошло)))Ни одного минуса))))ИМХО

И мне также, одни плюсы. Я как посмотрела как девченки с ЕР по стеночке ходят и как у них льется (сори за подробности), так я по сравнению с ними простро реактив была :). меня сразу в реанимацию а через 3 часа уже перевели в палату и дите принесли второй раз (первый в реанимацию принесли). Правда мне когда принесли первый раз ребенка кормить, я спросила это точно моя - они на бирку - а там не моя лялька, ушли и принесли мне мою. Я когда ее круглое лицо (в аватарке она) увидела - говорю теперь можете не проверять - это точно моя :) Она на меня похожа сильно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, umnichka, ох, девочки... для нас мамочек может оно и легче (далеко не всем конечно), но Бог не зря придумал родовые пути у женщины... И вообще ЕР или КС нынче вызывает много споров, но настоящие врачи последние годы склонны в сторону ЕР по многим критериям. Я очень много по этому поводу читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, я тоже читала что кесарята более восприимчивы к погоде, нервозны и т.п. Но по своей я такого не замечала. Вполне спокойный ребенок, никогда не было с ней проблем. Вообще здоровый умный ребенок :) (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целиком и полностью согласна с Умничкой.Я потому и написала"одни плюсы",опять же,и для меня ,и для ляли моей.

.КС утром,экстренное,в потужном периоде.Встала я вечером,в туалет.Они мне принесли свечи глицериновые,я говорю,не надо,я уже...)))Выписали нас на 5(!) сутки.Ребенка таскала 4-кг спокойно.Наложили космет.шов,рубца ,можно сказать,нет.Молоко прибыло как у всех-на 3 сутки,кормила до года,потом сама отлучила.Что еще?Еще один пункт понятен,думаю,и кесарским,и рожавшим самостоятельно-все осталось прежним))))Да,и еще-сыну уже почти 6-ттт,не хочу ничего говорить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как посмотрела как девченки с ЕР по стеночке ходят и как у них льется (сори за подробности), так я по сравнению с ними простро реактив была :).

А разве после КС не льётся? Там же по-любому должно всё это выливаться, хоть ЕР, хоть КС. У нас девочки после КС лежали пластом просто и страдали. Я после ЕР ходила по стеночке исключительно из-за наркоза, который дали на зашивание разрывов. Башка кружилась просто.

Зато для детей КС имеет те преимущества, что процент родовых травм значительно ниже. Всяких там страшных гипоксий с кровоизлияниями в мозг и пр. Естественно, говорю о проблемных родах.

Когда родовая деятельность хорошая, то однозначно - ЕР для ребенка лучший вариант.

 

D_a_r_i_n_k_a, я тоже читала что кесарята более восприимчивы к погоде, нервозны и т.п. Но по своей я такого не замечала. Вполне спокойный ребенок, никогда не было с ней проблем. Вообще здоровый умный ребенок :) (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить :))

Вот. Зато мой после ЕР с большим безводным периодом, обвитием и "задним видом" давал стране угля. До 5 лет мы вообще не знали, что такое спать по ночам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,льет,если матка плохо сокращается.Оно так и называется"гипотоническое кровотечение"У меня было,наверное,первые сутки.как обильные М,потом просто,как М,потом скудно.после выписки

Кстати,меня из-за "заднего вида" кесарили.У тебя какое ЗВ какого предлежания?У меня лицевое предлежание было+еще крупный плод,БП был 3 часа(сами проткнули)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,льет,если матка плохо сокращается.Оно так и называется"гипотоническое кровотечение"У меня было,наверное,первые сутки.как обильные М,потом просто,как М,потом скудно.после выписки

Да ты чо. Я думала, у всех в РД хлещет))) а это тоже, оказывается, из разряда патологий :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Я там еще приписала.посмотри)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Я там еще приписала.посмотри)

У нас был ЗВ в затылочном предлежании, а воды сами отошли, и парень просидел без них 12 часов. Далее непродуктивные схватки. Соответственно, стимуляция, но тоже толку мало, раскрывалось плохо. Доктора между собой говорили в коридоре, что наверно надо делать КС. Решили, что если до такого-то часа не наступит раскрытие такое-то, будут оперировать.

Но раскрытие наступило, и доктора сделали выбор в пользу ЕР. Ребенок очень намучился (6-7 баллов), но выбрался на свет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Iness_A, umnichka, если КС делается в схватки или уже в потужной период - это лучше, чем просто плановое КС без схваток и прочих "прелестей". В плановом КС ребенок не получает необходимые ему гормоны для адаптации вне утробы мамы и адаптация идет тяжелее. Вот у меня КС было просто без схваток, потому что по словам врачей был 8-мичасовой безводный период. Благодаря врачихе, которая поправляла якобы мне плоский плодный пузырь, и в процессе видать повредила его. Короче, тут вот рассказ мой:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Iness_A, флокс, страсти-то какие!!! Ой, боюсь, боюсь! :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...